На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 00:20   #1
КБГ
Новичок

По умолчанию Вопрос про домофон

Досталась по наследству квартира (в которой не проживал и оплачивал коммунальные услуги по другому адресу). Инициативная группа жильцов дома решила установить домофон за свой счет. Я предупредил, что он мне не нужен, поскольку все равно здесь не живу. В итоге домофон установили без моего согласия и поставили домофон на техобслуживание, а оплату за нее провели через единую платежку за коммунальные услуги.

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам
(утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307) "коммунальные услуги" - деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях.
Как видно из этого домофон не входит в перечень обязательных коммунальных услуг. Это навязанная мне дополнительная услуга. А согласно Статье 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

В Едином расчетном центре мне пояснили, что раз большинством собственников было принято решение о ежемесячной оплате домофона, то я обязан подчиниться этому решению. Но позвольте, а если, к примеру, квартиры в этом доме купят очень богатые жильцы и скажут, что им необходима охрана с пулеметами и решат, что каждая квартира должна платить, скажем, по 20 тыс. в месяц? Что ж мне тогда делать? Квартиру продавать?

Есть какой-нибудь выход, чтобы отказываться от навязывания такого рода «услуг»?.
КБГ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 08:41   #2
Black Doctor

Участник

Домофон. Нюансы Договора на монтаж. Нюансы Договора на обслуживание.
Платить - не платить?
Что говорит Закон.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=495013&postcount=5

беспрепятственный доступ жильцам к занимаемой им жилплощади
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=514575&postcount=14
Black Doctor вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 20:14   #3
КБГ
Новичок

Спасибо. А не поскажите, что имеется в виду под понятием "пользование домофоном". Если у меня нет в квартире трубки, а мне выдали ключ, за который я заплатил и вдобавок я появляюсь в квартире раз в неделю(проживаю по другому адресу)-это считается пользование домофоном? Кстати, интересно почему с квартиры, где проживает 1 человек и с квартир с числом жильцов, к примеру, 5 и более взимается одинаковая плата? Вроде как жильцов то в квартире явно побольше?
КБГ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 09:21   #4
Black Doctor

Участник

Посмотрите вот эту ветку:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=62122
там этот вопрос подробно обсуждался.
Black Doctor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 09:42   #5
Solnet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от КБГ Посмотреть сообщение

Досталась по наследству квартира (в которой не проживал и оплачивал коммунальные услуги по другому адресу). Инициативная группа жильцов дома решила установить домофон за свой счет. Я предупредил, что он мне не нужен, поскольку все равно здесь не живу. В итоге домофон установили без моего согласия и поставили домофон на техобслуживание, а оплату за нее провели через единую платежку за коммунальные услуги.
Ну почему вот из-за таких вот "я тут вообще не живу и мне ничего не надо" должны страдать люди?????????? Жили бы, так по другому запели бы! Молодцы, что поставили домофон несмотря на некоторых эгоистичных личностей!!!!!!
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 10:14   #6
faleks
Активный участник

Exclamation

А по моему скромному мнению, IMHO, домофоны, по крайней мере кодовые замки должны стоять а-приори на каждом подъезде и без абонентской платы. 30 руб в мес с кв., как бы за обслуживание, и так ясно, что берутся впустую и чрезмерно. Обслуживание - там может раз в год что починить, и то чинить там нечего особо.
УК берут обязательную плату за текущий ремонт и ни черта не ремонтируют сообразно плате, вот и могли бы кодовые замки в рамках этой платы "обслуживать".

Тут явная нажива фирмочек при ЖЭКах и УКях за счет жильцов; тем более, как следует из подробного разъяснения гуру этого форума, в большинстве эти фирмочки работают незаконно, без должным образом заключенных договоров.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.11.2009 в 14:07..
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 10:34   #7
Solnet

Активный участник

Нескромный вопрос, у Вас какая дверь в подъезде? Наверняка домофон имеется. А у нас до сегодняшнего дня кодовый замок! Так вот, что он есть, что его нет - дверь всегда открыта, а утром обнаруживаешь последствия пребывания в нем ночных гостей.
И вот такие, как автор темы, имеются в подъезде.
Сегодня наконец-то начнется процесс установки долгожданного домофона, чему мы очень рады! (как видите, тема для меня актуальная, я просто не могла не высказать свое мнение!!!) И оплата нас не напрягает.
А что, у Вас совсем ничего не ремонтируется УК?

Последний раз редактировалось Alex133; 11.11.2009 в 14:07..
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 11:02   #8
Black Doctor

Участник

У нас в подъезде домофон был установлен с общего согласия всех жильцов. Какое-то время все было нормально, затем сменилась компания, обслуживающая домофон, и начались проблемы. Несколько раз приходилось ремонтировать доводчик, один раз - блок управления. Каждый раз деньги на ремонт приходилось выбивать с жильцов с боями, после чего на общем собрании было решено встать на обслуживание в одну из многочисленных фирм. Плата за обслуживание была внесена в единый платежный документ, сумма около 50 рублей в месяц. На сегодняшний день около 25% жителей подъезда имеют задолженность по оплате и отказываются платить за обслуживание домофона, мотивируя это тем, что трубкой они не пользуются, а ключ им вовсе не нужен, т.к. имеется комбинация цифр для экстренных служб, которую они и решили использовать для доступа в подъезд. Фирма, обслуживающая домофон, отказывается выезжать на устранение мелких поломок, всвязи с тем, что накопилась определенная сумма недоплаты. В настоящий момент не срабатывет доводчик и "глючит" управляющий блок. При этом 85% жильцов, исправвно вносящих абоненскую плату стали заложниками меньшинства. Вот и думайте после этого, а нужно-ли вообще ставить домофон. Всегда ведь найдется кто-то, решивший, что для него это слишком накладно, учитывая, что пользоваться-то вполне можно и за счет других!
Black Doctor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 11:21   #9
Solnet

Активный участник

Предчувствие подсказывает мне, что и нам этих проблем не избежать
Будем решать по мере поступления!!!!
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 11:44   #10
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Квартиру продавать?
Ну дык если там не живете что с ней еще делать то еще ? - Налоговой на вас нет. Если сдавать - домофон - лишний бонус.

Цитата:
без абонентской платы. 30 руб в мес с кв., как бы за обслуживание, и так ясно, что берутся впустую и чрезмерно. Обслуживание - там может раз в год что починить, и то чинить там нечего особо.
Это как бы "страховка" - чтобы за каждый вызов не платить и не собирать денги по всему подъезду. Вы ж даже с абонт платой не замечаете когда его чинят.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 12:02   #11
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от solnet Посмотреть сообщение
вот из-за таких вот
некоторых эгоистичных личностей!!!!!!
угу... а саму то себя че эгоисткой не называете? почему из-за таких как вы например должны страдать (платить за ненужную услугу) другие? почему автор темы должен платить за ВАШИ прихоти?
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 12:06   #12
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
? почему автор темы должен платить за ВАШИ прихоти?
Автор темы вообще там не живет как вы заметили. Почему я например должен платить за НЕГО когда он "раз в неделю приходит" и спускает воду в унитазе ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 12:12   #13
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
Автор темы вообще там не живет как вы заметили. Почему я например должен платить за НЕГО когда он "раз в неделю приходит" и спускает воду в унитазе ?
ОФФ
ГИИИ У одного из участников в подписи "Ты не пей из унитаза, там бацылы, там зараза....." А воду спускает чтоб попить?
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 12:17   #14
Solnet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
угу... а саму то себя че эгоисткой не называете? почему из-за таких как вы например должны страдать (платить за ненужную услугу) другие? почему автор темы должен платить за ВАШИ прихоти?
Хорошая отмазка - я там не живу!!!! Может, ему еще и коммунальные услуги не оплачивать? И, кстати, денежки за домофон за автора другие жильцы платили!!! Это Вам как?
Bdfy, я с Вами согласна!
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 12:37   #15
Filka

Активный участник

Цитата:
Почему я например должен платить за НЕГО когда он "раз в неделю приходит" и спускает воду в унитазе ?
вы платите за кого то коммунальные услуги????? можете уточнить каким образом?

Цитата:
И, кстати, денежки за домофон за автора другие жильцы платили!!! Это Вам как?
это мне никак.
я может ковер персидский хочу в лифте положить и пусть все скидываются.. хотят они это или нет..
ЗЫ: намек еще раз: человек вобще та пришел на форум за советом, а не выслушивать от всяких высказывания про эгоистов.. (мож хоть так до вас дойдет)

Последний раз редактировалось Alex133; 11.11.2009 в 14:09..
Filka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 12:42   #16
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
ы платите за кого то коммунальные услуги????? можете уточнить каким образом?
Думаете те тарифы которые стоят в квитанции с потолка берутся ? Их обычно берут с "общих" счетчиков и раскидывают по жильцам в квартирах ..
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 13:29   #17
Solnet

Активный участник

Цитата:
это мне никак.
я может ковер персидский хочу в лифте положить и пусть все скидываются.. хотят они это или нет..
ЗЫ: намек еще раз: человек вобще та пришел на форум за советом, а не выслушивать от всяких высказывания про эгоистов.. (мож хоть так до вас дойдет)
Нужно отличать неоходимость от прихоти!!! Хотя ковер в лифте это красиво... Согласна насчет необязательности многих высказываний на форуме, в частности и моих, а Вы о своих какого мнения?
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 14:15   #18
Alex133

-Модератор-

Цитата:
в
я может ковер персидский хочу в лифте положить...
Не могу согласиться. А если кто-то скажет, что ему не нужен лифт, пешочком ходит, да и уборщики совсем ни к чему - он не мусорит... Много чего еще можно придумать.
Есть необходимый минимум того, что должно быть в современном городском доме, даже если это нигде не записано. Домофон безусловно в него входит.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 14:17   #19
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Не могу согласиться. А если кто-то скажет, что ему не нужен лифт, п
Да кстати а вот например жителям нижних этажей лифт и даром не нужен. Да и мусоропровод заодно. А нафига им их навязывают ? ( тем более наверняка в оплате это учитывается )
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 15:26   #20
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Есть необходимый минимум того, что должно быть в современном городском доме, даже если это нигде не записано. Домофон безусловно в него входит.
гм..с чего вдруг? мне - не нужен совершенно.. и судя по постам (и не только на этом форуме) домофон очень многим не нужен..
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 17:32   #21
Alex133

-Модератор-

Ну если кто в доме не живет, то конечно не нужен. Как и лифт, мусоропровод, уборщик, горячая и холодная вода, канализация...
Ну а из тех, кто живет, домофон (а точнее средство ограничения доступа в подъезд, как бы оно ни называлось) не нужет тем, кому безразлично, если в подъезд ходят окрестные бомжи как в туалет, тусуются сомнительные компании из домов, где им это делать не дают...
Много и других неприятностей есть в наше время, домофон не спасает на 100% (и даже на 50 - рекламщики все равно пролезают), но без него еще хуже.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 17:57   #22
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
в подъезд ходят окрестные бомжи как в туалет, тусуются сомнительные компании
если бы я жила в Москве или Питере может это было бы и актуально.. Но в нашем городе например бомжа встретить можно так же часто как и страуса-эму.. компании если и тусят-то гопота малолетняя которая в этом же доме и живет..
есть дома в которых топчутся все кому не лень, так это те где наркотой торгуют и там никакой домофон не спасет..
в доме где живу я 108 квартир и 1 входная дверь. домофон есть, но смысла от него нет никакого. дверь почти всегда открыта-либо кто то заходит либо кто то выходит.. без ключа дольше 3 минут я ни разу у подъезда не стояла.
ЗЫ: вобще бы я на месте модера уже тему давно (начиная с пятого поста-убрала нафик в курилку.. ибо идет чистый флуд-какие сволочи нехорошие домофоны не хотят)
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 23:18   #23
КБГ
Новичок

Цитата:
Ну почему вот из-за таких вот "я тут вообще не живу и мне ничего не надо" должны страдать люди?????????? Жили бы, так по другому запели бы! Молодцы, что поставили домофон несмотря на некоторых эгоистичных личностей!!!!!!
Однако, странный у вас подход.Что значит "должны страдать"? Если какая-то инициативная тетенька решила поставить домофон на аб.обслуживание-это ее проблемы.Ежели у кого-то лишние деньги и им хочется подарить их за здорово живешь фирме установщику-это их право. Только не надо это навязывать всем. В доме, где я живу мы скинулись и установили домофон. Без всякой аб.платы. Все работает. Сломался-вызвали и починили. Ставить на аб.обслуживание технику, которую устанавливают за свой счет сами жильцы-бред сивой кобылы. Это все равно, что установить в свою квартиру металлическую дверь и за нее оплачивать ежемесячно фирме установщику. Кстати, фирмы, которые устанавливают домофоны, последнее время просто навязывают постановку домофона на аб.обслуживание. Догадываетесь, почему такая забота или как?
КБГ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 23:29   #24
КБГ
Новичок

Цитата:
Спасибо за понимание. Я уже привык, что на форумах, даже очень серьезных, обязательно находятся личности, которые считают себя самыми умными, самыми остроумными и т.д. Задашь конкретный вопрос, расчитываешь на помощь, а тебе в ответ-ушат помоев про скупость, эгоизм и т.д. Одно утешает-среди флуда обязательно найдется грамотный ответ или по крайней мере понимание
КБГ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 00:05   #25
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Догадываетесь, почему такая забота или как?
очевидно чтобы не брать деньги за каждый вызов. Там по моему порядка несколько тыщ руб разовый ремонт стоит.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 01:42   #26
predileta

Бывалый потребитель

В Москве действует распоряжение на обязательную установку домофонов, естественно за счёт жильцов. Получается, что не оплачивая установку домофона нарушается НПА?

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ № 1145-РЗП от 03.11.1997 г.
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 02:09   #27
predileta

Бывалый потребитель

Прочитала ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2006 г. N 491 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ... + ст.39 ЖК РФ
и ужаснулась!
Размер платы за содержание, ремонт и т.д. решается управляющей компанией или на общем собрании собственников дома, т.е. если большинство проголосует за "персидский ковёр в лифте" придётся согласиться и платить.
Господа юристы, может я ошибаюсь?
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 07:36   #28
Solnet

Активный участник

Цитата:
Однако, странный у вас подход.Что значит "должны страдать"? Если какая-то инициативная тетенька решила поставить домофон на аб.обслуживание-это ее проблемы.Ежели у кого-то лишние деньги и им хочется подарить их за здорово живешь фирме установщику-это их право. Только не надо это навязывать всем. В доме, где я живу мы скинулись и установили домофон. Без всякой аб.платы. Все работает. Сломался-вызвали и починили. Ставить на аб.обслуживание технику, которую устанавливают за свой счет сами жильцы-бред сивой кобылы. Это все равно, что установить в свою квартиру металлическую дверь и за нее оплачивать ежемесячно фирме установщику. Кстати, фирмы, которые устанавливают домофоны, последнее время просто навязывают постановку домофона на аб.обслуживание. Догадываетесь, почему такая забота или как?
Мою реакцию вызвала Ваша фраза "Без моего согласия установили домофон"! Я так понимаю, Вы были против?????
Однако там, где Вы живете, домофон Вам нужен! Ну еще бы! Без комментариев!!! Все уже написано Алекс133!
На счет самых умных и остроумных на форуме: ну что Вы, что Вы, я еще только учусь.....и у Filka тоже...
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 19:59   #29
КБГ
Новичок

Цитата:
Я так понимаю, Вы были против?????
Однако там, где Вы живете, домофон Вам нужен!
Я был против ежемесячной оплаты за домофон, а не установки домофона как такового. Речь шла о платежах, странно что вы этого не поняли.Там, где я живу -никаких платежей нет. Сломался однажды-вызвали, починили. Просто сейчас фирмачи поумнели и стараются сразу пропихнуть аб.обслуживание. А некоторые глупые товарищи у которых худо с математикой на это ведутся.
КБГ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 20:16   #30
Ирка

Активный участник

Цитата:

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам
(утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307)

Как видно из этого домофон не входит в перечень обязательных коммунальных услуг. Это навязанная мне дополнительная услуга.
Сами себе противоречите?
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 20:20   #31
КБГ
Новичок

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Сами себе противоречите?
В чем?
КБГ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 20:27   #32
Ирка

Активный участник

Цитата:

Досталась по наследству квартира (в которой не проживал и оплачивал коммунальные услуги по другому адресу). Инициативная группа жильцов дома решила установить домофон за свой счет. Я предупредил, что он мне не нужен, поскольку все равно здесь не живу. В итоге домофон установили без моего согласия и поставили домофон на техобслуживание
Цитата:
Я был против ежемесячной оплаты за домофон, а не установки домофона как такового. Речь шла о платежах, странно что вы этого не поняли.
Цитата:
Сами себе противоречите?
Цитата:
В чем?
В том.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 20:33   #33
КБГ
Новичок

Цитата:
В том.
Домофон устанавливался на условиях, которые для меня были неприемлемы. А именно-ежемесячные платежи. Поэтому я и был против домофона. Что непонятного то?
КБГ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 20:39   #34
Ирка

Активный участник

Сколько стоила установка домофона с каждой квартиры и каков ежемесячный платёж за техобслуживание? Только честно.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 20:50   #35
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
А именно-ежемесячные платежи.
Дайте угадаю - 14-20 рэ ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 20:51   #36
КБГ
Новичок

Цитата:
Сколько стоила установка домофона с каждой квартиры и каков ежемесячный платёж за техобслуживание? Только честно.
Дело было в начале 2007 года. В этом доме уже была металлическая дверь. Так вот только за установку замка фирмачи захотели 16 тыс. Соответственно по 1000 руб. с квартиры. За проводку трубок в квартиры-жильцы оплачивали дополнительно. Ежемесячные платежи без трубки в квартире-22р. в месяц, с трубкой-35.
КБГ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 21:03   #37
Ирка

Активный участник

Давайте так: "установка замка" (домофона) + "проводка трубки" + установка доводчика (если есть) + ключи(сколько, почём) = ? сколько?
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 21:20   #38
Solnet

Активный участник

Ну что Вы как дети, ей-богу Откуда ж КБГ это знать, он же "самый умный", поэтому не платил
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 22:06   #39
Ирка

Активный участник

Это понятно.... Непонятно, почему человек зашёл на форум, задал вопрос и ответил следом на него. И это всё в первом сообщении. А потом оправдывает себя на четырёх страницах.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 22:15   #40
Filka

Активный участник

Цитата:
а какое это имеет значение? хоть 5 рублей, хоть 500... человеку НЕ НУЖНА эта услуга.. при чем тут цена?
ЗЫ: мой последний скандал был "за 28 копеек" и че?
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 23:36   #41
Solnet

Активный участник

Цитата:
Это понятно.... Непонятно, почему человек зашёл на форум, задал вопрос и ответил следом на него. И это всё в первом сообщении. А потом оправдывает себя на четырёх страницах.
А хорошо, что зашел. Может, даже что-нибудь "вынесет" отсюда для себя...
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 23:44   #42
КБГ
Новичок

Цитата:
Мне себя не в чем оправдывать. Я ни с кого деньги не вымогаю и липовые услуги не навязываю. Я высказал сомнения в правомерности такого навязывания и просил разъяснения по этому поводу. Я их получил. Но, к сожалению, некоторым очень хочется просто пофлудить, высказать свое раздражение тем, кто не хочет платить неизвестно за что. Я решительно не понимаю почему некоторым вместо четкого и грамотного ответа очень хочется порассуждать на тему скупости и жадности других.
КБГ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 00:21   #43
Ирка

Активный участник

Цитата:
Я ни с кого деньги не вымогаю и липовые услуги не навязываю.
У вас имеются доказательства вымогательства у вас денег? Если есть, то можно сразу обращаться в милицию.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 00:28   #44
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
еловеку НЕ НУЖНА эта услуга.. при чем тут цена?
ЗЫ: мой последний скандал был "за 28 копеек" и че?
Мне не нужен лифт и мусопровод. Как отказаться от оплаты этих услуиг ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 10:06   #45
Filka

Активный участник

Цитата:
Мне не нужен лифт и мусопровод. Как отказаться от оплаты этих услуиг ?
при чем тут это? за компанию с друззями СЗ решили пофлудить ни о чем? тогда не забудьте "плюнуть" в автора темы-без этого никак...
ЗЫ:чисто для флуда: в вашем случае очень просто-перехать в стандартную 5ти этажку.. там ни лифта, ни мусоропровода..
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 10:37   #46
Solnet

Активный участник

Я на форуме человек новый, но, так сказать, немножко в теме про СЗ. Видимо, оставила она после себя неизгладимый след в памяти форумчан, что теперь в каждом новом участнике блазнится ее друг, сподвижник и т.д. Мне это не совсем приятно, но ничего не поделаешь, жизнь все расставит по своим местам.
Вы, Filka, вот этим сейчас своим постом дали понять, что в этой теме просто рубитесь с оппозицией, а для меня это очень актуальная тема, т.к. мы с КБГ оказались по разные стороны одной "баррикады". Возможно, благодаря общению на форуме мы с ним оба будем лояльнее в этом вопросе. А Вы флуд, флуд.. И чему Вы учите людей, плеваться нехорошо, айяйяй.
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 10:58   #47
Filka

Активный участник

Цитата:
А Вы флуд, флуд..
прочтите еще раз все сообщения начиная с 6го... если найдете что то кроме флуда-респект вам.. по теме ответил только один участник-за что ему + и уважуха..)) вы-хамите, ирина (она то поняла про каких друзей СЗ я говорю) -тупит (как иначе назвать сообщения типа "в том"(с) я просто не знаю), Bdfy1-неоднократно пытается перевести все на лифты и мусор.. где вы тут что то кроме флуда нашли-я х.з..
ЗЫ: про оппозицию и баррикады--это круто конечно.. только аргументы в виде оскорблений не очень то красят вашу сторону..
ЗЫЫ: от темы отписываюсь-так что можете не отвечать.. ваша хамская позиция мне не интересна..
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 11:15   #48
Solnet

Активный участник

Нашла, респект мне Про лифты и мусоропровод в тему.
А хамство всех не красит, и Вас тоже
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 04:35   #49
STEROID
Новичок

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=71018
STEROID вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра