На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 14:10   #1
СергейС
Участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 69
Репутация: 304529
По умолчанию Ответственность продавца

Доброго дня! Не скажете ли, несет продавец ответственность в виде каких-либо штрафных санкций за несвоевременный возврат денег за сданный товар надлежащего качества?
СергейС вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 14:14   #2
Holinka
 
Аватар для Holinka
Активный участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Репутация: 23235
По умолчанию

См. статью 395 ГК РФ
Holinka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 14:21   #3
СергейС
Участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 69
Репутация: 304529
По умолчанию

Подумать подумал, а не написал. Имелось в виду в рамках ЗоЗПП
СергейС вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 14:25   #4
Андрей Семенов, юрист ОЗПП
 
Аватар для Semenov
-Модератор-
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 6,556
Репутация: 3409551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейС Посмотреть сообщение
Подумать подумал, а не написал. Имелось в виду в рамках ЗоЗПП
Закон небольшой, прочитайте полностью, если думаете, что ответили Вам так только потому, что сами не удосужились ЗоЗПП полностью прочитать.

А пока -

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
__________________
CETERUMCENSEOPUTINFUREST
Semenov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 14:25   #5
Holinka
 
Аватар для Holinka
Активный участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Репутация: 23235
По умолчанию

ЗоЗПП на этот счет ничего не пишет.
Holinka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 14:30   #6
СергейС
Участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 69
Репутация: 304529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Закон небольшой, прочитайте полностью, если думаете, что ответили Вам так только потому, что сами не удосужились ЗоЗПП полностью прочитать.

А пока -
Да уж не поленился, почитал. Однако ж, каждый раз, прочитывая вновь какой-либо НПА что-то новое видеть приходится. Отсюда и вопрос был. Может недоглядел чего..

Спасибо откликнувшимся!!!!!!!
СергейС вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика