На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 15:07   #1
Konst_in
Новичок

По умолчанию Возврат денег

Есть ограниченно работоспособный процессор. Гарантия 2года и уже кончается. Отнес в СЦ при магазине. Неисправность подтвердили. Вернуть деньги отказались и предложили заменить на такой же процессор через неделю. Заключение не дали. Претензию не писал. На руках тока бумажка о приеме оборудования в СЦ. Хочу вернуть деньги. Как мне нужно действовать ?
Konst_in вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 15:09   #2
AlexPilot

-Модератор-

Обращайтесь к продавцу с такой претензией.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 15:10   #3
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Konst_in Посмотреть сообщение
На руках тока бумажка о приеме оборудования в СЦ.
Посмотрите на этой бумажке, указана ли там какая цель передачи процессора в СЦ? (ремонт, диагностика, экспертиза, просто так подержать)
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 15:29   #4
Konst_in
Новичок

Бумажка от СЦ называеться "Квитанция о приеме оборудования к заказ-наряду"
Konst_in вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 15:52   #5
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Есть ограниченно работоспособный процессор. Гарантия 2года и уже кончается. Отнес в СЦ при магазине. Неисправность подтвердили. Вернуть деньги отказались и предложили заменить на такой же процессор через неделю. Заключение не дали. Претензию не писал. На руках тока бумажка о приеме оборудования в СЦ. Хочу вернуть деньги. Как мне нужно действовать ?
А поподробней можно?Что за процессор в чем заключается его ограниченная работоспособность? И т д по пунктам.....
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 15:55   #6
Konst_in
Новичок

CPU Athlone 64 X2 5600+ При попытке включить память в дуальном режимие - система не стартует. Черный экран.<Без дуальнного режима, система работаеет стабильно.
Konst_in вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 16:06   #7

Активный участник

Цитата:
CPU Athlone 64 X2 5600+ При попытке включить память в дуальном режимие - система не стартует. Черный экран.<Без дуальнного режима, система работаеет стабильно.
Дык получается у вас память не работает на чистоте процессора?А другие планки не пробывали?Это у вас проявилось сразу после покупки или через какое то время?
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 17:27   #8
Konst_in
Новичок

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Дык получается у вас память не работает на чистоте процессора?А другие планки не пробывали?Это у вас проявилось сразу после покупки или через какое то время?
Память рабочая - проверял. Приехал в СЦ с платой и процессор - тестировали и выяснили - дело в процессоре. А когда появилось - незнаю. Я тока недавно попробовал включитть память в режиме dual.
Konst_in вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 17:35   #9

Активный участник

Цитата:
Память рабочая - проверял. Приехал в СЦ с платой и процессор - тестировали и выяснили - дело в процессоре. А когда появилось - незнаю. Я тока недавно попробовал включитть память в режиме dual.
Тогда весьма похоже на выгорание ядра вследствии повышенного на него питания,имхо разгон?????Мой совет соглашайтесь на обмен ,конечно соблазнительно начитавшись на форуме советов кинуть продавца на денюжку и приобресть за сумму полученную от него камень раза в два производительней .Но лучше не надо ибо был тут случай автор бился головой не разгонял работал на штатных но правда вылезла.Думаю в вашем случае продавцы не дурнее ,хотя чем черт не шутит может если нет внешних повреждений и отправят поставщику.
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 17:36   #10
Просто я
Активный участник

главна фраза что прошло 2 года и гарантия заканчивается.
Конечно потребителю хочется вернуть денежки и за эту денежку купит процессор покруче.

А чем вас не устраивает замена на такой же только новый?
и вы не внакладе и продавец не в убытке большем.

Скажите пожалуста а вы комп целиком брали или процессор отдельно купили?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 17:55   #11
Konst_in
Новичок

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Конечно потребителю хочется вернуть денежки и за эту денежку купит процессор покруче.

А чем вас не устраивает замена на такой же только новый?
и вы не внакладе и продавец не в убытке большем.

Скажите пожалуста а вы комп целиком брали или процессор отдельно купили?
Да. Хочеться купить процессор покруче за ту же денежку. Но я никого не обманываю - есть дефект, мое право отменить сделку. Между прочим гарантия в стоимости продукта порядка 20 процентов составляет. Вот если б продавец товар продавал дешевле за счет отказа от гарантии - другой разговор. А так - все оплачено и мне не стыдно требовать за оплаченную гарантию - свои права.

Компьютер брал почти целиком, тока без винчестеров.
Konst_in вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 17:57   #12
Konst_in
Новичок

Цитата:
Тогда весьма похоже на выгорание ядра вследствии повышенного на него питания,имхо разгон?????Мой совет соглашайтесь на обмен ,конечно соблазнительно начитавшись на форуме советов кинуть продавца на денюжку и приобресть за сумму полученную от него камень раза в два производительней .Но лучше не надо ибо был тут случай автор бился головой не разгонял работал на штатных но правда вылезла.Думаю в вашем случае продавцы не дурнее ,хотя чем черт не шутит может если нет внешних повреждений и отправят поставщику.
Разгона не было. Однако с боксовым куллером на термопасте процессор нагревался почти до 70 градусов. Для многих процессоров это критическая температура. Еще добалю, что на сайте производителя процессора присутствуют программы для разгона! Возможно разгон даже не является преступлением.
Konst_in вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 18:09   #13

Активный участник

Цитата:
Да. Хочеться купить процессор покруче за ту же денежку. Но я никого не обманываю - есть дефект, мое право отменить сделку. Между прочим гарантия в стоимости продукта порядка 20 процентов составляет. Вот если б продавец товар продавал дешевле за счет отказа от гарантии - другой разговор. А так - все оплачено и мне не стыдно требовать за оплаченную гарантию - свои права.

Окститесь 20% шоб я так жил максимальная наценка в железе 16%,это раз во вторых вопроса бы не было если прошло бы неделя ,две ну месяц а так весьма удобно попользовался отдал взял новое попользовался отдал и так до бесконечности.
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 18:19   #14
Konst_in
Новичок

Цитата:
Окститесь 20% шоб я так жил максимальная наценка в железе 16%,это раз во вторых вопроса бы не было если прошло бы неделя ,две ну месяц а так весьма удобно попользовался отдал взял новое попользовался отдал и так до бесконечности.
Гарантия оплачена отнюдь не на две недели. Про бесконечное весьма сомнительно. Во-первых, бизнес построенный на честности - себя окупает. Активных мошенников мало. Во-вторых, чтоб поменять процессор его надо как-то вывести из строя и при этом в сервис центре могут это определить. В итоге жулик с вероятностью 50% останеться ни с чем. Овчинка выделки не стоит. Наивно думать, что можно паразитировать на бизнес структурах. В жизни скорее наоборот - компании облапошивают потребителей.
Konst_in вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 18:20   #15
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
А хоть бы и так - на то и есть гарантия.
Или Вы предпочитаете спонсировать производство некачественных товаров?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 18:31   #16

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
А хоть бы и так - на то и есть гарантия.
Или Вы предпочитаете спонсировать производство некачественных товаров?
Алекс пересмотрите ту историю с затертыми номерами вы считаете это оправдано?Или предпочтительно подставлять продавцов? Мол не так уж много будет прохиндеев ?Поверьте достаточно что бы загубить любой честный бизнесс!
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 18:38   #17

Активный участник

Цитата:
Гарантия оплачена отнюдь не на две недели. Про бесконечное весьма сомнительно. Во-первых, бизнес построенный на честности - себя окупает. Активных мошенников мало. Во-вторых, чтоб поменять процессор его надо как-то вывести из строя и при этом в сервис центре могут это определить. В итоге жулик с вероятностью 50% останеться ни с чем. Овчинка выделки не стоит. Наивно думать, что можно паразитировать на бизнес структурах. В жизни скорее наоборот - компании облапошивают потребителей.
А вы попробуйте займитесь торговлей и сразу поймете что не правы!Полазайте по форуму и почитайте как жулики из народа наживаются на продавцах.Но мы кажется не плакаться о трудностях друг друга тут собрались?Повторюсь мое мнение вам надо соглашаться на обмен маленько придержав алчность иначе можно нарваться на экспертизу которая покажет с большой долей вероятности вашу вину,потому как я все таки понял гнали!А значит нарушали правила пользования!
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 18:42   #18
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Алекс пересмотрите ту историю с затертыми номерами вы считаете это оправдано?
Я что-то не пойму: процессор дефектный или нет?
Продавец оспаривает факт продажи? Отказывается удовлетворить требование? Потребитель требует чего-то сверх положенного Законом?

Эта ситуация совершенно ясна и не требует комментариев. Я не поддерживаю и не консультирую ПЭ, это знают все. Если у меня есть сомнения - я их высказываю.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 18:44   #19
Konst_in
Новичок

Цитата:
большой долей вероятности вашу вину,потому как я все таки понял гнали!А значит нарушали правила пользования!
Вы видели выше, я написал про температуру на процессоре 70 градусов ? Одинаковые процессоры могут отличаться по тепловыделению на 20 градусов! И мне достался самый горячий. Наверное это можно считать не качественным товаром. Разгонять процессор, который и в штатном режиме выдает 70 градусов - невозможно впринципе.
Konst_in вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 19:44   #20
потребитель4545
Гость

Помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации.

В одной компьютерной компании мой отец (сотоящий на учёте в психиатрической больнице) сделал предварительный заказ по двум позициям, оплатив 2000 по одной и 1500 по второй позиции. сейчас у меня на руках рукописная доверенность на получение возвращенных (надеюсь) ему денег, чек и бланк этих предварительных заказов, на котором есть печать и подпись подавца, а так же текст: Я, ИП Иванов И.И. проживающий по адресу... получил от Петрова П.П. проживающего по адресу деньги в сумме 2000. дата оформаления заказа - апрель 2009. делее название позиции, её полная стоимость, и фраза "оплатить при получении 4900". печать, подпись продавца и покупателя. Никакого другого договора заключено не было, где бы прописывались обязанности сторон.

Я позвонила в контору с просьбой вернуть эти деньги и решить проблему без обращения в суд. Если я правильно понимаю, ввиду инвалидности отца по части психического здоровья, можно через суд признать сделку недействительной. Контора возвращать не хочет, аргументируя, что они понесли убытки, которые они, если понадобится, могут доказать в суде и потребовать компенсацию....

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 19:54   #21
потребитель4545
Гость

ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧЕМ АРГУМЕНТИРОВАТЬ?

Заранее благодарю за ответы...))

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 12:52   #22
Просто я
Активный участник

Цитата:

Можно поподробнее?.
если это единое изделие а именно компьютер то у вас нет оснований для возврата денег, вы вправе требовать только ремонт. т.к. у вас сломался не процессор как товар а компьютер, а он согласно поставновления №575 относится к сложной бытовой технике и вы вправе торебовать деньги если будет существенный недостаток.

я конечно понимаю что есть закон, но и продавец то не виноват, это изготовитель брак делает, так что можно и навстречу пойти друг другу.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 13:03   #23

Активный участник

Цитата:
Вы видели выше, я написал про температуру на процессоре 70 градусов ? Одинаковые процессоры могут отличаться по тепловыделению на 20 градусов! И мне достался самый горячий. Наверное это можно считать не качественным товаром. Разгонять процессор, который и в штатном режиме выдает 70 градусов - невозможно впринципе.
Положим температура 70 градусов не смертельна даже для атлона.Дело повторюсь в том что у вас явно не заводской брак и если вы посмотрите по инету увидите подтверждение моим словам.Это приобретенный дефект и отчего он произошел вопрос третий суть в том что произошло это после передачи вам процессора,и продавец что бы не трепать мозг ни вам ни себе предложил вариант а вы извините хотите именно нажится на этом.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 14:57   #24
Konst_in
Новичок

Цитата:
процессора,и продавец что бы не трепать мозг ни вам ни себе предложил вариант а вы извините хотите именно нажится на этом.
Вы повтаряетесь. Вашу позицию вы уже озвучили ранее. Нажива и расторжение договора разное дело.

И вот еще что - можете посматреть мое общение с продавцом на форуме http://www.opentech.ru/forum/viewtopic.php?p=9189#9189
Konst_in вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 15:17   #25

Активный участник

Цитата:
Вы повтаряетесь. Вашу позицию вы уже озвучили ранее. Нажива и расторжение договора разное дело.

И вот еще что - можете посматреть мое общение с продавцом на форуме http://www.opentech.ru/forum/viewtopic.php?p=9189#9189
И что вы этим хотели сказать? То что вы согласились на обмен а потом повернули лыжи назад и попеняли что ваш разговор с сц записали в котором вы согласились на обмен это я должен был увидеть?Увидел ,исходя из переписки вы реально подпадаете под статью о незаконном обогащении.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 15:22   #26
Konst_in
Новичок

Цитата:
И попеняли что ваш разговор с сц записали в котором вы согласились на обмен это я должен был увидеть?Увидел ,исходя из переписки вы реально подпадаете под статью о незаконном обогащении.
А вы слышали этот разговор ? Делаете поспешные выводы. Мне продавец запись до сих пор не выслал. А вы похоже уже слышали и сделали вывод....
Konst_in вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 15:43   #27

Активный участник

Цитата:
А вы слышали этот разговор ? Делаете поспешные выводы. Мне продавец запись до сих пор не выслал. А вы похоже уже слышали и сделали вывод....
Все вопросы решаются в письменной форме,и если вы этого не сделали то это только ваша проблема .Продавец повторюсь ничего не нарушает в вашем случае!
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 16:00   #28
Konst_in
Новичок

Цитата:
Все вопросы решаются в письменной форме,и если вы этого не сделали то это только ваша проблема .Продавец повторюсь ничего не нарушает в вашем случае!
Конечно. Пока длиться диагностика оборудования - не нарушает(заключения до сих пор нет). А вот когда привезу притензию у них будет 10 дней после этого могут начать нарушать...
Konst_in вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 16:08   #29

Активный участник

Цитата:
Конечно. Пока длиться диагностика оборудования - не нарушает(заключения до сих пор нет). А вот когда привезу притензию у них будет 10 дней после этого могут начать нарушать...
Произведут пк сделают заключение о разгоне и эксплуатации в нештатном режиме и что ?Ваши действия?Обнаружат что выгорела часть кристаллов в процессоре попробуйте опровергнуть!
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 16:39   #30
Просто я
Активный участник

Konst_in вы так и не ответили как вы покупали? компьютер или только процессор?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 16:44   #31
Konst_in
Новичок

Цитата:
Произведут пк сделают заключение о разгоне и эксплуатации в нештатном режиме и что ?Ваши действия?Обнаружат что выгорела часть кристаллов в процессоре попробуйте опровергнуть!
Тут как бы я не сам действую. Заявил свое желание, а юрист из отдела защиты прав потребителей консультирует как действовать.

В любом случаи , как минимум остается личная предьява к инженеру сц, который меня оклеветал. Хотя подать в суд на него иск "о защите чести и деловой " репутации - безпрепективно. Жаль, но может это и к лучшему. Суд никому не нужен....

Цитата:
Konst_in вы так и не ответили как вы покупали? компьютер или только процессор?
Купил набор компонентов для сборки компьютера. Все сразу, но без винчестера. На все оборудование один гарантийный талон(разная гарантия на каждый элемент сис/блока).

Последний раз редактировалось Alex133; 28.10.2009 в 17:29..
Konst_in вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 16:54   #32
Просто я
Активный участник

Цитата:
Купил набор компонентов для сборки компьютера. Все сразу, но без винчестера. На все оборудование один гарантийный талон.

он так и называется набор для сборки компьютера? или же все указано отдельно? если отдельно и есть отдельная цена, номер, коробка, гарантия и т.д. то у вас есть права это возарат товар и получения денег, ну а если все в одном и есть только одна цена на все изделие/набор и одна единая гарантия и т.д. то такого права нет только ремонт

выложите скан гарталона и товарного чека
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:04   #33

Активный участник

Цитата:
он так и называется набор для сборки компьютера? или же все указано отдельно? если отдельно и есть отдельная цена, номер, коробка, гарантия и т.д. то у вас есть права это возарат товар и получения денег, ну а если все в одном и есть только одна цена на все изделие/набор и одна единая гарантия и т.д. то такого права нет только ремонт

Просто я а вы неп олинитесь зайдете по ссылочке и вам тоже все станет ясно как и мне http://www.opentech.ru/forum/viewtop...7bf014ffc4352a
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:08   #34
Konst_in
Новичок

Цитата:

К счатью такие наборы не продают Все указанно отдельно, по строчке на позицию(наименование, кол-во, серийный номер, гарантия). Все комплектующие прописанны на одном листе. Отдельно есть копия-чека (формат А4) с прикрепленным маленьким чеком. На копии чека также по строчке на позицию: процессор такойто, кол-во 1,цена 4238, сумма 4238. А внизу под строчками - ИТОГО : стока-то.

Скана нет.
Konst_in вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра