На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.11.2009, 13:19   #1
Тиша
Новичок

Angry Кухниград - обойдите стороной!

купили кухню в ТЦ кухниград (ООО Меркато) и были оооочень разочарованы.
купили ее в августе. ждали 35 дней по договору,привезли все вовремя, сборщики пришли как договаривались,стали собирать и О УЖАС!!! мало того что выяснилос что не довезли дверки со стеклами,так еще консультант - менеджер - дизайнер оказалась безграммотной и не умеет считать на калькуляторе!!!!! она верхний ряд шкафов просчитала на 20 см меньше.... просто потеряла их (а все потому что неследует на работе с покупателями при оформлении трепаться по сотовому по свим личным делам!) . в итоге решили что дозакажем в эту дырку "шкаф-урод"...оказалось что за ошибку ,за свой просчет менеджер не заплатит,оплачивали шкаф из своего кармана -чо меня возмутило,т.к. этот шкаф просто ужас..такого размера - смех да и тока! лучше бы мы сделали изначально по-другому,но уже поздн что либо говорить - дело сделано! далее... обещали сделать в 2 недели этот шкаф-урод, а в итоге ждали 5 недель. наконец нам его привезли и О УЖАС снова! сборщик стал вешать шкаф,а он мало того что темнее чем все остальные предыдущие шкафы на тон или два (это еще ладно не очень заметно) ,так на нем на фасаде на лицевой стороне окантовка совсем другая,нежели нам делали раньше! + к этому сборщик не привез фурнитур к шкафчику (петки,ручки и тд). ждем еще 2-3 недели параллельно ругаясь и выясняя что да как будет исправлено... в итоге обещали заменить фасад... наконец приехали еще и наши дверки со стеклом 6 ноября хотя если помните кухню должны были сдат в середине сентября ..(мы их получали после первой сборки и отправляли обратно по причине тоже не подходящей окантовки на что нам потом дали ответ что на стеклах другой нет и верулитакими ж как и были раньше)... думала ну всё,со стеклом поставят и будем ждать переделки 20сантиметрового фасада...а НННет!!! стали ставить сборщики эти стекл.фасады и О УЖАС снова!!!! стекло треснуло! + ручку довезли на доп.шкаф а она длинне все остальных увезли на замену. сегодня 9 ноября понедельник...пол дня звоню выяснит что там с нашими стеклянными дверками и никак... типа телефон занят,прошу чтоб мне как освободятся болтать перезвонили...и никак... НУ КАК ТАК МОЖНО РАБОТАТЬ!!! это просто неуважение НАС - покупателей!!! Людей,которые приносят им доход!!!!!! за наш счет они живут! а они позволяют себе такие вольности!!! я просто шокирована... так еще неделю назад у нас сломалась вытяжка которая была куплена в этом же центре!!!
Поэтому рекомендую - если хотите купить себе кухню без прилагаемых проблем,то ОБОЙДИТЕ СТОРОНОЙ эти кухниград!!! сохраните время и нервы!!! всем удачи! ...а я буду ждать наверное нового года для принятия у них готовой кухни....
Тиша вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 19:03   #2
Тиша
Новичок

Angry

вот в понедельник снова говорила по поводу решения наших проблем со стеклянными дверками и той которая отлична от других.... обещали до 13го переделать привезти и поставить..однако сегодня вечер среды,остается четверг-пятница но мне так и не позвонили еще, нет информации что готово,или что в процессе и когда они планируют привезти все это и доделать... странные тоже,я же не могу все время их сидеть и ждать целыми днями дома.... жду пятницы...
Тиша вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 15:03   #3
Тиша
Новичок

Angry

дождалась пятницы...сегодня...13 ноября..... приехали,привезли, установили...и что же вы думаете?-у нас снова треснуло стекло при установки ручки! НУ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!?!?!?!?! У МЕНЯ УЖЕ НЕТ НИ СИЛ,НИ СЛОВ ЗЛИТЬСЯ,ВОЗМУЩАТЬСЯ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ЛИБО ДЕЛАТЬ...Я УЖЕ ТАК УСТАЛА ОТ ЭТОГО...
спрашивается.... зачем производить дверки с такими стеклами непрактичными,Если их постоянно надо отправлять на замену?! или это тока мне так не повезло....я не могу понять!
теперь снова мне говорят.... типа "ждите,как дверки сделают,привезем и переустановим"... это ж каждый раз надо быть в определенное время дома и ждать сидеть... просто ужас! одним словом!

П.С.: может к новому году и сделают.... ждите продолжения истории!
Тиша вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 16:13   #4
Тиша
Новичок

Angry

////заключение...

сегодня 18 ноября 2009г....УРА! СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!!
наконец-то привезли фасад со стеклом.... установили и все нормально ....
с собой захватили еще стекло на случай если и в этот раз это треснет... правда я думала привезут готовый фасад ,а они на месте вынимали стекло из аллюминевой рамки и вставляли целое вместо треснувшего....

ну как и что не важно....главное сделали.....
и вот вместо 14-16 сентября...кухню я получила под "ключ" 18 ноября... больше 2х месяцев... и еще вопрос с вытяжкой не закрыт с гарантийкой....

ВОТ и подумайте - нужны ли вам такие мытарства с кухонной мебелью....... т.ч. не поленитесь.... и посмотрите конторы с положительной "историей".... чтобы не тратить свое время потом и нервы после оплаты....

Всем удачи!
Тиша вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 13:33   #5
supermultik
Новичок

Хочу поделиться впечатлениями от покупки кухни в КухниГрад. Сразу скажу что кухню еще не привезли так что будет продолжение.
Заказали кухню 24 сентября. При заказе все было вполне прилично, нашего менеджера зовут Герман, и к нему на момент заказа нет никаких претензий, объяснил все рассказал посчитал несколько раз и вариантов довольно все любезно и обходительно. Единственно, что очень удивило, нам посчитали кухни сразу по заоблачным ценам, и мы видя огромный комплекс, кучу персонала и ни одного клиента подумали что не очень то хочется всех их кормить за свой счет . Но, на следующий день, Герман перезвонил и пересчитал нам понравившуюся кухню. Та, с учетом скидок, вышла вполне по приемлемой для меня цене.
Подписали мы договор. В соответствии с ним, кухню нам должны были привезти 12 ноября. До 10 ноября нам никто не позвонил, 10 позвонил я сам. Сказали что 12 будет известно, что с кухней пока что данных нет, фабрика "Бобр", производитель кухни "Люба" ,как сказали в КухниГрад, ничего по срокам не отвечает. 12 ноября мне уже перезвонили из КухниГрад, сказали что ждем до 16 и тогда, нам точно сообщат, когда привезут нашу кухню. 16 звоню сам вечером спрашиваю, слышу разговор за кадром о том что с фабрикой "Бобр" разбираются на уровне руководства и что ничего не понятно вообще. Это же мне пересказали и по телефону. Спросил про пени, которые уже начали начисляться, сказали что все ок, и я могу их потребовать, написав заявление. Звоню 17 числа, мне говорят что фабрика, таки, начала отгружать продукцию, и в течении 2х недель обязательно нам кухню доставят. Собственно сегодня прошла первая неделя, жем-с.

ну собственно только что позвонил в КухниГрад сказали что заказа на этой неделе точно не будет и нужно позвонить в пятницу уточнить доставят ли кухню на следующей неделе.
По этому поводу есть вопрос. Кто и как боролся с создавшейся ситуацией? Звонить, ездить ругаться мне не хочется да и не умею я? Да и есть ли от этого прок? Просто ждать и получить пени в конце? Пени не большие 0.01 % от стоимости кухни в день думаю это продавца никоим образом не расстроит. Пригрозить расторгнуть договор? Но от этого теряю только я.
Есть предложения? Кто как поступает?

Последний раз редактировалось Alex133; 03.02.2010 в 16:04..
supermultik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 09:13   #6
Тиша
Новичок

могу посоветовать тока добивать их своими звонками, а лучше не полениться и туда приехать... почитайте как я свою кухню заказанную там же добивалась 2 месяца.... ))) просто обидно.... кухни стоят недешево довольно... это не пакет молока пойти купить.... и получается за собственные деньги еще и такие проблемы! - это обидно. поэтому я как-то поехала туда разбирать просила жалобную книгу,но меня "развели как лоха")) сказали что она на проверке,но потом я вычитала про правила оформления ж.книг,что это просто отмазка...что книга у них должна быть всегда...не полоенитесь и напишите им пару "добрых" слов в нее....думаю они зашевелятся.... в конце концов...если кухниград берется быть посредником между покупателем и производителем,получают за это денежку.... вот пусть и работают значит!!! если нет контакто налаженного то пусть этот вопрос тоже решают...а то получается деньги взяли а влияния на фабрику нет и обязательства не выполняем..... так тоже не делается...

желаю удачи Вам в борьбе с недобросовестными продавцами!
Тиша вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 09:27   #7
Тиша
Новичок

да...сегодня 25 ноября... а вытяжка так до сих пор и не починена... ))) обещали 20-го в гарантийке... 18 в среду звонила сама,сказала что ждем,сказали что приедут. в итоге я 20-го была на операции и соответственно не могла подойти к телефону в тот момент когда мне звонили... идиотизм,знают что их ждут! были около моего дома,позвонили им я естественно ответить не смогла,на что мне был ответ,а мы от туда уехали уже и больше не вернемся! нормально? ждите следущей пятницы теперь! я говорю - мы договаривались же...вас там ждут... ну мы позвонили а вы не ответили мы и уехали. а вот продомофонить было не судьба!??!!? я просто офигела! вот такой у нас сервис во всем.
и теперь я снова должа ждать в пятницу целый день! тоже козлы - быть около дома и не подняться.

и это снова должна делать я сама... хотя в кухниграде обещали при покупки техники у них что работа(контакт) с гарантийками это не моя забота! что все сделают они сами!
вот и думайте! связываться с этим центром или нет! т.к. смотрю я не одна такая "везучая" ))
Тиша вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 17:50   #8
Константин777
Новичок

Заказывал кухню у знакомого и получил не дорого и хорошо. Лучше корпусную мебель делать через знакомых.
Константин777 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 13:44   #9
Тиша
Новичок

... это хорошо если есть такие знакомые....
тем более во всех сферах просто неовзможно иметь знакомых.... и то.... дежн знакомые не всегда смогут что-то гарантировать...
Тиша вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 16:17   #10
supermultik
Новичок

По умолчанию Покупка кухни в Кухни Град

Небольшая повесть о разгильдяйстве и безответственности сотрудников торгового центра Кухни Град и фабрики Бобр. Заказали кухню 24 сентября. При заказе все было вполне прилично, нашего менеджера зовут Герман, и к нему на момент заказа нет никаких претензий, объяснил все рассказал посчитал несколько раз и вариантов довольно все любезно и обходительно. Единственно, что очень удивило, нам посчитали кухни сразу по заоблачным ценам, и мы видя огромный комплекс, кучу персонала и ни одного клиента подумали что не очень то хочется всех их кормить за свой счет . Но, на следующий день, Герман перезвонил и пересчитал нам понравившуюся кухню. Та, с учетом скидок, вышла вполне по приемлемой для меня цене. Подписали мы договор. В соответствии с ним, кухню нам должны были привезти 12 ноября. До 10 ноября нам никто не позвонил, 10 позвонил я сам. Сказали что 12 будет известно, что с кухней пока что данных нет, фабрика "Бобр", производитель кухни "Люба" ,как сказали в КухниГрад, ничего по срокам не отвечает. 12 ноября мне уже перезвонили из КухниГрад, сказали что ждем до 16 и тогда, нам точно сообщат, когда привезут нашу кухню. 16 звоню сам вечером спрашиваю, слышу разговор за кадром о том что с фабрикой "Бобр" разбираются на уровне руководства и что ничего не понятно вообще. Это же мне пересказали и по телефону. Спросил про пени, которые уже начали начисляться, сказали что все ок, и я могу их потребовать, написав заявление. Звоню 17 числа, мне говорят что фабрика, таки, начала отгружать продукцию, и в течении 2х недель обязательно нам кухню доставят. В общем так я звонил аж до 27 ноября (все время звонил сам). 27 ноября я позвонил в очередной раз узнать когда мне привезут кухню и мне ответили что фабрика таки собирается ее привезти либо 1 либо 4 декабря и вам обязательно перезвонят сообщат точную дату и я еще просил по возможности согласовать время доставки. 1 декабря звонит водитель говорит что уже выехал и везет мне кухню. Я мягко говоря немного удивился, хотя и обрадовался. В общем чрез водителя и службу доставки как я понимаю кухни града мы договорились что это недоразумение и кухню доставят на следующий день. Мне кухню все таки привезли 2рого числа утром. Доставка хоть и оплачена заранее но все же обошлась мне в 600 р ребята решили что кое какие детали не зайдут в лифт хотя я не очень то протестовал. В субботу поставили мне кухню. Работники все сделали грамотно и достаточно быстро все понравилось. Из косяков - привезли 4 петли не от моей кухни с закрыванием не до конца то есть для выпуклых фасадов, и привезли шкаф-колонну не моего размера. Все бы ничего, петли я и сам купил за 200 р 4 штуки все поставил, а вот со шкафом сложнее он чуть выше но в принципе так как не стандартный сам по себе то не особо выбивается из интерьера я согласился оставить такой только вот фасад к нему привезли правильного размера и теперь верхняя дверца на 10 см меньше чем верхний ящик . В общем написал претензии обещали разобраться. После этого обещания разобраться звонил еще в течении 2х месяцев вплоть до 1 февраля (опять же все время звонил сам). Вчера свершилось чудо и мне таки привезли. Нет не новый фасад, а старый + маленький ящичек высотой 10 см который мягко говоря не очень вписывается в общий стиль кухни. Самое смешное, что во время телефонного разговора с Ларисой (занимается рекламацией в Кухни Град), мне 2а раза предложили "а давайте мы сделаем вам ящичек выдвижной и этим дополним фасад", на что я 2а раза очень четко сказал что такой вариант меня не устраивает. Ну да ладно, принимала жена и она согласилась на такой вариант (если бы присутствовал я то точно бы не подписал, просто из за того, что мне нагло соврали, полностью проигнорировали мое пожелание). Казалось бы конец? Но нет они привезли ручку к новому выдвижному ящичку которая по размеру не соответствует нашим да и не соответствует отверстиям просверленным в этом ящике (я честно говоря не представляю себе на сколько надо быть разгильдяем чтобы допустить такой косяк). Сегодня буду продолжать общение с Ларисой
supermultik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 09:51   #11
gektor77
Новичок

Подскажите что делать в такой ситуации///

Кухня оплачена еще в 2009 г. но до сих пор не поставлена. Написано заявление о возврате ден. средств, 10 дней давно прошло, но от фирмы ни слуху ни духу: телефоны не отвечают, с последнего адреса они съехали в неизвестном направлении.

Как поступить в данной ситуации?
gektor77 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 00:25   #12
прайм
Новичок

По умолчанию пострадавшим от Кухниград

Рассказы о беспределе в Кухниград впечатляют, ну там руководство соответствующее
А вот и телефон нашелся (495) 669-1723\ 926-513-3845
Желаю удачи
прайм вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 16:29   #13
Andrey62
Гость

Прайм, спасибо за телефон
была задержка на неделю, позвонил, поговорил, извинились и сказали что все уладят, вечером же мне перезвонили и сказали что через 4 дня все будет готово...
Вот сейчас как раз собирают))) молодцы! хД

Untitled Document
Старый 19.08.2010, 16:54   #14
Andrey62
Гость

Люди, не дайте себя одурачить, Вы посмотрите на таймстампы, видно что это сделанно специально что бы ввести вас в заблуждение, это не первый сайт где я натыкаюсь именно на это сообщение...
Я был в шоке от прочитанного, т.к. мой заказ был исполнен грамотно, а эти "подосланные", из-за некомпетентности фирмы на которую они работают, мешают нам, потенциальным покупателям, совершить хорошую сделку!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра