На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 14:11   #1
pwlkat
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Замена системного блока

Здравствуйте. Такая проблема. Мы купили системный блок. Через некоторое время он сломался. Оказалось, что полетела материнская плата. Заменили. Месяцев 6 все было более или менее нормально. Потом снова полетела материнская плата. Снова заменили. И вот 2 дня назад он снова стал вырубаться. Нас уже порядком достало возить его в ремонт. Подскажите, можем ли мы потребовать возврата денег?

Заранее спасибо
pwlkat вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 14:16   #2
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

какие документы есть на руках?
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 14:20   #3
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,404
Репутация: 80032730
По умолчанию

И сроки тоже неплохо бы указать. Когда куплен, какая гарантия, когда ремонтировался и сколько дней...
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 14:34   #4
Volgomir
Участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 90
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pwlkat Посмотреть сообщение
Нас уже порядком достало возить его в ремонт.
Попросите в письменном виде сделать за Вас это продавца на основании Ст.18 п.7 ЗЗПП
Цитата:
Сообщение от pwlkat Посмотреть сообщение
Подскажите, можем ли мы потребовать возврата денег?
Можете, если докажите, что недостаток существенный (см. преамбулу ЗЗПП) или Вы не использовали аппарат в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более 30 дней вследствии неоднократного устранения его различных недостатков (Ст.18 п.1)
Volgomir вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 14:39   #5
профессиональный охотник за на
 
Аватар для gold19
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 4,525
Репутация: 6638307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volgomir Посмотреть сообщение
Попросите в письменном виде сделать за Вас это продавца на основании Ст.18 п.7 ЗЗПП

Можете, если докажите, что недостаток существенный (см. преамбулу ЗЗПП) или Вы не использовали аппарат в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более 30 дней вследствии неоднократного устранения его различных недостатков (Ст.18 п.1)
1Не достаток несущественный, ибо продавец заменит мат. плату и продлит гарантию либо на весь системник в целом, либо установит новую гарантию на мат плату отдельно
2Где речь о более чем 30 днях? Пока это не из чего не проистекает.
3Если системник продавался в сборе варианты еще есть а если в качестве комплектующих гарантия идет на комплектующие в отдельности .
__________________
Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России.
gold19 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:47   #6
gauditolog
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,587
Репутация: 10456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volgomir Посмотреть сообщение
Попросите в письменном виде сделать за Вас это продавца на основании Ст.18 п.7 ЗЗПП
п. 7 не распространяется на возврат товара. Но все убытки, в т.ч. транспортные, продавец обязан возместить.
gauditolog вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 08:09   #7
G&G
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2,608
Репутация: 1195
По умолчанию

Кстати возить самому необязательно, вполне можете потребовать от продавца забрать товар с недостатком.
G&G вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 13:22   #8
olegusss
 
Аватар для olegusss
Продавец
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27,982
Репутация: 20157272
По умолчанию

Потребовать то можно, только продавец может и не согласиться везти сам товар. А взыскать транспортные расходы в таком случае можно будет только через суд. У автора продавец, похоже до конца бодаться будет.
__________________
мы не избранные, но других сделать избранными можем
olegusss вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 16:09   #9
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,404
Репутация: 80032730
По умолчанию

Автор пока что вообще никакой информации не дал. Может стоит подождать уточнений? А то все это может оказаться мимо цели.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика