На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 21:28   #1
dnokia
Новичок

По умолчанию письмо из Линдорфф

Две недели назад получил письмо от некой компании Линдорфф о погашении задолженности на сумму 1000 рублей
Письмо напечатано на обычном принтере и не содержало оригинала печати и подписи, а также фамилии ответственного лица (т.е. полностью отсутствовалти). К письму прилагалась форма №ПД-4 для оплаты.
Как здравомыслящий человек обратился по телефону в эту компанию и попросил предъявить оригиналы документов (или нотариально заверенные копии) на основании которых я должен выплатить вышеуказанную сумму. Менеджер компании долго советовался с юристом и сообщил, что договор они предъявить не могут, так как он содержит конфидециальную информацию, на мои неоднократные предложения подъехать к ним в офис, для ознакомления с оригиналами документов и немедленной оплатой долга, если таковой подтвердится, мне ответили, что у них это не принято, и что если каждому клиенту они будут предъявлять документы...
Сухой остаток - мне предложили написать им письмо с указанием статей, на основании которых они обязаны предъявить мне оригиналы документов, которые подтверждают мой долг.
Буду признателен за варианты юридически грамотного решения вопроса.
dnokia вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 21:31   #2
Санта Клаус

Продавец

Ну так перепишите это письмо счастья семь раз и разошлите в прокуратуру, налогову, рпоспотребнадзор и.т.п.
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 21:31   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

фигня Я уже ответ писал им, такой
_http://vkontakte.ru/note182632_8639548 можете откопировать
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 21:32   #4
МЯУгли

Активный участник

коллекторы...
а за что и кому Вы задолжали-то, Вас уведомили?
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 21:42   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вся фигня основана на том, что по ГК, кредитор имеет право передать долг третьим лицам
и при этом он необязан уведомлять должника

а вот Третьи лица, обязаны доказать факт того что долг им был передан на законных основаниях
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 21:59   #6
dnokia
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
вся фигня основана на том, что по ГК, кредитор имеет право передать долг третьим лицам
и при этом он необязан уведомлять должника

а вот Третьи лица, обязаны доказать факт того что долг им был передан на законных основаниях
Благодарю за ссылку, я ознакомился с Вашим ответом - впечатляет!
dnokia вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 22:01   #7
gauditolog
Активный участник

О чем вы говорите? Хищение денег путем обмана - это преступление по ст. "Мошенничество".
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 22:03   #8
dnokia
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
коллекторы...
а за что и кому Вы задолжали-то, Вас уведомили?
В этом и состоит проблема, мне не хотят показывать документы, которые могут подтвердить долг. Я хотел подъехать в офис их компании ознакомиться с оригиналами документов, которые подтвержают мой долг, но ответ меня удивил. У них оказывается не принято показывать документы каждому. По их словам я ПЕРВЫЙ попросил их об этом)
dnokia вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 22:04   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
О чем вы говорите? Хищение денег путем обмана - это преступление по ст. "Мошенничество".
ой ли , для данного случая ????

сколько похитили ??? - Ноль
так что уже не мошейничество, возможно покушение на мошейничество, но кто это будет доказывать ???

ментовские и прокурорские работать вообще разучились. пока мзды не получат

а все потому, что прокуратура надзор ослабила, и все пишут отказники.
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 22:10   #10
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от dnokia Посмотреть сообщение
Две недели назад получил письмо от некой компании Линдорфф о погашении задолженности на сумму 1000 рублей
Письмо напечатано на обычном принтере и не содержало оригинала печати и подписи, а также фамилии ответственного лица (т.е. полностью отсутствовалти). К письму прилагалась форма №ПД-4 для оплаты.
Как здравомыслящий человек обратился по телефону в эту компанию и попросил предъявить оригиналы документов (или нотариально заверенные копии) на основании которых я должен выплатить вышеуказанную сумму. Менеджер компании долго советовался с юристом и сообщил, что договор они предъявить не могут, так как он содержит конфидециальную информацию, на мои неоднократные предложения подъехать к ним в офис, для ознакомления с оригиналами документов и немедленной оплатой долга, если таковой подтвердится, мне ответили, что у них это не принято, и что если каждому клиенту они будут предъявлять документы...
Сухой остаток - мне предложили написать им письмо с указанием статей, на основании которых они обязаны предъявить мне оригиналы документов, которые подтверждают мой долг.
Буду признателен за варианты юридически грамотного решения вопроса.
Пошлите их на небо ... за звездочкой!.... (с) Лолита
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 23:06   #11
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ой ли , для данного случая ????

сколько похитили ??? - Ноль
так что уже не мошейничество, возможно покушение на мошейничество, но кто это будет доказывать ???

ментовские и прокурорские работать вообще разучились. пока мзды не получат

а все потому, что прокуратура надзор ослабила, и все пишут отказники.
Да, это неоконченное покушение на преступление. Нужно щемить, иначе будут злоупотреблять доверием и продолжать отбирать деньги дальше. Независимые показания свидетелей или потерпевших однозначно позволяют доказать вину правонарушителя. Поэтому, лучше не дожидаться относительно честного отъема денег, а заявить об этом в правохранительные органы сразу.

Последний раз редактировалось gauditolog; 07.11.2009 в 23:14..
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 10:02   #12
станум2000
Гость

По умолчанию это не коллекторы

Это не коллекторы, точно. Скоре мошенники и и не плохо бы сообщить на них куда следует.

У всех коллекторов есть договор на взыскание задолженности и они просто обязаны подтвердить перед заемщиком свои полномочия. Более того, если заемщик не скрывается, а идет на контакт, надо быть идиотом, чтобы вот так издевться. В конце концов, бывают случаи, когда проще урегулировать задолженность хоть в каких-то размерах, чем совсем потерять заемщика.
Подробнее о принципах работы можно узнать на сайте у любого коллектора или даже проконсультироваться.

Почитайте здесь: www.sapastandard.ru
Центр медиации и коллекторства - СапаСтандарт

Untitled Document
Старый 02.03.2010, 17:39   #13
Тыц тыц
Гость

Smile

Уважаемый должники, наберитесь ума и силы прочитать
Автор письма осознай перед кем у тя долг, поручитель в письме указан!
Глаза розуй!
Трындите про то, что Линдорфф не коллекторы?)))
Так в суд сходите)))
Это только облегчит процесс вышибания из вас денег)
Какие договоры? Вы че юристы все чтоли?
А ты чудо контактовское, наплел статей, которые даж близко не относятся к коллекторскому бизнесу. Так что платите, иначе будет ток хуже)

Untitled Document
Старый 02.03.2010, 17:50   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

"Смелый" Линдорф, робко прячет, рожу наглую в Тыц-тыц

господа модераторы не удаляйте сообщение
пусть народ видит как ГЛУПО они пытаются защищаться
насколько они неспособны к юридически грамотным действиям

видимо совсем уж народ пугаться их перестал, живут то они исключительно за счет малограмотных пенсионеров
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 16:52   #15
Тыц тыц
Гость

эм
к каким ещё действиям они не способны?
а ты к чему-нибудь способен, "форумный боец" ?
то есть ты малограмотный пенсионер, правильно? откуда такая информация, Петросян ;D
защищаться коллекторам смысла нет, у нас мало законов регламентрирующих данный вид деятельности.
прочитай внимательно предыдущее письмо.
есть сомнения по поводу долга - ОБРАЩАЙТЕСЬ НАПРЯМУЮ К КЛИЕНТУ, который указан как поручитель в требовании.
проблем то)
вот раздули с мухи слона

Untitled Document
Старый 03.02.2011, 10:38   #16
killload
Новичок

только что получил от этой компании письмо. ни разу в жизни не был в питере, москве или еще где то там рядом. информация обо мне у них 5летней давности название компании тоже увидел первый раз в жизни, пойду нашему участковому покажу квитанцию, пусть ждут в суде.
killload вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 17:59   #17
finegroup
Гость

Цитата:
Сообщение от killload Посмотреть сообщение
только что получил от этой компании письмо. ни разу в жизни не был в питере, москве или еще где то там рядом. информация обо мне у них 5летней давности название компании тоже увидел первый раз в жизни, пойду нашему участковому покажу квитанцию, пусть ждут в суде.
Отпишись потом, что да как, просто тоже пришло подобное письмо сестре, я позвонил, спросил, за что мол просите 620 рублей, сказали типа звоните в Екатеринбург (сестра из Москвы, в ебурге не была) Сказал , что ни куда звонить не буду, это в их интересах предоставить мне информацию, за что долг. В итоге через месяц пришло письмо на 700 рублей и квитанцией)))

Untitled Document
Старый 08.02.2011, 19:30   #18
незарегистрированныйрпрп
Гость

прислали письмо с просьбой оплатить 1000р но отказываются предоставить документы на основании чего вы должны? Отправьте им такое же письмо с просьбой оплатить вам 10 тысяч Я бы так сделал )))

Untitled Document
Старый 08.02.2011, 20:13   #19
Наталия Н.

Активный участник

Ой слушай такой дешевый развод!!
мне тоже как-то пришло письмо...
"Вы покупали у нас комплект нижнего белья "непомню фирмы"".

Так вот дальше пришло письмо "мы по вашему заказу подготовили ещё один комплект, но не можем Вам его выслать, Вы не оплатили предыдущий заказ".

Сумма что-то около 1400 рублей.
Я им позвонила - они сказали, на Ваше имя выслана посылка.
Попросила выслать документы, по моему адресу - сказали что информация с моим адресом у них удалена.

Вот до сих пор думаю кто за меня на почте расписался, и на кто в моём белье не утонул?

http://www.collectori.ru/agency/mosk...-lindorff.html
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 13:24   #20
максим валерич
Новичок

По умолчанию а не пойти бы им на...

Не вздумайте платить!!! Коллекторские агентства вне закона с апреля 2011. Т.е. деятельность этих служб является незаконной, не будьте соучастником незаконных действий! Если ваш кредитор не может взыскать с вас долг в судебном порядке, то пусть он курит бамбук!!!
максим валерич вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра