На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 19:35   #1
LACOSTIK
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 62
Репутация: 60
По умолчанию хотят перевести на общий тариф (УО-водосчётчик)

Здравствуйте, подскажите как поступить? Наша УК отказывается начислять плату за услуги водоснабжения по хол и гор воде по счётчикам установленными нами ранее, мотивирую тем что у них идут большие издержки, из-за того что много людей начало переходить на счётчики. До этого пол года платили по счётчикам, а щас хотят перевести на общий тариф.
LACOSTIK вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 12:02   #2
f389@
 
Аватар для f389
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3,497
Репутация: 219274
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от LACOSTIK Посмотреть сообщение
...мотивирую тем что у них идут большие издержки...
Для решения нужны документы: запросы, отчёты, ответы, претензии, заявления и пр.
Вы - им письмо (запрос оснований перерасчёта), они Вам - ответ.
После прочтения Их ответа, дать Вам рекомендацию будет значительно проще!
__________________
...главное, чтобы ты мог донести людям знания, которые принесут им пользу(с) В.Зеланд
f389 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 12:11   #3
LACOSTIK
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 62
Репутация: 60
По умолчанию

Письмо писать в виде заявления? Вроде этого:
Прошу предоставить документы, подтверждающие основания для перерасчёта моих кваритирных счётчиков учёта холодной и горячей воды
LACOSTIK вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 18:19   #4
f389@
 
Аватар для f389
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3,497
Репутация: 219274
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от LACOSTIK Посмотреть сообщение
... До этого пол года платили по счётчикам, а щас хотят перевести на общий тариф.
Хотят или УЖЕ перевели.
Т.е. прислали квитанцию на оплату, а в ней - сумма по нормативу?
Или - отказывают в приеме "цифр" Вашего счётчика? Ссылаясь на "издержки"?

Вот текст Правил (ПП № 307)
http://ozpp.ru/laws2/postan/post9.html
Цитата:
III. Порядок расчета и внесения
платы за коммунальные услуги

...
16. При наличии в помещениях индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета и при отсутствии коллективных (общедомовых) приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета.
Вот образец Претензии:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=276596&postcount=4

"...Ваша организация исполняет свои обязательства ненадлежащим
образом. Ненадлежащее исполнение выразилось в том, что"
описываете то, что произошло(происходит), ссылаетесь на Правила
http://ozpp.ru/laws2/postan/post9.html
и далее по тексту примерной претензии.

Если убытков нет, то и упоминать не нужно.



__________________
...главное, чтобы ты мог донести людям знания, которые принесут им пользу(с) В.Зеланд
f389 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 16:41   #5
LACOSTIK
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 62
Репутация: 60
По умолчанию

На днях получу квитанцию посмотрю и скажу. До этого написали в газете о переводе на общий тариф.
LACOSTIK вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 21:04   #6
LACOSTIK
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 62
Репутация: 60
По умолчанию

Посмотрел квитанцию взяли по счётчикам как обычно . А у моих знакомых по общему тарифу. Комунальщики говорят, что в некоторых домах отсутствуют или просрочены общедомовые системы учета воды, поэтому пока они не установят или поверят их, то будут брать по общим тарифам.
LACOSTIK вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 21:31   #7
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Exclamation

Цитата:
Сообщение от LACOSTIK Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите как поступить? Наша УК отказывается начислять плату за услуги водоснабжения по хол и гор воде по счётчикам установленными нами ранее, мотивирую тем что у них идут большие издержки, из-за того что много людей начало переходить на счётчики. До этого пол года платили по счётчикам, а щас хотят перевести на общий тариф.
Обратитесь в Роспотребнадзор

В газете "Новый Петербуръ" № 5 от 30.04.09 есть статья В.Алехиной "Захват властных полномочий в ЖСК! Или как отстоять свои права на жилье."

Там есть такая информация, как раз по поводу отказа принимать показания счетчиков:

"Управление Роспотребнадзора по СПб (ул. Стремянная, 19) признал начисление мне платы не по факту потребления коммунальных ресурсов (ст. 544 ГК РФ, ст. 37 ФЗ "О защите прав потребителей") нарушением и привлек к ответственности председателя по ст. 14.7 КоАП РФ - обман потребителей"
__________________
СПб
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика