На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 12:35   #1
remarka
Новичок

По умолчанию Зеркалка 4 дня после покупки

В знаменитом pleer.ru приобрела цифровую зеркалку Nikon D90 Kit (42 тыс. р.).
Спустя три дня обнаружила на жк мониторе вертикальную тооонкую белую полоску (вчера была хорошо видна, сегодня почему то почти не видно). полоса видна при просмотре фото, при просмотре меню и при съемке лайф вью. на светлых кадрах почти не видно, на темных заметнее. на самих фото на компьютере полосы нет, то есть просто убитая линийка жк монитора.

звоню в плеер. ру - "по возврату обращаться в клиентскую службу". служба эта отдыхает три дня в неделю - сб, вс, пн, в остальные дни работает несколько часов в день.

Вопрос - реально ли можно обращаться только в эту службу или в магазине кто то обязан принять претензию с требованием обмена и мне можно ехать в эти выходные и не ждать вторника? а если бы они отдыхали 5 дней в неделю? а если бы у меня был не 4-й день, а 12-ый - следующие 3 дня они не работают и 2 недели бы уже закончились, кто в этом виноват? продавцы сегодня по телефону ответов на эти вопросы не дают.

и еще - в след. пятницу улетаю в отпуск, у меня остается 3 дня на обращение в эту службу, в связи с предотпускным завалом на работе есть реальные шансы не успеть в приемные часы этой службы, когда вернусь - 2 недели уже пройдет. Правильно ли я поняла, что в теч. 2 недель я могу рассчитывать на обмен в самом магазине - по их усмотрению с экспертизой или без, а после уже только на ремонт и идти напрямую в сам официальный сервисный центр?

является ли этот дефект существенным?
P.S. вроде и полоса небольшая и не хочется в отпуске без камеры оставаться (если пойду в магаз с претензией - могут ведь и не обменять сразу и изъять на экспертизу), но и после двух недель начнется тогда уже иной гемор - с сервис-центром. что оптимальнее?
remarka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 12:38   #2
Гарик

Активный участник

Цитата:
. Правильно ли я поняла, что в теч. 2 недель я могу рассчитывать на обмен в самом магазине - по их усмотрению с экспертизой или без, а после уже только на ремонт и идти напрямую в сам официальный сервисный центр?
нет, неправильно. Предъявить претензию по качеству товара Вы можете в течении всего гарантийного срока. Главное, что бы в товаре присутствовал недостаток.

Цитата:
является ли этот дефект существенным?
Существенность дефекта для фотоаппарата не имеет значения.

Пишите претензию по образцу с сайта и вручайте её продавцу.
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 13:31   #3
remarka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
нет, неправильно.
тогда, пожалуйста, объясните в чем именно для моего случая будет разница - обращусь я до 15 дней или после?
remarka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 13:33   #4
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от remarka Посмотреть сообщение
в чем именно для моего случая будет разница - обращусь я до 15 дней или после?
Ни в чем- разницы не будет.
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 13:42   #5
Гарик

Активный участник

Цитата:
тогда, пожалуйста, объясните в чем именно для моего случая будет разница - обращусь я до 15 дней или после?
Именно для Вашего случая и аналогичных разницы никакой нет.
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 13:52   #6
olegusss

Продавец

Отгуляйте спокойно отпуск, по снимайте фотиком красоты, может недостаток и пропадет, а может более явным станет, а после отпуска в спокойной обстановке , если полоса на экране осталась, уже напишите претензию и к продавцу. Либо претензию можно отослать по почте.
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 14:02   #7
remarka
Новичок

спасибо. наверно всё таки поедем в отпуск - действительно посмотрим на поведение камеры. главное просто не получить гемора больше (например более долгие сроки экспертизы/ремонта), чем при обращении в магаз до 2-х недель, в жж собществе никона мне все советуют бежать в магаз и менять сразу...хотя ни у кого такой проблемы с экраном не было.
remarka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 14:41   #8
Alex133

-Модератор-

Бежать сразу имеет смысл только если вы покупали дополнительную услугу, типа возврата без экспертизы в течение двух недель, или что-то подобное. Плеер.ру практикует подобные услуги.
Если такого не было, то действует только ЗоЗПП, а в нем разницы в пределах гарантийного срока нет.
В любом случае, вам придется проявить твердость и настойчивость. Магазин этот известен неважным отношением к клиентам после покупки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 15:00   #9
remarka
Новичок

услугу эту не оплачивала, тем более, судя по отзывам на этом сайте, не всегда она и "работает". ладно, тогда постараюсь расслабиться и получать удовольствие))
remarka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 15:21   #10
maxff8

Активный участник

Цитата:
услугу эту не оплачивала, тем более, судя по отзывам на этом сайте, не всегда она и "работает". ладно, тогда постараюсь расслабиться и получать удовольствие))
эта услуга работает только если явно нет вашей вины, если например вы разбьете аппарат случайно или повредите и это будет явно видно, то в этом случая данная услуга не работает, а еще она (услуга) не распростроняется на возврат товара, только на обмен
maxff8 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра