На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:03   #1
Сергей197128
Новичок

По умолчанию телевизор ODEON со встроеным DVD

В январе 2009 года купил в М- видео телек, меня начали уговаривать купить к нему гарантию. Уговорили! Затем ещё час(!!!) мы её оформляли! Ожидал очередь, не нервничал, теша себя мыслью, что всё же это ГАРАНТИЯ!! Но всё это оказалось ЛАЖА!!! Теперь октябрь, телек сломался, пришёл в магазин М-видео на "Белой даче", там где и покупал, сотрудники магазина посмотрели и предложили мне доплатить деньги и купить новый)!!)! Деньги не возвращают(такое у них правило говорят), другой телек без доплаты не дают, а спрашивается: на какой х...й они разводят на гарантию, да ещё и за деньги? ! Она же не работает! При выходе из магазина со мной разговорился охранник, он рассказал что таких как я - ПОЛНО!!! Всех разводят на гарантию и все потом с недоумением спрашивают: а за что же с меня сняли деньги?! Это конечно не великие деньги,но всё же! Короче, в первый и в последний раз я что либо покупал у этих аферистов! Всем своим знакомым, я буду советовать обходить десятой дорогой М-ВИДЕО!
Сергей197128 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:18   #2
gauditolog
Активный участник

На телевизор гарантия редко бывает меньше одного года и вы можете, не по правилам продавца, а по единому закону вернуть деньги за недброкачественный товар. Письменно потребуйте возврата денег и тем самым вы обяжете продавца вернуть вам деньги.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:23   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей197128 Посмотреть сообщение
ВТеперь октябрь, телек сломался, пришёл в магазин М-видео на "Белой даче", там где и покупал, сотрудники магазина посмотрели и предложили мне доплатить деньги и купить новый)!!)! Деньги не возвращают(такое у них правило говорят), другой телек без доплаты не дают,!
Другой телек лучшего качества ?
если нет , наказать бы надо продавца за такие дела !!!
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:24   #4
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Согласно действующему законодательству о защите прав потребителей - имеете право на любое требование в соот. с п. 1 ст. 18 ЗОЗПП, в т. ч. и на замену на более дешевый телевизор с перерасчетом покупной цены (п. 2 ст. 24 ЗОЗПП) и на возврат денег также с перерасчетом, если товар стоит в момент удовлетворения Вашего требования дороже (п. 4 ст. 24 ЗОЗПП).
Обращаться нужно с требованием письменно, с подтверждением, что заявление Ваше получено.
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:39   #5
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Сергей197128 Посмотреть сообщение
Короче, в первый и в последний раз я что либо покупал у этих аферистов! Всем своим знакомым, я буду советовать обходить десятой дорогой М-ВИДЕО!
После одного вчерашнего заявления потребителя я не больше буду ничего отвечать в этой теме без обращения за помощью или с конкретными вопросами.
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра