На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > вторичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 16:55   #51
araks
Активный участник

На основании только договора оформленного на маму, как собственника дочь, вообще никаких прав не имеет. Если бы была доверенность на выкидывание бабки ,общение с милицией ,судом и т.д. – тогда конечно можно с милицией общаться. Но и в этом случае бабка является не просто посторонним ,а бывшим собственником. Менты пришли ( прав особых не имеют, могут уговаривать. Судебного решения нет. Сами решили – а оно им надо? Потому и говорят найдите понятых и сами вперед),а она - мне обещали, негде жить и т.д. А мама ( не дочь) не знаю что обещали или не обещали ( нигде не прописаны сроки освобождения /может пропустил?/ ,я собственник . Все тихо разбежались ( ДО суда). Сроки выписки забыли прописать и вообще всю сделку делали дилетанты ( к слову),отсюда и проблемы. А вера в какие то долги милиции удивительна.

Выкидывают с понятыми. Если грамотно опишут все ( вплоть до последнего ведерка / а может там было полкило бриликов , а посуда пропавшая антиквариат?) может и ничего при самоуправстве ,а может и что то ,в зависимости от прыти и желаний бабуси и ее адвоката.
Значит составить иск с учетом всех затрат на аренду жилья, приезд мамаши (обосновав что доверенность не могла дать) ,ком. Платежи ,консультации ,пошлины судебные и еще что то придумаете. Проценты по кредиту и аренда включены быть не могут ( но для пуганья только для бабуси можно, если у нее адвокат не появится).. Кредит хоть так хоть так платится должен и не увеличивается от приведенных данных, а в аренду сдавать не собирались / самим надо из постов/. Набираете сумму ,пишите заявление и к бабке отсылаете. Пока вижу только это без последствий, да и польза для суда есть.
Отдавать деньги мало кто желает. Может и решится.
Нет – значит суд или выкидывать самим ,просчитав последствия при самоуправстве. А по суду ( долго правда и муторно)) приставы выкидывать будут с милицией ,но не сама милиция).
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 16:58   #52
Человек
Активный участник

че то тут не чисто все так как ему некуда выезжать
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 17:00   #53
an 7

Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Купили квартиру по ипотеке, в договоре купли-продажи указано, продавец обязан передать квартиру покупателю В ТЕЧЕНИЕ 15 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОДАЧИ ДОГОВОРА НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ!
13 числа последний день передачи квартиры.
продавец говорит, что не выйдет, так как ему некуда выезжать, другое жилье не купили еще, и месяц, полтора, она будет жить!
Как нам ее выселить? Имеем ли мы право 13 числа заселиться в квартиру?
Имеем ли мы право требовать освобождения квартиры раньше 13 числа?

Повторюсь ПОКА НЕТ ГОСРЕГИСТРАЦИИ Вы не собственник

Государство за Вас не заступится пока не признает за Вами право собственности

Прочитайте ещё раз договор точно с момента подачи документов обычно с момента ГОСРЕГИСТРАЦИИ ???
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 14:16   #54
незарегистрированный1
Гость

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
На основании только договора оформленного на маму, как собственника дочь, вообще никаких прав не имеет. Если бы была доверенность на выкидывание бабки ,общение с милицией ,судом и т.д. – тогда конечно можно с милицией общаться. Но и в этом случае бабка является не просто посторонним ,а бывшим собственником. Менты пришли ( прав особых не имеют, могут уговаривать. Судебного решения нет. Сами решили – а оно им надо? Потому и говорят найдите понятых и сами вперед),а она - мне обещали, негде жить и т.д. А мама ( не дочь) не знаю что обещали или не обещали ( нигде не прописаны сроки освобождения /может пропустил?/ ,я собственник . Все тихо разбежались ( ДО суда). Сроки выписки забыли прописать и вообще всю сделку делали дилетанты ( к слову),отсюда и проблемы. А вера в какие то долги милиции удивительна.

Выкидывают с понятыми. Если грамотно опишут все ( вплоть до последнего ведерка / а может там было полкило бриликов , а посуда пропавшая антиквариат?) может и ничего при самоуправстве ,а может и что то ,в зависимости от прыти и желаний бабуси и ее адвоката.
Значит составить иск с учетом всех затрат на аренду жилья, приезд мамаши (обосновав что доверенность не могла дать) ,ком. Платежи ,консультации ,пошлины судебные и еще что то придумаете. Проценты по кредиту и аренда включены быть не могут ( но для пуганья только для бабуси можно, если у нее адвокат не появится).. Кредит хоть так хоть так платится должен и не увеличивается от приведенных данных, а в аренду сдавать не собирались / самим надо из постов/. Набираете сумму ,пишите заявление и к бабке отсылаете. Пока вижу только это без последствий, да и польза для суда есть.
Отдавать деньги мало кто желает. Может и решится.
Нет – значит суд или выкидывать самим ,просчитав последствия при самоуправстве. А по суду ( долго правда и муторно)) приставы выкидывать будут с милицией ,но не сама милиция).
Во-первых, не "мамаши", а Мамы! Да и вообще, народ, вы читать умеете?
Проценты и аренда включаются, т.к. бабка живет у нас!
AN7, ГОУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПОЛУЧЕНО 3 НОЯБРЯ!

Untitled Document
Старый 18.11.2009, 14:22   #55
незарегистрированный1
Гость

Цитата:
Сообщение от an 7 Посмотреть сообщение
Повторюсь ПОКА НЕТ ГОСРЕГИСТРАЦИИ Вы не собственник

Государство за Вас не заступится пока не признает за Вами право собственности

Прочитайте ещё раз договор точно с момента подачи документов обычно с момента ГОСРЕГИСТРАЦИИ ???
Я читать умею! С момента подачи договора купли-продажи на государственную регистрацию
в течение 15 дней! Договор составлял банк!
Бабка выехала, при помощи участкового!
Бабка оставила у нас вещи, написала, по совету участкового, расписку, что материальных ценностей у нее нет! Но подрисала акт приема-передачи квартиры!

Untitled Document
Старый 18.11.2009, 14:25   #56
Денис Юрьевич
Активный участник

Поздравляем. Сильна вера бабок в милицию. Я бы даже сказал - богобоязнь.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 23:49   #57
araks
Активный участник

Цитата:
Во-первых, не "мамаши", а Мамы! Да и вообще, народ, вы читать умеете?
Проценты и аренда включаются, т.к. бабка живет у нас!
AN7, ГОУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПОЛУЧЕНО 3 НОЯБРЯ!
Это так к слову. В посте 1 указано 15 дней с момета регистрациии. А 3 ноября или 15 декабря это знаете только вы. А значчит ,как и писалось прав до 3 ноября у вас нуль. Аренда и проценты - сумете отстоять в суде ,может быть. Никаких договоренностей нет по вашей квартире. По снимаемоей,это конечно да. Убытки. ТО что Ваш участковый влез ,а бабка пугливая - ну повезло вам,хоть и раньше времени волну подняли.

Теперь требуйте у бабки убытков дней за 10 по суду. и читайтке дальше . Ну а мамаша или мама - это действительно самый большой тормоз в рассматриваемой ситуации.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 14:10   #58
Riffraff

Продавец

шикарно, поздравляю, не верьте в людей, иначе сядут на шею и свесят ноги.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 11:49   #59
a-mazer
Новичок

Измотали пожилого человека. Договор составлен в интересах покупателя. Только 3 ноября получили документы о собственности, а 7 ноября уже появилось сообщение на форуме - бабка не выселяется.
a-mazer вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 14:45   #60
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от a-mazer Посмотреть сообщение
Измотали пожилого человека.
Читайте внимательно первый пост. А потом ещё раз. А потом ещё и ещё раз.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 23:09   #61
a-mazer
Новичок

Прочитала внимательно. Молодых умников много. Договорчик не учитывал интересы бабуси, выкидывать начали до получения свидетельства, в соответствии с договором. Ещё не известно, когда бабуся деньги от них получила. Нет этого в теме.
a-mazer вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 00:13   #62
Андрей Неповторимый
Активный участник

По-моему более, чем доступно написано, что бабка раньше срока заявила, что выезжать не собирается, именно поэтому и появилась данная тема. Её никто не трогал, если вы не заметили, до последнего срока сдачи.
Безосновательная защита наглых людей как-то неразумно выглядит, вам не кажется?
К тому же продавца никто не заставлял подписывать договор, более того, продавать своё жильё вообще.

Давайте вы у меня квартиру купите, а в ней буду жить я, пока новую не найду, месяц, полгода... пойдёт?

Вам сколько лет и почему вы защищаете пожилых людей?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 00:43   #63
a-mazer
Новичок

Договор Вы не читали и когда Продавец по договору должен был получить деньги Вы не знаете и когда их фактически получил. Нет этого в теме. Я, например, не стала продавать квартиру, когда мне умники молодые подсунули договор с отсрочкой платежа (10 дней, у них ссуда), а квартиру освободи в конкретный срок, независимо от оплаты, выписка до получения денег, подписание акта приема-передачи в момент подписания договора купли-продажи. Я отказалась от сделки: нет денег, нет физического освобождения. Покупатель со свидетельством о собственности на руках, продавец из квартиры выписан, Акт подписан, а денег продавец может никогда и не увидит.
a-mazer вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 00:50   #64
Андрей Неповторимый
Активный участник

Вы этого всего тоже не читали, так на каком основании вы делаете такие громкие заявления?
Или вы и есть та самая наглая бабка?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 00:51   #65
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение

Вам сколько лет и почему вы защищаете пожилых людей?
А может, ИМХО, Не стоит переходить на возраст вместо разговора по существу? То что бабка не права и ежу ясно.о тем не менее хоть и приходит мудрость с годами, но некоторые с ней все равно не встречаются. Так часто бывает.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 00:57   #66
Андрей Неповторимый
Активный участник

Возраст я не по тому спрашиваю, что на личности хочу перейти, а что было понятно, почему человек так думает. Вот в следующих постах выяснилось, что данный оратор тоже женщина не молодых лет, которую пытались обмануть, теперь для неё все молодые злодеи. А это важно, ибо спорить с такими людьми без толку.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 01:10   #67
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Возраст я не по тому спрашиваю, что на личности хочу перейти, а что было понятно, почему человек так думает. Вот в следующих постах выяснилось, что данный оратор тоже женщина не молодых лет, которую пытались обмануть, теперь для неё все молодые злодеи. А это важно, ибо спорить с такими людьми без толку.
Повторяюсь,коль про встречу мудрости не прочли. Вопрос как думать и что не определяется возрастом. Иногда собственный опыт и себе не нужен,не то что окружающим.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 01:42   #68
a-mazer
Новичок

Я вижу из контекста, что при заключении договора бабка не доглядела. Освободить квартиру по договору она должна до получения денег. Видимо, человек просто подстраховался. Получил свое и освободил.
Я -другая бабка, которая посидела в интернете и прочитала это: http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=12&t=16944
http://mosgrad.ru/forum/viewtopic.php?p=7739#7739
a-mazer вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 01:54   #69
araks
Активный участник

Ну не доглядела.Потом имеет право заявить что пока они не собственники не имеют права. Но уж и регистрация прошла ,а она выписавшись не освобождает.А покупатель не прописал шрафных и пр. Не доглядел. Два сапога пара. Так что читайте в интернете в другом разделе. Убытки за аренду и пр.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 05:51   #70
незарегистрированный1
Гость

Цитата:
Сообщение от a-mazer Посмотреть сообщение
Договор Вы не читали и когда Продавец по договору должен был получить деньги Вы не знаете и когда их фактически получил. Нет этого в теме. Я, например, не стала продавать квартиру, когда мне умники молодые подсунули договор с отсрочкой платежа (10 дней, у них ссуда), а квартиру освободи в конкретный срок, независимо от оплаты, выписка до получения денег, подписание акта приема-передачи в момент подписания договора купли-продажи. Я отказалась от сделки: нет денег, нет физического освобождения. Покупатель со свидетельством о собственности на руках, продавец из квартиры выписан, Акт подписан, а денег продавец может никогда и не увидит.
Вы вообще читать умеете?
Бабка получила деньги в день подписания договора! Сразу положила их на счет в банке! Только после этого, после 15 дней, по договору, требовали выселения бабки! Почитайте внимательно! Потом комментируйте!

Untitled Document
Старый 27.11.2009, 06:00   #71
незарегистрированный1
Гость

В договоре все понятно написано!
Бабка получила деньги, выписалась и жила в квартире, при этом она уже не имела права находиться в ней! Бабку выселяли с участковым! Я не думаю, что вы больше знаете не видя договор и фантазируя, чем участковый!
Теперь вопрос в другом!
Бабка съезжала, мы написали расписки от нее и от собственника! О том, что бабка оставила свои вещи без мат. ценностей на 2 недели. мы их не трогаем! Но это рукописный текст на бумажке, на котором даже слово расписка нет! Но при всем при этом, бабка подписала банковский акт передачи, о том, что она квартиру освободила и претензий не имеет!
Вещи ее, сложенные мы и бабка сфотографировали! Теперь 2 недели прошло, но бабка не хочет вывозить вещи! Сказала, что пока не купи т себе квартиру! Я могу ее вещи выкинуть в подъезд?

Untitled Document
Старый 27.11.2009, 08:10   #72
АлексТ37

Активный участник

Нет не можете. А вот участковому, который заставил каргу написать расписку нервы потрепите. Пусть ищет ее и заставляет забрать свой трипер.
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 08:48   #73
незарегистрированный1
Гость

И что я теперь ее вещи не смогу выкинуть? Если она их вообще не хочет вывозить? Бабка акт передачи квартиры подписала! Вещи не вывозит!

Untitled Document
Старый 27.11.2009, 13:08   #74
Андрей Неповторимый
Активный участник

Дословно, слово в слово, без личных данных (тут либо заменить на Иванов И.И., либо "_______" поставить) расписку напишите.

Бабка может и написала, что претензий не имеет, но вы же такого не писали, так?

А ещё поговорите с участковым.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 01:51   #75
сЛуныСвалилась
Участник

А вы ей напишите,что складирование стоит 500р/сутки и как-нибудь отправьте письменно.Только вот не знаю,можно ли так по закону)
сЛуныСвалилась вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 02:17   #76
Андрей Неповторимый
Активный участник

За первые две недели нельзя, если это было не предусмотрено распиской. А за остальные дни, в принципе, можно. Только стоимость скорее всего необходимо будет обосновать, хотя с другой стороны - хозяин барин, хоть за миллион рублей в час сдавать под склад свою собственность. Но опять же, есть одно но: мне кажется, что в данном случае, когда не оговорено, стоимость всё же придётся обосновывать. Например, опечатана комната, так узнайте среднюю стоимость складского помещения на этот метраж (или стоимость съёма квартиры). Думается мне, что это будет вполне оправданная стоимость.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 08:44   #77
незарегистрированный1
Гость

Бабка написала: "Мною, Иванова Ивана Ивановна, оставила вещи, мебель и бытовая техника, без материальных ценностей на 2 недели с 16.11.2009 по адресу...
Согласно фотографий 15.11.2009 Подпись
Иванова"
Дословнее некуда! Больше никакого текста, ни слов расписка, ни сохранность, ничего не написано!
Мы написали: "Я, ФИО, обязуюсь не трогать вещи, бытовую технику, без материальных ценностей, 2 недели с 16.11.2009, оставленные ФИО по адресу. согласно фотографии
номер телефона подпись Фамилия"
Причем фото они делали только вещей завернутых в полиэтилен! Никого на этих фото нет! Номер телефона дан в бумажке не собственника!
Даже не написано "Расписка", паспортных данных тоже нет!
Я проконсультировалась у юриста, мне сказали выкинуть все ее вещи, оставить только несколько вещей и все!
Я бабке позвонила сказала, она мне предлагает 1000 руб! И говорит, что по закону она может еще месяц жить в нашей квартире, ен платя ни коммунальные, ..., и вещи может не вывозить сколько ей хочется!

Untitled Document
Старый 28.11.2009, 15:42   #78
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Я бабке позвонила сказала, она мне предлагает 1000 руб! И говорит, что по закону она может еще месяц жить в нашей квартире, ен платя ни коммунальные, ..., и вещи может не вывозить сколько ей хочется!
Я бы не был столь категоричен, и просто так не выкидывал бы.
А если прийти к участковому, в его присутствии по громкой связи позвонить бабке? Ещё двух свидетелей, а также запись разговора сделать. По телефону сообщить: "Я, такой-то такой-то, купил у вас квартиру, бла бла бла. Я разрешил вам оставить на две недели, начиная с 16.11.2009, ваши вещи уже в моей собственности. Предупреждаю, что если вещи не будут вывезены до конца 30-го дня ноября, ваши вещи будут утилизированы". Как идея?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 20:53   #79
Дар
Участник

Андрей Неповторимый, плохая идея. Бабка в суд побежит. Ущерб взыскивать. А где бабка-то обретается? Может того, узнать, да на ту 1000, что она даст привезти ей эти вещи силами наемной газели?
Дар вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 11:28   #80
a-mazer
Новичок

[QUOTE=незарегистрированный1;585185]Здравствуйте! Купили квартиру по ипотеке, в договоре купли-продажи указано, продавец обязан передать квартиру покупателю В ТЕЧЕНИЕ 15 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОДАЧИ ДОГОВОРА НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ!
13 числа последний день передачи квартиры.
продавец говорит, что не выйдет, так как ему некуда выезжать, другое жилье не купили еще, и месяц, полтора, она будет жить!
Как нам ее выселить? Имеем ли мы право 13 числа заселиться в квартиру?
Имеем ли мы право требовать освобождения квартиры раньше 13 чиcла.

незарегистрированный1: Вы вообще читать умеете?
Бабка получила деньги в день подписания договора! Сразу положила их на счет в банке! Только после этого, после 15 дней, по договору, требовали выселения бабки! Почитайте внимательно! Потом комментируйте!

Если купили по ипотеке, то расчет с Продавцом проводится ПОСЛЕ регистрации собственности на Покупателя (квартира находится в залоге у Банка).

Последний раз редактировалось a-mazer; 30.11.2009 в 11:41..
a-mazer вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 18:07   #81
незарегистрированный1
Гость

Smile

НУ блин, а где ваше АН, которое сделку оформляло. Вообще-то, они этот процесс должны проконтролировать. Или сделку сдал и забыл????
А у продавца конечно удобная позиция, деньги получил, сейчас можно жить пока не умрет....да и вообще зачем перезжать куда-то.
Выселять без разговоров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 12.04.2010, 15:09   #82
незарегистрированный1004
Гость

Здравствуйте!
У меня почти такая же ситуация. Квартира приобретена 2 года назад, до сих пор пытались договориться полюбовно. Бесполезно! Обращалась к участковому, он опросил соседей, что в квартите действительно проживают люди... и вынес мне постановление об отказе и рекомендации обращаться в суд.
Два дня назад мы приехали, вызвали фирму по вскрытию дверей, затем позвонили 02 ("хочу попасть в квартиру, не могу, и возможно там кто-то есть, я боюсь, спасите, помогите...). Приехали милиционеры. Они часа 2 созванивались с дежурной частью, участковыми... и т.д., сопротивлялись, но в итоге разрешили вскрыть дверь и сменить замок. Процедура заняла минут 15. Далее объяснили, что раз в квартите присутствуют чужие вещи, то мы дождемся участкового и опечатаем квартиру. Пока ждали, прибыли жильцы) Документов на право собственности нет, в квартире не прописаны..... разговор с милицией был не долгий. Им позволили зайти в квартиру за необходимыми вещами и в дальнейшей договориться с участковым и нами чтобы забрать все вещи.
Небольшое отступление. Когда открыли вартиру и зашли, мы увидели 3 спальных места. Так вот вопрос: о двоих проживающих я представление имею (бывший хозяин + супруга), кто третий понятия не имею. Участковым рекомендовано подать в суд. А даже при таком раскладе мне ответчиком кого писать, если я понятия не имею кто там живет?
Ну и как итог и вопрос. Замок поменян, квартира опечатана, внутри чужие вещи (бывшего владельца + возможно еще чьи-то), вещи забирать не хотят. Мне как избавиться от вещей чужих? Выкинуть после уведомления труда не составляет. А если потом будет, что у них миллион долларов в матрасе зашит был, а мы его выкинули....?

Untitled Document
Старый 12.04.2010, 15:24   #83
Андрей Неповторимый
Активный участник

Два года ждать?!
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1004 Посмотреть сообщение
А если потом будет, что у них миллион долларов в матрасе зашит был, а мы его выкинули....?
Жалко будет.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 16:59   #84
цакар

Активный участник

Smile

чуть выше был ответ, о том как вещи сначала вещи складировали в одну комнату, 2 человек вы знаете, уведомляете их, что если не прийдут за вещами, то вещи будут вынесены на улицу и т.д .

2 ГОДА ЖДАЛИ!!!!???? ну и терпение у вас....
цакар вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 22:04   #85
Денис Юрьевич
Активный участник

Как можно ждать 2 года, не понимаю... Я бы на следующий день после получения документов о собственности проделал описанную процедуру.
Далее - вещи вывозите и сдаете, под опись, на платное хранение от имени бывшего хозяина квартиры (его паспортные данные у вас есть же, верно?). И благополучно о них забываете. :-)
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 09:50   #86
незарегистрированный1004
Гость

смотрю всех возмутил срок 2 года)) объясню, но без подробностей мелких. Мне есть где жить и продавец не совсем посторонний человек - знакомый. да и воспитана я видимо по идиотски немного, они по сей день на связь не выходят, а я переживаю ну как так люди без вещей.... ладно не суть.

Уведомлять кого? ФИО я знаю только двоих из проживающих, а спальных места было 3. Где они сейчас проживают я понятия не имею. Куда уведомлять? Складировать в одну комнату не представляется возможным - кв однокомнатная и полная мебели и вещей...

2 Денис Юрьевич
кто будет делать опись и подписывать ее? вывозить куда? в камеру хранения на вокзал? Вы хотите сказать оспорить данную процедуру в суде будет проблематично?

Еще момент, могу ли я взыскать оплату за комунальные услуги? Т.к. сейчас долг по квартире, который придется мне оплачивать.

Untitled Document
Старый 13.04.2010, 15:13   #87
цакар

Активный участник

Smile

ФИО я знаю только двоих из проживающих, а спальных места было 3.

Вас вообще не должно волновать сколько там было спальных мест, да хоть сорок. Вы покупатели у 2-х людей квартиру, согласно договору они должны ее освободить. Вот их и уведомляйте.
опись делать совместно с участковым или милицией, свидетели -соседи.

Взыскать с них долг по ком.платежам в судебном порядке очень сложно! опять же нужно привлекать свидетелей , что жили в квартире, пользовалась. т.к они на суде скорее всего скажут договора не было, жили безвозмездно, так что все расходы должны нести вы как собственник. Расписок о сумме долга думаю тоже от них у вас нет.
цакар вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 17:20   #88
незарегистрированный1004
Гость

продавец один, тогда уведомлчть только его
могу ли я уведомить по последнему известному мне месту проживанию? замкнутый круг какой-то новое место проживания не знаю, предыдущее опечатано

соседи не то что учавствовать в описи не хотят, отказываются давать ключи от "предбанника" (одни палки в колеса)

может все-таки в суд с иском об освобождении моей площади от собственности бывшего хозяина? А адрес напишу эту квартиру, где он раньше и проживал. Такой вариант возможен?

По поводу комунальных платежей. Когда мне участковый давал отказ в возбуждении, там прописано, что со слов соседей "Иван Пупкин" проживает в этой квартире. При вскрытии двери также видно,ь что проживают...
Расписок естесственно нет Бесполезно?

Untitled Document
Старый 13.04.2010, 19:47   #89
pump255
Модератор

Цитата:
И что я теперь ее вещи не смогу выкинуть? Если она их вообще не хочет вывозить? Бабка акт передачи квартиры подписала! Вещи не вывозит!
Цитата:
Два дня назад мы приехали, вызвали фирму по вскрытию дверей, затем позвонили 02 ("хочу попасть в квартиру, не могу, и возможно там кто-то есть, я боюсь, спасите, помогите...). Приехали милиционеры. Они часа 2 созванивались с дежурной частью, участковыми... и т.д., сопротивлялись, но в итоге разрешили вскрыть дверь и сменить замок. Процедура заняла минут 15. Далее объяснили, что раз в квартите присутствуют чужие вещи, то мы дождемся участкового и опечатаем квартиру. Пока ждали, прибыли жильцы) Документов на право собственности нет, в квартире не прописаны..... разговор с милицией был не долгий. Им позволили зайти в квартиру за необходимыми вещами и в дальнейшей договориться с участковым и нами чтобы забрать все вещи.

Уведомлять кого? ФИО я знаю только двоих из проживающих, а спальных места было 3. Где они сейчас проживают я понятия не имею. Куда уведомлять? Складировать в одну комнату не представляется возможным - кв однокомнатная и полная мебели и вещей...
кто будет делать опись и подписывать ее? вывозить куда? в камеру хранения на вокзал? Вы хотите сказать оспорить данную процедуру в суде будет проблематично?
могу ли я уведомить по последнему известному мне месту проживанию? замкнутый круг какой-то новое место проживания не знаю, предыдущее опечатано
Все эти вопросы возникают только в одном случае - когда люди сами наживают себе проблемы из-за незнания закона, пренебрежения им.
Удивительно, милиция приходит, помогает вскрывать жилье и выкидывает проживающих без решения суда. По сути милиция действовала в обоих случаях с превышением полномочий.
Согласно ст. 14 Жилищного кодекса РФ защита жилищных прав допускается только в судебном порядке.
Сделали бы, как написано в законе, и не было бы головной боли, что делать с вещичками.
А действия в обоих случаях были следующие: иск о выселении и одновременно о вселении.
После полугода судебных процедур получили бы исполнительные листы и головная боль, что делать с вещами была бы у судебных приставов. В любом случае от вещей квартира была бы очищена силами приставов, они же делали всю бумажную работу. Благодать.
Но вы же все побыстрее хотите. Закономерный результат. Одним жить негде, вторые 2 года были воспитаны, на третий надоело.
Когда комфортно не получилось, начинают в голову мысли приходить о походе в суд. Все к этому и идет. Проблема теперь с поиском ответчиков.
Идите к лоеру по жилищным вопросам. Только не к тем, кто предложил топикстартеру выкинут вещи старушки, оставив несколько в предметов. С такими консильери можно влететь на серьезные деньги.

А с коммунальными услугами, можете доказать, что потребляли до фактической смены замков. Но вопрос, как доказать начало потребления, с какой даты. Вы будете утверждать, что они живут 2 года, а они, что и месяца не прожили. Или какой у вас там период между постановлением об отказе в возбуждении дела и заменой замков.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 10:37   #90
незарегистрированный1004
Гость

2 pump255

Спасибо за ответ, обращусь к юристу за составлением иска.

А лично ответьте пожалуйста, если я бы к Вам пришла и сказала, что имею виды на Вашу квартиру и буду судиться с Вами, а пока будем судиться поживу у Вас в квартире. Вы подождете решения суда или выкините меня из своей квартиры? А если буду сопротивляться, вызовите милицию?
Или Вы уехали в отпуск, и попросили присмотреть за животным или цветами, а я въехала в квартиру и живу в ней 3 месяца, а также перевезла туда кучу вещей. Тоже в суд?

Untitled Document
Старый 14.04.2010, 11:23   #91
pump255
Модератор

Отвечу вам ссылкой. Гости, прошедшая любовь, грабители, просто пришли погреться, все про них и что с ними делать:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=79263
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 16:58   #92
ZZMary
Гость

По умолчанию аналогичная проблема. но с нюансом

также заключили договр купли-продажи, передали часть денег наличкой (расписка в наличии), остальная часть - ипотека через банк. справка о перечислении средств будет готова завтра. в договоре есть пункт - дословно "по соглашению сторон продавцы передали, а покупатель принял квартиру в надлежащем качественном состоянии, пригодном для целей проживания, при подписании данного договора. покупатель ознакомился с техническим состоянием указанной квартиры до подписания настоящего договора, претензий не имеет. ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН ДАННЫЙ ПУНКТ ИМЕЕТ СИЛУ ПЕРЕДАТОЧНОГО АКТА." и есть еще один пункт - о прописке. что продавцы "обязуются сняться с регистрационного учета до 15 мая 2011 года. договор подписан 19 апреля. свидетельство о государственном регистрации права собственности подписано этим же числом. продавец отказывается съезжать. извечный вопрос - что делать? в милицию заявление писать - пункт о прописке никак не помешает? прописаны маман (47 лет) с дочками - 19 и 26 лет. квартиру взамен они купили - мне сами подтвердили.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра