На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 17:57   #1
egypt

Новичок

По умолчанию Мясо в "МЯСНОВ"

Купил сегодня свинину в магазине "мяснов". Пришол домой, достал мясо, и сразу почувствовал руками что оно не такое, склизкое, да и запашок имеется. Ну, конечно расстроился. Что делать то и не знаю. В магазин идти? Там ведь и послать могут! А что им сказать то. Вы бы как поступили на моём месте?
egypt вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 18:03   #2
Человек
Активный участник

могут счас и послать.... в этом случае как наше законодательство диктует.... надо как можно максимально быстро провести экспертизу на быстро портящиеся продуктына соответствие качества товара в этот же день после покупки. это самый оптимальный вариант, т.к. вы пока будете ездить к продавцу с претензиями, вам откаждут, день закончится и экспертиза тоже

Последний раз редактировалось Залан; 01.11.2009 в 18:09..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 18:08   #3
Чудак

Активный участник

Мягкая форма. Отнесите в магазин. В 90 % случаев продавцы молча товар принимают и возвращают деньги.
Если денег не вернут - пишите в жалобную книгу. обращайтесь в Роспотребнадзор
Жесткая форма. Сразу в Роспотребнадзор, но нужен чек, иначе там ничего делать не будут пока кто-нибудь не отравится.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 18:17   #4
alfabravo
Гость

Я всегда носил назад-деньги возвращали,хоть и не без упрекающих взглядов.
Да мне пох-истина дороже.

Untitled Document
Старый 01.11.2009, 18:18   #5
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Мягкая форма. Отнесите в магазин. В 90 % случаев продавцы молча товар принимают и возвращают деньги.
а вдруг не примут? и деньги потрачены в пустую, наша россииская проблема в том, что мы желеем денег на независимую экспертизу быстро портящиеся продукты, у нас в большинстве россиян так и все держаться, мы не чего не докажем....
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 18:20   #6
alfabravo
Гость

Человек-не надо быть столь мнительным и стеснительным-несите гнилое мясо назад.делов то.
Я делал так-заходил,спрашивал -на месте ли дирекция,если нет-обращался прямо к продавцу.Всё.

Untitled Document
Старый 01.11.2009, 18:23   #7
Человек
Активный участник

я как раз то не стеснительный и мнительный, очень люблю поскандалить по не качественным товарам когда я точно уверен в том что это не моя вина.....
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 18:24   #8
alfabravo
Гость

Так и идите и сдавайте.

Untitled Document
Старый 01.11.2009, 18:27   #9
Человек
Активный участник

так если они бывают в позу встают, а время идет и день рабочий заканчивчается и экспертиза тоже
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 18:32   #10
Чудак

Активный участник

У Вас чек сохранился?
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 18:34   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Так и идите и сдавайте.
Так это не Человек мясо с душком купил .
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 18:36   #12
alfabravo
Гость

Анфис,я вижу что перепутал.Всё смешалось-люди,кони,мясо...)))Шубы...

Untitled Document
Старый 01.11.2009, 18:47   #13
Человек
Активный участник

вот почему бы не потратить допусти рублей 800-1000 на экспертизу, на качество быстро портишихся товаров когда точно в этом уверен, и потом в суд, я так думаю гораздо больше будет толку для продавца чем от всяких проверок роспотреба....
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 18:58   #14
alfabravo
Гость

Из за куска гнилового мяса в суд,в России,тем более никто не умер? Бред.
Хотя если есть время и в целях профилактики-пожалуйста!

Untitled Document
Старый 01.11.2009, 19:00   #15
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
вот почему бы не потратить допусти рублей 800-1000 на экспертизу, на качество быстро портишихся товаров когда точно в этом уверен, и потом в суд, я так думаю гораздо больше будет толку для продавца чем от всяких проверок роспотреба....
А какой в этом случае будет толк для продавца? При проверке РПН - на него наложат нехилый штраф. А по суду - он вернет покупателю деньги за мясо. И все. Ну может еще за экспертизу - хотя это очень спорный вопрос.
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 19:07   #16
Человек
Активный участник

а вдруг РПН ни чего не найдет по жалобе, прод все подчистит свои товары.... по телику в контрольная закупка показывали, что бабулька отсудила от прода за то что в колбасе быстро нашла хвост мыши, аж 8 тыс. рублей. или это опять показуха?
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 19:12   #17
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
по телику в контрольная закупка показывали, что бабулька отсудила от прода за то что в колбасе быстро нашла хвост мыши, аж 8 тыс. рублей. или это опять показуха?
Не стоит доверять телевизору...
Читайте судебную практику... Очень люблю приводить вот этот случай. Уж больно он показательный.

Московский адвокат Антон Лелявский купил в магазине «Азбука вкуса» мясную нарезку. Придя домой, он обнаружил в упаковке таракана. Господин Лелявский потратил три года на то, чтобы добиться права обменять нарезку и получить 500 руб. моральной компенсации.
Накануне своего дня рождения, 1 июля 2003 года адвокат Антон Лелявский заехал после работы в магазин «Азбука вкуса» на Садовом кольце закупить продуктов к празднику. Уже дома, складывая продукты в холодильник, в свиной лопатке холодного копчения Антон обнаружил таракана, глядящего на него из-под заводской вакуумной упаковки.

Праздник был испорчен. Пришлось перебрать все, что было куплено, проверить каждый кулек. Больше посторонних включений не нашлось, однако гарантии, что проданные продукты - высочайшего качества, как следует ожидать в магазине такой ценовой категории, не было никакой.

После дня рождения, по словам господина Лелявского, на него навалилась работа. Так что претензию в магазин он направил только в октябре (все это время адвокат хранил нарезку с тараканом в морозилке). Господин Лелявский потребовал от руководства супермаркета обменять ему товар на такой же, но без таракана, и выплатить компенсацию морального ущерба в размере 300 тыс. руб. При этом, как рассказывает сам Антон, у него была внутренняя готовность снизить компенсацию морального вреда до 150 тыс. руб. при решении вопроса в досудебном порядке. Руководство ООО «Городской супермаркет», владеющее сетью «Азбука вкуса», на претензию ответило отказом. Аргументирован отказ был тем, что срок годности продукта истек через 20 дней после продажи, поэтому время, отведенное на предъявление претензий, безнадежно упущено.

Но Антон Лелявский не оставил попыток добиться справедливости. Он нанял коллегу, адвоката Екатерину Кутузову, чтобы та за вознаграждение в 10 тыс. руб. представляла его интересы в суде. Безусловно, адвокат мог защищаться и сам, но в этом случае потерял бы больше личного времени, а права требовать компенсации расходов на защитника он бы лишился.

Адвокат Кутузова направила заявление в торговую инспекцию. По нему были проведены проверки: одна - в Москве, по месту нахождения магазина, другая - в областном городе Щелково, где располагается производитель нарезки - ЗАО «Деликатес». В результате проверки магазина там были сняты с продажи сыры, мясные полуфабрикаты и еще ряд позиций - по причине утери товарного вида и неправильной маркировки. Нарезки от «Деликатеса» на момент инспекции в магазине не было. Но это не спасло производителя от претензий. Ему поставили на вид, что на этикетках указывалась неполная информация о составе продукта (случай, что на адвокатской нарезке в числе ингредиентов не было указано «мясо тараканов», не в счет).

ООО «Городской супермаркет» за нарушение правил торговли оштрафовали на 20 тыс. руб., а ЗАО «Деликатес» вынудили прекратить работу до устранения недостатков. Результаты проверок были приобщены к судебному иску, который был подан в Бабушкинской районный суд весной 2004 года. Ответчиками были названы как ООО «Городской супермаркет», так и ЗАО «Деликатес» из Щелкова. Требования не изменились: замена мясной нарезки на аналогичную и компенсация морального вреда в размере 300 тыс. руб.

В ходе судебного разбирательства ответчик неожиданно изменил позицию. Если раньше продавцы признавали, что продали товар с тараканом, но отказывались принимать запоздавшие, по их мнению, претензии потребителя, то теперь решили доказать, что никакого отношения к продаже не имеют вовсе. Через полтора года затягивания процесса (неявки в суд, предоставления справки о болезни, срочной командировки юриста), представители ответчика показали суду новые документы. По ним выходило, что таракана продал истцу вовсе не магазин «Азбука вкуса». Если верить предоставленному суду договору субаренды, то ООО «Городской супермаркет» в день покупки не могло находиться по адресу магазина - оно заняло площади спустя пять дней после совершения адвокатом Лелявским неудачной покупки.

Но вот на упаковке продукта, сохраненного господином Лелявским, была этикетка с указанием именно ООО «Городской супермаркет». Это и повлияло на решение суда. Судья Бабушкинского районного суда Наталья Бескурникова не поверила бумагам, предоставленным ответчиком. Десятого марта в десять часов утра, после трехгодичной эпопеи, суд вынес решение: нарезку с тараканом обменять на аналогичную, но без насекомого, выплатить солидарно моральный ущерб в размере 500 руб., то есть 250 руб. выплачивает магазин и 250 руб.- производитель, и частично компенсировать истцу судебные издержки. Услуги адвоката обошлись Антону Лелявскому в 10 тыс. руб., а суд постановил компенсировать лишь две тысячи.

Но адвокаты все равно считают это победой: принцип они отстояли.
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 19:21   #18
Человек
Активный участник

так там большой промежуток времени прошел в этом все разбирательстве, а если моментально все провести экспертизу в этот же день после покупки? шансы увеличиваются я так думаю, а то давайте еще год подождем
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 19:23   #19
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
так там большой промежуток времени прошел в этом все разбирательстве, а если моментально все провести экспертизу в этот же день после покупки? шансы увеличиваются я так думаю, а то давайте еще год подождем
Шансы на что увеличатся?
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 19:29   #20
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Шансы на что увеличатся?
на выигрыш истца в суде, ну как допустим продукт может испортиться в пределах 1-2 часов после покупки в магазине?

интересный адвокат этот Лелявский, что нанимал еще сам адвокатов, еще и им остался должен, люди тут бывают сами свои права защищают с результатами какими то, вот лохопед....

Последний раз редактировалось Alex133; 01.11.2009 в 23:28..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 19:46   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
на выигрыш истца в суде
А что в суде-то требовать истец будет?
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 19:53   #22
Человек
Активный участник

Цитата:
А что в суде-то требовать истец будет?
стоимость товара, экспертижзу, ну уж точно не 300 тыс. рублей компенсацию за моралку, уж сильно он загнул, тут в воронежской области чел кое как выиграл в суде по дискриминации по труду по возрасту в 290 тыс.рублей моралки.... сильно себя ценит этот адвокат Лелявский.... мне допустим было бы стыдно за такие замашки
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 19:57   #23
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
стоимость товара, экспертижзу, ну уж точно не 300 тыс. рублей компенсацию за моралку
А не проще ли не тратя денег на экспертизу в тот же день обратиться к продавцу и вернуть потраченные за некачественный продукт деньги?
Или перспектива получить 500 рублей моралки за хождение по судам на протяжении долгих месяцев того стоит? Продавец-то в суде скажет - что в тот же бы день вернул деньги, значит его вина в моральных страданиях потребителя минимальна.
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 20:05   #24
Человек
Активный участник

А если ты уверен в том что этот прод тебе откажет в возврате товара? и не надо говорить что это не так, большинство россиян на все это забивает ну что тут поделаешь. для большинства из нас 150-200 руб это так копеечки....
и совсем не обязательно хождение по судам истцу несколько месяцев, главное оперативно среагировать на косяки продавца, даже на первом заседании в суде все может закончиться

Последний раз редактировалось Alex133; 01.11.2009 в 23:29.. Причина: ненужное цитирование
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 20:09   #25
Чудак

Активный участник

Так чек у Вас есть или нет?
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 20:09   #26
TATIAN

Активный участник

Цитата:
.... надо как можно максимально быстро провести экспертизу на быстро портящиеся продуктына соответствие качества товара в этот же день после покупки...
Цитата:
вот почему бы не потратить допусти рублей 800-1000 на экспертизу... и потом в суд, я так думаю гораздо больше будет толку для продавца чем от всяких проверок роспотреба....
Прямо максимально быстро! Ну просто «моментально»!!! Так: раз – и квас! И что Вы объясните «моментальной» экспертизе? Что купили сегодня мясо? Если эта «максимально быстрая» экспертиза будет проведена не в РПН, то ей все равно, то ли это мясо, покупку которого в конкретное время и конкретном месте Вы будете пытаться подтверждать чеком, или другое мясо…

Грубо говоря, в экспертном заключении быстрая платная(!) экспертиза напишет просто, что мясо не соответствует требованиям к пригодности в пищу. И все!

А если дальше собираетесь в суд, то нанимайте юриста, чтобы он привязал друг к дружке чек на то мясо, что покупалось, и экспертное заключение на то мясо, что экспертировалось! И доказал бы, что это было одно и то же мясо!

Путь через РПН будет не «моментальным». Не надо думать, что сотрудники РПН на пороге станут выхватывать из рук «пострадавшего» это мясо и бежать по коридору в лабораторию, чтобы успеть зафиксировать стадию биохимического процесса порчи мяса именно в эту минуту! Заявление с описанием, вопросы о том, почему не обратились в магазин с претензией, процедура приема мяса (если возьмут!) на исследование (акты, журналы...), а возможно, и предварительная проверка факта, описанного в заявлении...

А про "быстро" в этом случае неплохо было бы помнить слова Остапа Бендера!
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 20:18   #27
Человек
Активный участник

интересно.... как мне известно в магазине и тем более в супмаркетах мясо продают в упаковочке, где поставлен штрих код этого магазина, и также на экспертизу притащить все в упаковочке и все зафиксифировать в заключении слабо?

Последний раз редактировалось Alex133; 01.11.2009 в 23:30.. Причина: ненужное цитирование
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 20:22   #28
egypt

Новичок

Не поленился, съездил в магазин. Продавщица отвлеклась от текущей работы и взялась обнюхивать мясо. Попросила чек, провела возврат, позвола администратора, они оба извенились, но чек не вернули. Я попросил чек обратно на что мне отвентили "...для отчетности, возврат то делали...". Я попросил отксерить чек, чтобы он был у меня, т.к. в том чеке был другой товар, малоли он испорчен. Сказали что мы вас запомнили, если что приходите обменяем... Приехал домой и вспомнил... работаю менеджером по продажам, те кто покупают за "наличку" им в обязательном порядке на кассе выбивают чек, а если происходит возврат, либо обмен, то чек у клиента забирают и выбивают новый... Ну, думаю, обманули) Благо другой товар нормальный.
egypt вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 20:24   #29
alfabravo
Гость

Молодец! Ставлю плюс за деятельность!
Меньше слов-больше дела!

Untitled Document
Старый 01.11.2009, 20:25   #30
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
интересно.... как мне известно в магазине и тем более в супмаркетах мясо продают в упаковочке, где поставлен штрих код этого магазина, и также на экспертизу притащить все в упаковочке и все зафиксифировать в заключении слабо?
А как доказать, что в упаковке мясо соответствует именно этой упаковке? Никаких идентификационных признаков на самой мясе нет...
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 20:32   #31
alfabravo
Гость

Знаете,что мне не нравится?
Когда миллионы людей голодают другие позволяют себе,умышленно или нет,портить или портиться еде.

Untitled Document
Старый 01.11.2009, 20:34   #32
Человек
Активный участник

Цитата:
А как доказать, что в упаковке мясо соответствует именно этой упаковке? Никаких идентификационных признаков на самой мясе нет...

делать небольшую дырку в упаковке и начинать нюхать если пахнет, то вперед на экспертизу
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 20:35   #33
alfabravo
Гость

Залан)))-а если насморк?

Untitled Document
Старый 01.11.2009, 20:36   #34
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
делать небольшую дырку в упаковке и начинать нюхать если пахнет, то вперед на экспертизу
Если мясо заморожено, то ничего Вы не унюхаете, пока мясо не разморозится .
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 20:38   #35
egypt

Новичок

Цитата:
Я думаю что экспертиза должна установить когда мясо было испорчено, до заморозки или после?
egypt вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 20:41   #36
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от egypt Посмотреть сообщение
Я думаю что экспертиза должна установить когда мясо было испорчено, до заморозки или после?
Смотря на какой стадии порчи оно находится после разморозки. Тут больше опираться будут на даты чека и фасовки.
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 20:42   #37
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от egypt Посмотреть сообщение
Ну установит она это (хотя и лично сомневаюсь). А дальше что? Ситуацию, когда покупатель купил замороженное мясо, разморозил, нарушил условия хранения, мясо начало портиться, его снова заморозил и т.п. - исключить нельзя.
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 20:46   #38
egypt

Новичок

Цитата:
Ну установит она это (хотя и лично сомневаюсь). А дальше что? Ситуацию, когда покупатель купил замороженное мясо, разморозил, нарушил условия хранения, мясо начало портиться, его снова заморозил и т.п. - исключить нельзя.
т.е. получается, от этого ни кто не застрахован? Получается что продавец может безнаказанно торговать испорченным мясом, например?
egypt вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 20:47   #39
Человек
Активный участник

Цитата:
ой извините.... но не разу не покупал в супермаркете мясо чтобы камк камень было, так слегка приморожено чтоб типа не згнило, на ночь попробуй оставь, запахет сразу....

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Залан)))-а если насморк?
ну значит будете давиться пропащим мясом!!!!!!!!!!!!!!! закаляйтесь чтобы не было насморка.....

Последний раз редактировалось Alex133; 01.11.2009 в 23:31..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 21:01   #40
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Убедиться, что не испорчено, потом влдруг вспомнить, что денег в кошельке только на плавленый сырок "Дружба", положить упаковку мяса на место... А там уже его, мяса, дело - испортится оно с дыркой в упаковке, или нет! Мы, ведь, когда с деньгами опять за мясом придем, то с дыркой брать уже не будем, правда?

Последний раз редактировалось TATIAN; 01.11.2009 в 21:08..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 21:46   #41
Человек
Активный участник

а домой с этой упавкой придти ни как с запечатаной, и дома сделать эту дырку перед употреблением ни как? и если че сразу к эксперту? вот я ни когда мясо на потом не отлаживаю, если покупаю то в этот же день его использую...всегда сначала делаю дырочку в упаковке и смакую пахнет или нет....
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 22:04   #42
TATIAN

Активный участник

Цитата:
а домой с этой упавкой придти ни как с запечатаной, и дома сделать эту дырку перед употреблением ни как? и если че сразу к эксперту? вот я ни когда мясо на потом не отлаживаю, если покупаю то в этот же день его использую...всегда сначала делаю дырочку в упаковке и смакую пахнет или нет....
Да как, как! Только зачем же же в магазине ковырять? Оплатите сначала, а потом ковыряйте! С замороженным мясом, Вам уже сказали, "отлаживай-не отлаживай" - пока не разморозишь до определеной кондиции, практически не поймешь по запаху степень его "непротухлости". А "если че", то не к эксперту сначала, а в магазин!
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 22:08   #43
Человек
Активный участник

Цитата:
Продавец-то в суде скажет - что в тот же бы день вернул деньги, значит его вина в моральных страданиях потребителя минимальна.
А чем он это подтвердит? Словами? я могу ему претензию притащить без всякого мяса, типа того что вы мне продали тухлятину, получить на своем экземпляре закорючку, и бегом к эксперту
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 22:15   #44
TATIAN

Активный участник

Цитата:
...я могу ему претензию притащить без всякого мяса, типа того что вы мне продали тухлятину, получить на своем экземпляре закорючку, и бегом к эксперту
Не можете!

Человек (молодой)!
Вы действительно думаете, что ДО Вас хитрых в природе не было?
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 22:15   #45
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Да как, как! Только зачем же же в магазине ковырять? Оплатите сначала, а потом ковыряйте! С замороженным мясом, Вам уже сказали, "отлаживай-не отлаживай" - пока не разморозишь до определеной кондиции, практически не поймешь по запаху степень его "непротухлости". А "если че", то не к эксперту сначала, а в магазин!

где я такое чказал, чьо ковырять в магазине? и где такое в законе написано, что нужно сначала обратиться к продавцу? если потреб не обращается к продавцу сразу претензией, а обращается сразу в суд допустим без экспертизы, то судебную экспертизу оплачивает потреб, которую потом будет обязан оплатить прод, если дело выиграет потреб

Цитата:
Не можете!

Человек (молодой)!
Вы действительно думаете, что ДО Вас хитрых в природе не было?
нормативный акт приведите, где ото запрещено? претензионый характер рекомендуемый, но совсем не обязательный

Последний раз редактировалось Alex133; 01.11.2009 в 23:32..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 22:25   #46
TATIAN

Активный участник

Цитата:
нормативный акт приведите, где ото запрещено?
Нормативный акт на "хитрость"?

"Не можете" относилось к

Цитата:
я могу ему претензию притащить без всякого мяса
и

Цитата:
получить на своем экземпляре закорючку
Спросите у продавцов, кто-нибудь из них поставит закорючку за "кота в мешке"?

Впечатление складывается такое, что Вы специально, как контрольная закупка, (до или после покупки) убеждаетесь в том, что мясо тухлое, покупаете сознательно эту тухлятину и «бегом к эксперту»!

У Вас эксперт в засаде сидит, и по первому свисту анализ делает?

Я Вам как эксперт эксперту по секрету скажу, что любой нормальный эксперт пошлет Вас … в магазин! И будет прав! Если, конечно, просто не захочет срубить с Вас за экспертизу, и при этом еще, из желания дать другу заработать, посоветовать приятеля-юриста, который будет, как я уже говорила, привязывать абстрактное мясо к конкретному магазину!

Ну кто говорит о том, что испорченное мясо – это хорошо? Но оно в магазинах было, есть и будет! Поэтому нужно для себя принять ряд правил: стараться покупать мясо свежее или свежеохлажденное, не покупать заморзки мяса и печени, свернутые рулетом (внутри можно найти все, что угодно!), смотреть на дату заморозки, сохранять чек.

А в конфликтных ситуациях решать ворос сначала с продавцом, а потом обращаться в структуру, которые для продавца являются фактически карательным органом, - РПН!

Последний раз редактировалось TATIAN; 01.11.2009 в 22:36..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 22:32   #47
Человек
Активный участник

интересно.... а как же люди так умудряются претензии штамповать по почте с уведомлением без предоставления всякого товара и еще дела выигрывать в суде, когда прод их просит предоставить товар на проверку качества товара и экспертизу? и люди на это забивают на эти просьбы не правильно оформленные с юридической стороны?

Цитата:
Я Вам как эксперт эксперту по секрету скажу, что любой нормальный эксперт пошлет Вас … в магазин! !
пожалуйста огласите нормативный акт, где про это написано, что эксперт меня пошлет к продавцу!!!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 01.11.2009 в 23:33..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 22:44   #48
TATIAN

Активный участник

Цитата:
интересно.... а как же люди так умудряются претензии штамповать по почте с уведомлением без предоставления всякого товара и еще дела выигрывать в суде, когда прод их просит предоставить товар на проверку качества товара и экспертизу? и люди на это забивают на эти просьбы не правильно оформленные с юридической стороны?
Так и Вы по почте отправьте!
Пока она дойдет, Ваше мясо триста раз протухнет!
И что Вы тогда кому доказывать будете? Есть же разумное понимание различия между скоропортящимися товарами, и теми, которые подождут!

А продавец, получив по почте Ваш "привет", на претензии напишет что-нить типа "приносите, вернем деньги без проблем"! А Вы уже подсуетились, и к эксперту сбегали, и экспертизу оплатили!

Цитата:
пожалуйста огласите нормативный акт, где про это написано, что эксперт меня пошлет к продавцу!!!!!
А Вас всегда посылают только в соответствии с нормативными актами? о-о-О!!!
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 22:50   #49
Человек
Активный участник

Цитата:
Так и Вы по почте отправьте!
Пока она дойдет, Ваше мясо триста раз протухнет!
И что Вы тогда кому доказывать будете? Есть же разумное понимание различия между скоропортящимися товарами, и теми, которые подождут!

А продавец, получив по почте Ваш "привет", на претензии напишет что-нить типа "приносите, вернем деньги без проблем"! А Вы уже подсуетились, и к эксперту сбегали, и экспертизу оплатили!

А Вас всегда посылают только в соответствии с нормативными актами? о-о-О!!!
я че дурак что ли на скоропортиещиеся продукты претензию по почте кидать? я ему быстро все грамотно с юр. стороны ему и так могу накидать без всякой почты, но опять же я это не обязан этого делать и это мое право....
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 22:56   #50
TATIAN

Активный участник

Цитата:
но опять же я это не обязан этого делать и это мое право....
Конечно, не обязаны! Я уже объяснила: сходите к эксперту, заплатите за экспертизу, получите заключение, подайте в суд! А на суде Вам представитель магазина скажет, что изначально, обратись Вы к нему с претензией, он с дорогой душой вернул бы Вам деньги за испортившийся (может быть даже и по Вашей вине!) товар!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра