На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 14:47   #1
YogaRt
Новичок

По умолчанию Опять Связной, опять одни проблемы

Здравствуйте, сломался телефон, отдал его на ремонт связной 3 сентября, срок ремонта составляет максимум 35 дней по документам,которые они мне вручили после принятия телефона.
На 36 дней прихожу за телефон, но мне говорят ,что его нет, на 37 день принес им претензия с целью вернуть мне деньги в полном размере за телефон, претензию приняли все нормаль,сказали,что в течение 10 дней позвонят,никто так и не позвонил, на 11 рабочий день звоню им сам и говорю так и так. Мне сказали,что завтра позвоните в салон, где покупали телефон и все узнаете. Сегодня звоню,говорят мне,что ваш телефон отремонтирован и ждет вас в магазине, приходите и забирайте.
Кто прав? кто виноват? что делать? стоит ли забирать телефон?
YogaRt вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 15:47   #2
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от YogaRt Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сломался телефон, отдал его на ремонт связной 3 сентября, срок ремонта составляет максимум 35 дней по документам,которые они мне вручили после принятия телефона.
На 36 дней прихожу за телефон, но мне говорят ,что его нет, на 37 день принес им претензия с целью вернуть мне деньги в полном размере за телефон, претензию приняли все нормаль,сказали,что в течение 10 дней позвонят,никто так и не позвонил, на 11 рабочий день звоню им сам и говорю так и так. Мне сказали,что завтра позвоните в салон, где покупали телефон и все узнаете. Сегодня звоню,говорят мне,что ваш телефон отремонтирован и ждет вас в магазине, приходите и забирайте.
Кто прав? кто виноват? что делать? стоит ли забирать телефон?
Ваше первоначальное требование выполнено. Приходите, забирайте, пользуйтесь. Можете, конечно, бучу ради 500 рублей поднять, но выплатят вам эту пеню только через суд.
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 15:53   #3
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
Ваше первоначальное требование выполнено.
Это где же оно было выполнено? По условия договора на ремонт, срок на устранение недостатка определили в 35 дней. На момент подачи претензии недостаток устранен не был. Требование сменилось в связи с оговоренным в письменном виде сроком на устранение такого недостатка.
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 15:59   #4
Dioxit
Активный участник

olegusss прав... только если у Связного не найдеться какого нибудь потверждения о том, что они оповестили потребителя о готовности его аппарата до подачи претензии.
А если нет, то должны деньги вернуть. Закон не на их стороне. А телефон сам Вам уже разонравился что ли?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 16:04   #5
gauditolog
Активный участник

olegusss прав
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 18:17   #6
Dioxit
Активный участник

А вот мне думается что все получится как писал Родянин тк у Связного будут отмазки по бумагам типа- 21 день на проверку+35 на ремонт или в бумагах написанно 35 календарных дней .....Ну не совсем же они тупые, чтоб так просто себя лишать 10 законных дней отведенных законом на ремонт
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 18:27   #7
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
А вот мне думается
Уже убегаю, нет времени отвечать. Недавно похожие темы уже рассматривались. AlexPilot аргументированно и подробно отвечал. Поищите.
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 18:40   #8
YogaRt
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
olegusss прав... только если у Связного не найдеться какого нибудь потверждения о том, что они оповестили потребителя о готовности его аппарата до подачи претензии.
А если нет, то должны деньги вернуть. Закон не на их стороне. А телефон сам Вам уже разонравился что ли?
Я вот тут такое в теме начитал. Вообще я когда пришел в магазин за телефоном,мне сказали что его нету. Продавец позвонил и сказал,что телефон привезут в субботу, я же стал с ним говорить,что у вас в бумагах написано,что срок ремонта составляет 35 дней,а вы его не выполнили. После того как спор прошел,я спросил снова "когда привезут телефон?" на что получил ответ "привезут понедельник".
Так же продавец начал мне говорить,что 35 дней это только срок ремонта,а доставка это уже другое,так ли это?

Да вы правы, разочаровался я в слайдерах,что там шлейф рвется,поэтому и не хочу ,чтобы мне отдавали его обратно,а отдали деньги, ведь стол он не много не мало,а 23к

Так на чьей стороне закон?

Последний раз редактировалось YogaRt; 27.10.2009 в 18:49..
YogaRt вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 22:33   #9
антон007
Новичок

По умолчанию в шоке от связного

Купил через интернет-магазин Связного телефон Ubiqvan 520, привез куьер раньше,чем надо, по этой причине проверить аппарат на месте не смог. Корбка была плотно упакована и завернута в пакет Связного. Придя вечером домой я вскрыл коробочку. Сама каробка оказалась тертой и мятой. Телефон не включается (на зарядку никак не реагирует), пленка защищающая экран наклеяна на половину, телефон в царапинках, провода-шнуры без пакетиков, гарантийный талон оформлен месяцем назад. Звоню в магазин, там - сам лох, смотреть нужно было. Ежай теперь на другой конец Москвы, в сам интернет-магазин, для проведения ЭКСПЕРТИЗЫ!!! Это нормально?!
антон007 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 23:14   #10
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от антон007 Посмотреть сообщение
Купил через интернет-магазин Связного телефон Ubiqvan 520, привез куьер раньше,чем надо, по этой причине проверить аппарат на месте не смог. Корбка была плотно упакована и завернута в пакет Связного. Придя вечером домой я вскрыл коробочку. Сама каробка оказалась тертой и мятой. Телефон не включается (на зарядку никак не реагирует), пленка защищающая экран наклеяна на половину, телефон в царапинках, провода-шнуры без пакетиков, гарантийный талон оформлен месяцем назад. Звоню в магазин, там - сам лох, смотреть нужно было. Ежай теперь на другой конец Москвы, в сам интернет-магазин, для проведения ЭКСПЕРТИЗЫ!!! Это нормально?!
В каких документах вы расписывались есть ли в гарантийном чеке печать магазина?
gauditolog вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра