На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 20:09   #1
Виктор73
Новичок

По умолчанию ЖКХ

Здравствуйте!Город Цивильск в Республике Чувашия практически круглый год без горячей воды!!!В своей квартире поставили водонагреватели-соответственно на порядок увеличилась оплата за электроэнергию.Слышал ,что можно с "теплокомпании" потребовать возмещения затрат (части затрат) на преобретение водонагревателей и оплату израсходованной электроэнергии.Пожалуйста,подскажите как правильно это сделать!
Виктор73 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 20:11   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Надо пойти в суд.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 20:19   #3
Виктор73
Новичок

Про суд понятно,но туда нужно с чем-то ( чеки,справки) и на основании чего:статья,закон...? На что опираться при подаче иска?
Виктор73 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 00:13   #4
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Виктор73 Посмотреть сообщение
практически круглый год без горячей воды!!!
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=50992
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 22:18   #5
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Про суд понятно,но туда нужно с чем-то ( чеки,справки)
Да. Чеки - на покупку.
Акты - об отсутствии отоплениия - в обоснование необходимости покупки электронагревательных приборов

Цитата:
и на основании чего:статья,закон...? На что опираться при подаче иска?
Статья 29 Закона "О защите прав потребителей"

Мировому судье судебного участка № ….

Истец: ….
зарегистрированный по адресу:
….

Ответчик: …
Встречное исковое заявление
о взыскании убытков, понесенных вследствие ненадлежащего качества оказанных исполнителем услуг

08 апреля 2004 года я приобрел право собственности на жилую комнату, расположенную по адресу: …. Вселился я в указанную комнату в июне 2004 года. С момента возникновения у меня права собственности на указанную комнату между мной, …. (далее – Домовладелец), и Санкт-Петербургским государственным учреждением «Жилищное агентство Невского района Санкт-Петербурга» (далее – Исполнитель) возникли договорные отношения на техническое обслуживание и ремонт общего имущества жилого дома и предоставление коммунальных услуг, в соответствии с которыми Исполнитель обязуется обеспечить предоставление Домовладельцу коммунальных и иных услуг, выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту общего имущества домовладельцев за плату в соответствии с условиями Договора. В соответствии с п. 5.2.1. Постановления Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 года № 1099 «Об утверждении правил предоставления коммунальных услуг и правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов» Исполнитель обязан своевременно принимать меры по подготовке проекта и заключению договора на предоставление услуг. Такой договор был заключен со мной только 26 февраля 2007 года, но фактически указанные услуги оказывались мне с момента возникновения права собственности на указанную комнату, то есть с 08 апреля 2004 года.
С ноября 2004 года ответчик систематически уклоняется от надлежащего исполнения своих обязанностей исполнителя жилищно-коммунальных услуг по предоставлению услуг отопления и по выполнению работ по техническому обслуживанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Мною было неоднократно заявлено ответчику требование о снижении оплаты за некачественно оказанные услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме за период с декабря 2004 года по февраль 2007 года включительно. Удовлетворить это требование в добровольном порядке ответчик отказался.
Поскольку ответчик систематически уклонялся от надлежащего исполнения своих обязанностей исполнителя жилищно-коммунальных услуг по отоплению и по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, я понес следующие убытки:
1) расходы на почтовые услуги и копировально-множительные работы при подаче претензий на ненадлежащее качество оказания услуг, по обжалованию неправомерного бездействия или отказа в вышестоящие и надзорные организации;
2) расходы на самостоятельный поиск нормативных документов, регулирующих мои права потребителя жилищно-коммунальных услуг;
3) расходы на приобретение отопительных электроприборов.
Я обратился за юридической помощью к адвокату для консультаций и подготовки искового заявления. Стоимость юридических услуг составила 5 000 рублей.
В соответствии со ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» я освобожден от уплаты государственной пошлины.
На основании изложенного в соответствии со ст.ст. 13, 17, 29 Закона «О защите прав потребителей», ст. 100 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Обязать ответчика, Санкт-Петербургское государственное учреждение «Жилищное агентство Невского района Санкт-Петербурга», расположенное по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 54 произвести снижение оплаты за услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме за период с декабря 2004 года по февраль 2007 года включительно по тарифам, действовавшим в соответствующие периоды, на сумму 1 118 руб. 10 коп.
2. Взыскать с ответчика, Санкт-Петербургского государственного учреждения «Жилищное агентство Невского района Санкт-Петербурга», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 54 в мою пользу расходы на почтовые услуги и копировально-множительные работы при подаче претензий на ненадлежащее качество оказания услуг, по обжалованию неправомерного бездействия или отказа в вышестоящие и надзорные организации в размере 3 663 руб. 60 коп.
3. Взыскать с ответчика, Санкт-Петербургского государственного учреждения «Жилищное агентство Невского района Санкт-Петербурга», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 54 в мою пользу расходы на самостоятельный поиск нормативных документов, регулирующих мои права потребителя жилищно-коммунальных услуг, в размере 304 руб. 00 коп.
4. Взыскать с ответчика, Санкт-Петербургского государственного учреждения «Жилищное агентство Невского района Санкт-Петербурга», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 54 в мою пользу расходы на приобретение отопительных электроприборов в размере 1 475 руб. 00 коп.
5. Взыскать с ответчика, Санкт-Петербургского государственного учреждения «Жилищное агентство Невского района Санкт-Петербурга», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 54 в мою пользу расходы на оплату услуг представителя в размере 5 000 руб. 00 коп.

Приложения:
1. Копия искового заявления
2. Копия договора купли-продажи
3. Копия свидетельства о государственной регистрации права собственности
4. Документы и копии документов на листах

подпись
Ответ

Опции темы
Опции просмотра