На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 11:51   #1
xyz010
Участник

По умолчанию Приабрел netbook, через неделю зашумел вентилятор

Отнес обратно в магазин, написал претензию на обмен на новый.
Они отправили его на контроль качества обещали через 21 день (что уже не законно) вынести решение.
21 день прошел поза вчера, они не чешутся.
Теперь думаю нахрен мне нужен этот netbook с этим магазином в месте.
Могу ли я вернуть деньги? Что нужно для этого?
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 12:10   #2
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от xyz010 Посмотреть сообщение
Отнес обратно в магазин, написал претензию на обмен на новый.
Срок удовлетворения требования о замене - до 1 месяца (статья 21). Изменить свое требование вы можете только если продавец просрочит ваше предыдущее (статья 23).
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 12:14   #3
xyz010
Участник

А интересно продавец может просто в тихаря починить его и все и сказать мол все в порятке ни чего не шумит.
Всетаки хочется вернуть деньги.
Да и лицензия на програмные продукты которые установленны в нетбуке активирована. а время идет. Кто заплатит за лицензию. Я ведь не ползуюсь сейчас нетбуком. Програамы входят в комплек с нетбуком.
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 12:18   #4
Holinka

Активный участник

Цитата:
А интересно продавец может просто в тихаря починить его и все и сказать мол все в порятке ни чего не шумит.
Может, если у вас нет на руках документов о фиксации недостатка.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 12:26   #5
xyz010
Участник

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Может, если у вас нет на руках документов о фиксации недостатка.
Хм о какой фиксации вы говорите, у меня просто зашумел вентилятор я просто отнес нетбук обратно. Получается что теперь нужно в туалет с камерой ходить "фиксировать".

А как же лицензия на програмные продукты? Кто оплатит лицензию?

Последний раз редактировалось Alex133; 03.11.2009 в 13:56..
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 13:18   #6
Bdfy1
Активный участник

что вы привязались к этому вентилятору ? Ну заменили бы его вам в СЦ за пару дней. Теперь ждите ...

Цитата:
А как же лицензия на програмные продукты? Кто оплатит лицензию?
У вас лицензия к времени привязана ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 19:47   #7
xyz010
Участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
что вы привязались к этому вентилятору ? Ну заменили бы его вам в СЦ за пару дней. Теперь ждите ...

У вас лицензия к времени привязана ?
конечно а как же антивирус например
И не хочу я нет бук которому нет и года уже побывавший в ремонте
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 10:47   #8
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
конечно а как же антивирус например
И не хочу я нет бук которому нет и года уже побывавший в ремонте
Можно не скромный вопрос? А зубы вы не лечили?Руку ногу не ломали? Если да то почему не отказались от ремонта вас?Сразу бы требование на новое тело!!!!!Ну это в порядке юмора ,а если серьезно то закон не интересует ваши или продавца желания определено ремонт -значит будет ремонт.
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 12:27   #9
xyz010
Участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Можно не скромный вопрос? А зубы вы не лечили?Руку ногу не ломали? Если да то почему не отказались от ремонта вас?Сразу бы требование на новое тело!!!!!Ну это в порядке юмора ,а если серьезно то закон не интересует ваши или продавца желания определено ремонт -значит будет ремонт.
Вот я не пойму вы как отвечаете, выхватили часть из контекста и ответили, так что ли?
Определенно замена!!!!!!!
Да и кем определенно??? Продавец сто пудово не хочет менять
И в обще хрень какую то несете при чем здесь руки и ноги? На руки и ноги у меня гарантии нет

Цитата:
Срок удовлетворения требования о замене - до 1 месяца (статья 21). Изменить свое требование вы можете только если продавец просрочит ваше предыдущее (статья 23).
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
А товар такой в наличии у них есть я точно знаю.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.11.2009 в 17:22..
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 13:03   #10
Holinka

Активный участник

Цитата:
А товар такой в наличии у них есть я точно знаю.
Ну-ну. И вы конечно можете предъявить доказательства этого.
Сколько дней прошло со дня покупки до предъявления вами требования о замене?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 13:03   #11
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
товар такой в наличии у них есть я точно знаю.
Цитата:
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
В момент предъявления требования товар был?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 13:06   #12
xyz010
Участник

Цитата:
Ну-ну. И вы конечно можете предъявить доказательства этого.
Сколько дней прошло со дня покупки до предъявления вами требования о замене?
Прошло семь дней
а товар я элементарно могу сфотографировать

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
В момент предъявления требования товар был?
Конечно был правда не в этом магазине а в другом

Последний раз редактировалось Alex133; 04.11.2009 в 17:24..
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 13:08   #13
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Конечно был правда не в этом магазине а в другом
А юр.лицо у этих магазинов общее? Или просто название одинаковое?
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 13:10   #14
xyz010
Участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
А юр.лицо у этих магазинов общее? Или просто название одинаковое?
Вот как раз Юр лицо у них общее а названия разные
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 13:55   #15
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Вот я не пойму вы как отвечаете, выхватили часть из контекста и ответили, так что ли?
Определенно замена!!!!!!!
Да и кем определенно??? Продавец сто пудово не хочет менять
И в обще хрень какую то несете при чем здесь руки и ноги? На руки и ноги у меня гарантии нет
Зашумел вентилятор хорошо дефект ! Чем вызван определились?У меня тоже люди приходят выражаются как вы орут брызгают слюной открываем ах какая неожиданность то козюли из носа ,то шерстка любимого кота и сразу заканчивается переноска хрени и начинается конструктивный диалог.По закону ваш ТСТ вы можете вернуть или обменять если дефект обнаружен в течении 2 недель и в этот же срок предьявлено одно из требований.И продавец имеет право проверить товар в течении 10 дней и по результатам проверки либо выполнить ваши требования либо послать на хутор биробиджанский.
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 13:58   #16
olegusss

Продавец

Цитата:
послать на хутор биробиджанский.
В данной ситуации очень даже легко послать пок-ля, ибо недостаток мистическим образом устранится, а спишут все на то, что уровень шума для каждого разный.
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 13:59   #17
xyz010
Участник

Цитата:
Зашумел вентилятор хорошо дефект ! Чем вызван определились?У меня тоже люди приходят выражаются как вы орут брызгают слюной открываем ах какая неожиданность то козюли из носа ,то шерстка любимого кота и сразу заканчивается переноска хрени и начинается конструктивный диалог.По закону ваш ТСТ вы можете вернуть или обменять если дефект обнаружен в течении 2 недель и в этот же срок предьявлено одно из требований.И продавец имеет право проверить товар в течении 10 дней и по результатам проверки либо выполнить ваши требования либо послать на хутор биробиджанский.
Ну так оно и есть
В чем смысл реплики вашей?

Подскажите как написать претензию на возврат денег по причине просрочки пред идущей претензии

Последний раз редактировалось Alex133; 04.11.2009 в 17:26..
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 14:05   #18
olegusss

Продавец

Цитата:
Подскажите как написать претензию на возврат денег по причине просрочки пред идущей претензии
Нет у вас такого права .
а вот, на что есть право:

Цитата:
Кому:__________________________________

«____»_____________________г. в Вашей организации приобретен(а) __________________________________________________ _____________________________
__________________________________________________ ______________________марки ______________________________________изготовитель ______________________________
Данный факт подтверждается: Вашей отметкой в техническом паспорте, товарным чеком, кассовым чеком, показаниями свидетелей (нужное подчеркнуть).
В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан продать потребителю товар, качество которого соответствует условиям договора, либо при-годный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Гарантийный срок __________________________________________________ .
В соответствии с п.п. 1, 5 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» потреби-тель имеет право предъявить требования по недостаткам товара в течение двух лет.
Характеристика недостатка:_______________________________________ __________
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________
Обстоятельства дела______________________________________________ ___________
__________________________________________________ ______________________________
__________________________________________________ _____________________________
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________
Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем либо третьим лицом;
б) соразмерного уменьшения покупной цены;
в) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
г) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим пе-рерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления указанных требований вправе отказаться от испол-нения договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом по-требитель вправе потребовать так же полного возмещения убытков, причиненных ему вслед-ствие продажи товара ненадлежащего качества.

В случае заявления требований о ремонте товаров длительного пользования, прода-вец обязан при предъявлении указанного требования в 3-х дневный срок безвозмездно пре-доставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет (ст.20 Закона).
В случае, если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потре-бителя продавец в течении трех дней со дня предъявления требования о замене товара, обя-зан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены аналогичный товар длительного пользования, обеспечив его доставку за свой счет (ст. 21 Закона).
На основании изложенного, согласно ст.18 Закона требую:
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ _________________________

За каждый день просрочки исполнения указанного требования свыше срока, уста-новленного статьями 20, 21, 22 Закона Вы обязаны уплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки исполнения требования (о замене, устранении недостатков, соразмерном уменьшении покупной цены, о возме-щении расходов на устранение недостатков товара потребителем или третьим ли-цом, возврате уплаченной за товар суммы, возмещении убытков, причиненных вследст-вие продажи товара ненадлежащего качества), а также 1% от цены товара за каждый день просрочки исполнения требования о предоставлении аналогичного товара на период за-мены или ремонта. Неустойку обязаны уплатить по день исполнения требования.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден (а) обратиться в суд за защитой своих потребительских прав и, кроме вышеуказанного, буду требовать возмещения причи-ненных убытков, уплату неустойки, а так же компенсации причиненного мне морального вреда. (Основание: ст.ст.13-15 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Суд также своим решением, при удовлетворении иска, взыскивает с продавца штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребите-ля, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения его требований.
Предлагаю спор решить в досудебном порядке.
Ответ прошу сообщить в письменной форме не позднее ______________________.

Приложение___________________

Дата_________________ Подпись______________
Звиняюсь, стянул с и-нета

Последний раз редактировалось olegusss; 04.11.2009 в 14:13..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 14:25   #19
xyz010
Участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Нет у вас такого права .
а вот, на что есть право:

Звиняюсь, стянул с и-нета
Дак как нету то?
Они же первую претензию просрочили? просрочили
значит я могу изменить требования
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 14:28   #20
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

А вот так, нет. Подождите ещё 9 дней, тогда появится.
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 14:34   #21
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
А вот так, нет. Подождите ещё 9 дней, тогда появится.
У автора есть "неопровержимые" доказательства, что товар есть у продавца, поэтому типа 20 дней на замену. Правда товар он видел не в этом магазине, а в другом. Но это ерунда - ведь юр. лицо совершенно точно одно и тоже.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 15:27   #22
rofsmurof
Новичок

Если 20-дневный срок на замену товара ненадлежащего качества (Ст.21) истек можете напомнить продавцу про Статью 23:
Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
rofsmurof вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 15:35   #23
xyz010
Участник

Цитата:
У автора есть "неопровержимые" доказательства, что товар есть у продавца, поэтому типа 20 дней на замену. Правда товар он видел не в этом магазине, а в другом. Но это ерунда - ведь юр. лицо совершенно точно одно и тоже.
да это так
магазин в котором я покупал товар называется "Ультра" а юр лицо ООО"Евросеть"
да я даже доказывать ни чего не буду потому что в этом не будет необходимости. То есть ни кто и не будет сомневаться в том что товар имеется и имелся на момент претензии.

Да и не надо ерничать лучше совет бы дельный дали.
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 15:44   #24
rofsmurof
Новичок

Если есть на руках копия претензии с датой обращения и отметкой о принятии к рассмотрению, обращайтесь в суд.
rofsmurof вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 15:56   #25
xyz010
Участник

Цитата:
Сообщение от rofsmurof Посмотреть сообщение
Если есть на руках копия претензии с датой обращения и отметкой о принятии к рассмотрению, обращайтесь в суд.
Ну это мне кажется преждевременно.
для начала я пожалуй попрошу вернуть деньги, составив претензию с ссылками на статьи закона может это как то повлияет на продовца

просто дело в том что продавец обещал рассмотреть претензию в 20 дневный срок по истечении срока позвонить сам. В итоге звоню я и мне говорят "завтра" я завтра звоню мне говорят "завтра" ..... и т.д.
Если бы продавец изначально мне сказал что 30 дней мне придется ждать. Или по истечении 20 дней честно сам позвонил и обрисовал ситуацию. Это было бы понято.
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 16:39   #26
olegusss

Продавец

Цитата:
магазин в котором я покупал товар называется "Ультра" а юр лицо ООО"Евросеть"
Это потрясающе, у меня даже слов нет. Вы можете еще долго ждать ответа .
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 20:55   #27
xyz010
Участник

Цитата:
Это потрясающе, у меня даже слов нет. Вы можете еще долго ждать ответа .
А что конкретно, потрясающе?
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 22:51   #28
olegusss

Продавец

так я же конкретно и указал:
Магазин ваш в банкротах ходит, а юр. лицо уже на нашем форуме зашкаливает по жалобам :
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...EB%FC%F2%F0%E0
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 09:58   #29
xyz010
Участник

Цитата:
так я же конкретно и указал:
Магазин ваш в банкротах ходит, а юр. лицо уже на нашем форуме зашкаливает по жалобам :
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...EB%FC%F2%F0%E0
Во влип!?
Что теперь делать? Пропали денюшки чую

А сколько времени дается продовцу на проведение проверки качества?
ну в мысле когда продовец должен вынести решение? через сколько дней после подачи претензии?

А как быть вот втакой ситуации?
Нетбук проходил проверку качества. Проверка качества не подтвердила дефект(со слов продовца), но дефект был и это точно. Нетбук еше не доставлен с проверки уже прошло 26 дней. Продовец сказал что на след неделе нужно ожидать нетбук. То есть на след неделе а именно в среду уже будет 31 день. Имеет ли право продавец проводить проверку качества 30 дней? Что то я не могу найти где описанны сроки проверки качества.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.11.2009 в 11:59.. Причина: нельзя писать несколько сообщений подряд
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 10:55   #30
Holinka

Активный участник

Цитата:
А как быть вот втакой ситуации?
У вас ситуация, что недостаток не подтвердился. А следовательно требование ваше не было правомерным. А следовательно ни какие сроки и неустойки по ЗоЗПП вам не полагаются. Вот так вот.
Проверка качества проводится в сроки, предусмотренные для выполнения отдельных требований по ст. 18.
Вообщем, вам либо втихоря починили, либо недостаток действительно не обнаружен. А поэтому надо фиксировать недостатки при сдаче товара, а не говорить:
Цитата:
Хм о какой фиксации вы говорите, у меня просто зашумел вентилятор я просто отнес нетбук обратно. Получается что теперь нужно в туалет с камерой ходить "фиксировать".
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 10:56   #31
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Что то я не могу найти где описанны сроки проверки качества.
правильно что не можете-ибо нигде они не прописаны.

Есть только общие сроки выполнения ЗАКОННЫХ и ОБОСНОВАННЫХ требований потребителя.Нет недостака=требование необосновано=нет сроков.
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 11:11   #32
xyz010
Участник

Цитата:
У вас ситуация, что недостаток не подтвердился. А следовательно требование ваше не было правомерным. А следовательно ни какие сроки и неустойки по ЗоЗПП вам не полагаются. Вот так вот.
Проверка качества проводится в сроки, предусмотренные для выполнения отдельных требований по ст. 18.
Вообщем, вам либо втихоря починили, либо недостаток действительно не обнаружен. А поэтому надо фиксировать недостатки при сдаче товара, а не говорить:
Ну знал бы прикуп жил бы в Сочи. Уверен что 99% покупателей не фиксируют недостатки и говорят
Цитата:
ни чего еще не закончено
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 11:16   #33
Holinka

Активный участник

На будущее ознакомьтесь с этой темой Как сдавать товар с недостатком на проверку и экспертизу
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 11:20   #34
olegusss

Продавец

Цитата:

ни чего еще не закончено
Быстро закончится, если товар надлежащего качества, а доказательств присутствия недостатка в момент подачи претензии у вас нет.
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 11:33   #35
xyz010
Участник

Цитата:
Быстро закончится, если товар надлежащего качества, а доказательств присутствия недостатка в момент подачи претензии у вас нет.
И это верно
интересно а что является доказательством

Цитата:
по вашим словам получается что продавец в данной ситуации может удерживать плаченый мной товар сколько угодно долго
это не закон получается а тряпка!!!
за это время он может с нет буком сделать все что угодно вплоть до замены на другой идентичный и подделки серийного номера

Последний раз редактировалось Alex133; 06.11.2009 в 12:00.. Причина: нельзя писать два сообщения подряд
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 11:40   #36
Holinka

Активный участник

Цитата:
это не закон получается а тряпка!!!
Хм, нормальный такой закон. Если конечно все правильно делать
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 11:41   #37
xyz010
Участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
правильно что не можете-ибо нигде они не прописаны.

Есть только общие сроки выполнения ЗАКОННЫХ и ОБОСНОВАННЫХ требований потребителя.Нет недостака=требование необосновано=нет сроков.
то есть в принципе под предлогом проверки он может ставить его себе и продать сного. Потом его ему вернут с тем же недостатком и с ново его задержит на поверку скажет все в порядке нет ни каких претензии и с ново выставит на продажу. Можно состояние на одном предмете сделать
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 11:50   #38
olegusss

Продавец

Цитата:
интересно а что является доказательством
Доказательством будет являться проверка качества, сделанная продавцом, определяющая наличие недостатка. Но чтобы вопросов не было, данную проверку надо было делать в вашем присутствии. Вы демонстрируете недостаток, в вашем присутствии продавец этот недостаток фиксирует и документально оформляет.
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 12:13   #39
xyz010
Участник

Цитата:
Доказательством будет являться проверка качества, сделанная продавцом, определяющая наличие недостатка. Но чтобы вопросов не было, данную проверку надо было делать в вашем присутствии. Вы демонстрируете недостаток, в вашем присутствии продавец этот недостаток фиксирует и документально оформляет.
вот в след раз так и поступлю (не дай бог конечно)
к стати с данного случая многое почерпнул так что ни чего не бывает даром
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 20:16   #40
xyz010
Участник

так вот значит!?
Вернули мне Нетбук с отметкой в заключении о поверке качества "Дефект не подтвержден". Когда забирал нетбук включил его, послушал, действительно не гудит.
Прихожу домой и о чудо загудел.
Вот я хотел спросить у многоуважаемых форумчан.
Могу ли я вернуть деньги теперь?
И регламентирует ли данную ситуацию закон?
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 20:53   #41
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Очень просто. Если продавец в упор не видит недостатка, нужно просто зафиксировать законное требование и отстаивать свои права в суде.
Другое дело насколько вы склонны верить самому себе.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 20:59   #42
SerGhost

Активный участник

кулер сразу гудит или через некоторое время?
SerGhost вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 21:03   #43
xyz010
Участник

Цитата:
Сообщение от МОНАРХ Посмотреть сообщение
Очень просто. Если продавец в упор не видит недостатка, нужно просто зафиксировать законное требование и отстаивать свои права в суде.
Дело в том что я не присутствовал на поверке качества.
Вот если сейчас написать претензию с описанием ситуации и потребовать присутствовать на поверке качества. При этом изменить требование с обмена на возврат денег. Будет ли это законно?

не понял вот этого высказывания
Цитата:
Вентилятор гудит точно.

Последний раз редактировалось xyz010; 14.11.2009 в 21:08..
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 21:06   #44
xyz010
Участник

Цитата:
Сообщение от SerGhost Посмотреть сообщение
кулер сразу гудит или через некоторое время?
сразу когда включаешь нетбук (видимо происходит тестирование)
потом перестает дело в том что он не разгоняется до полной скорости потому что окружающая температура ниже среднего и процессор не нагревается сильно .
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 21:09   #45
МОНАРХ

Бывалый потребитель

И весь кипеш изза того, что нетбук шумит при загрузке компа? И всё?
Ничего страшного в этом нет.
Ящетаю шум нормален, ибо то что нетбук шумит в теплом помещении под нагрузкой не есть дефект, или он шумит до болевого порога включительно?
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 21:10   #46
SerGhost

Активный участник

Цитата:
сразу когда включаешь нетбук (видимо происходит тестирование)
потом перестает дело в том что он не разгоняется до полной скорости потому что окружающая температура ниже среднего и процессор не нагревается сильно .
нда
это не дефект
кулер гудит потому что обороты большие, и перестаёт гудеть потому что не нужны такие обороты для охлаждения нетбука

тебе правильно отказали в ремонте
и судиться бессмысленно тк это конструктивная особенность

чем больше я тут сижу тем больше подтверждается моя мысль: половина всех проблем с техникой у людей это техническая безграмотность и отсутствие информации о покупаемой технике(тех особенности и прочее)

Последний раз редактировалось Alex133; 14.11.2009 в 22:41..
SerGhost вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 21:17   #47
xyz010
Участник

Цитата:
И весь кипеш изза того, что нетбук шумит при загрузке компа? И всё?
Ничего страшного в этом нет.
Ящетаю шум нормален, ибо то что нетбук шумит в теплом помещении под нагрузкой не есть дефект, или он шумит до болевого порога включительно?
Не ну. Я знаю как шумит исправный куллер. Мой куллер не исправен
При загрузке компа система тестирует все узлы соответственно и вентилятор охлаждения процессора разгоняя его до максимальных оборотови в это время вентилятор гудит и вибрирует (это есть дефект так как вентилятор должен работать ровно) а потом он в обще перестает вращаться(это нармально). То есть когда температура процессора будет критической вентилятор не сможет разогнаться до полной скорости и соответственно произойдет тепловой пробой полупроводников (а тепловой пробой как вам известно не обратим)

Цитата:
чем больше я тут сижу тем больше подтверждается моя мысль: половина всех проблем с техникой у людей это техническая безграмотность и отсутствие информации о покупаемой технике(тех особенности и прочее)
не торопитесь с выводами
поспешишь людей насмешишь

Цитата:
нда
это не дефект
кулер гудит потому что обороты большие, и перестаёт гудеть потому что не нужны такие обороты для охлаждения нетбука

тебе правильно отказали в ремонте
и судиться бессмысленно тк это конструктивная особенность
Это дефект и еще какой.
Вентилятор шумит не так как должен шуметь исправный вентилятор. А именно он гудит и вибрация передается всему корпусу нетбука.

И все таки если я напишу повторно претензию и потребую присутствия на проверке и изменю требования на возврат денег. Будет ли это законно?

Последний раз редактировалось Alex133; 14.11.2009 в 22:41..
xyz010 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 21:43   #48
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Да вы за... мучали со своей экспертизой!!! Продавец проведет ее, скажет, что все отлично и предоставсит счет для оплаты (5-7 тыщ) который вы обязаны будете оплатить! Поэтому сразу обращайтесь в суд, если уверены, что это дефект!
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 21:45   #49
SerGhost

Активный участник

а как он должен шуметь? ты слышал эталонный шум вентилятора?
если вибрация то проси чтоб проверили крепление кулера, если же они ничего не найдут то это "конструктивная особенность"(как я писал выше)
SerGhost вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 21:46   #50
xyz010
Участник

Цитата:
Да вы за... мучали со своей экспертизой!!! Продавец проведет ее, скажет, что все отлично и предоставсит счет для оплаты (5-7 тыщ) который вы обязаны будете оплатить! Поэтому сразу обращайтесь в суд, если уверены, что это дефект!
Ни кого ни к чему не принуждаю.
И говорю не о экспертизе а о проверке качества, прошу вас заметить что это разные вещи.

Цитата:
а как он должен шуметь? ты слышал эталонный шум вентилятора?
И они тоже не слышали как должен шуметь эталонный вентилятор. В данной ситуации получается кто сильнее тот и прав.
Цитата:
если вибрация то проси чтоб проверили крепление кулера, если же они ничего не найдут то это "конструктивная особенность"(как я писал выше)
Дело в том что я хочу вернуть деньги потому что ремонтировать они его будут еще 45 дней. то есть с момента покупки пройдет уже 2.5 месяца из них я нетбуком пользовался 9 дней

Последний раз редактировалось Alex133; 14.11.2009 в 22:42..
xyz010 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра