На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 08:26   #1
майя зима
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
Question пока ждали авто, снизилась цена

Заключили договор 28.10.09 у официального дилера Ситроен (покупали авто с юбилейной скидкой от Ситроен в России 90000 руб.) и оплатили 100%, ждем ПТС. 04.11.09 узнаем, что юбилейная скидка на нашу модель увеличена до 156000, при этом на официальном сайте, где написан размер скидки 156000 руб, говорится, что акция распростронаяется на период 1.10.09-31.12.09. Должны ли нам пересчитать стиомость авто, т.к. на момент его получения нами (еще не получен) цена уже существенно снизилась?

Последний раз редактировалось майя зима; 05.11.2009 в 13:32..
майя зима вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 09:02   #2
Alex_G
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,423
Репутация: 11049773
По умолчанию

Обязательно должны, а если скидку отменят, должны зайти и попросить доплатить.... Господи, ну откуда же у нас такая тяга к халяве???
Alex_G вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 10:02   #3
nereklama
Юрист
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,104
Репутация: 196063
Exclamation

Цитата:
Сообщение от майя зима Посмотреть сообщение
Заключили договор 28.10.09
Правильно ли я понял, что речь идет о 28 сентября?
__________________
пишите на e-mail: autopotreb@mail.ru
nereklama вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 13:34   #4
майя зима
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

нет, речь идет о 28 октября
майя зима вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 15:57   #5
nereklama
Юрист
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,104
Репутация: 196063
По умолчанию

А как Вы узнали о "новой" скидке? И что сказал дилер?
__________________
пишите на e-mail: autopotreb@mail.ru
nereklama вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 17:32   #6
Свиридова Мария юрист ОЗПП
 
Аватар для Maria_S
-Модератор-
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 20283
По умолчанию

вы согласились на цену указанную в вашем Договоре? на момент подписания претензий по цене не имели?
диллер нарушил обязательства по договору?

почему вам должны изменять цену? какие основания?
__________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
В отпуске с 29 июня 2012 по 01 августа 2012
Maria_S вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 18:04   #7
Денис Юрьевич
Активный участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 30820
По умолчанию

Мария, а ст. 451 ГК не подойдет как основание?
Денис Юрьевич вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 18:57   #8
Свиридова Мария юрист ОЗПП
 
Аватар для Maria_S
-Модератор-
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 20283
По умолчанию

не для позиции - цена
__________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
В отпуске с 29 июня 2012 по 01 августа 2012
Maria_S вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика