На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 23:39   #1
Наталия 79
Новичок

По умолчанию Помогите! Травма в бассейне в Подмосковье!!!

В отеле есть бассейн с водной горкой со 2 этажа. Муж с сыном 5 лет съехали с горки и тут же на них съехал мужчина, сын получил травму глаза и гематому щеки, а муж разрыв связок плеча.
В бассейне ВООБЩЕ нет инструктора по безопасности, а на горке подавно.
Как быть? муж на больничном, я не работаю по состоянию здоровья, сын в сад не пошел. Можно ли возместить ущерб здоровью и как -то проучить отель?
Ксерокопия путевки, чеки на посещение бассейна, обращение к врачу отеля и справки из травмпунктов есть. Какие мои дальнейшие действия?
Наталия 79 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 23:53   #2
Коллега
Юрист

У вас есть непосредственный виновник причинения вреда здоровью вашего сына и мужа. Не заморачивайтесь на оттель. Иск по своему месту жительства к этому "мужчине"

Последний раз редактировалось Alex133; 02.11.2009 в 12:13.. Причина: ненужное цитирование
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 23:57   #3
Наталия 79
Новичок

Дело в том что этот мужчина не видел куда он едет. Со второго этажа это не видно! Он может зашел и не увидел что муж съехал и поехал за ними. Сын с мужем медленно ехали по горке, а он быстро. он виноват в этом? если я не ошибаюсь, правилами предусмотрен инструктор который и разрешает спуск с горки. А отель эту должность не предусматривает видимо. А если кто тонуть начнет? И ни одного спасательного круга нет.
Ведь если человек ломает ногу на улице он судится с ДЕЗОм а не с дворником. И где прикажете теперь искать этого мужчину? мы то уже в Москве.....
Наталия 79 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 00:15   #4
megavolt82
Активный участник

Поаккуратнее в лифтах, на дорогах, в общественном транспорте. Мало ли кто в вас может еще въехать, а инструктора рядом не окажется. А еще в лесу бывают дикие звери.
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 00:21   #5
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Наталия 79 Посмотреть сообщение
Дело в том что этот мужчина не видел куда он едет. Со второго этажа это не видно! Он может зашел и не увидел что муж съехал и поехал за ними. Сын с мужем медленно ехали по горке, а он быстро. он виноват в этом? если я не ошибаюсь, правилами предусмотрен инструктор который и разрешает спуск с горки. А отель эту должность не предусматривает видимо. А если кто тонуть начнет? И ни одного спасательного круга нет.
Ведь если человек ломает ногу на улице он судится с ДЕЗОм а не с дворником. И где прикажете теперь искать этого мужчину? мы то уже в Москве.....
Наталья, вы хотите выиграть суд или просто посудиться?! Ели просто посудиться, то с отелем конечно можно, вам никто не запретит. Если этот мужчина жил в этом отелле, то у администратора есть все его данные.
А вы думаете любое ДТП на дороге - это умышленные действия? Это такие же неосторожные действия как у вашего "неизвестного" и слабо видящего мужчины.

Не хотите слушать умных советов - делайте по своему, только потом поделитесь опытом о ваших похождениях!

Кстати, ваш муж грубо нарушил технику безопасности - поехал с горки в отсутствии инструктора!!!
Так скажет на суде отелль и будет прав!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 11:11   #6
Наталия 79
Новичок

Такое ощущение что это не я а вы хотите посвариться и пособачиться а также не можете прочитать тему.
Весь вопрос то в том, что инструктора там нет вообще никогда. Я там отдыхаю не первый раз и на моих глазах девочке мальчик съехавший за ней попал по голове , но у меня теперь муж на больничном, и ребенок с заплывшим лицом. И это мы так отдохнули...
Спасибо хоть и за такие, но советы, профессионалов я тут поняла, нет.
И главное, желаю вам всем не попадать в такие ситуации.
Наталия 79 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 11:23   #7
Коллега
Юрист

Пожалуйста.
Учтите, что в суде вам нужно будет доказать, что инструктор там (на горке) должен быть обязательно (это ваше утверждение). На основании какого НПА (нормативно-правового акта) вы это утверждаете?
Если моя консультация - юриста с 30 летним стажем вам недостаточно, то извините, Найдите себе молодого юриста, который возьмет с вас большие деньги за свои услуги и добросорвестно проиграет вам процесс

Последний раз редактировалось Alex133; 02.11.2009 в 12:15.. Причина: ненужное цитирование
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 11:54   #8
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
...Если моя консультация - юриста с 30 летним стажем вам недостаточно, то извините, Найдите себе молодого юриста...
Но кто же виноват-то, по-вашему? Неужели в самом деле этот увесистый мужчина, и только он? Всё-таки организация процесса пользования этим трвмоопасным, как выяснилось, снарядом лежит на устроителях мероприятия. Интересно, что правила-то безопасности всегда есть, и они должны висеть на видном месте, кроме того, если есть опасность травматического столкновения, а посетители аттракциона не в состоянии предотвращать такое столкновение, усторители мероприятия должны либо ставить временной интервал между спусками, либо ставить "инструктора", открывающего и закрывающего вход на спуск. Изготовитель горки наверняка подстраховал себя, и такие рекомендации есть. Просто их не выполнили.
Моей знакомой точно так же заехали в аквапарке в Швеции, и там, видать, бардак.
Дядька тоже не может быть крайним, был бы организован порядок, что - он стал бы калечить людей намеренно?
Поэтому я бы рекомендовал суду выбрать надлежащего ответчика, а иск бы подал обоим - и дядьке и отелю.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 12:04   #9
Коллега
Юрист

Вы немножко не правильно рассуждаете и понимаете.
Вы, и никто другой будете доказывать вину ответчиков, а не суд будет гадать на кофейной гуще!
Одних ваших рассуждений о том, как должно быть и почему так не было НЕ ДОСТАТОЧНО!

Есть такое понятие как необходимость доказывания причинно-следственной связи между действиями виновного лица и наступившими последствиями.
Попробуйте докажите!
Что я вам здесь правовой ликбез устраиваю! Не хотите слушать - не надо! Еще раз говорю - действуйте по своему!

Последний раз редактировалось Alex133; 02.11.2009 в 12:16.. Причина: ненужное цитирование
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 12:18   #10
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Ведь если человек ломает ногу на улице он судится с ДЕЗОм а не с дворником. ..
Дворник - работник ДЭЗа, поэтому за его работу отвечает ДЭЗ.
Вы уверены, что ваш причинитель вреда был сотрудником отеля?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 13:09   #11
Наталия 79
Новичок

Дело сейчас вообще не в дворнике.
Мы получили платную услугу-посещение аквапарка с горкой.
К любой горке, каждый кто бывал хоть раз в аквапарке, бассейне, должен быть инструктор, который следит за тем, чтобы внизу не ыло людей, на которых может свалиться съезжающий. И внизу, который подгоняет людей на выход . К любой горке есть инструкция по эксплуатации, в которой говорится об инструкторе.
А получив услугу, мы получаем и обслуживание. И весь сыр бор в том, что если бы отель из-за кризиса не стал поголовно сокращать штат, то мой муж не сидел бы сейчас с разрывом связок плеча и руки а сын играл бы в садике, а теперь у него глаз гноится и лицо заплыло все. А как это скажется на его зрении в последствии???
В бассейне не было детских нарукавников, надувных плавсредств, спасательных кругов, не было ни одного спасателя, а глубина в одном месте достигает 2 метра.
Сам бассейн нечищеный, слизь на стенках, на полках, душевые стоки засорены и в них стоит вода, в общем, такое ощущение, что стали экономить на сотрудниках, а отвечаем теперь за все мы-отдыхающие, между прочим, заплатившие за ОТДЫХ а не за то, чтобы теперь болеть.
Кстати, когда я падала на улице, или мой ребенок падал с качелей и т.п., то я несу ответственность за него,а вот в саду за него ответственность несет воспитатель.

ТРЕБОВАНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ
1. Горка должна эксплуатироваться в исправном состоянии. Ежедневно, перед началом эксплуатации необходимо производить осмотр состояния изделия. Особое внимание следует уделить контролю состояния соединений вышки-опоры и узлов крепления горки. Горка должна быть надежно закреплена за узлы крепления веревками. В случае обнаружения неисправностей эксплуатация горки запрещается.
2. Глубина водоема в районе края желоба должна быть не менее 1м. Дно на месте установки горки должно быть ровным, без резких выступов, камней, коряг, мусора и других опасных предметов.
3. При эксплуатации рядом с горкой должен находиться инструктор, прошедший инструктаж по технике безопасности и правилам эксплуатации, следящий за поведением людей на горке и за состоянием горки. Запрещается эксплуатировать аттракцион без присмотра и людьми, не прошедшими инструктажа.
4. Катание людей со слабым здоровьем, беременных, а также детей до 4 лет запрещается.
5. Дети до 8 лет, а также люди, не умеющие плавать, должны спускаться по горке в спасательных жилетах.
6. Для обеспечения безопасности спускаться по горке одновременно может только один человек, прошедший инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на воде. Он не должен при себе иметь колющих и режущих предметов, цепочек и ожерелий, наручных часов и браслетов, очков, острых пряжек на купальнике.
7. Запрещается подныривать под водную горку и прыгать с горки.
Пункты 2 и 7 относятся к горкам без надувного бассейна.

Безопасность
На аттракционах дежурят инструктора, следящие за безопасностью, а так же дающие инструктаж как спускаться. В детских бассейнах, а так же на горках инструкторы постоянно следят за безопасностью детей.

Рекомендации

Что вы на это как юрист ответите???

У меня есть 2 свидетеля и съемки. Также есть чеки на посещение, ксерокопия путевки, справки из травмопунктов и больничный.
Просто представьте что это случлось с вами и посоветуйте, как поступить. Судиться не хочу, просто хочу чтобы мне за это ответили, оплатили ольничный, и моральный ущерб. Я после резекции желудка на нервной почве всю ночь от боли не спала.....

Я конечно, не юрист, у меня нет 30 лет стажа. Но, я выиграла несколько не очень приятных моментов и добилась справедливости не доходя до суда. Мне переделали бесплатно плохо вылеченные зубы, мне вернули деньги за некачественный отдыхв Тайланде, мне дали путевку в садик через неделю, а до этого мурыжили 2 года и еще год маячил, мне дали квоту на 30 тысяч долларов на операцию без очереди. И в этом мне всегда помогали дорые люди, подсказывающие куда обратиться. Просто нужно бороться за себя и свои права, понимаете?
Даже если нам привезли в прошлом году матрас за 18 тысяч ,от которго невыносимо воняло клеем, и 2 недели на морозе не изменили, мне тоже не хотели возвращать деньги, но я получила дельный совет как вести разговор и мне привезли деньги прямо на дом, также было и с телевизором, который плавился и пах химией и палеными проводами, в магазине не хотели отдавать деньги, ссылаясь на то что телевизор входит в список, не подлежащий возврату, умалчивая, что это относится только к ИСПРАвНЫМ товарам. Но япозвонила в представительство этой фирмы изготовителя, и мне доходчиво все объяснили после чего мне вернули деньги и я купила у них другой телевизор.
Весь успех, это не смотреть на проблему под прямым углом, а с разных плоскостей, и понимать, что клиент чаще всего прав.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.11.2009 в 16:29.. Причина: нельзя писать несколько сообщений подряд
Наталия 79 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 13:43   #12
Коллега
Юрист

Как юрист с 30 летним стажем я вам скажу одно. Отелль не обязан вам обеспечить инструктора внизу и вверху и прямой причинно-следственной связи между их отсутствием и причиненным вашим родным телесным повреждениям нет и не будет!
Суд вам откажет в удовлетворении ваших требований к отеллю!

А дальше вам больших успехов в вашем нелегком деле!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 14:00   #13
Наталия 79
Новичок

А вы много дел выигрываете при таком отношении? Что никто никому не должен...
Неправильный подход к работе.
Кстати, по теме, отель согласился с нашей претензией, и согласен компенсировать лечение и проживание в отеле бесплатно неделю.
так что, может мне в юристы пойти? мне все это давно твердят?
А юрист кстати-это еще не приговор, бывают плохие и юристы, и врачи.....

Вот например, ситуация, вы едете в метро и не держитесь за поручень, эскалатор резко останавливается, и вы падаете с получением травмы. Кто здесь виноват? вы-не соблюдали технику безопасности. которая постоянно по громкой связи передается в метро.
А здесь этого не было соблюдено...
не буду никому ничего доказывать, за 30 лет не доказали а теперь и подавно

Последний раз редактировалось Alex133; 02.11.2009 в 16:32.. Причина: нельзя писать два сообщения подряд
Наталия 79 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 14:04   #14
Коллега
Юрист

Вот видите, как только я пожелал вам успехов, так отель вам пошел на встречу, вот только оно вам надо такое проживание в таких условиях?!
Напрашивается вопрос: А есть ли отеля хороший юрист?

Последний раз редактировалось Alex133; 02.11.2009 в 16:32.. Причина: ненужное цитирование
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 17:44   #15
Дюймовочка

Бывалый потребитель

есть ли в отеле правила пользования горками? если нет, то ссылайтесь на п.3 ст.12 и ст.7 ЗоЗПП

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 18:18   #16
Наталия 79
Новичок

Спасибо всем за отклики.
У отеля есть юрист и не один. Это сеть, их 3. В каждом по 160 номеров и бассейны, спа и прочее. В общем, мы всегда отдыхаем в самых лучших гостиницах и отелях. Мне объяснили эти проблемы тем, что у отеля было 100% загруженность и они были к этому не готовы. Я езжу туда не первый раз, все всегда было на уровне, и питание, и обслуживание, и чистота... Но с большой нагрузкой-выходные+каникулы+корпоративы-и вышло как вышло.
И наоборот, отель, который не хочет испортить свою репутацию, всегда пойдет на встречу.
Наталия 79 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 22:56   #17
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
есть ли в отеле правила пользования горками? если нет, то ссылайтесь на п.3 ст.12 и ст.7 ЗоЗПП
Вот именно. И несмотря на трудности с доказательствами причинно-следственных связей, уверен в том что закон и справедливость должны под руку ходить. А здесь справедливость на Вашей стороне.
Свои доводы Вы вполне можете подкрепить собранными доказательствами. А отелю должно быть крайне неловко, ведь если вслед за Вами навернётся ещё человек 5-10 за сезон, а при такой постановке дела это вероятно, то отелю всё-таки грозят проблемы с юристами, да ещё репутация пострадает. Пусть срочно поставят инструктора, а то неровен час...

Юридической поддержки оказать не могу только пожелать успеха.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 23:09   #18
Наталия 79
Новичок

Спасибо!!!
Отель надеюсь все-таки поставит инструктора сверху хотя бы, чтобы смотрел на спуск и контролировал поток людей.
Просто обычно в этом бассейне не больше 10-15 человек, а в те выходные ыло больше 100 человек. А бассейн 25 метров и просто не вмещал всех желающих.
надеюсь это послужит им уроком.
А в нашей ситуации нам оплачивают консультации офтальмолога, хирурга, лекарства. И как уже говорилось выше, дали неделю в люксе с бесплатными завтраками, обедами, и посещением того самого бассейна. Ну я и выразила пожелания директору отеля чтобы там почистили стенки бассейна, положили спасательные круги, и поставили инструктора спасателя. Так что доложу как что там изменится.
Наталия 79 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 23:13   #19
Путешественница

Активный участник

Знаете , чего не понимаю? Только не обижайтесь, пожалуйста.
Бассейн переполнен. Папа, взрослый человек, съезжает с горки с маленьким ребенком. В результате - травмы.
Обязательно было лезть с малышом туда, где полно народу? Ну, хоть на полшага вперед надо смотреть, особенно,когда детей касается.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 23:24   #20
Коллега
Юрист

Папа еще сам ребенок. За ним мама не досмотрела. А пока она не видела надо было с горки быстрее съехать

Последний раз редактировалось Alex133; 04.11.2009 в 03:43.. Причина: ненужное цитирование
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 23:27   #21
Selok

Новичок

Цитата:
В отеле есть бассейн с водной горкой со 2 этажа. Муж с сыном 5 лет съехали с горки и тут же на них съехал мужчина, сын получил травму глаза и гематому щеки, а муж разрыв связок плеча.
В бассейне ВООБЩЕ нет инструктора по безопасности, а на горке подавно.
Как быть? муж на больничном, я не работаю по состоянию здоровья, сын в сад не пошел. Можно ли возместить ущерб здоровью и как -то проучить отель?
Ксерокопия путевки, чеки на посещение бассейна, обращение к врачу отеля и справки из травмпунктов есть. Какие мои дальнейшие действия?
Ну это ж не администрация бассейна виновата! во всем нужно винить того мужчину что сьехал на вашего мужа с ребенком, он сам должен был следить сьехали вы или нет
Selok вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 10:02   #22
bnv
Активный участник

".......добилась квоты на операцию вне очереди на 30 тыщ долларов.......всегда отдыхаем в лучших гостиницах и отелях......"
граждане, дорогие мои, ну объясните, почему квоты достаются людям, которые и сами в состоянии все оплатить, а бедным нуждающимся людям не достается ничего.....
автор, я постараюсь пошерстить по этой сети и узнать ваши координаты, а далее пойдем в отдел здравоохранения и спросим у них, каким таким образом бесплатное лечение оплачивают тем, кто и без того имеет самое лучшее.........
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 11:30   #23
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
В общем, мы всегда отдыхаем в самых лучших гостиницах и отелях.
Цитата:
В бассейне не было детских нарукавников, надувных плавсредств, спасательных кругов, не было ни одного спасателя, а глубина в одном месте достигает 2 метра.
Сам бассейн нечищеный, слизь на стенках, на полках, душевые стоки засорены и в них стоит вода
И это лучшие гостиницы и отели?! И Вашу семью слизь, грязь и прочая тухлота не смутила?
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 15:57   #24
Наталия 79
Новичок

Отвечаю всем, кто невнимательно читает.
Если хочется поспорить, то не со мной, пожалуйста, очень тяжко каждому овторять одно и то же. Почитайте тему и инструкции к ЛЮБОЙ аквагорке пожалуйста!!!
А насчет того чтобы идти в Минздрав и объяснять кто кому чего должен, то идите, я именно в Минздраве квоту и получала. И не дай Бог никому пройти через что я прошла и не получать эту квоту.
И если я на день рождения собственный поехала в хороший отель, так что теперь мне не нужно получать было квоту на сложную оерацию?
Постыдитесь, право, а то наверху все видят...

Цитата:
Сообщение от Рузанна363 Посмотреть сообщение
И это лучшие гостиницы и отели?! И Вашу семью слизь, грязь и прочая тухлота не смутила?
Почитайте тему внимательно, там есть объяснения. Но специально для вас отвечу:не справились с потоком, обещали исправиться.
Если интересует, могу лично ссылочку на отель в приват дать, сами посмотрите, хороший или нет.
по крайней мере один из лучших.

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
".......добилась квоты на операцию вне очереди на 30 тыщ долларов.......всегда отдыхаем в лучших гостиницах и отелях......"
граждане, дорогие мои, ну объясните, почему квоты достаются людям, которые и сами в состоянии все оплатить, а бедным нуждающимся людям не достается ничего.....
автор, я постараюсь пошерстить по этой сети и узнать ваши координаты, а далее пойдем в отдел здравоохранения и спросим у них, каким таким образом бесплатное лечение оплачивают тем, кто и без того имеет самое лучшее.........
нашел чему завидовать

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Знаете , чего не понимаю? Только не обижайтесь, пожалуйста.
Бассейн переполнен. Папа, взрослый человек, съезжает с горки с маленьким ребенком. В результате - травмы.
Обязательно было лезть с малышом туда, где полно народу? Ну, хоть на полшага вперед надо смотреть, особенно,когда детей касается.
Полностью согласна.
Папа втык уже получил.

Последний раз редактировалось Анфиса; 10.11.2009 в 16:26.. Причина: несколько подряд сообщений запрещены
Наталия 79 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 16:10   #25
Рузанна
Бывалый потребитель

Нет, спасибо.
Просто обычно грязь и слизь собираются не за один день и не за два. Если такая дрянь за выходные и неожиданные корпоративы насобиралась, то я себе даже не представляю, что за люди там купались и каков хим.состав водички, и сколько народу через себя пропустил такой бассейн.

Увидев всю эту, простите, блевоту, я бы близко не подошла к такому бассейну, даже в случае "За что уплочено - всё моё"
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 16:41   #26
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рузанна363 Посмотреть сообщение
...Увидев всю эту, простите, блевоту...
Этот мир не свободен от грязи. И цистерну хлорки на отдых не захватишь. Тем-более не замечают грязи дети. Их-то как удержать?
Приходится иногда подавлять в себе брезгливость, иначе путешествовать придётся на облаке и весь тур с него не сходить.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 16:58   #27
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Этот мир не свободен от грязи. И цистерну хлорки на отдых не захватишь. Тем-более не замечают грязи дети. Их-то как удержать?
Приходится иногда подавлять в себе брезгливость, иначе путешествовать придётся на облаке и весь тур с него не сходить.
Когда бассейны РЕГУЛЯРНО чистятся, в них нет слизи и сливные отверстия не обрастают непонятно чем
Когда полки РЕГУЛЯРНО протираются, то на них нет грязи
Когда полы РЕГУЛЯРНО моются, то они чистые.

Я не говорю об абсолютной чистоте - её нет.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 17:19   #28
bnv
Активный участник

Что значит завидовать, автор? Завидовать чему? Тому, что люди отдыхают в странных местах с грязными бассейнами?
А вот то, что квоты на операции вне очереди вместо действительно малоимущих получают люди далеко не бедные (про лучшие отели кто писал?), зато более пробивные и нахрапистые - это неправильно. И конечно такие вещи надо контролировать
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 17:22   #29
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
А вот то, что квоты на операции вне очереди вместо действительно малоимущих получают люди далеко не бедные (про лучшие отели кто писал?), зато более пробивные и нахрапистые - это неправильно.
За относительно небольшую денежку и при больших связях можно сделать почти всё - и вылечить человека и убить
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 16:46   #30
Наталия 79
Новичок

Цитата:
Что значит завидовать, автор? Завидовать чему? Тому, что люди отдыхают в странных местах с грязными бассейнами?
А вот то, что квоты на операции вне очереди вместо действительно малоимущих получают люди далеко не бедные (про лучшие отели кто писал?), зато более пробивные и нахрапистые - это неправильно. И конечно такие вещи надо контролировать
Вы малоимущий и вам нужна операция?
Вы болеете что-ли? Чем вас лично задело-то то что меня взяли в институт?
Если нужно, напишу к какому доктору обратиться, хотя не спорю, что то что произошло со мной и меня туда взяли-просто чудо, после того как я по всей Москве носилась в поиске хирурга. И там не важно, сколько у тебя денег, там и бабуськи лежат без рубля в кармане. Одна такая бабушка со слезами меня благодарила, что без меня ей бы не выжить было после операции, я помогла обеспечить ей послеоперационный уход силами сиделки. Так что не вам судить. Но еще повторюсь, если надо координаты-то пишите, не жалко. Кстати, на операцию 30 тысяч долларов у моей семьи не было. И после нее я год была официально на больничном.
Все намного было серьезнее.
А кто где отдыхает-не вам судить. Вот напишите например где вы отдыхаете, не все же осуждать других.
Я например могу и на берегу шашлык пожарить, и на даче отдохнуть, и в отель поехать, не вижу в этом преступления никакого.
А насчет чистоты бассейна-была в нем раньше, все было идеально чисто. И действительно такое состояние бассейна вызвало недоумение.
Я с директором лично разговаривала. Обещали исправить.
Наталия 79 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 16:59   #31
Vlаdibоr

Активный участник

А закрыть тему нельзя уже?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 17:34   #32
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

отель должен обеспечивать безопасность услуги- к нему в судебном поряде возмещение физиического и морального вреда поскольку его вина имеется
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 18:18   #33
Наталия 79
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
отель должен обеспечивать безопасность услуги- к нему в судебном поряде возмещение физиического и морального вреда поскольку его вина имеется
Спасибо.
Что и требовалось доказать.
Отель возместил нам стоимость консультаций врачей и лекарства, а также предоставил комплиментарный отдых в своем отеле.
Наталия 79 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра