На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2006, 18:18   #1
Галина Васильевна
Гость

По умолчанию Сеть магазинов "Копейка" - тихий ужас!

Я хочу пожаловаться на обслуживание клиентов в сети магазинов копейка на ул.Шолохова(Ново-Переденлкино).Кассиры грубые.При подходу к кассе,мужчина стаящий передомной, задел дорогую бутылку,которую я хотела купить и разбил ее,кассир, не объясняя правил магазина,пробила на мой счет стоимость бутылки, грубо и по-хамским разговаривала, а на вопрос:"Как ваша фамилия?",ответила:" Вам надо Вы и узнавайте фамилию".И это только один пример хамского поведения кассиров в этом магазине.Такое впечатление,что туда набирают только кассиров из очень дальнего подмосковья,не заботясь об их степени воспитанности.Как бороться с таким отношением клиентам.Ведь они монополисты в своём роде,так как цены в магазине низкие и качество товаров вполне приемлемые.

Untitled Document
Старый 01.07.2006, 18:18   #2
Юрист ОЗПП
Гость

Уважаемая Галина Васильевна!
Вы можете написать жалобу в книгу жалоб и предложений магазина, а также обратиться к администрации магазина.
Можете обратиться с жалобой в Госторгинспекцию.

Untitled Document
Старый 01.07.2006, 18:19   #3
Наталия
Гость

По умолчанию сеть магазинов Копейка

А в магазине "Копейка" в Жулебино моей маме пробили на касса лишний товар, банка сардин, дело было перед Новым Годом. когда мама не отходя от кассы просмотрела чек и сообщила об этом кассиру, та сразу же вернула деньги, без разборок, т.е. выходит, что она намеренно пробила эту лишнюю банку (видимо для себя на Нов. Год).

Untitled Document
Старый 20.12.2006, 21:17   #4
DIVAYS
Junior Member

18 декабря в сети магазинов Копейка (Митинская 35(которая за ладьёй) я услышал информацию что
вход с детскими колясками запрещен, после разговора с охраной магазина эта
информация подтвердилась. Охранник сказал что можно пользоваться сидением в
тележке для продуктов, а коляску оставлять на улице, и таким образом
транспортировать ребенка. Так вот в связи с этим у меня вопрос:

1. Если у меня грудной ребенок и он не сидит, мне его тоже запихивать в эту
тележку?!

2. Если коляска будет украдена перед магазином, как быть с этим, а
как известно охрана не отвечает за сохранность вещей.

3. Как вы думаете законно ли это, ведь об этом нигде не сказано,
следовательно запрет, как мне кажется, не законен, мне как юристу хотелось бы знать.

Это таким вот образом мы подымам рождаемость?
Спасибо
DIVAYS вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2007, 04:45   #5
Гость
Гость

все это зависит от администрации магазина.охрана в копейке обнаглела до крайности все это борьба с ворами.Совершенно спокойно проходите с коляской максимум что вас могут попросить мило показать коляску перед входом и выходом.И не ведитесь ни на какие аферы(что значит можно или нет). Администратор сети.

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 14:11   #6
Гость_Динара_*
Гость

Thumbs down

Хочу рассказать о магазине "Копейка" на Дежнева!Там товар стоит на полу,ценников днем с огнем не найдешь.На кассе не принимают копейки.И те же самые копейки не додают.На входе недавно висело объявление "Фасовочных пакетов НЕТ!.Куда же складывать овощи ,фрукты?Они отвечают в тележку,на дне которой черная грязь!!!! Много раз покупала товар с истекшим сроком годности.А купила сок ребенку там вообще даты нет!!! Никакой даты нет! Где такой сок они нашли? Алкогольная продукция без акциз.Администратора если найдем ,то спрашиваем,она грубит и отворачивается! Что же делать то ??? Вывел этот магазин нас прямо до слез.Свекровь ходит ,тоже жалуется.Ценник говорит нашла,а на кассе на 10 руб дороже пробивают!!! Если не устраивает цена,товар вообще изымают!Куда бы нам позвонить??? Подскажите ,но чтобы наверняка... И был ответ о проведенной проверке! С уважением,Динара О.

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 15:03   #7
Карбофос

Активный участник

Обратитесь с соответствующим заявлением в РОСПОТРЕБНАДЗОР. Будет Вам проверка и ответ. При желании можно будет дополнительно ознакомиться с материалами дела. В случае надобности, можете обжаловать их действия или решения (не достаточно суровы например).

Не посещайте больше этот плохой магазин, пользуйтесь услугами другого, и знакомым расскажите. На этом можно считать гражданский долг исполненным.
Untitled Document
Старый 27.02.2007, 16:13   #8
Зоркий
Гость

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

Untitled Document
Старый 28.02.2007, 13:54   #9
Гость
Гость

Магазины "Копейка" не перестает удивлять! Пробиваемые ценны очень часто выше ценников. Причем всегда выше, а не ниже. В книгу жалоб писал... Эффект нулевой. А чего стоит выбмть эту книгу! Николай, Самара.

Untitled Document
Старый 28.02.2007, 16:15   #10
Эксперт
Senior Member

Отсюда вывод.Я никогда не хожу в копейку.Экономия на некоторых ценах оборачивается переплатой на касае.СЧИТАЮ лучше переплатить за цену коп.50-рупь, но там и вежливое обращение и консультация грамотная.
Народ всегда хочет халявы.
ЗЫ.В копейке потому и цены низкие, потому, что нормальные люди от такой зарплаты(низких цен) убегают.Вот и сидят порой хамло, которым смену доработать, да выпить бегом.
Untitled Document
Старый 04.03.2007, 22:22   #11
светлана123
Новичок

а на улице академика янгеля вообще только два магазина и один из них из сети "Копейка". такого хамства,свинства и полного унижения в особенности стариков покупателей я еще нигде не видела.стараюсь ходить туда только в случае смертельного оголодания.удивительно как в наше время существуют и процветают такие люди уроды.
cvetlana вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2007, 14:30   #12
Гость
Гость

Магазин "Копейка" не перестает удивлять! Пробиваемые ценны очень часто выше ценников
------------------------------------------------------------------------------------
И это не только в Копейке но и в Патерсоне на Филёвском парке. Вот уж где за пачку замороденных ягод цены могут поставить в 10 раз больше!

Untitled Document
Старый 05.03.2007, 14:33   #13
Гость
Гость

"СЧИТАЮ лучше переплатить за цену коп.50-рупь, но там и вежливое обращение и консультация грамотная."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А это где? Вежливое обращение.

Untitled Document
Старый 05.03.2007, 14:38   #14
Эксперт
Senior Member

А у нас есть, например, супермаркет "Ананас".Или "Солнышко".Очень вежливо работают, на то что в магазинах "Копейка". На кассе очередь в Новый год была 4 человека максимум, потому что работают все кассы и быстро.
И про консультацию не зря упомянул:грамотно рассказали про аперитивы серии "карелия", что помогло сделать правильный выбор.Дома наслаждался напитком.
Untitled Document
Старый 06.03.2007, 14:33   #15
светлана123
Новичок

мы раньше жили в люблино,так там супермаркет "наманган" есть.если продавец который взвешивает овощи,или в колбасном,или в мясном через минуту после твоего появления не материлизуется на своем рабочем месте с него всю премию снимали.ох какой чудный магазин,все кассы работаютвсе продавцы на месте и рады тебе как родному. чудное видимо место этот наманган.
cvetlana вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2007, 17:43   #16
Гость
Гость

Вот уж неискоренимая русская страсть к халяве. Хотят и цены низкие и чтоб зад целовали.
Дорога в супермаркет Перекресток вам господа. За те цены что вы там будете покупать товары вас поцелуют в любую точку.
Проконсультируйтесь у кого-нибудь что такое магазины экономического класса. Ниже сервис, ниже цены. Уж взрослым людям которые здесь рисуют свои жалобы не грех это понимать.

Untitled Document
Старый 06.03.2007, 22:47   #17
Гость
Гость

Халява халявой, а обманывать покупателя никаким уровнем сервиса не предусмотрено.А так - Копейка, конечно, помойка, но там бывают вполне съедобные товары.

Untitled Document
Старый 05.12.2007, 12:20   #18
Екатерина П.
Гость

Lightbulb В "Копейке" нагло переклеивают сроки годности

Позавчера зашла в магазин сети "Копейка" на ш.Энтузиастов и увидела там наш любимый торт "С черносливом от Палыча". Посмотрела дату - свежий, сегодняшний. Уже хотела взять, как обратила внимание на повреждение этикетки, как будто там что-то отодрали. Пересмотрела все оставшиеся торты и убедилась, что на всех имеются признаки переклеивания срока годности. Специально в другом магазине убедилась, что фирменый "От Палыча" срок годности выглядит совершенно не так, как в "Копейке". Совсем уже обнаглели, даже не пытаются замаскировать свое жульничество!!! А если бы этот торт попробовал мой ребенок?

Untitled Document
Старый 05.12.2007, 12:44   #19
директор
Активный участник

пишите жалобу в Роспотребнадзор.
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2008, 13:21   #20
Мистер

Новичок

По умолчанию Магазин "Копейка", наколотые водой куры

Жаль чек из магазина "Копейка" не сохранил, а был бы чек, что можно сделать?
По человечески хочется не быть овцой и заставить сьесть курицу вместе со льдом под кожей, того, кто это сделал. Грамм 200 воды стекло.

Мистер вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2008, 13:23   #21
Андрюха

Представитель СЦ

Есть норматив, определяющий размер ледяной корки вокруг замороженного продукта. Не берусь сейчас быстро найти, может юристы подскажут.
В любом случае, по этому поводу надо жаловаться в Роспотребнадзор.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2008, 15:23   #22
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
Жаль чек не сохранил, а был бы чек, что можно сделать?
По человечески хочется не быть овцой и заставить сьесть курицу вместе со льдом под кожей, того, кто это сделал. Грамм 200 воды стекло.

Интересно.... а при покупке данного товара, неужели не усомнил такой вид. С таким видом, даже есть ее страшно. Нужно обязательно сообщить в Роспотебнадзор.
Untitled Document
Старый 16.02.2008, 15:26   #23
Alexey2007

-Модератор-

Согласен, необходимо обратиться в Роспотребнадзор для проведения проверки данной партии продукта.
Согласно требованиям ГОСТ 3948-90 «Филе рыбное мороженое» "мороженое филе изготавливают в глазированном виде, глазурь должна быть в виде ледяной корочки, равномерно покрывающей поверхность мороженого блока филе или филе, замороженного поштучно и не должна отставать при легком постукивании. Масса глазури при выпуске филе должна быть от 2 до 4% по отношению к массе глазированных филе или блока филе".
А вот глазурь на других продуктах... В любом случае, внутри курицы кусков льда быть не должно.
Untitled Document
Старый 16.02.2008, 15:34   #24
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
а при покупке данного товара, неужели не усомнил такой вид.
Меня на сомом деле смущает вид ЭТОЙ курицы.
Более 30-ти проколов....
Это в магазине КАЖДУЮ так покоцали? Если куриц более ста... более трех тысяч уколов надо было сделать...
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2008, 15:39   #25
Noviriska
Участник

Курочка была при жизни наркоманкой... Не убереглась, бедняшшшка...
Noviriska вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2008, 20:42   #26
Нина В
Участник

[B][I]Масса глазури при выпуске филе должна быть от 2 до 4% по отношению к массе .[/QUOTE]

А на деле утекает процентов 20- 40. Морской язык, например, или телапия. А зубатка, вообще молчу.
Нина В вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2008, 20:54   #27
Фома Неверов
Новичок

Smile

Как вообще с этим бороться? Курицы "жиреют" на глазах. Один окорочок дотягивает до 1200 граммов! То есть птица была килограмм пяти весу. Индюк какой-то! Приходишь домой и сливаешь половину этого "индюка" в раковину. Не в суд же на них подавать за каждую куриную ногу...

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
Интересно.... а при покупке данного товара, неужели не усомнил такой вид. С таким видом, даже есть ее страшно. Нужно обязательно сообщить в Роспотебнадзор.
Курицы в магазинах обычно в упаковке плюс корка льда - никаких уколов не заметно.

Последний раз редактировалось Андрюха; 16.02.2008 в 21:08..
Фома Неверов вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2008, 21:09   #28
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Как вообще с этим бороться?
Покупать охлажденные продукты. Если сразу не скушаете, то киньте в морозилку.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2008, 21:25   #29
дроздик
Гость

Wink

мне тоже попалась такая кура-индюк под громким наименованием "ЖАР-Птица" в пакете ярко оранжевого цвета. Именно потому, что кура была упакована в пакет, невозможно было определить напичкана она водой или нет. Сразу как достала дома из пакета были видны точно такие же проколы и под кожицей куры хрустел лед. Господа, льда было много! Внутри куры я увидела глыбу льда... У меня не было чека, но это не говорит о том, что я должна есть это чудовище!!! Я отнесла куру на место дислокации, мне вернули деньги.

Untitled Document
Старый 16.02.2008, 23:28   #30
Легенда

Активный участник

А если ее уколоть водой с содой то она и при жарке распухнет.
У нас так умники шашлык жарят.
Непонятно зачем столько проколов?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2008, 00:37   #31
Анфиса_продавец

-Модератор-

А меня мучает другой вопрос... Неужели это все вручную делается? Сидит специальная бригада, которая массово делает тушкам многочисленные инъекции? И как эта штатная единица называется?
Но Роспотребнадзор по ним точно плачет...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2008, 00:49   #32
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
А если ее уколоть водой с содой то она и при жарке распухнет.
А зачем чтоб она распухала?
Untitled Document
Старый 17.02.2008, 11:45   #33
Noviriska
Участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А меня мучает другой вопрос... Неужели это все вручную делается? Сидит специальная бригада, которая массово делает тушкам многочисленные инъекции? И как эта штатная единица называется?
Но Роспотребнадзор по ним точно плачет...
Анфис, навряд ли вручную, присмотритесь повнимательней - все проколы у курицы идут строгими рядами, как будто ее на доску для йогов укладывали (такую с гвоздиками торчащими).
Noviriska вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2008, 14:34   #34
Легенда

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Увеличивается в объеме от соды, получается громадной при жарке.
Шашлычники есть тут у нас умельцы,люди как узнали , перестали ходить к ним. Мясо сочное, но мне привкус (соды или чего -то сама не могла понять чего) всегда чувствовался.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2008, 15:22   #35
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Noviriska Посмотреть сообщение
Анфис, навряд ли вручную, присмотритесь повнимательней - все проколы у курицы идут строгими рядами, как будто ее на доску для йогов укладывали (такую с гвоздиками торчащими).
Один знакомый рассказывал: работал он в какой-то шарашке, где коптили куринный окорочка, крылья... Так вот, у них там специальные шприцы были. На каждом шприце насадка с 4-5 иглами.
Согласна, свежее мясо можно взять охлажденным, но если это филе рыбы, или те же копченые окорочка... Что здесь можно сделать?
Мы, например, уже отказались от покупки рыбного филе как раз по причине того, что около половины веса купленного - вода. А филе было упаковано в вакуумную упаковку, вряд ли такой товар в магазине примут, как в случае с той курицей, у которой лед внутри...

Untitled Document
Старый 18.02.2008, 08:38   #36
vredinka
Участник

Цитата:
Наверно чтоб люди не догадались, что половина курицы - водой была
vredinka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 08:45   #37
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Так вот, у них там специальные шприцы были. На каждом шприце насадка с 4-5 иглами.
Промышленно изготовленные?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 10:52   #38
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Промышленно изготовленные?
не знаю, не спрашивала. Но вряд ли...
Однако вопрос о возврате рыбного филе, упакованного в вакуумную упаковку остается открытым... Я очень силььно сомневаюсь, что магазин примет обратно такой товар... Отговорок найдется масса. А в Роспотребнадзор я почему-то не очень верю.

Untitled Document
Старый 18.02.2008, 10:56   #39
Alexey2007

-Модератор-

Приобретайте филе, произведенное по ГОСТУ 3948-90. При несоответствии ему- обращайтесь в Территориальное Управление Роспотребнадзора.
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 17:10   #40
Мистер

Новичок

Ребята, особенно те, кто сомневается в том, что ничего не было заметно по упаковке. Я вас уверяю, нифига не видно было, мёрзлая, гладкая упаковка, ничего не видно, мастера работают. Наверное её шпигуют водой ещё до упаковки.

Цитата:
Приобретайте филе, произведенное по ГОСТУ 3948-90. При несоответствии ему- обращайтесь в Территориальное Управление Роспотребнадзора.
Спасибо, очень полезная информация, а то фиг его знает, что мы едим.

Последний раз редактировалось Мистер; 19.02.2008 в 17:12..
Мистер вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 20:09   #41
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
Спасибо, очень полезная информация, а то фиг его знает, что мы едим.
специально в магазине посмотрела на госты (филе рыбы). Словом, гостов там нет. есть ту. правильно ли я понимаю, что в этом случае предъявлять претензии некому? Ведь производитель и не обещает, таким образом, что в филе будет 2-4% воды, а не 40-50...

Untitled Document
Старый 21.02.2008, 20:44   #42
Гость Алексей

Активный участник

ГОСТ — государственный стандарт. Эта аббревиатура на упаковке гарантирует безопасность и высокое качество продукта и означает, что он произведен в строгом соответствии с утвержденной рецептурой, технологией и соотношение ингредиентов в нем всегда неизменно.

ТУ — технические условия производства. В отличие от ГОСТов, устанавливаются самим изготовителем (технология изменяется в сторону удешевления и упрощения). В ТУ также прописаны все ингредиенты продукта, их массовая доля в рецепте. Товары, произведенные по ТУ, не являются «браком», но они могут иметь несколько "непривычный" вкус.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 23:32   #43
незарегистрированный
Гость

хотелось бы узнать где такая копеечка?

Untitled Document
Старый 03.06.2008, 22:34   #44
Conan
Новичок

По умолчанию Позорная Копейка

Магазины типа Копейки-Пятёрки всегда не радовали, помимо скотских условий торговли, бездарных работников кассиров-охранников-администраторов, просроченных и неправильно хранящихся товаров, столкнулся с махинациями с ценами. Конкретный свежий пример - в магазине Копейка на ул. Глаголева происходят странные колебания цен на итальянское вино в пакете 1 л "Merlo Terre di ghiaia", оно то стоит 99 р, а то волшебным образом (может быть в один день) - 125 р., наблюдается этот, имхо махинаторский приём, уже больше месяца... На вопрос , администратор заявила, что это разные поставки, накладные понятно не показала С трудом в это верится, т к при сравнении вино различается только сроком хранения и на всего 1 месяц - 18.03.08/18.03.09 и 12.02.08/12.02.09 ...Вино неплохое, поэтому проверяем регулярно...
Conan вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 23:09   #45
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Причины здесь могут быть разные; гадать не буду. Могу только поделить собственным опытом общения с Копейкой. Один мой приятель стал директором одного из подобных магазинов, и при пересчете в торговом зале оказалось тухлятины на 125 000 рублей, еще 300 т.р. было украдено "покупателями", а также были обнаружены неизвестные компьютерной базе товары. Другими словами, в торговом зале тухли товары поставленные копейке, а реализовывали в магазине свой левак.
Untitled Document
Старый 13.06.2008, 13:54   #46
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстVе Посмотреть сообщение
...Другими словами, в торговом зале тухли товары ...
Похожая ситуация. Тухлятина в магазине под видом свежего товара, видео-проверки магазина в Питере: _http://rutube.ru/tracks/765841.html?v=8d1ba35e9d92ccbdc2fd8e1016535d8d
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 23:41   #47
незарегистрированный
Гость

По умолчанию отклик

Магазин Супер-копейка на ул. Свободы,когда открылся,мы обрадовались.Но теперь там работают грязные и неряшливые кассирши и обслуживающий персонал. В нашем присутствии общаются на не русском языке. Складывается впечатление,что ваша организация работает не в столице Русского государства,а в восточном базаре. В любой иностранной компании сотрудник,который не говорит на ее языке профнепригоден и увольняется. Советую вам навести порядок и не оскорблять коренных жителей Москвы.

Untitled Document
Старый 01.11.2008, 23:46   #48
Гость Алексей

Активный участник

Может быть "оскорбленным" коренным жителям Москвы самим работать дворниками, водителями, продавцами, кассирами и т. п?
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 23:50   #49
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Складывается впечатление,что ваша организация работает не в столице Русского государства,а в восточном базаре. ... Советую вам навести порядок и не оскорблять коренных жителей Москвы.
Представителей владельцев данной сети магазинов на этом форуме не замечено. А посему обращение не по адресу. Тем более не стоило поднимать такую древнюю тему.
ЗЫ. А еще мне казалось, что РФ - это не Русское государство, а многонациональное. Чего сразу не выдвинули лозунг - Россия для русских? Ну и как сказал Алексей - вперед работать дворниками, уборщицами, строителями, ну и само собой кассирами и продавцами в Копейке.
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 23:56   #50
Montekristo
Активный участник

С какой ядовитой насмешкой были упомянуты жители дальнего подмосковья. А если я с Урала, то вообще воспринимаюсь Вами на уровне шимпанзе??
Насчёт хамства. Бывает такое в жизни. Но если я сам стараюсь задать вопрос спокойно, вежливо и вОвремя, то грубость в ответ слышу очень-очень редко.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра