Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2006, 13:40   #1
Любовь
Гость

По умолчанию Анонс: мебель фабрики "кухни Анонс" - обман!!!

Я заключила договор в мебельном салоне на Кутузовском 19 июля 2003 г. на изготовлении и доставке(последующей сборке) кухни фабрики Анонс, сегодня 23 декабря 2003 г. - до сих пор у меня нет готовой кухни. Доставка была осуществлена 13 сентября, 3 фасада были бракованные и были возвращены, через месяц мне привезли те же фасады только они еще и треснули. Через месяц опять привезли фасады - только один меньшего размера, чем нужно. На последней сборке 21 декабря выяснилось, что в угловую базу не входят фасады, потому что то ли фасады от новой модификации, то ли база от старой модификации. Кстати моя кухня стоит более 100 000 рублей без техники. По словам сборщиков они в этом месяце 15 дней занимаются только доделками и переделками. Написала заявление о уплате неустойки 17 декабря, директор салона отвечает устно, что речь о неустойки может идти, когда они соберут кухню и речь можно вести только о процентах от агентского вознаграждения, а это всего 2 000 рублей. Подскажите, что делать.

Untitled Document
Старый 14.06.2006, 13:42   #2
Юрист ОЗПП Трусова Юлия
Гость

Уважаемая Любовь!
Рекомендую Вам написать претензию на имя руководителя Мебельного салона "Анонс". Претензия состовляется в двух экземплярах. На Вашем экземпляре претензии лицо, принявшее ее должно проставить дату, свою фамилию и подпись. В течении десяти дней на Вашу претензию мебельный салон "Анонс" должны ответить. Если ответа не последовало или ваши требования токазываются удовлетворить, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд.

Untitled Document
Старый 04.08.2006, 13:39   #3
Юрий
Junior Member

Закзал в магазине кухню "Анонс". Привези, установили. Упаковку убрали. Через день обнаружил,что смеситель не такой какой заказывали, причем вода еще не подключена. Обратился в магазин с просьбой поменять. Нет проблем, привозите, но только в упаковке ( которой нет). Правомерен ли отказ поменять без упаковки? Договор и чеки есть.
Спасибо.
Yuridj вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2006, 13:50   #4
Добрый
Активный участник

Я бы на вашем месте сказал "Нет проблем, тогда я напишу претензия вам и расторгну договор купли продажи и вы сами за свой счет все доставитею."

А по проблеме. По закону крупногабаритный товар и товар весом более 5кг. продавец за свой счет должен возить в случае ремонта и расторжения договора купли продажи ст.18 ЗоЗПП
Untitled Document
Старый 04.08.2006, 13:53   #5
Гость
Гость

Речь идет о смесителе, а не о всей кухне Анонс.

Untitled Document
Старый 04.08.2006, 14:10   #6
Добрый
Активный участник

Цитата:
Речь идет о смесителе, а не о всей кухне.
[/b]
Вы заказывали смеситель в составе кухни. так?
Untitled Document
Старый 22.08.2006, 09:59   #7
torin93
Гость

По умолчанию Кухни Анонс

Суть: Кухня 144 000 руб без техники.
Проблема:
1. При доставке бракованный фасад.
2. Заменили снова на бракованный
3. Отдал обратно, месяц не могут привезти и установить.
4. Не хватает петлей для установки другого фасада.
5. бракованная столешница
6. за 10 дней поменяли и установили (ну и слава всевышнему)

Вывод кухня стоит недособранная, причина раздолбайство сотрудников компании.
Не звоню им специально, у меня не горит, жду когда же спохватятся
Моё мнение, отватительный сервис за вполне приличные деньги.
Может кто подскажет или поможет повоспитывать неродивую компанию :-) ?

Untitled Document
Старый 23.08.2006, 10:55   #8
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Ну и зря не звоните. Потом в суде продавец (исполнитель) будет ссылаться на просрочку кредитора.
Направляйте письменную претензию.

См. образцы претензий
Untitled Document
Старый 25.09.2006, 12:38   #9
Diosa
Junior Member

У нас тоже есть проблемма с той же мебельной фабрикой "Анонс".
Кухню заказали в конце июля, проблемы начались на следующий же день - заказ приняли, мы внесли 50% предоплату, а тут вдруг оказалось, что на складе отсутствуют требуемые столешницы. Потом вроде как появились, с горем пополам доставили - в последний день срока договора. А со сборкой начались чудеса. Заказали сборку - сборщики приехали и тут обнаружилось, что менеджер когда оформляла заказ не учла особенностей помещения и забыла заказать задние стенки к угловым элементам - у нас необходимо менять их геометрию, соответственно стандартные стенки не подходят. Т.к. кухня начинает собираться с угловых элементов, то к сборке даже не приступили (хотя прежде чем они обнаружили отсутствие задних стенок - повскрывали кучу шкафов, что-то собрали и так и оставили их разбросанными по всей квартире). В следующий раз они приехали через две недели, т.к. фабрика не успела раньше изготовить недостающие детали. Собрали наполовину низ - без фасадов и внутренностей, а потом обнаружилось, что задняя стенка от вернего уголового шкафа на 3 см меньше, т.к. они ошиблись при замерах! Опять уехали. Должны были приехать через неделю - не приехали по семейным обстоятельствам. Договорились, что приедут через неделю, т.е. вчера. Вчера они не появились, дозвониться до них смогли, т.к. телефон был отключен. Вся эта эпопея со сборкой длится уже месяц!
Но тут есть следующий момент. При заказе кухни в Анонсе заключают Агентский договор от некой фирмы ООО "СтильМебель". Предметом договора являются юридические и иные действия по заказу и доставке мебели, а сборщиков они только "рекомендуют", при этом в комплект документов, выдаваемых при заключении договор входят "Устовия доставки и сборки", где прописан телефон сборщиков и цены на монтаж. При доставке мебели "Анонс" подписывается акт о выпонении договора!
Вопрос: 1. Можем ли мы потребовать снижения цены работ по сборке на сумму неустойки и не будет ли являться перенос срока сборки назначением нового строка согласно ст. 28 Закона ОЗЗП?
2. Возможно ли претензию вручить непосредственно сборщикам по окончании монтажа, т.к. реквизиты фирмы, предоставляющей данные услуги нам не известны?
Лидия вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2006, 13:44   #10
Павел
Гость

Рекомендация по форме договора - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ
НЕ ЗАКЛЮЧАЙТЕ ДОГОВОРЫ В ФОРМЕ АГЕНТИРОВАНИЯ (агентские
договоры). Такая форма договора явно и однозначно свидетельствует
1. О желании фирмы уклониться от ответственности.
2. О намерении нарушить ваши права.
3. О недобросовестности данной организации и о ненадежности ее партнеров.

В том же плане - НИКОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ на 100% ПРЕДОПЛАТУ ПО
ЛЮБЫМ ДОГОВОРАМ РАБОТ (УСЛУГ). Максимум - 50%.

Самый эффективный способ борьбы с "агентами" - при нарушении ваших прав
(если уже не уплатили 100% предоплаты...) - удержание оставшейся суммы по
договору до тех пор, пока не устранять все недостатки. Если при этом будет
затяжка времени - требуйте в претензионном (письменном) порядке уменьшить
цену заказа на всю или часть суммы, которую вы еще не уплатили. Будут
угрожать судом - без боязни соглашайтесь, если иск к вам предъявят - сразу
заявляйте встречный иск за просрочку, убытки, моральный вред.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2006, 13:57   #11
Diosa
Junior Member

Большое спасибо, Павел Яковлевич.
Отниму ещё чуть-чуть Вашего драгоценного времени.
Дело в том, мы пока вообще не оплачивали сборку, и при таком сервисе и потраченных нервах вообще не хотим её оплачивать - хотим уменьшить стоимость монтажа на стоимость неустойки. Ведь потребитель не должен ждать согласится исполнитель или нет, тем более, что из ситуации не понятно кто именно оказывает услуги по сборке, т.к. Агентский договор на сборку не распространяется. Правомерны ли будут наши действия, если после того как нам соберут кухню, мы передадим со сборщиками претензию с требованием об уменьшении стоимости работ?
Лидия вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2006, 14:15   #12
Павел
Гость

Скорее всего, "собака зарыта" именно в агентском договоре...
Если у вас нет договора со сборщиками, то либо "агент" только
"громоотвод" и сборщики, доставщики, изготовители - это "все свои".
Поэтому - нужно смотреть-читать-анализировать договор. И - требовать
внесения изменений, а при отказе, если договор мошеннический -
отказываться от таких "услуг-работ".
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2006, 17:49   #13
Гость
Гость

Smile

Как мы купили кухню «АНОНС»

Мною, 29 июля 2006г. был заключен договор на приобретение, доставку и сборку кухонной мебели. Мою просьбу предоставить копию доверенности руководителя на право подписание нашего договора – они восприняли в штыки, отказались выполнить показали мне его со словами – «Мы не предоставляем такие документы тем более копии – зачем она Вам,……..….посмотрите, но только не долго, нужно сейчас же вернуть директору. Требования у Вас какие-то….., ни кто ни разу не спрашивал – вот проблемы теперь какие-нибудь будут, /вроде примета у них плохая.» (тогда я этим словам не предал значения)

В комплекте документов, прилагаемых к договору мне были предоставлены «Условия замера и сборки кухонного комплекта», с которыми меня ознакомили под роспись. Данные условия я расценивая как составляющую часть заключенного Договора согласно п. 2.7.
Дату сборки кухонной мебели установили – 25 августа 2006г. В указанный день Мебель не была собранна по вине ООО «Стиль мебель», т.к. при создании дизайн-макета не были учтены особенности помещения, о которых я предупредила Агента, а именно - не были заказаны задние стенки углового шкафа и угловой тумбы, при отсутствии которых невозможно установить мойку и навесить верхний шкаф.
Рассчитали с Агентом 2-е стенки и дозаказали их – с моей дополнительной оплатой, в следствии чего сроки пришлось перенести в очередной раз!
При следующем приезде бригады сборщиков – 09 сентября 2006г. оказалось, что задняя стенка углового навесного шкафа мала, монтаж не был осуществлен – т.к. замер, осуществленной бригадой сборщиков был произведен неправильно и переращет Агента в магазине тоже оказался неверный!!!

16 сентября 2006г. (после неоднократных звонков на сборку и непосредственно сборщикам, а так же в магазин Управляющему салоном г-ну Шумаю А. А. – который клялся и божился, что все наши проблемы со сборкой будут решены в ближайшее воскресенье ), / Записались на сборку за неделю/, монтаж мебели также не был осуществлен в связи с семейными обстоятельствами одного из представителей бригады сборщиков
№ 5, осуществлявшей монтаж нашей кухни, (о которых он и не собирался нам сообщать если бы не наш звонок в его адрес – и то об этом мы узнали накануне вечером , хотя всю неделю представители фирмы рассыпались в обещаниях - выполнить свои обязательства).
Нам было сказано, что монтаж будет завершен 24 сентября 2006г. Но и в этот день монтаж осуществлен не был из-за неявки бригады сборщиков, местонахождение которых выяснить не удалось в связи с невозможностью с ними связаться (их мобильный телефон был отключен, в салоне также не знали где они находятся).
/ Записались на сборку за неделю/, Звоню накануне днем на сборку – нас уверяют, что все в курсе и завтра нам кухню наконец-то соберут, к 10-ти часам утра ждите………
ЖДЕМ !!!
(10,11…,13 часов – все это время звоню сборщикам на сотовый, - он отключен!!!). Звоню в магазин – там говорят:- «Уехали к Вам, все что не доставало к вашей кухни вчера забрали и с утра к вам собирались!!!
/ звонки сборщикам продолжались весь остаток дня…….без результатно!!!
Видно где-то затерялись в лесах Подмосковья…..(подумали мы).

Звоню в понедельник управляющему – пообщались в очередной раз пообещал разобраться и позвонить через 15 мин. Договориться о новом сроке…….ТИШИНА, (ни кто мне перезванивать не собирался)!
Звоню…. – трубку поднимают и кладут и так раз 20.
Терпение кончилось!!!

Приехал я лично к этому ……. Управляющему салоном г-ну Шумаю А. А. который никак не может выполнить оговоренные в договоре обязательства и (объяснить своим подчиненным, что есть занятые люди и у них просто не хватает времени на выяснение всех обстоятельств – «Куда же потерялась бригада сборщиков по пути на работу…….., куда же она завернула ???»),
(Если вы не в силах повлиять на подчиненных, а тем более даже не интересуетесь – был ли выполнен поставленный перед ними график работ на эти дни……...о че-е-е-ем может идти речь!!!)
При Личной встрече Нам – было обещенно, что 7.10.2006г. ВСЕ БУДЕТ….., посмотрим – держит ли слово г-н Шумай А. А. ???

Таким образом, из-за постоянных переносов сроков мы были вынуждены каждый раз изменять свои планы, т.к не могли выехать из дома, потому что вынуждены были ждать появления специалистов по сборке.

( А точнее – ВСЕ ВЫХОДНЫЕ МЫ ПРОВЕЛИ Дома – с августа по середину октября, -
СМЕЕТЕСЬ…….для нас это уже не смешно!)

Осуществить сборку самим или поручить выполнение работ третьим лицам было невозможно, в связи с отсутствием в поставляемом комплекте Инструкции по монтажу.

В соответствии с Условиями сборки, предоставленными мне при заключении договора, к моменту начала работ по монтажу в помещении кухни нами был произведен полный демонтаж старой мебели, мойки и плиты.
Всё это время мы были вынуждены жить среди несобранной кухонной мебели и бытовой техники – оставленной после первой попытки сбора мебели сборщиками, которая была расставлена по всей квартире, в связи с чем мы целый месяц курсировали между нее – после чего все сгребли в кучу в прихожей и частично на кухне, но от этих панелей и полу-разобранных шкафов места больше не стало, это причинило нам массу неудобств из-за постоянного натыкания на предметы несобранной мебели, (настроение было ужасное – старались его всячески скрывать друг от друга), в связи с ощущением полной разрухи и бардака, а также невозможности нормально приготовить пищу, помыть посуду и элементарно убраться в квартире.

Таким образом, начиная с 25 августа 2006г. работы по монтажу кухонной мебели по состоянию на 7 октября 2006г. «ПРОВОДЯТЬСЯ ДО СИХ ПОР – и когда закончатся………».

Объясните мне пожалуйста : Почему мы заплатив сто с лишним тысяч должны терпеть все эти унижения и лишения ???

Продолжение……..
7 октября кухню нам все-таки собрали…… г-н Шумай А. А. сдержал свое слово в этот раз, но дальше было интересней……..
«После окончания сборки 2 сборщика составили нам смету на черновике по расценкам и доп.работам.
Мало того, что возникли новые доп.работы, которые изначально в прайсе оговорены не были – (у нас было много возмущений)……на что нам было сказано, что за эти копейки они не работают……., но они даже не представили нам ни каких документов на оказанные услуги. Кроме "Заказ-наряда".
(Кстати, при доставке тоже возникли НОВЫЕ ЦЕНЫ ПРИ ПОДЪЕМЕ КРУПНОГАБАРИТНЫХ ПРЕДМЕТОВ – ВМЕСТО 20 РУБ. С НАС ВЗЯЛИ 50 РУБ. ЗА ЭТАЖ…..).
В котором не было отражено ни чего : Ни название фирмы осуществлявшей сборку, ни печати, – только с их слов…: - Мы от Анонса с фабрики…..ни бумаг подтверждавших: кто? – что?…..
Нам был вручен лист давно не первая копия – вся затертая, заполненная в ручную одним из сборщиков. Повторюсь….- («Не опознавательных знаков», ничего). Оплатите нам почти 12 тыс.!!!»
Мы ожидали, что будет представлен – заключен договор на выполненные работы, на основании которого возможно уже будет – разговаривать и предоставить претензии фирме.
Ничего этого не было!
Для справки: Гарантия на результаты работ возникает только на основании соответствующего договора и акта приема-сдачи работ. Кстати в бумаге, которая прилагалась к Агенскому договору в качестве Гарантии на кухонный гарнитур, также отстутсвуют все необходимые реквизиты. Кому в результате предъявлять претензию – неизвестно, т.к. салон является Агентом и к нему претензию не предъявишь, а реквизиты и даже юридическое название самой фабрики – тайна за семью печатями!!!

То есть – дайте нам денег и все…., (а затем мы к вам еще приедем – скажем, что не чего Вы нам не оплачивали…. Или концов не найдете. «наши догадки – так и получается, посмотрите вокруг.») !!!
И что это вообще за документ – бумага составленная на компьютере, где-то размазанная – несколько раз отсканированная ??? Где ни реквизитов, не печати….ничего, кроме № бригады и ссылки на непонятный агентский договор???
Мы им культурно объяснили, что денег мы СЕЙЧАС им не заплатим, а подъедем на фирму в понедельник и будем решать вопрос с оплатой при составлении соответствующих документов и рассмотрении нашей претензии, (которую мы им вручили – и об этом написали в их "Заказ-наряде")!
Что претензий к самим сборщикам мы не имеем!

И как Вы думаете, что было дальше ???

Правильно: - крики, угрозы…., далее…что они никуда не уйдут пока мы им не отдадим всю сумму.
И вообще им начальство сказало – «Если кто отказывается платить, забирайте - снимайте итальянские фасады и уезжайте», ( записано с их слов.)!!! Уже почти собирались снимать !!!
Заметьте время 19.00. Дело приближалось к «Гладиаторским боям» я это понимала, а муж уже был готов. Хотя, что мы 2-м могли сделать с 2-мя мужиками: один как мой муж, а 2-й кг 120……..
ТАК ЧТО БУДЬТЕ ГОТОВЫ ВОЗМОЖНО ПРЕДСТОИТ !!!

Хотя на каком основании у нас снимать фасады – если мы за них заплатили и они являются нашей частной собственностью???
Муж, предвидя все это, вызвал милицию !!!
После продолжительных дебатов - мы им предложили оплатить стоимость дополнительных работ, так как они сказали, что эти деньги идут непосредственно им – но опять же по завышенным ценам! Они отказались! Один сборщик затем долго общался с их юристом …..как оказалось, фирма от лица которой они осуществляли сборку вовсе не Анонс – а от Анонса они работают, но это какое-то ЧП Сокол под крылом Анонса. (по их словам).
Так вот он через юриста пытался «грузить нас», так как я тоже юрист попросила передать трубку……(сборщик ей это сказал…..-
(состоялся разговор «сборщик-юрист», после минут 3-х трений, со словами «Вы лучше знаете сами пообщайтесь..». Он передал трубку…
Там истерическим голосом девушка, что-то кричала на меня – не давая и слово вставить…….типа «зачем вы вообще сборщиков вызывали, в понедельник вам в салоне обязательно дадут БЛАНК СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ с печатью, новый договор ни кто с нами заключать не будет….. После чего сказала, что мы будем отвечать по статье 121, Уголовного кодекса, статья как она сказала: - «Статья об ответственности за неуплату денег…».
(Мы очень долго смеялись над этим юристом, когда подробнее ознакомились с Угололовным кодексом – на двойки наверно училась. На самом деле – просто давила на психику!!! ;-)
Привожу ниже статью, так как она есть………
Статья 121. Заражение венерической болезнью.
1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(юристу для информации – мало ли потребуется……..)

Приехала милиция – нас полностью поддержала, мотивируя тем, что…. «в понедельник они приедут, оформят все отношения документально и оплатят, В чем проблема-то? Вот они Вам все в "Заказ-наряде" написали и претензию по неустойке приложили. Че Вам еще надо-то?!!!». Потом все таки они предложили оплатить им половину сборки – доп.работы – взяв с них расписку с паспортными данными мы отдали им деньги за доп.работы.

Время почти 23.00 и это суббота. Четыре часа «каких-то терок» , вызов нашей милиции
(отдельное им спасибо - милиция у нас медленно, но работает.)
и Вы господа ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ можете избежать драки и из своего дома выпроводить любых лиц там не проживающих….

Вывод: ВЕЗДЕ И ВСЕГДА ТРЕБУЙТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА на оказываемые услуги и выполняемые работы очень внимательно относитесь к Агенским договорам –
«У НИХ ТАКОЙ», (часто есть подвох со стороны фирмы).
С августа по октябрь нам собирали кухню….
ВЫВОДЫ делайте сами……………………..

Р/S : Зато у них есть красивый магазин на Волгоградском проспекте, где мы и заказывали кухню.

(Кому скучно живется – закажите кухню АНОНСЕ …….. и Вам весь год БУДЕТ чем заняться!!!)
Так вот: WELCAME to «Анонс»

И что дальше с ними делать ???

Untitled Document
Старый 11.10.2006, 20:30   #14
Павел
Гость

Цитата:
Как мы купили кухню «АНОНС»

.................................................. .................................................. ............................................
И что дальше с ними делать ???
[/b]
Видимо, привлекать к установленной законом ответственности за ненадлежащее
исполнений обязательств и причиненный моральный вред. Всех соучастников.
Только ст.121 УК РФ не применяйте пока...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2006, 15:28   #15
таняв
Junior Member

8 сентября 2006 года мы заключили договор на изготовление и доставку кухонной мебели фабрики "Анонс",которую и получили согласно договору 11 октября 2006г.В дальнейшем при самостоятельной сборке был обнаружен заводской дефект-недоделка: в одном фасаде двери полки отсутствовали так называемые блюмы(выемки под петли
которые для точности сборки должны делаться в заводских условиях).После звонка в "Анонс" в отдел рекламаций нам было предложено привезти данную дверь своими силами в салон (это заннимает у нас 1,5часа в один конец).Мы предложили два варианта:
1.Представители "Анонса" забирают у нас дверь и затем сами привозят ее после исправления.
2.Мы сами привозим дверку в салон на такси сами забираем ее после ремонта, а "Анонс" оплачивает нам эту поездку.
Эти варианты "Анонс" не устраивают и они требуют чтобы мы сами привезли дверь за свой счет.
Уважаемые аборигены форума подскажите нам пожалуйста как нам надо себя вести!
Заранее всем благодарны!
таняв вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2006, 11:08   #16
Гость_ОЛЬГА_*
Гость

У нас был аналогичный случай с магазином "Анонс", стоимость кухни тоже составила более ста тысяч, согласитесь не из дешевых, не смотря на то , что в договоре срок исполнения заказа составлял не более месяца, кухня появилась в нашем доме спустя более трех месяцев, опять же с постоянными звонками с нашей стороны с целью узнать причины задержки, нас постоянно "кормили" завтраками, не обошлось и без брака, уже сборщики довозили недостоющие детали. в итоге я посчитала, что по договору за неисполнение заказа в срок со стороны салона мне полагалась неустойка в размере 600 рублей, согласитесь это копейки за потраченные нервы не говоря уже о постоянном бардаке который царил в квартире из-за не собраной мебели. мы даже не стали требовать компенсации, наверное зря, но нам было достаточно предыдущей нервотрепки.мой рассказ не очень эмоционален, так как за пол года с момента установки я уже остыла, но эмоций поверьте на тот момент хватило.
тот факт что мы не единственные пострадавшие от "анонса", говорит о том, что скорее всего это нормальная рабочая обстановка салона.
Люди, если вы хотите получить удовольствие от процесса покупки кухонной мебели, учитесь на чужих ошибках и не обращайтесь в "анонс", очень вам советую.

Untitled Document
Старый 24.10.2006, 14:29   #17
Diosa
Junior Member

Мы нашу проблему решили по иному - после сборки вручили сборщикам Претензию с требованием об уменьшении стоимости работ на стоимость неустойки, также мы отправили письмо по е-мейл адресу, указанному на их официальном сайте. В результате долгих дебатов мы оплатили им только стоимость доп. работ. После получения претензии ответственные лица Фабрики Анонс и самого салона, в котором мы заказывали кухню отреагировали через неделю - нам вернули деньги за доп. работы и извинились за причиненные неудобства. Таким образом, мы удовлетворены реакцией руководства Фабрики и Салона.
Кстати, сборщиков, которые нам собирали уволили... хотя работу свои они сделали хорошо и при этом нам сказали, что нашу кухню они собрали бесплатно - им за неё ничего не заплатили. Из всего вышесказанного можно сделать выводы, что руководство часто и не знает что вытворяют непосредственные исполнители, поэтому нужно попытаться довести информацию до руководства, а не бороться с непосредственными исполнителями. А качество кухонной мебели нас устроило и сборку нам тоже сделали хорошо.
Лидия вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2006, 18:34   #18
Павел
Гость

Цитата:
Мы нашу проблему решили по иному - после сборки вручили сборщикам Претензию с требованием об уменьшении стоимости работ на стоимость неустойки, также мы отправили письмо по е-мейл адресу, указанному на их официальном сайте. В результате долгих дебатов мы оплатили им только стоимость доп. работ. После получения претензии ответственные лица Фабрики Анонс и самого салона, в котором мы заказывали кухню отреагировали через неделю - нам вернули деньги за доп. работы и извинились за причиненные неудобства. Таким образом, мы удовлетворены реакцией руководства Фабрики и Салона.
Кстати, сборщиков, которые нам собирали уволили... хотя работу свои они сделали хорошо и при этом нам сказали, что нашу кухню они собрали бесплатно - им за неё ничего не заплатили. Из всего вышесказанного можно сделать выводы, что руководство часто и не знает что вытворяют непосредственные исполнители, поэтому нужно попытаться довести информацию до руководства, а не бороться с непосредственными исполнителями. А качество кухонной мебели нас устроило и сборку нам тоже сделали хорошо.
[/b]
Действия очень правильные и,как следствие - результивные. Только сборщиков жаль...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2006, 14:47   #19
Гость_Ирина_*
Гость

А у нас тоже проблема с Анонсом - менеджер при оформлении спецификации по ошибке не указала, что два фасада должны быть из другого материала - отличного от всех остальных фасадов. Но, к сожалению, обнаружилось это только при сборке. Менеджер ошибку не признает - "первый раз слышит, что должны быть другие фасады". А управляющая "ничем помочь нам не может" , поскольку мы подписали эту спецификацию, им очень жаль, что нам не нравится, но требуемые фасады мы можем только ДОКУПИТЬ! При этом у нас еще бракованая столешница и отсутствует задняя стенка в одном шкафу. Вот готовим претензию. Договор, естественно, агентский. Данных о директоре никто не дает. Спецификацию мы, конечно, подписали, но проверить ее нам, не специалистам, просто невозможно - там сплошные аббревиатуры, шкаф называется "полкой" и т.п. А теперь виноватыми оказались мы. Каково ваше мнение?

Untitled Document
Старый 26.10.2006, 15:13   #20
Павел
Гость

Вас следует в претензии потребовать в кратчайший срок (дать им, например, 3 дня)
устранить недостатки изготовления-сборки, подробно их перечислив - от некондиционных
фасадов до столешницы и пр. Предупредить, что за просрочку выполнения ваших
требований начислите по истечении установленного вами срока по 3% от цены
заказа за каждый день просрочки и при необходимости обратитесь в органы по
защите прав потребителей и в суд. Вручить претензию под роспись или заказным
письмом с уведомлением по почте. Успехов!
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2006, 15:08   #21
Нарожный
Гость

Цитата:
8 сентября 2006 года мы заключили договор на изготовление и доставку кухонной мебели фабрики "Анонс",которую и получили согласно договору 11 октября 2006г.В дальнейшем при самостоятельной сборке был обнаружен заводской дефект-недоделка: в одном фасаде двери полки отсутствовали так называемые блюмы(выемки под петли
которые для точности сборки должны делаться в заводских условиях).После звонка в "Анонс" в отдел рекламаций нам было предложено привезти данную дверь своими силами в салон (это заннимает у нас 1,5часа в один конец).Мы предложили два варианта:
1.Представители "Анонса" забирают у нас дверь и затем сами привозят ее после исправления.
2.Мы сами привозим дверку в салон на такси сами забираем ее после ремонта, а "Анонс" оплачивает нам эту поездку.
Эти варианты "Анонс" не устраивают и они требуют чтобы мы сами привезли дверь за свой счет.
Уважаемые аборигены форума подскажите нам пожалуйста как нам надо себя вести!
Заранее всем благодарны!
[/b]
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Untitled Document
Старый 30.11.2006, 15:27   #22
Стриж
Junior Member

Smile

Доброго всем времени суток!
Хочу поделиться своими впечатлениями от этой так называемой "фирмы".
Решили заказать себе кухню,салон находится в начале Кутузовского проспекта. Чтобы не было ни каких накладок заказали замерщика из фирмы Анонс,приехал какой то мальчик,с лазерным уровнем-дальномером,все быстро замерил и уехал-начало было положено. С доставкой накладок не было все привезли в срок. Единственное но-при доставке одна из частей кухни не помещалась в грузовой лифт,была тут же озвучена цена в 50 рублей за подъем на один этаж,хотя в договоре указано 20. В ответ на это замечание было заявлено что за эти деньги пусть носят те кто пишет.
После чего решил позвонитьв Анонс и выяснить этот вопрос,тут же был дан задний ход,и через минуту все было в квартире.(дело не в сумме,а в том что постоянно хотят развести на деньги).Остался не приятный осадок.
И вот наступает момент сборки.
Приехало 2 человека примерно в 11 утра,вяло поковырялось в попытке собрать что нибудь,видимо в этот день у них не было рабочего настроения,и в районе 14-00 заявив что кухню по всем нормативам надо собирать 2 дня,лихо упорхнули обещав вернуться.
На следующий день,в процессе сборки обнаружилось что несколько панелей оказалось другого цвета,не хватало задних стенок к ящикам.(судя по отчетам по этой фирме -это их фирменный стиль)
Долго ли коротко ли собрали добры молодцы кухню,обещав приехать как только найдутся недостающие части. дело было уже вечером,по сему установку холодильника решили отложить на следующий день. Ставим холодильник,и что же мы видим??!!
Верхние полки плотно прижимаются к холодильнику,а внизу между столешницей и холодильником образовалась щель шириной 3 см. Чудеса! Измеряем размеры нижних тумб и верхних полок получаем одинаковую длину. Вывод напрашивается сам собой стена имела наклон в верхней части. Поднимаем замер,в нем отображено расхождение в 1,6 см,немного подумав добавляем толщину стеновой панели 0,5 см толщину которой так же никто не удосужился учесть ,получаем 2,1 см а 1 см как в сказке материализовался ни откуда. Имея на руках замер,у нас не возникало да же тени сомнения что,данную ошибку фирма быстро устранит и естественно за свой счет.(налицо 100% ошибка)
Надо отдать должное что недостающие части привезли довольно быстро, установщики лишь подтвердили что действительно стена имела наклон и он не был учтен.
Дальнейшие похождения показали,что так думали только мы.
В результате нашего обращения в отдел рекламаций на вопрос почему не были учтены результаты замеров,нам был дан замечательный по своей сути ответ-о том ,что
во первых нельзя было выяснить какая из стен справа или слева имела наклон( а для чего мы вызывали платного замерщика?),
а во вторых ссослались на пункт договора где написано что по ГОСТу допускаются щели между стенам и готовым изделием до 3 см (А почему не 10??). Ну а дальше начался разговор в котором со стороны фирмы Анонс была выбрана позиция отрицания всего и вся. Была включена функция "автоответчика"-в ответ на любую фразу включался ответ,ничего сделать не можем и не хотим,какое нам до вас дело когда денежки уплочены???
Резюме.
Возможно конечно кто то получит кухню,безо всяких нареканий,но скорее всего вы столкнетесь с хамским отношением,не желанием признать свои ошибеи и нести за них ответственность.
Ну а мы больше туда ни ногой и вам советую обходить их стороной.
Стриж вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2007, 19:45   #23
Гость_Елена_*
Гость

Unhappy

Здравствуйте! Прочла всех обиженных фирмой производящей кухни "Анонс" и стало не по себе.... Я то думала это мне так не повезло.... А нет, таких как я немало. Меня тоже обманули. Заказала кухни в этой "конторе" изготовили, оказалось замерщик с размерамиуже установленной в моей кухне вытяжки ощибся... представляете на 10 см. Сначало в присутствии меня вину признал и дизайнер тоже... однако через два чаа перезвонили и сообщили: "Мы свою вине не признаем, у Вас вообще вытяжки не было попробуйте докажите что она в момент замера была установлена!!!" . Представляете это мне Управляющий заявил. Обидно было вдвойне ведь это был день моего рождения, мало того, что кухню не изготовили вовремя, а когда наконец привезли оказалось с размером ошблись, так еще и нахомили в день рождение. Что делать? Куда жаловаться?

Untitled Document
Старый 06.02.2007, 23:14   #24
Гость_Александр_*
Гость

Бррр... Я тут совсем в смятении чувств. У меня с Анонсом как раз агентский договор подписан, предоплата по нему проведена.
Вот теперь мои вопросы - с какими последствиями для себя я могу его расторгнуть?
Как мне себя обезопасить в случае выполнения договора (ибо сама кухня мне нравится)?

Untitled Document
Старый 07.02.2007, 16:55   #25
Павел
Гость

Цитата:
Бррр... Я тут совсем в смятении чувств. У меня с Анонсом как раз агентский договор подписан, предоплата по нему проведена.
Вот теперь мои вопросы - с какими последствиями для себя я могу его расторгнуть?
Как мне себя обезопасить в случае выполнения договора (ибо сама кухня мне нравится)?
[/b]
АГЕНТСКИЙ договор мы вообще не рекомендуем заключать ни с кем и ни по
какому поводу, кроме туристических агентств. Если предоплата составляет не
80-90%, то Вам можно сказать повезло. Больше ничего не платите до тех пор,
пока по АКТУ не примете без каких-либо замечаний полностью весь заказ -
и вовремя. Если просрочка - то остаток оплаты уйдет в качестве компенсации
за просрочку.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2007, 01:11   #26
Гость_Алексей_*
Гость

Заключил тоже Агентский договор с "Анонсом", а как не заключить если после 6 часов сидения с менеджером при составлении планировки кухни, тебе в конце процесса (когда ты уже ни какой) дают расписаться в трех местах и все "ты попал".
И предоплату делают все, так как хотят по человечески - вроде и фирма большая, и работают долго, и кухни не плохие - чего мол выделоваться. Вот так я начал свои отношения с кухнями "Анонс".
И вот спустя 20 дней в договр пришлось все же заглянуть так как прошло более 14 дней с момента оплаты (а по договору именно такой срок определен на поставку кухни) и ни звонков из "Анонса", ни чего. Пришлось позвонить самому и выяснить что к изготовлению кухни еще даже и не приступили, и что ожидать придется еще может месяц, а может и больше так как что то у них там не "срослось" на производстве и нужно ждать пока "сростется"
А в договоре у них все хитро прописано: что мол кухни "Анонс" как Агент выступают от именни Заказчика (т.е. меня) и обязуются у третьего лица (и не указанно у какого лица) приобрести для Заказчика данную мебель за вознаграждение 2000 тысячи рублей, и все деньги указанные в договоре (60 000 руб. за производство кухни) передать именно не известному третьему лицу. А по всем притензиям со стороны Заказчика (моей стороны) и по качеству и по срокам, кухни "Анонс" отвечают оказывается только суммой клиентского вознаграждения т.е. пречитающимися им 2000 рублями.
И резюме из всего выше сказанного такое - это просто "развод"!!!!!! Даешь денег 100% и получаешь в итоге что за все твои (60 000 или 100 000 руб или более) кухни "Анонс" отвечают только 2000 руб. и ни каой гарантии они значит тоже за качество и срок службы не несут (а прописывают это для формальности так как опять ответственность у них только как Агента в размере 2000 руб). Ну это просто попадает под статью мошенничиство, да еще и в крупных размерах! Т.е. покупателя заведомо вводят в заблуждение (но в данной ситуации мы уже не покупатели а "обманутые вкладчики")!!!!!!!!

Люди добрые, куда теперь бежать и как спасаться? Куда писать рекламацию если производителя мебели мы не знаем а кухни "Анонс" ни за что не отвечают (кроме как своих агентских 2000 руб.)? Как перезаключить или расторгнуть договор и взыскать уплаченную сумму? И вообще что делать или просто смериться? ВЕДЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ КАКОЙ ТО РЕЦЕПТ заставить их работать порядочно и наказать за содеянное! Подскажите люди добрые! Зарание благодарен!
Алексей, sas.sas@mail.ru

P.S. А может налоговую проверку на них наслать или вообще сразу УБОП?

Untitled Document
Старый 18.04.2007, 08:53   #27
diosa
Гость

Цитата:
Действия очень правильные и,как следствие - результивные. Только сборщиков жаль... [/b]

Сборщиков действительно жаль, но на такие жестокие меры нас вынудили именно они своим поведением, особенно, когда мы в очередной раз целое воскресенье прождали их дома, а дозвониться до них смогли только во вторник. Кстати, менеджера из-за которого изначально разгорелся весь этот сыр-бор тоже обещали наказать.

Untitled Document
Старый 18.04.2007, 08:58   #28
Diosa
Гость

Thumbs down

Цитата:
P.S. А может налоговую проверку на них наслать или вообще сразу УБОП?[/b]

налоговая или УБЭП навряд ли тут помогут, т.к. с налогами у них наверняка всё ОК, да и экономическими преступлениями тут не пахнет, а вот Департамент потребительского рынка стоит попробовать - они мигом выходят и тут же штрафуют.

Untitled Document
Старый 24.05.2007, 15:33   #29
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

11 апреля 2007 года Кунцевский районный суд г. Москвы в составе судьи Сорокиной Л. В. вынес решение по иску МРОО ОЗПП "Общественный контроль" в интересах потребительницы Л. к ООО "Древпроммаш".

Суть дела в следующем.
Л. приобрела у ответчика кухонный гарнитур, заплатив в общей сложности порядка 70 тысяч рублей. Через три месяца эксплуатации был обнаружен ряд дефектов на фасадах элементов гарнитура. Л. предъявляла письменные требования об устранении недостатков, а после неустранения - о возврате уплаченной суммы в связи с неустранением недостатков. Не получив ответа на эту претензию, Л. обратилась к нам, и такое требование в ее интересах направляли уже мы.
Однако и наша претензия осталась без реакции, в связи с чем мы обратились в суд.
ООО "Древпроммаш" исправно получал повестки и исправно их игнорировал, так ни разу в суде не появившись. В ходе суда истица опять изменила требования, вернувшись к требованию устранения недостатков.
Из представленных документов вина ответчика была более чем ясна.
Однако некоторую сложность представляло то, что формально ООО "Древпроммаш" в договоре именовал себя "агентом", который должен был, "используя свои контакты и деловую репутацию", содействовать потребителю в приобретении мебели; агентское вознаграждение было определено как 2000 (две тысячи) рублей. Очевидно, что таким образом ООО "Древпроммаш" пытается уклониться от санкций по закону о ЗПП, надеясь на начисления неустойки (пусть даже и 100%) на эти жалкие 2000.
В связи с этим, пришлось убеждать суд в притворности сделки, а также в том, что де факто ООО "Древпроммаш" является изготовителем гарнитура (тем более, что информация о нем как об изготовителе есть и в рекламных материалах в интернете). Суд согласился с такой точкой зрения и применил ст. 170 ГК РФ.

В итоге суд обязал ООО "Древпроммаш" устранить все недостатки в гарнитуре, а также взыскал с них 30000 р. неустойки, моральный вред 10000 р. и убытки 5000 р., а также штраф
Untitled Document
Старый 21.06.2007, 20:57   #30
Гость_Olga_*
Гость

Smile

Заказали мы кухню в компании "Кухни Анонс", а точнее в их представительстве, которое находится в "Трех Китах" на Можайке. Вся кухня обошлась не очень то дешево. За такие деньги мы, соответственно, хотели получить достаточно качественный сервис. А в результате получили следующее:
Во-первых, нам изначально привезли кухню не полностью: "забыли на складе" такую мелочь, как плита, посудомоечная машина и духовка...
Во-вторых, при сборке мебели, сборщиками из фирмы "Анонс"- 21 июня, выяснилось, что мебель изготовлена не в соответствии с размерами и описанием дизайн-проекта, который нами обговаривался и подписывался с менеджером Рагулиной Ольгой.
Согласно проекту навесной левый шкаф должен быть шириной 35 см, а по факту от 36 см. А так как на стене уже лежит плитка, то нам было предложено "подпилить" (!!!) плитку прямо на стене.
Другой же навесной шкаф (нижний) с сушкой по проекту заявлялся со шпонированной доской в основании и дверь должна открываться на подъемнике пантограф. На деле же в сборке стоит алюминевая сушка без шпонированного днища (которое кстати тоже было оплачено), причем нет уже возможности с этим шкафом совместить открывание двери вверх с подъемником (а он пришел в комплекте с кухней (!!!)).
В стойку под микроволновкой невозможно было установить технику, т.к. эта стойка не соответствовала размеру (!!!) по проекту. Установщикам пришлось пилить верхнюю полку, убирать ее, а она оказалась шпонированной (за что мы опять таки платили деньги), а это не оговаривалось с нами. (!!!) (Все шпонированные поверхности сказываются на цене в сторону ее увеличения)
После подписания дизайн-проекта 2 мая 2007 г. о каких-либо изменениях и дополнениях в нем нам ничего не сообщалось, а значит нами и не подписывалось.
И, наконец, нам привезли не ту вытяжку, которую мы заказывали, и при установке посудомоечной машины была сколота дверца.
В общем, все 33 удовольствия от работы этой компании...

Когда же мы позвонили в компанию, то нас отослали в отдел рекламации (в который оооочень долго нельзя было дозвониться), а потом нам сказали, что смогут что то сделать только через 2 недели, так как бригада, которая нам сегодня устанаваливала кухню уходит в отпуск, а другую нам выделить не могут.

Подскажите, пожалуйста, каким образом и на основании каких статей я могу потребовать от компании исполнения ее обязательств согласно договору? Какие права я имею в данном случае? И можно ли как то получить денежную компенсацию за ошибки проектировщика в деталях, которые были спроектированы, нами оплачены, но оказались совершенно не нужными и они выпиливались при установке техники.
(e-mail: shikira@rambler.ru)

Untitled Document
Старый 06.07.2007, 10:40   #31
незарегистрированный
Гость

Exclamation СРОЧНО

Цитата:
Сообщение от Гость_Olga_* Посмотреть сообщение
Заказали мы кухню в компании "Кухни Анонс", а точнее в их представительстве, которое находится в "Трех Китах" ...
Подскажите,пожалуйста, имеем ли мы право подать в суд на компанию "Кухни Анонс" с требованием расторжения договора и возмещения причиненных убытков, если после подачи рекламации в соответствующий отдел компании нам ОПЯТЬ привезли не ту комплектацию кухни, на этот раз привезли одностворочный шкаф,сделанный полностью из ДСП, хотя по договору 2 видимые поверхности должны быть шпонированы (их оплачивали).
2 мая с.г. заказали кухню, 21 июня ее приехали собирать. Хотя по договору окончательный срок работ 18 июня. Сегодня уже 6 июля.
А сроки окончания работ компанией так и не определены.

Untitled Document
Старый 15.07.2007, 03:43   #32
Николаич_815
Новичок

По умолчанию сроки изготовления кухни ФКМ-Анонс

Нужна помощь!
Хочется узнать, есть ли шанс получить неустойку (3 % за каждый день просрочки)? И если есть, то с кого?
30-го апреля была произведена 100 % оплата кухонной мебели в салоне ФКМ Анонс на Вашавском шоссе. Срок исполнения согласно договору 18 мая. Сегодня уже середина июля, а мебели нет. Объяснения менеджеров сводятся к тому, что нет фасадов. В договоре указано, что я поручаю ООО "Престиж мебель" совершать действия за вознаграждение, обеспечивающие приобретение мебели. Напрашивается мысль, что салон несет ответственность в размере суммы вознаграждения в две тысячи руб., а никаких договорных отношений с изготовителем у меня нет. И подать на него в суд я не могу. Выходит договор заранее составлен так, чтобы можно было спокойно обманывать потребителей? Не является ли такая схема мошеннической? Имеет ли смысл в таком случае написать заявление в налоговую полицию?
Не покупайте кухни в этих салонах!
Заранее спасибо тем, кто откликнется.
Николаич_815 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 17:31   #33
Nadya 82
Новичок

По умолчанию Оценка качества кухни

Здравствуйте, все! Помогите, пожалуйста, если сможете.
Купили кухню (фирма "Кухни - АНОНС") , привезли далеко не в срок и не все детали. Далее оказалось, что фасады значительно отличаются по цвету с представленным образцом в салоне. Кухня деревянная (палисандр). Фасады должны были быть рыжего цвета, а пришли цвета вишни. Мне известно, что есть допуски в цветовом различии деревянных изделий. Но не думаю, чтобы эти допуски предполагали настолько колоссальное отклонение, чтобы вместо рыжей кухни приходила красная (почти черная). Подскажите куда обратиться и , если это возможно, дайте ссылки на законодательство, чтобы можно было грамотнее составить свое заявление для фирмы-изготовителя кухонь. Заранее спасибо

Последний раз редактировалось Nadya 82; 23.07.2007 в 17:36..
Nadya 82 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 17:38   #34
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Пишите претензию продавцу, согласно правилам продажи по образцам, товар должен доставлятся согласно заказанному или оговоренному.
http://www.ozpp.ru/laws2/postan/post6.html
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 19:57   #35
Nadya 82
Новичок

Спасибо за ответ. Не могли бы вы подсказать насколько реально удовлетворение наших претензий?
Nadya 82 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 10:49   #36
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nadya 82 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Не могли бы вы подсказать насколько реально удовлетворение наших претензий?
По практике в соответствие с Законом РФ на 100%.
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 17:22   #37
незарегистрированный
Гость

Angry

Но не думаю, чтобы эти допуски предполагали настолько колоссальное отклонение, чтобы вместо рыжей кухни приходила красная (почти черная). /quote

....вообще, если вы заказывали ПАЛИСАНДР, то он никак не мог быть рыжим. Палисандр - это и есть темный оттенок. Скорее всего вам не тот образец показали изначально.

Untitled Document
Старый 14.08.2007, 09:21   #38
Татьяна Владимировна Ко
Новичок

Exclamation не покупайте кухни Анонс!

Уважаемые сограждане!
Предлагаю начать борьбу с теми, кто на наших деньгах и нервах растит себе капиталы! А каким образом? Объявить им байкот и кухни Анонс не покупать!! Казалось бы - ерунда, прием заказов на кухни анонс. А вот тебе какой отрицательный результат получается. Мой заказ от 16 мая, а сегодня уже, дорогие сограждане, 14 августа. Заплачено ни много, ни мало за кухню анонс 249 тысяч!!! рублей. И что вы думаете? Кухня анонс полностью еще не доставлена (заявлено в договоре 11 июля на доставку) и не собрана. Как здесь я уже почитала, и вам советую почитать о кухне анонс, действительно, заключается агентский договор. Кто у них кто - не совсем ясно. Деньги принимает салон, за доставку отвечает отдельная «доставка», за производство – «производство», в сборщики вообще непонятно откуда и «не пришей кобыле хвост». И что Вы думаете, кто-нибудь, например, Наталья Агеева-менеджер, которая наверняка процент за оформление договорчика со мной получила, пошевелилась ли, что так печально у меня все с этой компанией складывается? Нет, конечно! А в салоне Оксана Николаевна (рекламатор) и сама управляющая салоном Савеловский Бухтиярова Ольга Ивановна, знаете, что говорят: «Бывает,бывает». Я у них в очереди стояла за этими «бывает». Стол завален заявлениями разгневанных граждан, а мы снова в эту петлю лезем и лезем. И каждый надеется получить хоть какую-то компенсацию (в моем случае она составит ок.800 рублей!!). Хороша компенсация за месяц ежедневного ожидания, горы мусора в квартире, которые развела бригада 29, звонки едем- не едем и т.д. так что кухням анонс – нет!!
Татьяна Владимировна Ко вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2007, 15:16   #39
antigor
Новичок

По умолчанию Всем пострадавшим от Анонса! Давайте объединятся

Здравствуйте все!

Не хочу вдаваться в подробное изложение своей истории, потому что она мало чем отличается от описанных здесь случаев. Кухни Анонс на всех плюют и всех кидают - это очевидно. Юридически с ними бороться невозможно, т.к. салоны выступают агентами и требовать с них можно только в пределах их агентского вознаграждения (2000р.). До самой фабрики и реальной компании добраться невозможно - ее название и координаты являются тайной за семью печатью и ревностно охраняются всеми представителями компании.

В этой связи предлагаю всем пострадавшим !!!объединиться для борьбы за свои права. Не знаю, каким образом лучше подступиться к этой проблеме, но уверен, что выступив единым фронтом (например, коллективный иск или обращение в органы правопорядка), у нас гораздо больше шансов добиться сатисфакции - т.е. возместить материальный и моральный ущерб, нанесенный сетью салонов кухни Анонс!

Всем интересующимся - пишите мне на электронную почту - abashkin_a@inbox.ru

Заранее благодарю за поддержку
Антон
antigor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 15:56   #40
незарегистрированный
Гость

Unhappy Кидание в Анонсе

Заказали кухню в июле 2007 года. Доставка на 7 сентября. Каждую неделю что-то обещают но не везут,
Практически невозможно не сделать 100% предоплату. Так как по договору остаток 50% вы должны заплатить за 3 дня до даты предполагаемой доставки.
Договор агентский (приобреталось в офисе на Бутырской ул.) - ответственность 2 500 руб.

Я не знаю обманут меня совсем или нет. Но не рекомендую другим покупателям заказывать кухни Анонс.

Потратите нервы, возможно, потеряете деньги. Вместо удовольствия от приобретения кухни получите переживания уровня "совсем кинут" или "не совсем".

Untitled Document
Старый 07.10.2007, 18:10   #41
незарегистрированный
Гость

По умолчанию мебель рушиться

Ничто не предвещало беды, в конце июля затопили соседей, решили поменять мебель, на кухне, и сделать полный ремонт, казалось, ничего сложного нет, в начале августа заказали кухню, в фирме "Анонс" на Кутузовском, долгое ожидание, и в первых числах сентября нам наконецто ее привезли..Но вместо того чтобы начать нормальную жизнь, начались сплошные неприятности. На кухне был отдельно стоящий шкаф под духовку, основание которого треснуло на 4 день, и шкаф перекосило, а результате разбилась колба от кофемолки, т.к. держать шкаф и вытаскивать из него посуду было сложно, мало ли что, звонили в течение недели не было ни ответа, ни привета, вроде заказали нам новое основание, где-то через 3 недели в целом, после неоднократных дозвонов, сказали пришла наша доска, только вы ее сами забирайте, установили неполадку к концу сентября . Но не успели всдохнуть, когда при готовке услышели треск, под основной кухней, таже ситуация что и со шкафом , кухню всю перекосило, хорошо что шланг газовый длинный, а то утечка газа и все..
помимо всего потекла посудомойку , что явилось причиной этого не знаем точно, могла и предовить.. Позвонили в кухни, неделю говорили, да, да, отправляли им притензию, реакция нулевая, добивали мы постоянными звонками, потом сказали что приедит эксперт, с нами он связался только еще через неделю, вот во вторник ждем..Я бы хотела узнать, можем ли мы претендовать на возмещение ущерба,как обычного так и морального?что нам ожидать, на что рассчитывать? Такое впечатление что из ремонта мы не вылезем..

Untitled Document
Старый 17.10.2007, 13:13   #42
Наталия Ивановское
Гость

Exclamation кухня Анонс

24 сентября отдала в магазин, с которым у меня заключен договор на изготовление мебели от апреля сего года, претензию по сборке которую не могут закончить уже 5 месяцев и в течении этого срока я кухней не пользуюсь, так как недавно на меня свалился карниз и мне его заменили.
Сушку для посуды и один из фасадов у нас забрал начальник сборщиков (это было 24 сентября) и до сих пор я их не получила. Магазин отправил мою претензию в юридический отдел фабрики и ответ на мою претензию отрицательный.
Подскажите как мне действовать дальше.

Untitled Document
Старый 17.10.2007, 14:32   #43
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наталия Ивановское Посмотреть сообщение
24 сентября отдала в магазин, с которым у меня заключен договор на изготовление мебели от апреля сего года, претензию по сборке которую не могут закончить уже 5 месяцев и в течении этого срока я кухней не пользуюсь, так как недавно на меня свалился карниз и мне его заменили.
Сушку для посуды и один из фасадов у нас забрал начальник сборщиков (это было 24 сентября) и до сих пор я их не получила. Магазин отправил мою претензию в юридический отдел фабрики и ответ на мою претензию отрицательный.
Подскажите как мне действовать дальше.
Для полной юр. помощи желательно ознакомиться с Вашими документами.
А сроки изготовления указаны?
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2007, 10:23   #44
Наталия Ивановское
Гость

Exclamation продолжение кухни Анонс

Подскажите как я могла бы отправить Вам документы для ознакомления или связаться с вами по телефону. Претензия на брак лежит в магазине с 24 сентября, ответ я до сих пор от них не получила.
Наталия

Untitled Document
Старый 25.10.2007, 12:14   #45
oiselett
Гость

По умолчанию а может есть способы?

Вопрос к юристам:
договор агентирования может быть признан в суде фиктивным, заключенным с целью ухода от ответственности, (оплаты штрафов в размере процетнов от полной внесенной стоимости)? Была ли такая практика? (мне где-то попадалось , что была, и именно с Анонсом) На что ссылаться?

Untitled Document
Старый 03.01.2008, 11:33   #46
ОльгаЗ
Новичок

Прочитала -ужаснулась... хотя у меня проблем с "Анонсом" не было, кухню заказывали первый раз лет 6 назад, для мамы - все привезли и собрали вовремя, без хамства и требования доп. платы. В сентябре 2007 заказала кухню, там же, но уже для себя, тоже проблем не возникло, позвонили, привезли, в то время, которое было удобно мне, о сборке тоже договорились, в удобное для меня время , ни каких задержек, в общем я довольна. Они даже прибрали все за собой.

Последний раз редактировалось ОльгаЗ; 03.01.2008 в 11:35..
ОльгаЗ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 19:38   #47
Jolly
Новичок

Здравствуйте.

Только что читала отзывы о кухне Анонс, пришла в ужас..

Вот моя предыстроия:

Под самый новый год ( 2008), в дикой суматохе, нас переселили в новую квартиру. Времени на то, чтобы не спеша продумать и сделать ремонт - не было. Мы уже здесь, старый дом снесен. Нужно срочно делать ремонт, и заказывать мебель. Интернета нет, городского телефона тоже.

В общем, не почитала я раньше лестных отзывов об Анонсе. Да и кухня в восточном стиле понравилась. Заказали. Внесли предоплату.

В общем я сейчас в ужасе. Не знаю что делать. Как из этой фирмы вернуть деньги? Или все-таки есть хоть какие-то случаи нормально собранных кухонь, и нужно рассчитывать на это?

Кстати, сейчас нам мастер ремонтирует кухню. И выяснилось, что кухня впритык, что он и стены выровнять толком не может. Я, сперва, накинулась на него. Как так? Перед ним чертеж, а он не глядя туда, стены шпаклюет. Даже поругались. Потом выяснилось, что все он делал верно. И шпаклевал по –минимому.
После всех разборок он сказал, чтобы кухня встала, нужно еще как минимум- 3 см. Я поняла, что изменить уже не удасться. И решила, что на месте просто подпилим открытые полки. Фасадов там нет, ящиков тоже..в общем, дело ерундовое, если сборщики грамотные.
А после всей этой информации я В ШОКЕ. Меня родные убьют за такой выбор кухни. Брат уже сейчас грозился расторгнуть с ними договор и вернуть денги, из-за ошибки в проекте, которая не дает нормально сделать ремонт и подготовить место под кухню. Я пока спорю с ним и успокаиваю его и себя..
Что делать то?? 14-го февраля мы должны внести 2-ю часть суммы.а 16-по договору ее доставляют.

Кстати, опуская все ужасы доставки и сборки, как кухня проявляет себя внешне и в эксплуатации?

Заранее спасибо за советы.

С уважением, Ольга.
Jolly вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 16:38   #48
Мирца
Гость

По умолчанию дальнейшие отношения с Анонсом

Дело в том, что Анонс не информирует о том, что договор агентский, и зачастую начинаешь разбираться в договоре уже когда начинаются споры. А с другой стороны - так работает болшинство фирм, а покупать всё равно надо...И ещё интересно то, что компания и реквизиты, указанные в договоре, и компания и реквизиты, указанные в салоне в уголке потребителя - две разных фирмы!
Я в своём случае претензию написала, у меня её приняли, но сказали что у договор у них на оказание услуг, и сумма в 1% от стоимости товара выплачена быть не может, а только от стоимости услуги. И клятвено заверили, что договора у них не идут в разрез закона - неужели их ничем нельзя "прижать" и получить неустойку по закону за задержку товара? Вообще каковы шансы от тяжбы по такому договору? Стоит ли вообще затевать эту эпопею или дело заведомо проигрошное? Есть ли положительные прецеденты по таким договорам?

Untitled Document
Старый 28.01.2008, 16:51   #49
незарегистрированный
Гость

Кухня в принципе ничего, но не так чтобы ах - очень много недочётов к менеджерам, а скорее к проверяющим проекты: в некоторых местах для лучшего открывания дверей надо было делать вставки, где-то надо было бы закрыть фальш-панелью, лишних дырок в фасадах мне наделали - из-за чего до сего дян жду когда ж привезут и поставят нормальные. В одном месте в световой панели почему-то решили не шпонировать поверхность - ну она же в стенку приходится, хотя и не упирается в неё. В общем из далеко - красиво, но это пока не начинаешь присматриваться - находятся недостатки. Пока слава богу всё нормально открывается и ничего не отвалилось.

Untitled Document
Старый 13.02.2008, 15:41   #50
незарегистрированный
Гость

Да, я тоже попала с кухней Анонс. Четыре месяца с ними разбиралась - итог: меня послали!!!!!!!!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра