Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > вторичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 08:10   #1
незарегистрированный1
Гость

Exclamation Помогите заселиться в квартиру!

Здравствуйте! Купили квартиру по ипотеке, в договоре купли-продажи указано, продавец обязан передать квартиру покупателю В ТЕЧЕНИЕ 15 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОДАЧИ ДОГОВОРА НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ!
13 числа последний день передачи квартиры.
продавец говорит, что не выйдет, так как ему некуда выезжать, другое жилье не купили еще, и месяц, полтора, она будет жить!
Как нам ее выселить? Имеем ли мы право 13 числа заселиться в квартиру?
Имеем ли мы право требовать освобождения квартиры раньше 13 числа?

Untitled Document
Старый 07.11.2009, 08:23   #2
незарегистрированный1
Гость

Один нюанс- продавщице 70 лет

Untitled Document
Старый 07.11.2009, 09:05   #3
inetsar

Продавец

А что по договору? Неустойка за такое обычно...
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 12:14   #4
незарегистрированный1
Гость

По умолчанию ответ

По договору: в течение 15 календарных дней продавец обязан передать квартиру покупателю согласно ст 565 ГК, больше ничего не написано. Подскажите, как выселить и когда это можно сделать, досрочно или нет, если продавец еще месяц не собирается съезжать!

Untitled Document
Старый 07.11.2009, 14:12   #5
Денис Юрьевич
Активный участник

Вы уверены?

Гражданский кодекс РФ (Часть 2) | Статья 565. Последствия передачи и принятия предприятия с недостатками

Свидетеьство на собственность получено? Регистрация старого владельца отменена?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 14:24   #6
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
Один нюанс- продавщице 70 лет
Можно, конечно, на уступки пойти, но роли перед законом это не играет.
Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
А что по договору? Неустойка за такое обычно...
Неустойка - дело хорошее. А если Автору самому жить негде?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 16:01   #7
незарегистрированный1
Гость

Свидетельство получено, договор зафиксирован в государственной регистрации!
право собственности принадлежит нам и только! Продавец выписался! Только выселяться не хочет!

Untitled Document
Старый 07.11.2009, 16:03   #8
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Впорос - то! Милицию вызвать и в течении получаса весь triппер из квартиры повыбрасывать да и жить.
С каждым таким 70 ним уродом церенмониться никакого терпения не хватит.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 16:07   #9
Bdfy1
Активный участник

а ну тогда звоним 02 взламываем дверь и выкидываем бабку на улицу. Только надеюсь в момент заключения сделки у вас была справка от врача что бабка находится во вменяемом состоянии ? ( так подстраховаться ).

Цитата:
Продавец выписался!
Кстати а куда ? Ведь счас по моему выписывать "в никуда нельзя" ? Вот по месту прописки новой и выкидывайте.

Последний раз редактировалось Bdfy1; 07.11.2009 в 16:15..
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 16:39   #10
Vlаdibоr

Активный участник

Господа, Вы звери! Вы звери, господа!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 16:56   #11
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Мы не звери, мы просто живые.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 17:14   #12
Solnet

Активный участник

Автору: Продавец ничего еще не нарушил, т.ч. не имеете права насильно выселять.
Возможно, объяснив Продавцу, что после 13 числа в случае неосвобождения квартиры ему придется выплатить неустойку,ну или что Вы с милицией приедете, то инцидента удастся избежать.
Что Вы раньше времени панику поднимаете?

Последний раз редактировалось solnet; 07.11.2009 в 17:20.. Причина: исправила Покупатель на Продавец)))Упс
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 17:17   #13
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Покупатель это тот, кто отдал деньги.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 18:02   #14
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Господа, Вы звери! Вы звери, господа!
Да ну а процентики с кредита да и сам кредит отдавать-то надо с дня подписания договора + коммуналку и прочее .. Итог: Бабуся неплохо устроилась - и деньги в кармане и платить не надо. Так что остался вопрос кто в данном случае пострадает больше.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 00:04   #15
Riffraff

Продавец

С 13го числа в Вашей квартире будет находится чужой человек, за шкирку и за дверь выкинуть. Остальное вас не должно волновать. Объясните хитроумной бабушке, что ей срочно пора съезжать, не поймет - пинками.

"Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. "
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 00:09   #16
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
С 13го числа в Вашей квартире будет находится чужой человек, за шкирку и за дверь выкинуть. Остальное вас не должно волновать. Объясните хитроумной бабушке, что ей срочно пора съезжать, не поймет - пинками.
Объяснить мирно, что после 13-го пойдёте в милицию, если не съедет. Самим выкидывать за шкирку не надо! Пусть это делает милиция.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 00:19   #17
Денис Юрьевич
Активный участник

Совсем не понял - у продавца есть много денег. Что мешает собрать вещи и переехать в гостиницу? Если по-человечески не понимает, тогда, конечно, привлекайте сотрудников МВД. Только письменно, письменно...
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 00:19   #18
Riffraff

Продавец

А почему нельзя самим? аккуратно вывести за порог и оплатить такси в гостиницу?

Терпеть ее "мне негде жить" не стоит. Закон на стороне автора.

Представляю себе аналогичную картину: "я вам машину конечно продал, но новую пока не купил, поезжу пока на этой месяцок-другой"
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 00:32   #19
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
А почему нельзя самим? аккуратно вывести за порог и оплатить такси в гостиницу?
Терпеть ее "мне негде жить" не стоит. Закон на стороне автора.
Да, всё будет правильно, но от греха подальше лучше перестраховаться. Лишним это точно не будет.
Цитата:
Представляю себе аналогичную картину: "я вам машину конечно продал, но новую пока не купил, поезжу пока на этой месяцок-другой"
Как только начал читать тему, тоже представил себе. Это беспредел, однозначно
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 17:07   #20
Alex_G
Активный участник

Согласен - мы не звери, а просто законопослушные граждане и исполняя свои обязанности хотим, чтобы и другие занимались тем же.

И вообще Денис Юрьевич абсолютно прав - у бабки бабла, что семечек пусть валит на съемную квартиру или в гостиницу.

И ни в коем случае не заниматься самоуправством и не выкидывать бабку самостоятельно, только милиция.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 12:19   #21
незарегистрированный1
Гость

Сегодня 14 число, бабки не должно быть и близко к дому! Но она звонит, орет, оскорбляет! Говорит, что мы с ней оказывается когда-то договаривались, что она съедет завтра, послезавтра, через месяц, как найдет кваритиру (каждый раз разное)! В конце разговора говорит, что вообще не съедет, будет жить сколько хочет!
Участковый говорит, что только беседу проведет! говорит мы можем вскрыть дверь, сделать опись имущества в присутствии понятых!
Остальное через суд!
Не знаю, что вообще делать! Пока будет суд, где жить?! Я дочь собственницы квартиры, квартира куплена для меня и я подала паспорт на прописку! Я студентка, со съемной квартиры выгнали, на новую денег нет! Живем с мужем у друзей как бомж! У друзей своя семья, их 4 и мы!
Я на фоне всей нервотрепки заболела, лежала в больнице, сейчас опять у друзей! Вообщем, не знала, что бабушки такие бесстыжие!
Подскажите, как правильно написать заявление в суд, прокуратуру, миоицию? Я могу включить в расходы плату по кредиту за эти дни, плату за съемное жилье, плату за аренду (бабка живет в нашей собст), расходы на ж/д (моя Мама, собственник, едет с Амурской области во Владивосток из-за бабки), моральный ущерб не меньше 100 000 рублей?
При этом моя Мама пенсионер, я стдент!
Подскажите, можем ли мы вскрыть замки и, не делая опись при понятых и милиции, выкинуть бабку и вещи?

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 13:43   #22
АлексТ37

Активный участник

Уважаемая студентка в милиции пишите заявление в котором коротко описываете свою историю и просите чтоб во время (укажите дату и время) вскрытия Вашей квартиры присутствовал участковый и обеспечил охрану общественного порядка, а также переговорите с ним устно. Вскроете дверь и поменяйте все замки. Если старая карга будет на месте то сразу все ее тряпки в подъезд вместе с ней. Если нет то опись ее имущества в нескольких экземплярах в присутствии понятых, в конце подписи Ваша, понятых и участкового. Также для проведения участковым проверки сделайте копии договора и свидетельства на собственность. Также желательно документально оформить Ваше проживание на чужой территории с сегодняшнего дня. Также билеты Вашей мамы сохранить. Участковый в течении 10 дней проведет проверку и действиях этой карги никакой уголовки не найдет, а напишет что это гражданско-правовые отношения. После этого Вы собираете документы и подаете исковое заявление в суд по месту своей регистрации на эту каргу и требуете с нее по максимуму. В качестве свидетелей, понятые во время вскрытия, участковый, мама, хозяин жилья у которого Вы проживаете с этого дня и от него расписка о том, что он от Вас получил энную сумму денег с шестью нулями на коммунальные расходы. В данном случае Ваша болезнь не катит т.к. суетиться начали раньше срока. Также с вещами карги осторожней, а то влепит встречку о повреждении или уничтожении ее антиквариата.
Вот такая картина маслом. Крепитесь, мужайтесь это на долго.
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 13:54   #23
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Это, простите, на каком основании милиция отказывается что-то делать! Тут прямая угроза вашему имуществу, в вашей квартире посторонний человек! Напишите заявление в милицию, что какой-то бандит находится в вашей квартире и вы не можете туда попасть. Дуру короче надо включать.
Я вообще не понимаю, вот вызвали милицию она приезжает, спрашивает бабку "а вы собсно, кто?" "йа бабко, йа тутжыву!" "а на каком основании?" и бабушка идет на улицу, посидела в гостях, пора и честь знать.

Последний раз редактировалось МОНАРХ; 14.11.2009 в 14:04..
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 14:11   #24
незарегистрированный1
Гость

Скажите, заявление я могу написать участковому на месте? Или сначала пишу заявление с указанием намерения вскрыть замки?
Бабка должна быть дома при вскрытии замков? Она постоянно на работе, сейчас может специально или не открывать дверь или у дочери прятаться!
При понятых и милиции я могу вынести вещи аккуратно, без боязни, что она скажет, что у нее там что-то ценное? Опять же в ее присутствии это делать?

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 14:13   #25
АлексТ37

Активный участник

Милиция сейчас белая и пушистая (го..о покрытое плесенью) и он (участковый) во время проведения проверки установит что это продаватель и покупец, точнее бывшая хозяйка и новая. И между ними гражданско правовые отношения. По сути можно сразу в суд, но исцу придется самому собирать доказательную базу, а так участковый все собирет и всех опросит.
Вопрос автору: а кто новый хозяин Вы или мама или в долях?
Очень было бы хорошо если в долях, то несколько исков на каргу.
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 14:16   #26
незарегистрированный1
Гость

Хозяйка моя Мама, я дочь, которая подала паспорт на прописку!

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 14:34   #27
АлексТ37

Активный участник

Пишите одно заявление в милицию в нем просите провести проверку по данному факту и обеспечить порядок во время вскрытия. Каргу и ее дочку предупредите о том что будете вскрывать, желательно по сотовому и под запись диктофона. Будет она дома или нет неинтересно. Если дома во ее со шматьем в подъезд, если дома нет, то весь ее хлам в одну комнату и опечатать комнату. И замки обязательно поменяйте, а желательно входную дверь железную поставить.
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 14:41   #28
АлексТ37

Активный участник

Если хозяйка Ваша мама, то от нее на Вас нотариально оформленая довереность для всех вышеописаных действий или ей самой все это делать.
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 15:35   #29
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от МОНАРХ Посмотреть сообщение
Это, простите, на каком основании милиция отказывается что-то делать! Тут прямая угроза вашему имуществу, в вашей квартире посторонний человек! Напишите заявление в милицию, что какой-то бандит находится в вашей квартире и вы не можете туда попасть. Дуру короче надо включать.
Я вообще не понимаю, вот вызвали милицию она приезжает, спрашивает бабку "а вы собсно, кто?" "йа бабко, йа тутжыву!" "а на каком основании?" и бабушка идет на улицу, посидела в гостях, пора и честь знать.
Мне нравится эта версия. Даже очень.

незарегистрированный1, а вы предупредили каргу, что будете вызывать милицию?

А зачем участковый? Звоните 02, говорите, как было написано выше, "сидит бандит" или "посторонний человек в квартире, помогите, не знаем что делать, негде жить". Вот доверенность бы очень пригодилась, если ещё нет, то необходимо как можно быстрее сделать (если собственник не может этим сам заниматься). А вообще есть какие-либо документы (в связи с тем, что собственника рядом нет), что вы имеете право на квартиру и/или решать за мать подобные вопросы? Документы подали на прописку - а вам справку каку-нибудь дали типа "в настоящее время данный гражданин вписывается по такому-то адресу"? Я правильно понимаю, что карга уже выписана?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 17:39   #30
АлексТ37

Активный участник

Андрей участковый проведет проверку и установис факт, что карга не просто зашла в "гости" и не уходит, а проживает там. А это значит нарушает договор, материал проверки -как доказательная база и сам участковый как ценный свидетель. Да еще если и фотографии обстановки в квартире будут свидетельствовать о том, что карга и не собирается выселятся. А по 02 скажут Ваши гости, сами и провожайте. Необходимо зафиксировать факт нарушения договора. А в суде требовать неустойку из тех денег что заплатили за квартиру. Хорошая мат. помощь молодой семье. Часть кредита погасить или ремонт в квартире.
Так что ждем дальнейших сообщений.
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 03:04   #31
незарегистрированный1
Гость

Еще один вопросик! Мы сможем в день написания заявления вскрыть квартиру, или участковый будет проверять 10 дней, потом вскрывать!
просто жить реально негде!
Каргу конечно предупреждали! Она орет, что не выйдет, дверь не откроет...! Сегодня звоню, чтоб сказать, что завтра с собственником придем вскрывать дверей ( с участковым), она вообще покрылась! Не могу дозвониться ни на простой, н на сотовый!

Untitled Document
Старый 15.11.2009, 03:45   #32
АлексТ37

Активный участник

Сегодня утром, до 9 часов приходите в отдел милиции по месту нахождения квартиры и пишите заявление на имя его начальника от имени мамы, она рядом. Кратко излагаете историю, что такого числа между Вами и каргой был заключен договор купли-продажи квартиры расположенной по адресу ,,,,,,. Согласно договора Вы перечислили на счет продавца сумму равную стоимости квартиры. Однако бывшая хозяйка отказывается освобождать квартиру в срок указанный в договоре и препятствует проживанию в квартире принадлежащей мне на праве собственности.
Прошу Вас провести проверку по данному факту, а также присутствие участкового уполномоченого милиции во время вселения в данную квартиру.
Об ответственности по ст. 306 УК РФ предупреждена.
К заявлению приложите копии договора, свидетельства о собственности и сбер. книжки с которой была перечислена сумма, а также если есть расписок о залоге и возьмите с собой оригиналы. УУМ сверит оригиналы и копии и заверит их печатями. Заявление и копии отдайте дежурному для регистрации в КУСП и потребуйте талон регистрации.
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 06:28   #33
Денис Юрьевич
Активный участник

Обязательно нужно упомянуть в заявлении ст. 139 УК РФ. Фразой "в действия данного лица усматриваются признаки совершения уголовного преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ"
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 12:02   #34
незарегистрированный1
Гость

Сегодня с участковым ходили к бабке, она не открыла!
Участковый сказал пока не писать заявление, идти вскрывать замок и выкидывать бабку вместе с вещами! Без ментов, но с понятыми!

Untitled Document
Старый 15.11.2009, 12:08   #35
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Unhappy

Цитата:
Участковый сказал пока не писать заявление, идти вскрывать замок и выкидывать бабку вместе с вещами! Без ментов, но с понятыми!
Что за бредовый совет?!
Какие "понятые" именно "без ментов"?
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 12:25   #36
незарегистрированный1
Гость

Так и сказал, присутствие участвокого не обязательно, вы сами нанимаете компанию по вскрытию замков, вскрываете при понятых!

Untitled Document
Старый 15.11.2009, 12:34   #37
an 7

Продавец

Цитата:
Так и сказал, присутствие участвокого не обязательно, вы сами нанимаете компанию по вскрытию замков, вскрываете при понятых!
ДА помоему Участковый не хочет связываться и самоустранился
Соседи вызовут МИЛИЦИЮ Вас всех "повяжут" а разбираться будут потом в отделении ....

Участковый МОЛОДЕЦ если он с Вами пойдёт Как представитель власти то ОН должен бабушку куда то пристроить , а так "Я не Я и Бабулька не моя "

Вам пора за консультацией к ЮРИСТУ который занимался подобным выселением
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 12:46   #38
МОНАРХ

Бывалый потребитель

У меня как-то замок заклинило, пришлось вспоминать расположение запоров и занять резак с парой дисков у бати.
Глубоко, сволочи(запоры), оказались, минут 15 провозился.

Скрежет и грохот, сноп искр был такой что на весь подьезд было слышно.

И никто не высунулся чего-то там выяснять чего я там пилю, видимо не любят люди общаться с цыркулярками.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 12:48   #39
Человек
Активный участник

Цитата:
Продавец выписался!
а вы точно уверены что она выписалась из квартиры? если в договоре купли-продажи не указано например такое "до подписания настоящего договора продавец гарантирует что в данной квартире ни кто не зарегистрирован..." и окажется что она и не выписывалась из квартиры то будете с ней теперь жить, и суд даже не поможет

Последний раз редактировалось Залан; 15.11.2009 в 13:07..
Залан на форуме  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 13:06   #40
незарегистрированный1
Гость

Мы квартиру покупали через банк, банк требовал все справки, проверял, чтобы она выписалась! Мы ездили в управляющую компанию прописываться, там подтвердили, что бабка выписалась!
Даже если она вывзовет ментов, у нас свидетельство о собственности! У нее никаких документов нет о праве собственности, кто она такая в квартире?! Так?

Untitled Document
Старый 15.11.2009, 13:11   #41
Человек
Активный участник

но это уже хорошо что вы точно знаете что она выписалась из квартиры, так бы у вас еще больше проблем было, а то что вы собственник квартиры это бы роли ни какой не играло в этом случае если бы она не выписылась
Залан на форуме  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 13:18   #42
незарегистрированный1
Гость

В договоре написано: Продавец гарантирует покупателю, что до заключения договора квартира никому не продана, не подарена, ...наймом или иными обязательствами не обремененна, лиц, обладающих правом пользования указанной квартирой не имеется

Untitled Document
Старый 15.11.2009, 13:23   #43
Человек
Активный участник

интересный договор...... право пользования квартирой и зарегистрирован это совсем разные вещи.... а куда она выписылась то хоть узнали в УК? ФМС? выписать в ни куда не могут и не имеют права, у нее родственики то есть?

Последний раз редактировалось Залан; 15.11.2009 в 13:33..
Залан на форуме  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 13:37   #44
незарегистрированный1
Гость

И еще написано, что снята с регистрационного учета!
Меня волнует один вопрос: если она дома, то в присутствии понятых выносим вещи! Если ее нет, то как быть, опись делать и потом выкидывать?
Вещи ее в маленькой комнате не нужны! Как их выкинуть?

Untitled Document
Старый 15.11.2009, 13:42   #45
МОНАРХ

Бывалый потребитель

При свидетелях можно было бы бабко письменно известить, что она выбрасывает свой риппер и убирается в течении разумного срока(пусть будет три дня), иначе дверь отрезается и бабко находит свои вещи у подьезда.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 14:43   #46
незарегистрированный1
Гость

Какой три дня, она уже с 13 числа должна съехать! Я ей каждый день звоню напоминаю, сколь ко бабке не говори, она сама не съедет, сказала буду в квартире сколько хочу!
Мне интересно почему участковый не хочет присутствовать при выселении!

Untitled Document
Старый 15.11.2009, 15:07   #47
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Потому что если он накосячит, то останется крайним, в а так как его познания в праве еще более сомнительны, чем мои, то условие если превращается в когда, вот поэтому он и не хочет решать ваши проблемы.

Ясчетаю! Забейте на права бабки! Она извещена? Давно.
Посему пилите нафиг дверь, есть она там или нет(главное чтоб ружья у нее небыло) и выпихивайте нафиг и ее и ее барахло!

Если припрется власть( а она не припрется, ибо ей до лампы, либо лениво приедет через часик от начала действа, а то и позже и делать ниче не будет) - документы под нос. Припруться какие-то черти - в сад.

Пусть бабко доказывает и защищает свои права и имущество сколько пожелает, ни, простите, хрена она не защитит.

Нужно брать инициативу в свои руки, а бабко пусть потом месяцами доказывает свою правоту, вы уже давнор будете жить в своей квартире.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 16:49   #48
an 7

Продавец

Бабуля в квартире точно не прописана ???
Документы на собственность у Вас есть ?

Тогда можно даже наряд милиции вызывать потому , что В ВАШЕЙ квартире живёт посторонний человек !!!

Только про прописку точно узнайте и если она там прописана то жить Вам с ней до старости...
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 16:55   #49
an 7

Продавец

Читаем тему с самого начала ,,,,,,.....................
...............................................
Автор темы пишет

"Здравствуйте! Купили квартиру по ипотеке, в договоре купли-продажи указано, продавец обязан передать квартиру покупателю В ТЕЧЕНИЕ 15 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОДАЧИ ДОГОВОРА НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ!
13 числа последний день передачи квартиры.
продавец говорит, что не выйдет, так как ему некуда выезжать, другое жилье не купили еще, и месяц, полтора, она будет жить!
Как нам ее выселить? Имеем ли мы право 13 числа заселиться в квартиру?
Имеем ли мы право требовать освобождения квартиры раньше 13 числа?"

Может быть всё таки после ГОСРЕГИСТРАЦИИ ???

Так у ВАс на руках и документов то нет что квартира ВАША !!!
Пока не будет ГОСРЕГИСТРАЦИИ вы не собственник и никто Вам не поможет

Ждите ГОСРЕГИСТРАЦИЮ ...
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 16:55   #50
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от an 7 Посмотреть сообщение
то жить Вам с ней до старости...
Вы не праввы, автор теы же написал что в договоре написано, что "И еще написано, что снята с регистрационного учета!", а это уже хорошо, подать иск в суд, и бабулька будет выселена уже с помощью приставов судебных.
Залан на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра