На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 11:43   #1
Perla
Новичок

Thumbs down Осторожно "сгущенка" !!!!!!!!!

26.10.2009г. купила в Ашане на Осташковском шоссе две банки сгушенки - Гост 2903-78 . Место производства: Россия ,Смоленская область,пос. Молкомбината г.Рудня (М25763 14.08.09) Производитель ООО "Промконсервы". Дело, конечно, не в выброшенных деньгах, а в том ,что это сгущенным молоком назвать никак нельзя- просто какая-то ЗАРАЗА !!! Добавила в кофе- кофе пришлось выливать. Попробовала съесть ложку сгущенки- долго плевалась и полоскала рот. Думаю, что ей спокойно можно отравиться. Просто мерзость какая-то!!! Ни в коем случае не покупайте. НАДО БЫ и ПРОИЗВОДСТВО такого "молока" перекрыть. ПРОВЕРКУ бы туда заслать или заставить их самих ее съесть.....
Perla вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 13:12   #2
Чудак

Активный участник

Жалобу надо писать самой и в Роспотребнадзор. А то свои эмоции выплеснули, а остальное кто будет за Вас делать?
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 13:14   #3
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Perla Посмотреть сообщение
просто какая-то ЗАРАЗА !!! <...> Просто мерзость какая-то!!! Ни в коем случае не покупайте
А какие конкретно к продукту претензии-то?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 13:18   #4
Акелла

Представитель СЦ

Ну да, гостовская сгущенка последнее время навозом отдает. ГОСТ то уже не Советский. Покупайте белорусскую. Там ГОСТы советские остались и Батько не дает их снижать.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 13:26   #5
olegusss

Продавец

А вдруг это происки конкурентов Молкомбината г.Рудня, такое ведь тоже бывает. Уважаемые форумчане, те кто покупал данный продукт данного производства, просьба высказать свое мнение.
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 14:07   #6
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А вдруг это происки конкурентов Молкомбината г.Рудня, такое ведь тоже бывает.
Бывает! У нас в крае года два назад была очень масштабно и грамотно организована кампания против Кропоткинского молкомбината!
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 17:10   #7
Alexey2007

-Модератор-

Я с Акеллой согласен Причем- лучше даже Глубокского завода
Но- и у них есть продукция по ТУ, так что смотрите внимательно.
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 23:21   #8
гость_Наталья**
Гость

Цитата:
Сообщение от Perla Посмотреть сообщение
это сгущенным молоком назвать никак нельзя- просто какая-то ЗАРАЗА !!! Добавила в кофе- кофе пришлось выливать. Попробовала съесть ложку сгущенки- долго плевалась и полоскала рот. Думаю, что ей спокойно можно отравиться. Просто мерзость какая-то!!! Ни в коем случае не покупайте. НАДО БЫ и ПРОИЗВОДСТВО такого "молока" перекрыть. ПРОВЕРКУ бы туда заслать или заставить их самих ее съесть.....
Я тоже как-то купила года 2 назад баночку на пробу. Мне не понравился внешний вид молока...липучее оно какое-то было,как клей...и очень густое, кусками. Мне такое есть не захотелось, хотя чуть-чуть на кончике ложки попробовала- вкус плохо растворенного какого-то порошка. Вообщем, выкинула я сие и с тех пор все под маркой ГОСТ не покупаю! У них еще и сметана есть и консервы. Все - точно такое же д...мо.

Untitled Document
Старый 19.11.2009, 23:37   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от гость_Наталья** Посмотреть сообщение
Я тоже как-то купила года 2 назад баночку на пробу...
вот это память!!!! на какой странице в книге рекордов Гинесса о вас почитать можно? я не помню через неделю, что и какого завода покупал, узнаю только визуально, повертетев в руках при очередном посещении магазина. а вы помните, что 2 гона назад покупали сгущенку именно производства: Россия ,Смоленская область,пос. Молкомбината г.Рудня (М25763 14.08.09) Производитель ООО "Промконсервы".
а просто преклоняюсь перед вами.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2010, 11:19   #10
Раиска
Гость

Angry

Здравствуйте!Присоединяюсь ко всем высказываниям по поводу молока пр-во ООО"Промконсервы",г.Рудня,пос Молокомбинат.Знала,что не вкусное,но покупала из-за низкой цены изредка.Вчера купила в очередной раз баночку,открыли,а там плесень серо-желто-зеленая на крышке изнутри(((.Представляете?кодМ25761 дата пр-ва 30.11.09.Из принципа отнесу в магазин.Пишу исключительно,для того,что бы предупредить других покупателей.Живу в Архангельске,самое вкусное молоко,как у нас называют "Вологодское",г Сокол,рекомендую!

Untitled Document
Старый 15.05.2010, 12:16   #11
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Не помню, когда покупал последний раз руднянское. Но когда это было, претензий к какчеству не возникало
Untitled Document
Старый 15.05.2010, 12:54   #12
from internet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Бывает! У нас в крае года два назад была очень масштабно и грамотно организована кампания против Кропоткинского молкомбината!
Доиграются что люди вообще перестанут покупать сгущёнку, мотивируя это тем что "перестали нормальную делать".

И не важно какого производителя -- вся выглядит так будто водой из крана разбавляли.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2010, 15:22   #13
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от from internet Посмотреть сообщение
...вся выглядит так будто водой из крана разбавляли.
Это не совсем так. Наша Кореновская сгущенка - очень приличная!

Не в плане рекламы, просто объективно, - хороший продукт! Вошел в число 100 лучших товаров России. Ее знаем и любим не только мы у себя. Было даже какое-то громкое дело о том, что из-за ее популярности какой-то молкомбинат (Алексеевский, если не ошибаюсь) стал свою продукцию с такой этикеткой выпускать...

Иностранцы, бывая у нас, просто объедаются

(Можно отзывы в тырнете почитать)

Untitled Document
Старый 15.05.2010, 15:38   #14
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Не помню, когда покупал последний раз руднянское. Но когда это было, претензий к какчеству не возникало
Неоднократно покупал именно руднянское гостовское сгущенное молоко примерно в то время, когда писал топикстартер. Хорошее молоко.
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2010, 16:41   #15
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Раиска Посмотреть сообщение
...самое вкусное молоко,как у нас называют "Вологодское",г Сокол,рекомендую!
Есть таки в России хорошие продукты, которые и порекомендовать не стыдно!
Untitled Document
Старый 15.05.2010, 16:59   #16
Ksana Oniks

Активный участник

Вегас, а чему тут удивляться, я еще лет 7 назад накололась на смоленском сгущеном молоке, так до сих пор его не беру, благо всегда можно башкирское купить - вот это вещь!!!, хотя стоит минимум 36 р за баночку
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 10:11   #17
Я за наши продукты
Гость

Angry Компания ООО "Молконсерв"

Господа всё что было сказано про продукт сгущённое молоко ГОСТ-это ВСЁ ПРОВОКАЦИЯ и ненавязчивая реклама производителей типа "Батькиных прихвостней" давай заполоним Российский рынок всякой Белорусчиной!!!А вы знаете что для привыкания к продукту конечного потребителя какую фармацевтическую химию добавляют в ваш дешёвый Белорусский продукт.Типа у нас была политика когда в июне месяце перекрыли Белорусам границу-ничего подобного, действительно в продуктах нашли много запрещённых компонентов.а ПО ПОВОДУ ЕДЕНИЧНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ В АДРЕС КОМПАНИИ ООО "эРКОНПРОДУКТ" (мОЛКОНСЕРВ) представителей других побратимых городов и попыткой прорекламировать свой маленький заводишка,так могу сказать одно-"Каждый кулик хвалит своё болото".А ООО "Молконсерв" известная и крупная компания и к тому же всегда прислушивается к проблеммам потребителей.С Февраля 2009 года данная компания запустила молочный проект( стала выпускать молоко,кефир,ряженку,сметану,творог и т.д.) и это в условиях финансового кризиса,когда другие компании ужимают бюджеты и выгоняют людей на улицу!!!!!А бежать за угол и в тихоря распространять сплетни про не качество-это последнее дело

Untitled Document
Старый 24.08.2010, 14:28   #18
С.С.
Новичок

Согласна с Tatian! Кореновская сгущенка - очень вкусная! Только и её уже поделывают: на фото у неё крышка съемная, и фольга под крышкой, а есть подделки, где крышку надо открывать обычным способом - консервным ножом.
С.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 17:13   #19
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от С.С. Посмотреть сообщение
а есть подделки, где крышку надо открывать обычным способом - консервным ножом.
А это точно- подделка? Или разные варианты упаковки?
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 17:16   #20
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
... Или разные варианты упаковки?
Скорее "или". У нас в продаже есть и такие. (А мы - первые в очереди потребителей этого продукта )
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 17:17   #21
Злой п.11
Активный участник

Тяжинская (РФ) и Рогачевская (Беларусь) мои фавориты.
Злой п.11 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 17:19   #22
TATIAN

Активный участник

Белорусскую пробовала - очень хорошая! Но наша таки лучше!
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 17:20   #23
Alexey2007

-Модератор-

Первое, на что хочу обратить внимание: посмотрите как (или- где) хранится сгущенка. Должно быть от нуля до плюс 10. Этому 9 из 10 продавцов почему то так сильно удивляются...
А второе... "Рогачев" последнее время удивляет очень низкой ценой. Этому есть свои, чисто экономические причины. А еще- они стали делать сгущенку под "частными марками", например- для "Ленты".
Untitled Document
Старый 22.01.2017, 13:58   #24
uhepxbr
Новичок

По умолчанию Сгущенное молоко,цельное

Здравствуйте!На днях я купил несколько банок сгущенного молока производства ООО "Промконсервы".
Так как я не могу прикрепить фотоснимок товара,то опишу этикетку: с торца набор цифр и букв-верхний ряд М25761З,ниже 211216 и на этикетке юридический и физический адрес изготовителя.
За 55 лет жизни я пробовал много этого продукта,поэтому могу уверенно сказать,то что вы продаете под видом цельного сгущенного молока с сахаром-не есть цельное сгущенное молоко с сахаром.Что это,не понятно.Что то белесое и жидкое как вода.Вкус молока, отсутствует полностью.
Хотел бы,что бы это прочитали рабочие,изготовившие этот продукт.Надеюсь у них еще осталось совесть и будут сделаны соответствующие выводы.Мне,как рабочему было бы очень неловко,ведь мой товар могут купить мои родственники,знакомые.Как потом им в глаза глядеть?Стыдобища!
uhepxbr вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2017, 15:59   #25
bavlal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Ну да, гостовская сгущенка последнее время навозом отдает.
Кстати по старому советскому ГОСТ 2903-78, которым руководствуются белорусские производители, выпускающие сгущенку для внутреннего рынка, в характеристиках продукта: вкус и запах сказано, что допускается наличие легкого кормового вкуса.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2017, 17:12   #26
Alex133

-Модератор-

Кормовой вкус - это что???
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра