На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 16:18   #1
Динар.
Новичок

По умолчанию Не греет полотенце-сушитель в ванной.

Не греет полотенце-сушитель в ванной. Данная проблема уже более 2х лет. Однажды уже обращались в ЖЭК, на один день горячая вода в нем появилась, на следующий день исчезла. Живем в 5этижном доме.
Распишите пожалуйста порядок действий, чтобы грамотно решить проблемму.
Динар. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 16:21   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=50992
Всё расписано.
Untitled Document
Старый 09.11.2009, 19:52   #3
Динар.
Новичок

Это все конечно хорошо, но я не нашел там конкретно про полотенце сушитель. Я не могу понять, как писать в заявке :" не работает полотенцесушитель" или "отсутствует отопление в ванной комнате."
Динар. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 10:39   #4
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Отсутствует отопление, из-за чего не работает полотенцесушитель.
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 22:15   #5
Динар.
Новичок

Почитал закон и нормы, потенцесушитель это не отопление =) он подключен к проточной горячей воде.
НАписал просто : не работает полотенцесушитель(не греет).
Все остальное выполноил в соотвествии с рекомендациями по твоей ссылке, спасибо огромное. Вроде начали шевелится, завтра воду отключают в нашем доме, видимо для ремонта !!!)
Динар. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 01:03   #6
Katerina11
Участник

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста.

Я проживаю в приватизированной квартире с 2001 года, полотенцесушитель в ванной, подключенный к ГВС, работает по несколько минут раз-два в год. Т.е. практически все время холодный. После рождения ребенка данная проблема стала особенно актуальной и я обратилась с устным заявлением в УК о её устранении. Пришел техник и сказал, что данная проблема по всему району (изначально этот военный городок строили болгары по каким-то своим технологиям и проектам) и решить её невозможно, так как из-за систематических отключений горячей воды (по ночам) постоянно забивается клапан, выпускающий воздух, и его пришлось забить, чтобы не заливало жильцов последних этажей. и все, тупик. вроде бы доступно объяснил, а успокоиться не могу, так как наверняка плата за полотенчик включена в счет за горячую воду. На устную просьбу пересчитать плату, в УК говорят, что это невозможно, так как отдельной строкой данная статья не выделяется. Получается, платим ни за что.

Вопросы:

1. можно ли в данной ситуации все-таки заставить УК наладить работу полотенцесушителей, хотя тут возможно, потребуются капитальные изменения
2. где посмотреть, какая именно сумма идет за водоснабжение полотенцесушителя, для того, что все-таки заставить УК произвести перерасчет?

хотя, конечно, предпочтительнее первый вариант....

спасибо.
Katerina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 09:10   #7
Depson
Активный участник

Очень многие, у кого есть маленькие дети стали ставить электрические полотенцесушители. Удобно, но дорого в эксплуатации.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 13:25   #8
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Katerina11 Посмотреть сообщение
2. где посмотреть, какая именно сумма идет за водоснабжение полотенцесушителя, для того, что все-таки заставить УК произвести перерасчет?
.
Никакая не идет. Плата идет за количество потребляемой воды, то есть той, которая льется из крана. Из полотенцесушителя ничего не льется, это просто фактически кусок общего стояка. Отопительная его функция - это побочный эффект.
Я не знаю, какая у вас схема водоснабжения, но кажется мне, что должно помочь периодическое сливание горячей воды, чтобы она не успевала остывать в трубах. Если у вас оплата по нормативу, а не по счетчику, то может это еще и заставит вашу контору подумать над исправлением системы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 11:27   #9
Katerina11
Участник

оплата по нормативу. повторюсь, по пояснениям техника, система в принципе исправна, но из-за отключений - включений горячей воды забивается грязью клапан (на тех.этаже) сброса воздуха (вода при включении грязная течет). т.е. проблема скорее не в системе, а в водоснабжающей организации, но это отдельная тема - скоро подниму. когда клапан забивается, заливает верхних жильцов, поэтому его вообще заколотили...
поэтому у меня и возник вопрос о перерарсчете оплаты, так как скорее всего эта система работать никогда не будет.
что посоветуете?

Последний раз редактировалось Alex133; 23.11.2009 в 15:36..
Katerina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 15:40   #10
Alex133

-Модератор-

Не вижу способа насчитать какое-то уменьшение оплаты. Если бы полотенцесушитель был частью отопительной системы, которая оплачивается по количеству тепла, можно было бы посчитать как уменьшение отапливаемой площади.
В данном случае это часть системы горячего водоснабжения, где оплата рассчитывается по количеству потребленной воды. Полотенцесушитель воду не потребляет.
Кроме как продолжать писать жалобы и почаще сливать воду, чтобы трубы не остывали, ничего на ум не приходит.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 23:45   #11
Katerina11
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Не вижу способа насчитать какое-то уменьшение оплаты. Если бы полотенцесушитель был частью отопительной системы, которая оплачивается по количеству тепла, можно было бы посчитать как уменьшение отапливаемой площади.
В данном случае это часть системы горячего водоснабжения, где оплата рассчитывается по количеству потребленной воды. Полотенцесушитель воду не потребляет.
Кроме как продолжать писать жалобы и почаще сливать воду, чтобы трубы не остывали, ничего на ум не приходит.
спасибо!
Katerina11 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра