На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:36   #1
Zelas
Новичок

По умолчанию видеокарта

Здравствуйте.
Случилась проблема, сгорела видюха, скорей всего проблемы с память. Отнес в ремонт, сказали гарантийный случай, отказали в обмене на равноценную(по цене), а предложили равную по характеристикам, а разница составляет почти 6000р. Решил расторгнуть договор купли продажи, отказались платить, дело перешло в суд.
Фирма хочет провести судебную экспертизу, я не против, но вместе с картой они хотят проверить мой системник, хотя экспертиза проводит диагностику товара который упомянут в расторжении договора(видеокарта), а не ту среду в которой товар обитал и если надеться проблема в системнике то мне платить за экспертизу.
Может ли суд заставить меня отдать системник на экспертизу? или лучше выбрать синицу в руках, чем журавля в небе?
Zelas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:58   #2
Армад
Активный участник

Ну, скажем так - поскольку системник предметом спора не является, то вы его хранить не должны. Могли и продать его с тех пор на запчасти.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 18:05   #3
Zelas
Новичок

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну, скажем так - поскольку системник предметом спора не является, то вы его хранить не должны. Могли и продать его с тех пор на запчасти.
Увы так сделать не получается.
Фирма ознакомлена и суд тоже, что системник все еще есть
Zelas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 18:31   #4
megavolt82
Активный участник

Zelas Вы же всё правильно подключили, так почему не хотите проверки системника?

Сейчас, наверное, Армад посоветует взять другой, годный системник с хорошим блоком питания и принести в суд.
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 03:45   #5
SPARTAK_RZN
Активный участник

Есть предмет спора - карта.
Есть ваш системник который фирма использует как последнюю ниточку за которую можно зацепиться. С ваших слов случай у вас гарантийный и недостаток существенный. Замена ремонт возврат все требования правомерны. Фирма сама признала недостаток и теперь лепит не пойми что. Суд в курсе что системник на месте? Не беда. Скажите что вчера упал с балкона. Поезд ушел. На мой взгляд требование предоставить системник абсурдно. Ваше дело заявить о своих требованиях ссылаясь на недостаток что вы и сделали. Ну а доказывать что в причинах возникновения недостатка виноваты вы это дело продавца. Вместо системника лучше спросите в суде чем обосновывает свой отказ продавец в замене на аналогичный по стоимости товар или возврат.
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 04:15   #6
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Zelas Посмотреть сообщение
вместе с картой они хотят проверить мой системник,
Соглашайтесь, но вместе с системником пусть проверят Вашу питающую (электрическую) сеть, жилищные условия, наличие сквозняка от окон, влияние Вашего провайдера на видеокарту, всю Вашу одежду на предмет статики, проведут вашу сертификацию на предмет умения вставлять видеокарту, сертификацию на предмет знания Вами Вашей ОС. Это чтоб потом вопросов у продавца не было.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 07:44   #7
G&G
Активный участник

Видимо ваша видюха устарела и стОит сейчас на 6-7т.р дешевле, чем вы ее покупали. К тому же не изготовителем более не выпускается. От того и спор, хотя в любом случае имеете право получить деньги по чеку.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:43   #8
inetsar

Продавец

Скорее всего так и есть.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.10.2009 в 16:06.. Причина: оверквотинг
inetsar вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра