На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 13:47   #1
Наташа Гоц
Гость

Unhappy аварийная батарея борьба с ЖЭС

Прошу совета. У меня неприятность. В моей комнате батарея стала иногда подтекать, совсем немного, но очень страшно если рванет. Образованы ржавые наросты, были подтёки, уже ремонтировали подваривали низ. Батарее очень много лет, боюсь что прорвёт. Живу в коммуналке, соседка рассказала что меняла свою батарею бесплатно и сказала мне как это сделать. Надо написать заявление в ЖЭС. Я написала от 15.10.09г. написала что в аварийном состоянии и прошу заменить. Но вот до сих пор уже 2 недели никто не пришёл и непозвонил. Может кто подскажет КАК написать правильно претензию, т.к. в образце я непоняла КАКИЕ сроки (что я сама что ли их указываю) должны мне заменить батарею. И вообще реально ли добится от ЖЭС замены моей батареи или предётся платить. Соседка говорит , что должны бесплатно менять, т.к. в квартплате есть опред. графа по ремонту. Есть ли смысл звонить по № 004. Подскажите как поступить. Спасибо.

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 21:37   #2
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Наташа Гоц Посмотреть сообщение
Соседка говорит , что должны бесплатно менять, т.к. в квартплате есть опред. графа по ремонту. Есть ли смысл звонить по № 004. Подскажите как поступить. Спасибо.
Изучите внимательно:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=50992

Претензию надо писать в 2-х экземлярах.
Называть именно "Претензия", а не "Заявление". На Претензию ответ - через 10 дней, на Заявление - через 30.

смысл звонить 004 - есть!
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:15   #3
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Называть именно "Претензия", а не "Заявление".
Не имеет значения. Важнее СУТЬ обращения, заявленные требования.
Можете хоть жалобой назвать...

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
На Претензию ответ - через 10 дней, на Заявление - через 30.
И не совсем верно, и не имеет значения.

ПРОТЕЧКИ должны устраняться НЕМЕДЛЕННО!

ЛЮБОЕ другое требование Исполнитель обязан УДОВЛЕТВОРИТЬ (ремонт, замену сделать, например) в срок НЕ БОЛЕЕ СЕМИ ДНЕЙ - ст. 314 ГК РФ.

А письменный ответ могут и через месяц прислать.

Писать надо НЕ в ЖЭС! ЖЭС - это всего лишь ОТДЕЛ в Жилкомсервисе. А Ваш Исполнитель ЖКУ, юридическое лицо, Ваша УО - это ЖИЛКОМСЕРВИС!

Не сделают ремонт или замену в срок - пишите жалобу в Госжилинспекцию, в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

Требуйте привлечь к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ Жилкомсервис и его должностное лицо - гендиректора.

Посмотрите еще:
http://spb.old.kp.ru/daily/tv/?y=200...=12&doc=157582
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:23   #4
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
ПРОТЕЧКИ должны устраняться НЕМЕДЛЕННО!
Хомут поставят и "устранят".
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 22:54   #5
Активный участник

Wink

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
Хомут поставят и "устранят".
И что? Потечет?
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:41   #6
Наташ Гоц
Гость

Wink

всем спасибо за ответы, вчера приходил сантехник пытался развести на деньги, уверял меня что всё в хорошем состоянии, мол в данный момент протечки нет, значит и менять не надо. Сегодня сходила в ЖЭС написала претензию по образцу, принесла секрктарю, а там начальница ЖЭС была, тоже мне начала свои ПРЕТЕНЗИИ высказывать, мол не лень было столько писать (всё вы с интернета списываете-заняться нечем). ну и про то, что батареи ещё 20 лет простоят. В общем я претензию зарегестрировала у секретаря, та сказала ответ через месяц. Буду ждать, может раньше отреагируют. Только страшно с такой батарееё жить. Надеюсь повозмущаются, но сделают.

Untitled Document
Старый 29.10.2009, 13:03   #7
Наташа Гоц

Новичок

Wink

я зарегестировалась, но ещё не всё понятно что и как тут
Наташа Гоц вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 14:38   #8
inetsar

Продавец

Заменили бесплатно через день...
Хотя сначала 5 тыс. просили...

Директору ТСЖ

от *******

Заявление

Прошу незамедлительно отремонтировать батарею центрального отопления в моей квартире. В настоящий момент на ней образовались потеки и может затопить нашу квартиру и жителей нижних квартир.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 10:52   #9
Наташа Гоц

Новичок

спасибо попробую.
Наташа Гоц вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 11:15   #10
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Наташ Гоц Посмотреть сообщение
уверял меня что всё в хорошем состоянии... Только страшно с такой батарееё жить. .
Надо пригласить "техника", свидетелей протечки и составить Акт осмотра.
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 10:28   #11
Наташа Гоц

Новичок

Спасибо за помощь. Сейчас жду 10 дней, в течении которых мне должны дать ответ из ЖЭС на претензию, а если откажут буду звонить по 004 и в Роспотребнадзор. Может получится "пробиться".
Наташа Гоц вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 11:21   #12
Наташа Гоц

Новичок

По умолчанию кто о чём, а я о батарее

Очень неудобно сново спрашивать, но перечитала ссылки и всё же незнаю что делать дальше. Было заявление, была и претензия написана, вот прошло 10 дней и НИЧЕГО, так что же мне теперь делать, куда обращаться? если несложно подскажите, спасибо. Батарея сейчас не течёт, но страшно.
Наташа Гоц вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 11:27   #13
неспокойная
Участник

Наташа если вы решили бороться, то добивайтесь своего. Позвоните по 004 сообщите туда, заодно спросите куда можно обратиться.
неспокойная вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 11:39   #14
1й раз тут
Гость

Thumbs up не знал

вообще интересный вопрос, да почитать бы что специалисты ответят, ведь у многих похожие ситуации, только когда к нам приходит сантехник и РАЗВОДИТ нас на деньги, мол батареи это собственность жильцов, мол сами и меняйте. МЫ ВЕРИМ В ЭТО, нехочется, но платим, а ведь не должны. Это как выяснилось ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО.. здорово, как мало я знаю за что должны платить, а за что МОЖНО и НУЖНО побороться. Так что удачи вам Наталья, напишите чем дело кончится. И терпения вам..

Untitled Document
Старый 10.11.2009, 11:50   #15
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Очень неудобно сново спрашивать, но перечитала ссылки и всё же незнаю что делать дальше. Было заявление, была и претензия написана, вот прошло 10 дней и НИЧЕГО, так что же мне теперь делать, куда обращаться?
В Госжилинспекцию, в прокуратуру, в Роспотребнадзор.

Это - правонарушение по ст. 7.22 КоАП РФ.
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 13:07   #16
незарег. УМНИК
Гость

Wink несовсем то

Наташа, не хочу вас расстроить, но скорее всего расстрою. Из ваших сообщений сделал вывод, что вы писали в ЖЭС!!!!!!!!!!!!! НО вам надо было писать в ЖИЛКОМСЕРВИС!!!!!!! Так что рекомендую, всё тоже самое с претензией, НО адресовать ген.дир. ЖИЛКОМСЕРВИС. Может придут акт составят, если не будет течь в их присутсвии МЕНЯТЬ ничего небудут, но у вас будет акт и ваши претензии на руках, так НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Удачи и терпения, и побольше жалуйтесь в притензии.

Untitled Document
Старый 13.11.2009, 21:49   #17
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарег. УМНИК Посмотреть сообщение
Наташа, не хочу вас расстроить, но скорее всего расстрою. Из ваших сообщений сделал вывод, что вы писали в ЖЭС!!!!!!!!!!!!! НО вам надо было писать в ЖИЛКОМСЕРВИС!!!!!!! Так что рекомендую, всё тоже самое с претензией, НО адресовать ген.дир. ЖИЛКОМСЕРВИС. .
Да.

Еще посмотрите:

http://spb.old.kp.ru/daily/tv/?y=200...=12&doc=157582
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 10:11   #18
Наташа Гоц

Новичок

Wink чего ждать, сама запуталась что и кому

подскажите пожалуйста. В претензиях присила: прошу ответ дать в письменном виде (претензия от 29.10.09) скоро месяц, хотя ответ должны дать в течении 10 дней. Вопрос: что это значит, мне придёт письмо или что? мне никто не звонил и неприходил (т.к. писала не туда видимо в ЖЭС, а надо как выячнилось в Жилкомсервис (я ещё не дошла до туда)), А почему тогда в ЖЭС принимают заявления и притензии ЕСЛИ ЭТО ИХ НЕ КАСАЕТСЯ??? В общем ждать нечего. Как же всё запутано. Целая куча контор, а кто чем занимается не разбирёшь.
Наташа Гоц вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 10:34   #19
Активный участник

Exclamation

Цитата:
подскажите пожалуйста. В претензиях присила: прошу ответ дать в письменном виде (претензия от 29.10.09) скоро месяц, хотя ответ должны дать в течении 10 дней. Вопрос: что это значит, мне придёт письмо или что? мне никто не звонил и неприходил (т.к. писала не туда видимо в ЖЭС, а надо как выячнилось в Жилкомсервис (я ещё не дошла до туда)), А почему тогда в ЖЭС принимают заявления и притензии ЕСЛИ ЭТО ИХ НЕ КАСАЕТСЯ??? В общем ждать нечего. Как же всё запутано. Целая куча контор, а кто чем занимается не разбирёшь.
Разобраться просто.

Никакой "кучи контор" нет.

У Вас в доме может быть ТОЛЬКО ОДНА Управляющая организация (УО), ст. 161 ЖК РФ.

У Вас это, скорее всего, Жилкомсервис.

Вот этот Жилкомсервис, как УО, как юридическое лицо и несет перед Вами ПОЛНУЮ отвественность за качество услуг.

Должностное лицо Жилкомсервима - генеральный директор.

Вот на ЕГО имя и надо обращаться письменно.
И его наказывать ПЕРСОНАЛЬНО, ежли что не так...

А ЖЭСы и РЭУ - это всего лишь ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, отделы Жилкомсервиса. И обращаться к "рядовым" Вам нет никакого резона и смысла.
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 10:18   #20
Наташа Гоц

Новичок

Цитата:
Сколько времени прошло, а никаких писем мне с ответом не пришло. Видимо и правда НЕ ТУДА писала. Сама вызвонила сантехника, пришел сказал, когда потечет, тогда и вызывай. На этом моя история закончилась.
Наташа Гоц вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра