На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2006, 21:31   #1
Сергей Успенский
Гость

Я купил мобильный телефон 25 декабря 2003 года. С 21.05.2004 по 15.06.2004 телефон находился в гарантийном ремонте в сервисном центре (не продавца, но авторизованном производителем). 26 декабря 2004 года он перестал работать.
Имея желание или сдать его или обменять на новый я обратился в магазин, в котором я его приобрёл. Из магазина меня направили в сервис-центр продавца, где мне отказали в приеме телефона и разрыве договора купли-продажи мотивируя тем, срок гарантийного обслуживания закончился 25 декабря 2003 года, но согласились принять его в гарантийный ремонт, от чего я отказался сам, написав заявление на имя Генерального директора с просьбой замены или возврата денег. Мне сказали подождать ответа 10 дней. Обратился к продавцу я 11.01.2005 (задержка была вызвана тем, что сервис-центр, ремонтировавший телефон по гарантии, по техническим причинам не мог ранее мне выдать акт о проделанных работах).
Я хочу или получить обратно деньги или обменять телефон на телефон другой модели. Гарантийный ремонт меня не устраивает, так как гарантия закончится через 3 дня после получения мною телефона из ремонта.
Прав ли я? Каковы мои дальнейшие действия?

Untitled Document
Старый 01.07.2006, 21:31   #2
Юрист ОЗПП
Гость

Уважаемый потребитель!
1. Гарантийный срок продляется на период , в течение которого телефон находился в ремонте.
2. Вы вправе, в соотв. со ст.18 Закона ОЗПП потреббовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег, а также обмена телефона, поскольку недостаток можно считать существенным ( см. преамбулу закона, понятие "существенный недостаток").

Ответ

Опции темы
Опции просмотра