На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 11:00   #1
filby

Активный участник

По умолчанию НОТАРИУСЫ - оборзели окончательно

Тетка моя - занимается сейчас наследственными дела после смерти мужа ......
Нотариусы направили в сбербанк какой-то запрос (пока даже не знаю о чем, но суть не в этом) - банк направил им ответ, как и положенно - заказным с уведомлением. Уже фигову тучу времени она не может сдвинуться дальше с мертвой точки .... после длительных переговоров с помощником нотариуса выясняется, что им лень идти на почту за этим ответом и они ждут, когда этот ответ вернется в банк за истечением срока хранения и потом банк отправит иим этот ответ на запрос обычным письмом .......

Киплю от возмущения, очень хочется популярно объяснить нотару правила хорошего тона ......

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 16:56   #2
незарегистрированный123
Гость

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
Тетка моя - занимается сейчас наследственными дела после смерти мужа ......
Нотариусы направили в сбербанк какой-то запрос (пока даже не знаю о чем, но суть не в этом) - банк направил им ответ, как и положенно - заказным с уведомлением. Уже фигову тучу времени она не может сдвинуться дальше с мертвой точки .... после длительных переговоров с помощником нотариуса выясняется, что им лень идти на почту за этим ответом и они ждут, когда этот ответ вернется в банк за истечением срока хранения и потом банк отправит иим этот ответ на запрос обычным письмом .......

Киплю от возмущения, очень хочется популярно объяснить нотару правила хорошего тона ......
проучить эту братию, поверьте, нелегко, к сожалению. даже если напишите в их главную контору, можно найти в инете, Московская нотариальная палата, или даже российская, то скорее всего нотару ничего не будет существенного. Сколько уже про эту братию писали и говорили, здесь поможет только президент и полностью новые законы + камеры слежения, как в дежурках в милиции за каждым шагом и действием нотара.
Если только попробовать сразу в Роспотребнадзор с претензией грамотной.

Untitled Document
Старый 02.11.2009, 18:16   #3
Армад
Активный участник

Ну, Роспотребнадзор тут мало поможет, это не его компетенция.

Действия (бездействие) нотариуса можно обжаловать в суд, в порядке ст. 310 - 312 ГПК.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра