На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 01:25   #1
Максим Эс
Новичок

По умолчанию Как проверить оригинальность запчастей и качество кузовного ремонта??

Ситуация возникла следующая:
отдал а/м Audi после ДТП в СТОА по направлению страховой компании. Была произведена замена многих з/ч :
передний бампер, юбка, панель, капот, фара, заднее крыло, задний бампер, задняя юбка, глушитель..
Первое что вызвало подозрение - это фара. На резинке написано VALEO (вместо ожидаемых 4х колец), я спросил у работников в чем дело, они сказали, что мол это фирма поставляет только резинки, фара оригинальная итд... я к сожалению поверил.
Сегодня отъезжал от тротуара(он был довольно низкий) услышал щелчок - юбка бампера просто отвалилась (как будто держалась на соплях), из нее отвалились все решетки. Я конечно не отрецаю что она могла задеть немного поребрик, но раннее приходилось иногда цеплять поребрик(думаю у каждого бывает) и естественно все оставалось на своих местах. А тут все просто отвалилось.
Теперь встал вопрос о качестве ремонта или даже скорее запчастях???
Как я могу удостовериться что мне поставили оригинальные запчасти (а не китайские аналоги)???? К кому обратиться? Как себя вести?? На руках есть все акты выполненных работ итд.
Что можно требовать от СТОА если доказать что мне установили не оригинальные запчасти???
Максим Эс вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 02:09   #2
Денис Юрьевич
Активный участник

Внимание, встречный вопрос - а кто Вам обещал установку оригинальных новых запчастей? Документ соответствующий есть?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 02:35   #3
Максим Эс
Новичок

Да.
В накладной расходов к заказ-наряду по ремонту указаны запчасти с кодами соответствующим оригинальным запчастям производителя и указанные стоимости тоже соответствуют явно оригинальным запчастям.
+ ремонт (на который отправляет ск) подразумевает замену не подлежащих восстановлению з/ч на ТАКИЕ же НОВЫЕ
Максим Эс вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 17:44   #4
Maslyukov
Активный участник

Максим. У меня была с Фордом по направленю Ск идентичная история. Стоим с приятелем курим - унего Ауди - так тот мне на понтах типа что с ауди такие фокусы как с форд фокусом не прокатывают)))
доказать? да никак то есть очень сложно. Проверить по фаре легко.
а Если деталь после ремонта и сама такая ччто мало штампиков - никак.
короче висяк. можно судиться тогда можно отсудить работы по новой и новую деталь, или компенсацию за купленный вами оригинал

Цитата:
Сообщение от Максим Эс Посмотреть сообщение
На резинке написано VALEO (вместо ожидаемых 4х колец), я спросил у работников в чем дело, они сказали, что мол это фирма поставляет только резинки, фара оригинальная итд... я к сожалению поверил.
Если на самом пластике фары есть 4кружка - это оригиналка.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.11.2009 в 20:46..
Maslyukov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра