На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 14:23   #1
nIce

Новичок

По умолчанию Установка окон

Доброго времени суток!
У меня сложилась следующая ситуация, кто знает как решаются такие вопросы, просьба прошу откликнуться.
Я решила поставить дома 2 пластиковых окна. Заказала я их через ООО "Технология", неделя на изготовление - через неделю привезли, окна в хорошем состоянии, хранились дома 2-3 дня, ждали установки
После установки окон(плохо что заметила не сразу, а после ухода мастера) обнаружила трещину(которую явно пытались замазать) на откосе на потолке, что уголки не приклеены и (для тех кто знает что такое уголок у окна) между уголком и стеной можно палец запихнуть запросто. Самое не приятное я обнаружила еще позже, через 1-2 где-то: на окнах были царапины(не на стекле, а на белом пластике), так как мастер сказал не трогать окна в ближайшую неделю, мол все должно высохнуть, я и не трогала, наверно слишком в прямом смысле...((
И вот в течение недели дозваниваюсь до фирмы, прошу выслать ремонтника, что бы он устанил недостатки, но только к сб он решил подъехать...так решил что и не приехал
И меня волнуют так же вопросы: рабочий установщик окон был один, хотя окна достаточно большие, по всей вероятности он именно по этому и поцарапал их; и второе это то, что ни в день когда привозили окна, ни в день установки меня не было дома, каждый раз был кто-то из родственников, это объяснялось тем, что в вых они окна не доставляют, а я в будни работаю и когда устанавливали окна тоже самое, при чем сам установщик, который звонил на кануне, умолял что бы он установил в пт, то есть тогда, когда меня не будет.
Что делать? На что я имею право? Или может не гадать а сразу жалобу писать в роспотреб?

ps На гарантийном талоне, который выдали в день установки стоит подпись не моя, а родственника, которого я попросила приехать, на сколько это существенно?
nIce вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 16:50   #2
незарегистрированный123
Гость

Цитата:
Сообщение от nIce Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
У меня сложилась следующая ситуация, кто знает как решаются такие вопросы, просьба прошу откликнуться.
Я решила поставить дома 2 пластиковых окна. Заказала я их через ООО "Технология", неделя на изготовление - через неделю привезли, окна в хорошем состоянии, хранились дома 2-3 дня, ждали установки
После установки окон(плохо что заметила не сразу, а после ухода мастера) обнаружила трещину(которую явно пытались замазать) на откосе на потолке, что уголки не приклеены и (для тех кто знает что такое уголок у окна) между уголком и стеной можно палец запихнуть запросто. Самое не приятное я обнаружила еще позже, через 1-2 где-то: на окнах были царапины(не на стекле, а на белом пластике), так как мастер сказал не трогать окна в ближайшую неделю, мол все должно высохнуть, я и не трогала, наверно слишком в прямом смысле...((
И вот в течение недели дозваниваюсь до фирмы, прошу выслать ремонтника, что бы он устанил недостатки, но только к сб он решил подъехать...так решил что и не приехал
И меня волнуют так же вопросы: рабочий установщик окон был один, хотя окна достаточно большие, по всей вероятности он именно по этому и поцарапал их; и второе это то, что ни в день когда привозили окна, ни в день установки меня не было дома, каждый раз был кто-то из родственников, это объяснялось тем, что в вых они окна не доставляют, а я в будни работаю и когда устанавливали окна тоже самое, при чем сам установщик, который звонил на кануне, умолял что бы он установил в пт, то есть тогда, когда меня не будет.
Что делать? На что я имею право? Или может не гадать а сразу жалобу писать в роспотреб?

ps На гарантийном талоне, который выдали в день установки стоит подпись не моя, а родственника, которого я попросила приехать, на сколько это существенно?
Пишите письменную претензию на юр. адрес фирмы, если не хотят полюбовно приезжать на телефонную жалобу, можно сфотографировать и приложить к претензии. Оконщики все должны устранить, все недостатки, а если невозможно устранить, то даже заменить окно или створки, стеклопакеты вообще легко меняются, просто вытаскиваются и вставляется другой. Вот еще ссылка на хороший оконный форум, там можно полуить консультации по недостаткам: http://www.forum-okna.ru/

Untitled Document
Старый 02.11.2009, 17:30   #3
nIce

Новичок

Видимо я их достала и они все таки приехали, все вроди норм, одно НО.
У меня осталась одна претензия: к уголкам, они на стыках слеплены стык к стыку, а один стык на другой, эстетически это смотрися не оч хорошо. Мастер посмотрел и при мне позвонил своему начальнику - он сказал что раз я уже подписала(читай подписала моя родственница, которая в момент установки была дома - там даже в скобках фамилия другая), то ничего менять не будут, так как это нормально что уголки один на другой наползли, они мол делают по-разному: и в стык и на захлест, а меня в любом случае не спрашивали как я хочу, просто сделали так и исправлять отказываются
nIce вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 19:41   #4
nIce

Новичок

В общем надеюсь моей сообщение будет для кого нибудь полезно!
Дабы не трепать себе нервы, я написала 2 одинковых письма, одно послала в управление роспотребнадзора по СВАО г.Москвы, другое(копию первого) послала на имя генерального директора сей фирмы, что бы он тоже был вкурсе дела, написала все претензии и приложила фотографии того, что меня не устраивает(в копию не клала, итак могут приехать - посмотреть ), после этого сделали, даже сами стали звонить и назначать время приезда.
nIce вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра