На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 13:58   #1
dotson
Новичок

По умолчанию Помогите разобраться - получение товара.

25.10.09 заказал коммуникатор с доставкой, так как в наличии на складе его не оказалось. Обещали привезти в течение 24х дней. Я расписался в бланке доставки. Дата доставки 16.11.2009.
Причем сумма за товар была выплачена мной в полном объеме сразу на момент заказа.
Сегодня (2.11.09) зашел в магазин и вижу, что комуникатор лежит на витрине.
Но мне отказались его выдать. Ссылаясь на то, что этот экземпляр пришел на склад ЭТОГО магазина, а мой комуникатор сейчас в пути и числится за другим складом.
Я конечно все понимаю, что у них своя бухгалтерия, система.
Но я то здесь не причем. Я уплатил деньги и хочу получить свой товар.
Я все понимаю, что согласился на доставку, но выбора на тот момент не было.
Можно как-нибудь разрулить ситуацию? Или стоит просто подождать?
Спасибо!
dotson вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 14:03   #2
Чудак

Активный участник

Только мирным путем. Законных оснований ускорить процесс у вас нет.
Если будет просрочка передачи товара. то вы вправе действовать на основании ст. 23.1 закона о ЗПП, в том числе требовать пени по 0,5 % от суммы предварительной оплаты в день
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 14:14   #3
dotson
Новичок

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Только мирным путем. Законных оснований ускорить процесс у вас нет.
Если будет просрочка передачи товара. то вы вправе действовать на основании ст. 23.1 закона о ЗПП, в том числе требовать пени по 0,5 % от суммы предварительной оплаты в день
Спасибо! Я так и думал
dotson вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 18:10   #4
Dioxit
Активный участник

Очень интересно, что это за КПК такой редкий и незаменимый, что его больше ни где нет в прадаже ,а клиент готов ждать месяцами при этом еще и оплатив все зарание!?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 18:30   #5
dotson
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Очень интересно, что это за КПК такой редкий и незаменимый, что его больше ни где нет в прадаже ,а клиент готов ждать месяцами при этом еще и оплатив все зарание!?
Acer E101 (market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=5038826&clid=502). Новинка. Эксклюзивные права на продажу до 15 ноября у пресловутого "Эльдорадо"
Незаменимый... Нет просто стоит он 10т.р. при неплохой начинке.
В магазине меня убедили в том, что у них он появится не скоро, так как модель новая и что можно заказать кпк сейчас. В таком случае я буду чуть-ли не первым обладателем сего девайса. А если они поступят в продажу раньше, то мне позвонят и я смогу забрать свой кпк. Вообщем навешали лапши на уши. Сам виноват. (
dotson вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 08:10   #6
dotson
Новичок

Возникла еще пара вопросов.
А с какого дня пойдет гарантия? С момента оплаты или с момента получения товара? Где это проверить? Должна ли быть отображена дата начала гарантийного срока? В каком документе? В гарантийном талоне?
И еще вопрос - На сколько я понял, если в телефоне присутствует деффект, то я могу обменять его, либо забрать деньги в течение 14 дней. Не получится ли так, что эти 14 для меня давно истекли так-как опатил заказ 2 недели назад. Или же отсчет 14 дней идет с момента получения товара?
Спасибо.
dotson вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 09:03   #7
inetsar

Продавец

ВайФая нет, по отзывам отстой полной...
МИО 701 был, неплохой, сейчас РОВЕР N6. доволен...
И цена ниже

Цитата:
Недостатки: по блютузу не передать ни фото ни музыку.......только через шнур юсб, как модем нельзя использовать по блютузу.........gps - у меня не работал,

Комментарий: купил вчера этот асер и сегодня уже вернул в эльдорадо...........свзяь у него плохая - специально проверял.......захожу в магазин в обычный и до меня невозможно дозвониться.......телефон тупо молчит......никаких признаков что мне звонили........и у антенки всего одно деление............экран большой это хорошо.......интерфейс отменный но вот телефонная аппаратная которая имеет плохое качество приема сигнала это думаю нужно производитель исправлять срочно.........
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 13:48   #8
Dioxit
Активный участник

ДА-а dotson! Вам лучьше вообще от такого барахла отказаться!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 11:27   #9
dotson
Новичок

Не хочу показаться грубым. Но я не спрашивал о кпк. И обсждать я его не собирался. Интересует вопрос исключительно по гарантии и обмену. Т.е. по срокам. Потому как чек на руках уже 2 недели.
А отзывы о нем совершенно разные! Кто-то доволен, кому-то не нравится.
" по блютузу не передать ни фото ни музыку.......только через шнур юсб, как модем нельзя использовать по блютузу.........gps - у меня не работал" - Все от того, что руки растут не из того места
dotson вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра