На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2006, 00:22   #1
Муся
Junior Member
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

При проведении экспертизы в присутствии потребителя достаточно ли устного ответа эксперта и если потребитель требует письменное заключение экспертизы кто за это заключение обязан заплатить
продавец или потребитель?
Муся вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.12.2006, 13:15   #2
Гиря
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 10
Репутация: 60
По умолчанию

Да при чём тут экспертиза, если чек остался, обувь продавцу и весь разговор.
Гиря вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2007, 03:56   #3
Артемий
Member
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 35
Репутация: 60
По умолчанию

Если заключение в пользу потребителя, то платит продавец, если заключение в пользу продавца, то его обязан оплатить потребитель, но при этом он вправе провести сам независимую экспертизу.
Кроме того отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя п. 5 ст. закона "О защите прав потребителей" http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Артемий вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2007, 15:45   #4
Валерия
Активный участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 119
Репутация: 60
По умолчанию

Устного ответа достаточно, если стороны здесь же решают всё мирным путём. Недостаточно в том случае, если сторона, неудовлетворенная результатами экспертизы, хочет их оспорить. Тогда она оплачивает заключение и, имея его на руках, обращается в суд. А остальное уже будет зависеть от выводов суда.

Продавец не обязан принимать обувь без экспертизы. Закон говорит о том, что в случае необходимости может быть проведена экспертиза. У продавца тоже есть права. Например право сомневаться в причине дефекта.
Валерия вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика