На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.11.2009, 15:06   #1
павелК
Новичок

По умолчанию Отказ в гарантии, анулирование гарантии

Всем привет!
1 августа 2008 года в Питере, приобрёл фотоапарат Canon PowerShot S5 IS
Проблема в том, через три месяца работы у меня стал заедать рычаг зумма, особенно при холодной погоде. Приходилось делать достаточное усилие, чтоб он сдвинулся, затем он разрабатывался, и всё было нормально до следующего перерыва. В гарантийной мастерской нашли, что у меня туда попала жидкость, и так как это не гарантийная работа, то чистка будет стоить энное количества денег.
Я точно знаю что на него я ни чего не выливал. Возможно!!! на него капнул сок, когда я ел виноград, он висел у меня на шее - возможно!! я не видел следов.
(Работать с аппаратом по паспорту можно при 80% влажности, но у нас в Питере влажность не редко достигает 95-99%)-это так к слову!

Ещё после приобретение данного аппарата я обратил (хотя думал что так и надо) внимания, что рычаг зумма по балтывается (люфтит) где-то с пол миллиметра. Спросил об этом ремонтников, что возможно из-за этого дефекта жидкость и попала во внутрь(почему такой большой зазор)
Но всё равно в гарантийном ремонте мне было отказано, а за деньги я отказался.
И ещё оказывается, у меня теперь аннулировалась вся дальнейшая гарантия.
Выходит если что-то случиться с объективом, с электрической, электронной частью, то гарантия не действует и придётся за всё платить. Так ли это??
Хотел ещё добавить, что спустя 2-3 недели как он побывал в мастерской, фотоаппарат стал опять прекрасно работать. Меня интересует сохранилась-ли гарантия на аппарат??
павелК вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2009, 15:44   #2
Просто я
Активный участник

а почему вы считаете что за все должен платить продавец? даже за ваши действия, а именно поподание жидкости, использование при высокой влажности и т.д.. Все это скороее и привело к тому что там накопилась влага вот и не работает.
Продавец ведь в этом точно не виноват.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2009, 15:53   #3
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от павелК Посмотреть сообщение
Всем привет!
Меня интересует сохранилась-ли гарантия на аппарат??
Сохранилась в любом случае.

Такого понятия, как снятие с гарантии в законе нет.

И скорее всего закончилась. Обычно гарантия год, а уже ноябрь.
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 12:57   #4
павелК
Новичок

К продавцу у меня претензий нет. Хотя... продовец должен при продаже товара в кратце рассказать про товар, о его особенностях(как это делается у меня в магазине), а попадание одной капли и выход его по этой причине из строя-это особенность.
У меня претензия к изготовителю.
А вообще вопрос был о гарантии!!!
павелК вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 13:03   #5
павелК
Новичок

Спасибо за ответ!
Гарантия на фото 2 года!
А анулирование гарантие мне сказала заместитель по чему-то, не помню.Я хотел узнать по точнее на этот вопрос но пока не нашёл официального ответа, чтоб с ним идти в сервис
павелК вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 18:20   #6
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от павелК Посмотреть сообщение
Всем привет!

Проблема в том, через три месяца работы у меня стал заедать рычаг зумма, особенно при холодной погоде. Приходилось делать достаточное усилие, чтоб он сдвинулся, затем он разрабатывался, и всё было нормально до следующего перерыва.
Во-первых, Вы сознались, что "помогали" объективу открываться-закрываться, а это недопустимо. Во-вторых, если прочитать инструкцию, то можно увидеть, что аппараты с ЗУМОМ нельзя использовать при низких температурах. Сервис вправе отказать в гарантийности аппарата, если был установлен факт "негарантийного" случая. Есть один выход. Обратиться в другой сервис. Если данные аппарата не попали в "общую" базу данных, то Вам может и повезет.
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 19:10   #7
Warlock

Продавец

Цитата:
Проблема в том, через три месяца работы у меня стал заедать рычаг зумма, особенно при холодной погоде.
"Но я все же сильнее и сдвигал его!"
Не так ли?

Цитата:
Хотя... продовец должен при продаже товара в кратце рассказать про товар, о его особенностях(как это делается у меня в магазине), а попадание одной капли и выход его по этой причине из строя-это особенность.
Инструкцию читаем - там все написано.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра