На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 15:17   #1
Elena К
Новичок

По умолчанию Метллическая проволка в консервах "5 морей"

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий. История такая...Были куплены пару недель назад в местном гипермаркете "Линия" (город Липецк) 2 банки кильки балтийской обжаренной в томатном соусе фирмы "5 морей", изготовитель: СПРК Колхоз "Красный рыбак", Россия, Псковская область, г. Великие Луки, ул. Р. Люксембург, 47-а, будь она не ладна... Чек, ессно, не сохранился. Сегодня в одной банке обнаружен кусок проволки металлической приблизительно 3 см. длиной, который мной чуть был не проглочен, беееее...металлический привкус во рту до сих пор Сначала хотела забыть и выбросила, а потом подумала, я же могла ее и проглотить и т.д. и т.п.... Вопрос: что делать? Тащить эту банку с проволкой на экспертизу? Возможно ли будет предъявить фирме-изготовителю иск с компенсацией морального вреда? И есть ли шансы выиграть? Спасибо за участие! С нетерпением жду комментариев и банка кильки тоже!
Elena К вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 15:21   #2
alfabravo
Гость

Вот мой реальный случай.Обнаружил кусочки мелко порубл проволоки в блинчиках,позвонил на комбинат,благо он в Москве,мне предложили встретиться.Приехал,привез,показал,отдал-получил упаковок 12 продукции и извинения.Съел благополучно,ничего так.Вот и всё.

Untitled Document
Старый 29.10.2009, 15:39   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Elena К Посмотреть сообщение
История такая...Были куплены пару недель назад в местном гипермаркете "Линия" (город Липецк) 2 банки кильки балтийской обжаренной в томатном соусе фирмы "5 морей", изготовитель: СПРК Колхоз "Красный рыбак", Россия, Псковская область, г. Великие Луки, ул. Р. Люксембург, 47-а, будь она не ладна... Чек, ессно, не сохранился. Сегодня в одной банке обнаружен кусок проволки металлической приблизительно 3 см. длиной, который мной чуть был не проглочен, беееее...металлический привкус во рту до сих пор Сначала хотела забыть и выбросила, а потом подумала, я же могла ее и проглотить и т.д. и т.п.... Вопрос: что делать? Тащить эту банку с проволкой на экспертизу? Возможно ли будет предъявить фирме-изготовителю иск с компенсацией морального вреда? И есть ли шансы выиграть? Спасибо за участие! С нетерпением жду комментариев и банка кильки тоже!
Проводите экспертизу, доказывайте происхождение железяки в банке. Потом с иском к производителю - потом суд - длителые судебные процессы - решение суда: взыскано 30р. за некачественный продукт (килька) и 3тыс. морального вреда.
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 15:40   #4
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
3тыс. морального вреда.
Максимум пицот
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 16:09   #5
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от Elena К Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий. История такая...Были куплены пару недель назад в местном гипермаркете "Линия" (город Липецк) 2 банки кильки балтийской обжаренной в томатном соусе фирмы "5 морей", изготовитель: СПРК Колхоз "Красный рыбак", Россия, Псковская область, г. Великие Луки, ул. Р. Люксембург, 47-а, будь она не ладна... Чек, ессно, не сохранился. Сегодня в одной банке обнаружен кусок проволки металлической приблизительно 3 см. длиной, который мной чуть был не проглочен, беееее...металлический привкус во рту до сих пор Сначала хотела забыть и выбросила, а потом подумала, я же могла ее и проглотить и т.д. и т.п.... Вопрос: что делать? Тащить эту банку с проволкой на экспертизу? Возможно ли будет предъявить фирме-изготовителю иск с компенсацией морального вреда? И есть ли шансы выиграть? Спасибо за участие! С нетерпением жду комментариев и банка кильки тоже!
Пришлите, пожалуйста, фото продукта на почту pr@ozpp.ru для размещения фото в Виртуальном музее ОЗПП http://ozpp.ru/kunst/prod/
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 11:49   #6
Elena К
Новичок

Спасибо всем огромное за ответы!Фото я уже отправила. Конечно изначально практически было понятно, что ни о какой компенсации в нашем "правовом" государстве речи и быть не может, но все же надежда была. Теперь о суде и речи нет, хотела уже и не звонить в Роспотребнадзор, но набрала все-таки сейчас, сказали обязательно принести им эти консервы с проволокой на нализ и лучше бы сегодня. Завтра обязательно отнесу, посмотрим что будет, может отреагируют....
Elena К вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра