На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 19:47   #1
Инок
Новичок

По умолчанию Стиральная машина канди на гарантии 45дней прошло ремонта нет

Помогите пожалуйста!!!
04.06.09 была куплена стиральная машина канди через интернет магазин.
30 августа сломалась...пришел мастер из НСК..сказал сломалась плато дисплея и силовой модуль...закажет запчасть и приедет и сделает....прошло 45 дней...звоню-говорят запчасть еще не приехала...пишу письмо 13.10.09. на выдачу акта проверки качества на обмен товара...отправляю по факсу...сказали перезвонить через 3 дня...звоню ответа нет... звоню 22.10.09..говорят что канди написали отказ о выдаче акта так как не поставленная в срок запчасть не является причиной возврата товара...нск валит на канди канди на нск...что делать? в пятницу будет 60 дней как не ответа не привета...что мне делать помогите...и еще неустойку чтоб выплатили что надо писать и кому...
Инок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 20:02   #2
Volgomir
Участник

Узнавайте юридический адрес продавца и туда пишите. Образцы претензий есть на сайте.
Volgomir вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 20:08   #3
Инок
Новичок

А продавца где машинку покупала???
Или в сервисный центр писать???
И письмо писать по обычной почте или по электронке надо???
И что то прикладывать к претензии????
Заказ-наряд???

Я уже звонила девушке в Эльдорадо она сказала что нужен акт от нск ...нск не выдает никакого акта
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 28.10.2009 в 21:23..
Инок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 20:24   #4
Volgomir
Участник

Сначала попробуйте свои желания сформулировать в требования. Вы что хотите? Деньги, новую машинку или отремонтированную старую и неустойку за нарушение сроков проведения ремонта. Если первые два пункта, то Ваши действия я вкратце описал в посте №2. Если третье, то дожидаетесь окончания ремонта и пишете претензию СЦ о добровольной выплате неустойки в сумме 1% за каждый день просрочки. Если заказ-нарядом оговорен срок ремонта, то отсчёт начинаете с этой даты. Если нет, то с 46 дня от даты заказ-наряда. Добровольно не выплатят пишите исковое заявление в суд. Все претензии вручайте либо лично под роспись, либо заказным письмом с уведомлением.

По телефону я могу сказать всё что угодно. Письменный ответ или его отсутствие - вот основание для начала разбирательств (в том числе и судебных)

Последний раз редактировалось Alex133; 28.10.2009 в 21:23..
Volgomir вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 20:36   #5
Инок
Новичок

Хотелось бы возврата денег!!!!Т.к. ремонт не могут сделать с августа этого года!!!
И возмещение материального ущерба!!!!
Писать претензию на магазин где покупала???
Или в НСК???
Инок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 20:42   #6
Volgomir
Участник

Если хотите возврата денег пишите претензию в магазин и прикладывайте копию заказ-наряда. В претензии сылайтесь на ст.18 ЗЗПП и согласно преамбуле ЗЗПП на существенный недостаток. Ждите установленный ст. 22 срок 10 дней ответ продавца. А вот материальный, так же как и моральный ущерб ещё доказать надо. Машинка залила соседей и есть документы, подтверждающие этот факт и стоимость ремонта их и своей квартиры?
Volgomir вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 20:50   #7
Инок
Новичок

Нет машинка никого не залила!!!!Ни нас ни соседей!!!!
Просто я первый раз столкнулась с такой ситуацией!!!!
В шоке!!!!
Я жду от них действий от нск...думала в их интересах побыстрей отремонтировать!!!!Оказалось .....
А после того как отправлю претензию и пройдет 10 дней....пришлют какой либо ответ...дальше что будет машинка у меня дома !!!!
Спасибо завтра напишу претензию и отправлю по почте!!!
Инок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:35   #8
Инок
Новичок

Я запуталась если честно!!!!!
Я писала претензию в нск 13 октября....отправила по факсу...сказали номер входящего документа...через 10 дней позвонила сказали что пришел ответ от канди ...что нет моей запчасти это не причина в обмене машинки...
мне потребовать от них этот ответ в письменной форме????
просто получается опять отправлять претензию опять ждать 10 дней!!!!!
Инок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:41   #9
Warlock

Продавец

Претензию пишите продавцу. Сервис мало за что отвечает.
А еще лучше выложите сначала тут что напишете - всегда найдется кому подправить.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:44   #10
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Надо было отправить претензию почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения, отправлять на юр. адресс продавца... И еще вопрос, а мастер из НСК, бумагу на ремонт оставил? Выложите текст претензии...
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:53   #11
Инок
Новичок

Спасибо за помощь!!!!
Я просто никогда эти не занималась и от незнания что да как и куда обращаться может что то и не так сделала...
Да когда был мастер оставил наряд заказ...где написал что неисправно...и что требуется заказать запчасть и заменить!!!!!!
С обратной стороны написано что ремонт должен быть произведен в течении 45 дней!!!!!!!!!
Инок вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:55   #12
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Очень хорошо. Теперь выложите текст претензии...
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 09:50   #13
Инок
Новичок

Вот заявление которое отправляла 13 октября!!!!!
Вложения
Тип файла: doc заявление машинка.doc (21.0 Кб, 93 просмотров)
Инок вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 09:51   #14
Андрей Эл
Гость

По умолчанию Сервис НСК нужно наказать

У меня такая же ситуация с НСК - только машинка Электролюкс. Спустя полгода с момента покупки сломалась стиральная машинка. 09 июля 2009 года я разместил заявку № 9414. 14 июля 2009 года мастер ООО «НСК» у меня на дому устранил неисправность: согласно наряд-заказа «восстановление контактов на датчике давления».
Месяц спустя стиральная машина опять сломалась с теми же признаками несиправности. 17 августа 2009 года я разместил заявку в ООО «НСК» за № 15982. Мастер прибыл 19 августа 2009 года и заключил, что необходимо заказывать запчасти, срок поступления которых неизвестен. В ООО «НСК» по телефону мне также не смогли назвать срок поставки необходимых запчастей, в ходе моего визита туда через час удалось добиться встречи с каким-то мастером без имени.
17.08.2009 стиральную машинку забрали сотрудники ООО «НСК» в цех. Несмотря на мои неоднократные заявления по факсу НИКТО не отвечал и не перезванивал. А спустя много больше, чем 45 дней, я вчера к ним с визитом приехал. И оказалось, что прям только что ее починили (?). Завтра обещают привезти - только мне этот Электролюкс "надежный" не нужен.

МОЕ РЕЗЮМЕ: НСК и Электролюкс - подонки

ВОПРОС к юристам: Думаю, что правильным будет принять машинку "отремонтированную", а потом заявление в магазин с требованием заменить машинку, имеющую недостаток на другую. Правомочно ли требовать возврата денег в таком случае.
А за предложение НСК оформить якобы "акт" задним числом, их хамство (о деталях не хочу загружать - возможно это субъективно) и нарушение сроков взыскать с них компенсацию.
Подскажите, пожалуйста, прав я и что делать?
СПАСИБО

Untitled Document
Старый 29.10.2009, 10:04   #15
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Эл Посмотреть сообщение
ВОПРОС к юристам: Думаю, что правильным будет принять машинку "отремонтированную", а потом заявление в магазин с требованием заменить машинку, имеющую недостаток на другую. Правомочно ли требовать возврата денег в таком случае.
Отремонтированная машинка будет уже надлежащего качества(т.е без недостатка) и деньги вернуть за неё уже будет нельзя
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 10:11   #16
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:

Я хоть и не юрист, но в данной ситуации, скажу: обменять на другую или вернуть деньги за вашу стиралку, сейчас уже нельзя, вот если вы по истечении 45 дней ремонта, потребовали бы письменно заменить или вернуть деньги, то тогда да. Но сейчас вы имеете право, на пеню в 1 % от стоимости вашей машинки, за каждый день просрочки ремонта.
Какая дата стоит на квитанции о приеме вашей стиралки, упоминается ли о сроках ремонта? Обязательно сохраните копию этой квитанции.. Если сдавли в СЦ, то пеню должен выплатить СЦ...Через суд..
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 10:14   #17
Инок
Новичок

А мне что делать???
Я выложила заявление которое писала,,,,что мне нужно потребовать в нск?????
Или сразу претензию писать в Эльдорадо??????
Инок вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 10:55   #18
ГУИНПЛЕН

Активный участник

В принципе все правильно. Вручайте "НСК".. На словах скажите, если не выдадут акт по хорошему, то напишите жалобу в Роспотребнадзор и подадите на них в суд за нарушение сроков ремонта...
После акта, полученого на руки, надо писать претензию в Эльдорадо... Удачи.. Если что не понятно пишите. поможем...
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 11:44   #19
Инок
Новичок

А пока акта нет,,,и ничего от них в письменной форме нет,,,что мне делать с неустойкой,,,можно с них потребовать????
Или это можно сделать тока если они ее буду ремонтировать,а если обменивать или возвращать деньги,,,что с этим делать???
Можно в этом случае неустойку требовать???
И куда ее писать им или в суд?????
Инок вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 11:44   #20
Андрей Эл
Гость

По умолчанию Электролюкс

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Я хоть и не юрист, но в данной ситуации, скажу: обменять на другую или вернуть деньги за вашу стиралку, сейчас уже нельзя, вот если вы по истечении 45 дней ремонта, потребовали бы письменно заменить или вернуть деньги, то тогда да. Но сейчас вы имеете право, на пеню в 1 % от стоимости вашей машинки, за каждый день просрочки ремонта.
Какая дата стоит на квитанции о приеме вашей стиралки, упоминается ли о сроках ремонта? Обязательно сохраните копию этой квитанции.. Если сдавли в СЦ, то пеню должен выплатить СЦ...Через суд..
В том-то и дело, что заявление заменить или вернуть деньги я топравлял им по факсу 3 раза в течение этих 45 дней. Они мне на 46 (после моего визита с требованиями) сказали, что вот оно - пришло. Ура. Приехал через несколько дней мастер, заменил запчасть и ... не работает! Потом спустя неделю-две ее забрали в сервис, отказавшись взять моей 4-е заявление. А теперь они ее видите-ли починили

Untitled Document
Старый 29.10.2009, 11:47   #21
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
В том-то и дело, что заявление заменить или вернуть деньги я топравлял им по факсу 3 раза в течение этих 45 дней.................А теперь они ее видите-ли починили
Потому и починили -что доказать получение факса проблематично. Дойдет до суда-будут хлопать глазами-мол ничё не знем ничё не видели...Какой такой факс?
Ход конечно грязный-но щас что-то доказывать вам будет проблематично.
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:21   #22
Андрей Эл
Гость

По умолчанию Музыка НСК - круто ты попал

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Потому и починили -что доказать получение факса проблематично. Дойдет до суда-будут хлопать глазами-мол ничё не знем ничё не видели...Какой такой факс?
Ход конечно грязный-но щас что-то доказывать вам будет проблематично.
Я тоже понимаю, что из доказательной реальной базы - это все их квитанции (они у меня есть).
Посоветоваться хочу о целесообразности разборок.
Так понимаю, что претендовать могу только на пени за просроченный ремонт от НСК. И то, наверное, по суду?

А как представительство Электролюкс подковырнуть? Там Светлана Коновалова некая есть, типа технический специалист. 2 письма от меня по электронке получала. По факсу типа тоже. Все это после того, как она даже выйти вниз к охраннику у офиса Электролюкс отказалась, не то что клиента драгоценного к себе пригласить в офис

Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:26   #23
Alex133

-Модератор-

Цитата:
А как представительство Электролюкс подковырнуть?
Надеюсь, вы не имеете в виду теракт?
"Представительство" это вам вообще ничем не обязано, никаких требований к нему предъявить нельзя. Это же не изготовитель, а независимое юрлицо, осуществляющее некоторые маркетинговые функции по просьбе изготовителя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:27   #24
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Так понимаю, что претендовать могу только на пени за просроченный ремонт от НСК. И то, наверное, по суду?
правильно понимаете
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:29   #25
Инок
Новичок

А пока акта нет,,,и ничего от них в письменной форме нет,,,что мне делать с неустойкой,,,можно с них потребовать????
Или это можно сделать тока если они ее буду ремонтировать,а если обменивать или возвращать деньги,,,что с этим делать???
Инок вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:40   #26
Андрей Эл
Гость

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
правильно понимаете
Уважаемый Табаки!
Спасибо за ответы по существу!

Вопросик можно еще?
А что делать, если они мне машинку отремонтированную привезут, а она:
1) не работает
2) имеет другие дефекты, вновь приобретенные (теоретически, надеюсь, что этого не будет, конечно)

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы не имеете в виду теракт?
"Представительство" это вам вообще ничем не обязано, никаких требований к нему предъявить нельзя. Это же не изготовитель, а независимое юрлицо, осуществляющее некоторые маркетинговые функции по просьбе изготовителя.
Уважаемый Алекс!

Представительство Электролюкс - это лицо и прочие части тела производителя Электролюкс. Поэтому с клиентами нужно общаться, а не игнорировать. И оно, кстати, не является независимым от производителя. И как сказали в НСК, "утверждает" акты о неремонтопригодности

Последний раз редактировалось Alex133; 29.10.2009 в 16:24..

Untitled Document
Старый 29.10.2009, 16:42   #27
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Представительство Электролюкс - это лицо и прочие части тела производителя Электролюкс. Поэтому с клиентами нужно общаться, а не игнорировать. И оно, кстати, не является независимым от производителя. И как сказали в НСК, "утверждает" акты о неремонтопригодности
Утверждать оно может что угодно, а вот насчет независимости - у вас есть письменное подтверждение того, что это то же самое юрлицо? Может есть пример судебного решения по иску к этому представительству?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 16:48   #28
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Вопросик можно еще?
А что делать, если они мне машинку отремонтированную привезут, а она:
1) не работает
2) имеет другие дефекты, вновь приобретенные (теоретически, надеюсь, что этого не будет, конечно)
Если:
1)неработает по той же причине и по документам ремонт завершён-писать магазину претензию о расторжении ДКП ибо имеет место существенный недостаток:

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

2)если другие дефекты вызваны работами СЦ-требовать с них бесплатного устранения
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 14:08   #29
Volgomir
Участник

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Инок, что то про Вас совсем все забыли. Если Вы хотите обменять машинку или вернуть деньги пишите претензию продавцу. Укажите, что в установленный ЗЗПП срок сервисный центр с ремонтом не справился, поэтому Вы считаете, что недостаток существенный т. к. он не может быть устранён без несоразмерных затрат времени. Неустойку Вы можете потребовать только от СЦ.
Volgomir вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 14:25   #30
Инок
Новичок

Спасибо вам!!!!А как ее потребовать у нск тоже претензию писать???????на них??????
Инок вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 10:05   #31
Инок
Новичок

Раскажите мне пожалуйста как потребовать пени или неустойку у нск???????
Жду уже 3 месяца,,,,13 октября выслала заявление на выдачу акта обмена,,,,звонила в канди,,,сказали выслали акт в нск,,,нск ничего не отвечает говорят акт еще не пришел,,,что делать,,,я уже замучилась,,,,прошло с 13 октября уже 3недели,,,,и уже не 45 дней истекло а уже 64 дня как они не могут мне не ремонт сделать ни акт отдать,,,,в какой форме неустойку писать и вероятность того что выплатят и куда писать в нск?????
Инок вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 16:31   #32
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Что бы потребовать пеню, нужно составить исковое в суд на НСК.. Так что пеню только через суд. Но составте исковое, напишите жалобу в Роспотребнадзор изложите там все что они нарушили... Придите в НСК, поросите акт о невозможности ремонта, если скажут завтра, вы говорите хорошо приду завтра, но если завтра вы не дадите, то что вы мне обещали, то вот эти документы пойдут по назначению. и показываете жалобу в РПН, исковоев суд, можете потребовать жалобную книгу и там оставить ваше мнение о работе этого заведения...

Ознакомтесь с этим :
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=27467
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28631
http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=10
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 11:31   #33
Инок
Новичок

Подскажите пожалуйста сколько времени необходимо нск чтоб выдать мне акт на обмен товара в магазине??????????
2.11.09. сказли что звоните через неделю,,,,пипец,,,они там совсем обарзели,,,и так жду с 13 октября от них какого нибудь ответа!!!!!!!!
Инок вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 11:40   #34
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Что бы привести их в чуство, я вам дал совет выше. Действуйте... Иначе будут кормить завтраками, потом отремонтируют

В данной теме:http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=38771

Обратите внимания на пункты:

Цитата:
2. Возможные «засады»:
2.1. АСЦ не выдает акты. Вообще-то для предъявления требования продавцу достаточно квитанций о приеме и возврате
Цитата:
2.3. СЦ не отдает товар или товар разобран. Предъявляем требование СЦ по статьям 904 и 301 ГК, срок - "разумный", можно сослаться на статью 314 ГК, часть 2 - по ней срок исполнения семь дней (спасибо Зингельгоферу и Армаду за подсказки).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра