На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 11:32   #1
kostoprav
Новичок

По умолчанию Хочу правды !

26 октября в евросети старого оскола преобрел коммуникатор ровер х7. на второй день работы выяснелось что происходит обрыв связи на первых сикундах разговора как исходящих так и входящих звонков, после перезагрузки,это повторялось,так же могло происходить спонтанно ! решил поменять ! но как то бог миловал до этого что либо покупать в их салонах а тут вляпался ! посмотрели покрутили и заявили что это " плавающий недостаток " и предложили отправку в сц.на что я был совсем неготов ,отказался,началась суета.я предложил поменять на другой с доплатой,а вдруг прокатит,непрокатило,я сослался на 14 дней с момента покупки ,непрокатило,предложил дать мне в замен другой, (заметьте даже не коммуникатор) аппарат, на время ремонта моего. на что они сказали что на время ремонта можем и не предоставлять ! старшего как обычно нет на месте,попросил позвонить старшему, позвонили, соеденили с региональным менеджером он потвердил мои опасения на счет что по любовно с ними нельзя ! нактал претензию на расторжение договора купли продажи и потребовал вернуть кровно заработанные денежки отправил закaзным с увидомлением ! вопрос :1) правомерность моих действий 2) что мне делать дальше ? текст претензии с вашего сайта. на возврат денег за технически сложный товар ненадлежащего качества. хочу пояснить что товар покупал 50% наличными а остальное в кридит !
kostoprav вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 11:37   #2
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Поскольку данный товар относится к ТСТ, его ненадлежащее качество должна подтвердить экспертиза.
Civilist2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 11:42   #3
kostoprav
Новичок

а как же проверка качества,если не затруднит поясните пожайлусто! процесс дальнейших моих действий ! придет ответ что притензия доставлена и дальше то что !?

Последний раз редактировалось kostoprav; 03.11.2009 в 11:51..
kostoprav вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 11:47   #4
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Civilist2009 Посмотреть сообщение
Поскольку данный товар относится к ТСТ, его ненадлежащее качество должна подтвердить экспертиза.
ЧЕГО?!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 11:54   #5
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kostoprav Посмотреть сообщение
а как же проверка качества! если не затруднит поясните пожайлусто процесс процесс дальнейших моих действий !
Ваш товар с недостатком. Вы написали продавцу претензию. Срок рассмотрения Вашего требования (претензии) 10 дней с момента получения ее продавцом. Все проверки качества и экспертизы (в случае возникновения спора о причинах недостатка товара продавец обязан провести проверку качества/экспертизу, а Вы вправе на ней присутствовать и потом оспаривать) должны быть проведены в 10-ти дневный срок. (см. ст. 18 ЗоПП)

Вы указывали в претензии, что недостаток проявляется неоднократно?
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 11:59   #6
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
...товар покупал 50% наличными а остальное в кридит !
п. 5 ст. 24 ЗоПП
в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 12:08   #7
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от InnaNik Посмотреть сообщение
Вы указывали в претензии, что недостаток проявляется неоднократно?
Это указывать бессмыссленно в данной ситуации сразу по 2, достаточным по отдельности, причинам:
1. Это всего лишь слова, не подтверждаемые документами;
2. Требование предъявлено до истечения 15 дней, а потому существенность недостатка не имеет значения

Цитата:
п. 5 ст. 24 ЗоПП
в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
А сумма сверх той, что погашена, продавцом возврату не подлежит и сохраняется за собой, так? (Это как-то вылез ёрнический вопрос к теме о том, к чему относим п. 5 ст. 24.)
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 12:44   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
ЧЕГО?!
гдето я уже это слышал...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 12:56   #9
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
существенность недостатка не имеет значения

А сумма сверх той, что погашена, продавцом возврату не подлежит и сохраняется за собой, так? (Это как-то вылез ёрнический вопрос к теме о том, к чему относим п. 5 ст. 24.)
Согласна, что существенность недостатка в данной ситуации значения не имеет (потому и спрашивала, чтобы узнать, на что человек, помимо технически сложного товара, ссылался в претензии).
Конечно же все всегда должно подлежать возмещению в полном объеме ))) и за собой ничего не оставляем ))), а п. 5 ст. 24. - к кредиту

Тоже вылез вопрос - погашена (сумма) или оплачена потребителем за товар сразу (наличными, в размере 50%)?
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 13:05   #10
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Тоже вылез вопрос - погашена (сумма) или оплачена потребителем за товар сразу (наличными, в размере 50%)?
А какая разница? Покупателем внесена продавцу цена товара полностью (часть налом, часть безналом с лицевого счёта банка, который предоставил кредит). Почему бы продавцу и не вернуть всю цену (пусть даже и часть налом, а часть - взад на тот самый лицевой счёт в банке)?
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 13:45   #11
Dioxit
Активный участник

Правда бональна и проста!
Не покупайте российское и китайское барахло-это раз!
И чего вы все претесь в евросеть,контора такое же барахло-это два!
Сами виноваты понадеялись на авось и пожадничали!
Вот и вся правда!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 15:10   #12
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
А какая разница? Покупателем внесена продавцу цена товара полностью (часть налом, часть безналом с лицевого счёта банка, который предоставил кредит). Почему бы продавцу и не вернуть всю цену (пусть даже и часть налом, а часть - взад на тот самый лицевой счёт в банке)?
точно (пусть даже и часть налом, а часть - взад на тот самый лицевой счёт в банке) - вернуть всю уплаченную за товар денежную сумму, возместить плату за предоставление кредита.
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 17:50   #13
kostoprav
Новичок

текст притензии -26.10.2009 г я преобрел в вашем магазине коммуникатор марки k-p rover x7 стоимостью 13990 рублей. на коммуникатор была установлен гарантийный срок продолж 12 месяцев.после 3 дней работы в коммуникаторе была обнаружена неисправность:после включения или после перезагрузки устройства происходит обрывание как входящих так и исходящих звонков с потерей связи.так же может происходить и спонтанное обрывание связи на первых секундах разговора.в соответствии со ст 18 закона рф о закона о защите прав потребителей я отказываюсь от исполнения купли продажи и требую вернуть уплаченную сумму.деньги выдайте наличными.в случае,если будет принято решение о проведении проверки качества прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времениее проведения для реализации мной права учавствовать при проведении проверки или экспертизы товара.на ремонт не согласен, т. к. недостаток проявился в течении 14 дней после покупки . Пприложение - копия чека, копия гарантийного талона, копия технического паспорта . требование отправил по почте коммуникатор на руках я так понимаю мне нужног ждать уведомления о доставке что они должны предпринять при получении такой претензии ! всем спасибо !
kostoprav вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 18:15   #14
Dioxit
Активный участник

Цитата:
.... я преобрел в вашем магазине коммуникатор марки k-p rover x7 стоимостью 13990 рублей
..и это барахло столькостоит!! Ну ва-аще
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 20:13   #15
kostoprav
Новичок

сам знаю что дурак ! помогите выпутаться из этого !
kostoprav вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 20:36   #16
Армад
Активный участник

Просто после того, как продавец перечисли деньги в банк (обычно - сумму кредита без процентов) - банк просто спишет остаток долга (такой порядок возврата товара обычно согласован в кредитном договоре, хотя в конкретном случае надо уточнить).

Потребитель же получит со счёта именно сумму выплаченного кредита. А проценты - тогда уже требовать с продавца отдельно.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 20:55   #17
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Civilist2009 Посмотреть сообщение
а если это не ТСТ, то экспертиза ничего не должна подтверждать?

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
ЧЕГО?!
я тоже не понял что он имел ввиду, хотя телефон это ТСТ, но не из списка Постановления 575
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 23:28   #18
kostoprav
Новичок

я так понимаю ! что иду в уродосеть предоставляю коммуникатор на проверку они составляют акт проверки качества товара с описанием выявленных неисправностей и при споре отправляют на экспертизу ! так вот какое время отводиться? ( я вот только одного не пойму это тст или нет ) ?
kostoprav вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 23:51   #19
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
я вот только одного не пойму это тст или нет
а как вы думаете, если мальчик поранит пальчик, станет ли он девочкой?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 03:21   #20
Alex133

-Модератор-

Цитата:
... так вот какое время отводиться? ( я вот только одного не пойму это тст или нет ) ?
Время отводится в зависимости от того, какое письменное требование вы при этом вручите продавцу. Если никакого - время не ограничено. Заявление на проверку качества или экспертизу требованием не считается.
А насчет ТСТ - а вам это зачем надо? Это как жизнь на Марсе - есть она или нет, хрен ее знает, и на нашу жизнь никак не влияет.
Есть два перечня - №55 и 575, к вашей статье (18) применяется перечень 575, телефонов в нем нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 06:14   #21
gauditolog
Активный участник

В закрытом перечне-исключении № 575 приводится ПЭВМ (ПК), а не любой вид ЭВМ и относить коммуникатор (КПК) к ПЭВМ (ПК), на мой взгляд, не правильно. Понятие ПЭВМ определяется ГОСТом 27201-87 и содержит признаки, которые не применимы для КПК. Понятия КПК и ПК - несовместимые.
Евросеть уверена, что если телефон производит изготовитель персональных компьютеров, то телефон - это персональный компьютер. Разницу между телефоном, смартфоном и коммуникатором не могут сказать нигде. Мое мнение КПК - это не-ПК и не входит в столь любимый продавцами Перечень-575, поэтому, существенный недостаток не является обязательным условием.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 22:53   #22
kostoprav
Новичок

вобщем по почте закозное им недошло! несу завтро сам ! как вести себя при вручении претензии ? и мои действия если они откажуться подписывать из за того что старшего нет и они необязаны и неуполномочены подписывать ? запись в жалобной книге является притензией или нет ?
kostoprav вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 23:21   #23
ГУИНПЛЕН

Активный участник

отправте почтой, но не заказным, а ценным с описью вложения и с уведомлением о вручении...

Цитата:
gauditolog Разницу между телефоном, смартфоном и коммуникатором не могут сказать нигде
Надо добавить в этот список Мерседес, в который можно вставить сим карту и получиться телефон на колесах...
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 23:28   #24
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Надо добавить в этот список Мерседес, в который можно вставить сим карту и получиться телефон на колесах...
Вы сможете доказать, что у телефона есть колеса?
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 23:42   #25
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Просто исхожу из вашей логики, если что то может звонить, то это телефон...
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 23:46   #26
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Просто исхожу из вашей логики, если что то может звонить, то это телефон...
Телефон - это телефон и ничто иное. А телефон с прибамбасами - это уже телефон с прибамбасами. Если вы считаете, что телефон - это только то, что звонит, то вы правы, что все, что звонит - это телефон.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 23:52   #27
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Вот вы говорите:
Цитата:
КПК - это не-ПК
а что тогда КПК?
А ноутбук-это ПК?
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 00:18   #28
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Разницу между телефоном, смартфоном и коммуникатором не могут сказать нигде. Мое мнение КПК - это не-ПК и не входит в столь любимый продавцами Перечень-575, поэтому, существенный недостаток не является обязательным условием.
Если вы не знаете разницу, не нужно говорить за всех. Смартфон - мобильный телефон с открытой ОС, поддерживающий многозадачность. Коммуникатор (понятие, придуманное разработчиками компании Nokia) - смартфон с полноценной буквенной клавиатурой. А если в РФ законодатели и специалисты по стандартизации никак не могут правильно определиться с тем, куда какой вид техники отнести, что ж, это явно не делает нам чести.
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 00:19   #29
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Вот вы говорите:

а что тогда КПК?
А ноутбук-это ПК?
Ноутбук - это ПК, если содержит все признаки ПК. А всё, что не-ПК, не содержит все признаки ПК, которые определяются национальным стандартом о ПЭВМ.
Например, по ОКП (классификатору продукции) КПК обозначается, как "ЭВМ другие". И такой же ОКП имеет считыватель штрихкода. Понятно, что считыватель штрихкода и ПК - это разные предметы. Тоже относится к КПК. В логике такие понятия называются сопоставимые, но не совместмые. Можно ли применять понятие с более узким или широким смыслом, чем определено в законе? Я думаю, что искажать закрытый перечень будет неправильно. Смысл - это объем предметов и , которые относятся (мыслятся) к данному понятию. Один и тот же предмет не может быть другим предметом, поэтому КПК - это не-ПК, это разные вещи, но очень заманчиво названные именем карманного ПК.
По ГОСТ, например, ПК должен иметь возможность сопряжения с комплектующими ПК, такими как жесткий диск (плита), оперативка, носителями информации и т.д.. Техтребования разные к ящику, работающему от сети, и маленькой микросхеме, питающуюся от батарейки.
Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
Если вы не знаете разницу, не нужно говорить за всех. Смартфон - мобильный телефон с открытой ОС, поддерживающий многозадачность. Коммуникатор (понятие, придуманное разработчиками компании Nokia) - смартфон с полноценной буквенной клавиатурой. А если в РФ законодатели и специалисты по стандартизации никак не могут правильно определиться с тем, куда какой вид техники отнести, что ж, это явно не делает нам чести.
Я по этому поводу общался с, наверное, 10-ю различными консультантами и отделом рекламации Евросети. Но как бы там ни было надпись RoverPC - не значит, что абонентский модуль с кнопками - это PC, который принят как ПЭВМ.
А к какому виду техники вы отесете устройство, которое в равной мере является частью других устройств?:P Его и назвают, как угодно, хоть "ЭВМ другие с абонентской станцией", хоть "абонентская станция, подобная ЭВМ".

Последний раз редактировалось gauditolog; 05.11.2009 в 00:36..
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 00:31   #30
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
По ГОСТ, например, ПК должен иметь возможность сопряжения с комплектующими ПК, такими как жесткий диск (плита), оперативка, носителями информации и т.д.. Техтребования разные к ящику, работающему от сети, и маленькой микросхеме, питающуюся от батарейки.
Но все таки КПК, имеет процесор, оперативную память, вместо жесткого диска микро СД карта, все признаки ПК.
А самый лучший аргумент, это судебное решение суда... Если есть ссылочка на решение суда, что суд в процессе признал что КПК- это не ПК...
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 00:44   #31
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Я по этому поводу общался с, наверное, 10-ю различными консультантами и отделом рекламации Евросети. Но как бы там ни было надпись RoverPC - не значит, что абонентский модуль с кнопками - это PC, который принят как ПЭВМ.
К сожалению, ни разу ни на одном обучении производителей не видел сотрудников Евросети. Видимо, их руководство считает, что им достаточно изучать технику активных продаж на внутренних тренингах. Так что могут и не знать.

А по поводу ПК/КПК - если Вас не устраивает определение по классификации, а нужно логическое определение по функционалу - пожалуйста.
Любой из моих смартфонов по скорости и ассортименту выполняемых задач мощнее моего же старого IBM PC ХТ286 с частотой 12 Мгц. И возможность работы с периферийными устройствами у смартов так же более доступна и разнообразна, чем у XT. Ведь нигде не сказано, что соединение с периферией должно быть именно проводным. Но неизмеримо менее мощный IBM не лишается же из-за этого статуса ПК.

Цитата:
А самый лучший аргумент, это судебное решение суда... Если есть ссылочка на решение суда, что суд в процессе признал что КПК- это не ПК...
Судьи тоже люди, и они могут совершенно не разбираться в технике, а руководствоваться более убедительным выступлением юриста от одной из сторон. А мнение любого человека субъективно. И если вдруг юрист убедит судью в том, что КПК - не ПК (хм... расшифруйте аббревиатуры, вот и ответ), то, к счастью, у нас не прецедентное право.

Последний раз редактировалось Родянин; 05.11.2009 в 00:54..
Родянин вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 00:51   #32
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Но все таки КПК, имеет процесор, оперативную память, вместо жесткого диска микро СД карта, все признаки ПК.
Имеется в виду, что можно взять CD-ROM и посмотреть фильм или дискету с документами, или подключить планшет для ПК и разрисовать картинку, подключиться к локалке по стандарту Ethernet, оставить включенным на пять дней, чтобы скачивлся файл и т.д.. В конце концов ПК (хоть уже по другому стандарту) - это настольное устройство, для автоматизированного рабочего места. ПК по ГОСТ ПЭВМ - это устройство для массовой автоматизации бытовых и производственных нужд, обладающее соответствующими отличительными признаками, но не как нечто подобное на телефон.
Легко можно доказать в суде, что КПК - это не-ПК575, но я не нашел решений судов.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 01:03   #33
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Может быть,все может быть, но вот решение суда, я воспринял бы одназначно...
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 11:02   #34
kostoprav
Новичок

сегодня приняли претензию подписали и сказали ждать ответ заказным по почте в течении 10 дней ! ну что же подождем ! коммуникатор до сих пор на руках ! подскажите какой ответ может быть ими предоставлен !

должен ли я был им отдать коммуникатор и составить акт? или его надо будет предоставить только после получения ответа на претензию ? и где они могут проводить проверку качесва товара ?

Последний раз редактировалось Alex133; 05.11.2009 в 11:48..
kostoprav вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 11:10   #35
ГУИНПЛЕН

Активный участник

А вы в претензии просили, присутствия на проверке качества и на экспертизе, если такая будет проводиться?
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 11:22   #36
olegusss

Продавец

Цитата:
Имеется в виду, что можно взять CD-ROM и посмотреть фильм или дискету с документами,
А то, что множество ноутбуков существуют без привода, а еще и ПЭВМ появились ультра компактные, также без привода уже означает, что это не ПК?

Цитата:
или подключить планшет для ПК и разрисовать картинку,
Про планшет в ГОСТе ни слова.

Цитата:
подключиться к локалке по стандарту Ethernet,

и про Ethernet в ГОСТе ни слова.

Цитата:
оставить включенным на пять дней, чтобы скачивлся файл и т.д..

Файл то лицензионный? А то права мы свои знаем, но и неправыми быть любим.

Цитата:
В конце концов ПК (хоть уже по другому стандарту) - это настольное устройство, для автоматизированного рабочего места.
Положите любое устройство на стол, оно тоже станет настольным.

Цитата:
ПК по ГОСТ ПЭВМ - это устройство для массовой автоматизации бытовых и производственных нужд,
Уже обсуждали и каждый из нас остался при своем мнении. Вот, как до суда подобная тема дойдет,

Цитата:
Легко можно доказать в суде, что КПК - это не-ПК575, но я не нашел решений судов.
тогда и продолжим.
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 12:44   #37
kostoprav
Новичок

в соответствии со ст 18 закона рф о закона о защите прав потребителей я отказываюсь от исполнения купли продажи и требую вернуть уплаченную сумму.деньги выдайте наличными.в случае,если будет принято решение о проведении проверки качества прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времениее проведения для реализации мной права учавствовать при проведении проверки или экспертизы товара.на ремонт не согласен, т. к. недостаток проявился в течении 14 дней после покупки .
kostoprav вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 13:04   #38
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а как вы думаете, если мальчик поранит пальчик, станет ли он девочкой?
Ну смотря какой пальчик поранит мальчик
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 13:27   #39
olegusss

Продавец

Цитата:
или его надо будет предоставить только после получения ответа на претензию ?

Правильно понимаете. Раз в претензии просили, то в ответе должны согласовать дату и время проверки качества и требование продавца предоставить товар с недостатком.

Цитата:
и где они могут проводить проверку качесва товара ?
Определяет продавец.
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 14:41   #40
kostoprav
Новичок

допустим я несмогу присутствовать при проведении проверки качества( я так понимаю они могут ее проводить хоть в хантымансийске) и они при проверки произведут замену по и в акте зафиксируют что аппарат исправен ! подскажите мои действия при передачи товара продовцу дабы обезопасить себя ( должен ли составляться акт при приеме товара, и кем он должен принематься,кто должен при приеме зафиксировать его неисправность ? )
kostoprav вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 14:48   #41
ГУИНПЛЕН

Активный участник

почитайте вот это:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=515259#post515259
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26434
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 16:41   #42
kostoprav
Новичок

все прочитал спасибо но возник еще один вопрос по поводу ( Не задерживайте товар - сроки приостанавливаются на то время, пока товар у Вас.) поясните что там у нас со сроками ?
kostoprav вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 16:54   #43
ГУИНПЛЕН

Активный участник

после вручения претензии продавцу ( одинэкземпляр сдатой подписью и печатью, себе),для удволетворения требования возврата денег, у продавца есть 10 дней, сюда входит и проверка качества и экспертиза, если таковая потребуется. если товар находиться на руках, то продавец назначает место и время проверки качества. если вы неявитесь и не принесете телефон, то в таком случае если продавец по этой причине неудволетворит ваше требование по возврату денег за товар, то он освобождается от ответствености по ст 23...

Цитата:
За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 18:45   #44
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Про планшет в ГОСТе ни слова.
Планшет есть, читайте ГОСТ до конца. В стандарте много других вещей, которые не применимы для КПК. Одно из отличительных требований, что экран для ПК должен иметь минимальное разрешение 640 Х 200 точек.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 23:04   #45
olegusss

Продавец

Цитата:
Планшет есть, читайте ГОСТ до конца. В стандарте много других вещей, которые не применимы для КПК. Одно из отличительных требований, что экран для ПК должен иметь минимальное разрешение 640 Х 200 точек.

Уважаемый gauditolog, вот вы и попались . Никогда не задумывались, что КПК может быть сам планшетом .
А по поводу разрешения, есть такая штука - называется интерполяция, я вам на кпк могу сделать 800х600 таким образом.

А еще мне тут подумалось, что как только КПК разряжается он перестает быть самостоятельным устройством, а при подсоединении к ПК сразу может стать основным перифирийным, ибо по всем ГОСТам подходит.
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 01:43   #46
gauditolog
Активный участник

640 Х 200 - это размер экрана без экстраполяции. Разрешение типичного КПК - это 320 х 240. И это только различия по одному признаку, а их ещё вагон и маленькая тележка.
Выкладываю сертификаты для RoverPC Evo X7.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 90
Размер:	1.73 Мб
ID:	3933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 88
Размер:	1.36 Мб
ID:	3934   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 89
Размер:	1.14 Мб
ID:	3935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 81
Размер:	1.35 Мб
ID:	3936  
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 10:05   #47
kostoprav
Новичок

сегодня приняли претензию подписали и сказали ждать ответ заказным по почте в течении 10 дней ! какое время отводиться на расмотрение притензии и назначение места проверки качества ?
kostoprav вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 11:35   #48
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Как я уже вам и говорил, после вручения претензии на расторжение ДКП, для удволетворения требования потребителя у продавца есть 10 дней. но в вашем случае ваш аппарат находится у вас на руках, поэтому ждете ответа где и когда будет проводиться проверка качества, как только получите нужно будет явиться для ПК. Как только будет проведена ПК и не возникнет спора о причинах возникновения недостатка, продавец должен будет удволетворить ваше требование.. Не забудте при ПК зафиксировать недостаток на бумаге...
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 11:57   #49
olegusss

Продавец

Цитата:
Выкладываю сертификаты для RoverPC Evo X7
И даже несмотря на то, что в сертификате прямо указно, что данная модель является Персональным компьютером и относится по ОКП к
40 1370 7 ЭВМ прочие, вы все равно настаиваете, что это не персональный компьютер?
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 12:14   #50
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
И , что данная модель является Персональным компьютером и относится по ОКП к
40 1370 7 ЭВМ
А ОКП как расшифровавается?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра