На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 23:24   #1
IPISHA
Новичок

По умолчанию Помогите выбрать холодильник!

В данный момент есть варианты Whirlpool ARC 7699 IX или Samsung RL44...., подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать. Сначала смотрела Либхер с аналогичными функциями, но он почти в 2 раза дороже. Интересует наличие зоны свежести, ну и вместительность бы побольше. Помогите определиться!
IPISHA вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 00:38   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Выбор холодильника!!!!!
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 09:09   #3
maxbryansk
Активный участник

Самсунг RL44
Старый 27.10.2009, 09:24   #4
Андрей Б3

Активный участник

Из двух вышеперечисленный Samsung интереснее. Но Либхер предпочтительней. На него рекламаций очень мало.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 11:09   #5
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Из двух вышеперечисленный Samsung интереснее. Но Либхер предпочтительней. На него рекламаций очень мало.
А вот я бы не стал делать такие голосоловные утверждения.
Рекламация на Либхер не меньше, чем на Самсунг
Старый 27.10.2009, 11:25   #6
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
Самсунг RL44
Макс, но фрост? А мы в субтропиках живем?
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 15:31   #7
ЯТАКАЯ
Новичок

По умолчанию TOSHIBA

АКЕЛЛА,а что скажете по поводу Тошиба SJ-CT401R?Хочу купить этот хол-ник,читала отзывы тех кто купил:кто-то не нарадуется,кто-то разочаровался.Продавцы естественно нахваливают,но говорят нужно спрашивать не у тех кто продает а у тех кто чинит.Я так поняла Вы в сервисном центре работаете-хотелось бы узнать Ваше мнение.Спасибо.
ЯТАКАЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 15:53   #8
Акелла

Представитель СЦ

Так и всеже Тошиба SJ-CT401R, или Шарп SJ-CT401R. Честно Вам скажу, в свою бытность работы в магазине менеджером по продажам, я не продал ни одного холодильника с системой No Frost потому как она разработана для тропиков и субтропиков. В нашем же климате она будет "высасывать" влагу с Ваших продуктов. А город у нас небольшой, меньше миллиона население, так вот я всегда хожу с поднятой головой и не боюсь смотреть людям в глаза. Да, сейчас работаю в сервисе, но компьютерном, и мои бывшие клиенты ( которые покупали технику для кухни) и сейчас приходят и говорят спасибо за выбор. Я бы вам советовал обратить внимание на эту моделечку: ENB35405X или W.
Впрочем, в данном случае решать Вам. Почитайте здесь: http://www.electrolux.ru/node37.aspx?categoryid=9170
Зы эту модель своему коллеге недавно советовал. Коллега доволен.

Последний раз редактировалось Акелла; 27.10.2009 в 15:59..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 21:12   #9
IPISHA
Новичок

А можно подробнее для бестолковых - на какую модель следует обратить внимание? У нас семья 4 человека, все любят покушать, поэтому в холодильнике много всего должно быть.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.10.2009 в 21:43.. Причина: ненужное цитирование
IPISHA вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 21:45   #10
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от IPISHA Посмотреть сообщение
А можно подробнее для бестолковых - на какую модель следует обратить внимание? У нас семья 4 человека, все любят покушать, поэтому в холодильнике много всего должно быть.
Все зависит от рациона. Если готовите каждый день, - то вышеуказанной модели более чем достаточно. Большая морозилка с функцией быстрой заморозки, т. е 1 раз в пару недель съездили, закупили мяса, - положили туда и пользуетесь. Если супы готовите на 3- 4 дня в 5 литровой кастрюле, модель не подойдет. Если готовите в 2 х литровой кастрюле на 1 раз, идеальная модель. Функция быстрого охлаждения для напитков, камера свежести для овощей и фруктов.
Зы Раньше была модель 3400. Народ пугался стеклянных полок. Мы брали эти полки и бросали на пол ( ковролин на бетоне). Многие покупатели пугались))..... но покупали. Мой совет 35, новая серия.
Много посуды или продуктов должно быть?
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 21:48   #11
ЯТАКАЯ
Новичок

По умолчанию Для АКЕЛЛА

Упс!Прошу прощения-накладочка вышлаЯ имела ввиду Тошиба GR-L40R, извиняйте,мозги уже дымятся а посоветоваться не с кем.Мужу говорю:какой брать будем,а он-лишь бы тебе нравился,дорогая.В общем ловко ушел от выбора а заодно и ответственностиВот и мУчаю других людей.Посмотрела то что Вы советовали:очень симпатичная модель(оценка чисто женская-по внешнему виду) вот только морозилка маловата,я замораживаю ягоды и грибы на зиму.Вернемся к Тошибе:есть у Вас еще какие-нибудь замечания по этой модели(не считая No Frost)?Или так:купили бы Вы себе такой хол-ник?Надеюсь мой вопрос не покажется Вам наглым.И спасибо Вам за участие.
ЯТАКАЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 21:56   #12
Alex133

-Модератор-

Я никак не могу согласиться с утверждением, что система NoFrost предназначена для субтропиков. Предназначена она для людей, у которых нет желания постоянно размораживать холодильник. Других причин создания такой системы нет и не было.
Что же касается высушивания продуктов, это верно, только кто же кладет в холодильник никак не упакованные продукты? Пакетов что ли жалко? Высушивание - не самая большая неприятность в таком случае. Гораздо хуже специфический наборчик запахов от блюд с луком, чесноком и прочими вонючестями.
Уж во всяком случае в морозилке Nofrost должен быть обязательно. В холодильной камере может быть и капельная оттайка.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 22:10   #13
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Я никак не могу согласиться с утверждением, что система NoFrost предназначена для субтропиков.
Откройте паспорт, и посмотрите на класы: (По памяти) Т, ST, N, ( четвертый не помню поскольку давно это было) No frost придумали американцы для своей Калифорнии в 50 годы. Не находите логического того, что все фирмы выпускающие No frost находятся или в Корее, либо в Южной Аии. Ни одна Европейская компания не делает холодильников с такой системой. Максимум Frost Free. Значительные отличия. А относительно разморозки............. Лет 20 как нет шубы даже в Атлантах в морозилке ( с тех пор, как испаритель холодильной камеры стал раздельным от морозилки)
Меня шведы учили))))
Зы Вы еше LG посоветуйте купить))) Lakki Gemickal ( В транскрипции не уверен), но фирма изначально создавалась для выпуска лаков и химикатов. Все остальное, - вложение средств в умирающие компании.. Сейчас делает все. Вы где нибудь видели холодильник мерседес или автомобиль SONY? А я работал за компом HYNDAY, - поэтому машину этой марки в жизни не куплю.

Последний раз редактировалось Акелла; 27.10.2009 в 22:17..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 22:26   #14
ЯТАКАЯ
Новичок

А я!Про меня-то забыли?!
ЯТАКАЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 22:40   #15
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ЯТАКАЯ Посмотреть сообщение
А я!Про меня-то забыли?!
Неправда, не забыли, не плакай ( так, немножко пристаю). Люкс купи, , AEG ( переплата денег при одинаковом качестве за более дорогой пластик) Либхер или Gegenau ( впрочем не советую, потому как при совершенном качестве офф. представительство отсутствует)
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 22:41   #16
Alex133

-Модератор-

Ну во, первых, европейцы не делают Nofrost только в холодильной камере. А в морозильной - пожалуйста. У меня самого дома Либхерр с нофростом в морозилке. И называется в инструкции он именно так: No-Frost.
Холодильники ЛЖ, кстати, пользуются неплохой репутацией, не говорю уже про японцев - Шарп, Тошиба. У меня Шарп на другой квартире - очень неплохо работает, полный нофрост, кстати.
Иметь дело с современным двухкамерным холодильником без нофроста не доводилось, а вот отдельно стоящий морозильник у меня был, до сих пор вспоминаю кошмары с его размораживанием.
А Либхерр работает без выключения уже четвертый год, надобности в выключении пока не было - он же не намораживает.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 22:46   #17
Акелла

Представитель СЦ

ААААААА. все же в холодильной камере но фроста нету)))). А В морозилку только идиот может положить продукты без упаковки в пакеты))). Относительно " Лезвия" ни грамма против не имею. Правда всеравно сволочи. На свою технику раньше давали 20 лет гарантии ( на Западе). Мой 290 центр сломался через 10 лет. Не поверите, - такого резистора у нас не нашел. Пришлось мотать Омы вручную и двигатель привода собирать из трех наших и западных аппаратов. После 20 лет работы пасики на приводах просто расскисли.

Последний раз редактировалось Акелла; 27.10.2009 в 23:09..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 13:28   #18
петров1

Активный участник

умно про лезвие, шарп. я вот чего спросить хочу у представителя сц, почти в один день в доме перестали читать диски муз.центры. в мастерской сказали новый купить , скорее всего лазер. правда? но один даже когда лоток заехал не крутит и чего там можно прочитать, может это микровыключатели или двигатель привода. так в самом деле новый покупать? самсунг жалко mmz8. нравится шибко , сейчас таких нет.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 14:02   #19
Наташа Гоц
Гость

у меня холодильник Либхер, дорого, но качественно, уже почти год, по шуму почти неслышно хоть в комнату ставь, и размораживать можно раз в год, только что бы помыть. Вообще класный. А по цене если, то там же зависит чья сборка, и из нержавейки или белый. (белый дешевле), парадокс , но в фирменном магазине ЛИБХЕР он дороже был на 8 тысяч, я купила в Эльдорадо за 26, обошла пол города, там дешевле было. Довольна, всё там по уму. так откроешь другие холодильники с виду большие, а внутри места мало. В моём случае сам негигант, и внутри места много. А так покупайте, что вам нравится.

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 18:23   #20
ЯТАКАЯ
Новичок

По умолчанию Для АКЕЛЛА

Большое спасибо за советы,буду думать!Если что-опять приду к Вам спрашиватьУдачи и пусть на вашей улице перевернется грузовик с пряниками
ЯТАКАЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 13:10   #21
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от петров1 Посмотреть сообщение
скорее всего лазер. правда? .
Может правда, - может нет. Есть такая волшебная жидкость wd40. Чаще всего при продолжительной работе засоряются контакты двигателя привода. решается проблема этой волшебной жидкостью. Только линзу не залейте!!! Если башка накрылась, - в нэте можно поискать. Стоимость ~17$/
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 19:58   #22
петров1

Активный участник

дак хрен долезешь до этой беды. они так закопали етот мотор, там привод как то снизу прижимает, первый раз такое вижу. в сервисе понятно слупят по полной , значит прощаться придется, жалко.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 00:26   #23
Djigit
Новичок

Cool

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Не находите логического того, что все фирмы выпускающие No frost находятся или в Корее, либо в Южной Аии. Ни одна Европейская компания не делает холодильников с такой системой. Максимум Frost Free. Значительные отличия. А относительно разморозки............. Лет 20 как нет шубы даже в Атлантах в морозилке ( с тех пор, как испаритель холодильной камеры стал раздельным от морозилки)
Меня шведы учили))))
Зы Вы еше LG посоветуйте купить))) Lakki Gemickal ( В транскрипции не уверен), но фирма изначально создавалась для выпуска лаков и химикатов. Все остальное, - вложение средств в умирающие компании.. Сейчас делает все.
Боже мой , вы простите из какого центра? сервисного? по ремонту чего если не секрет?
http://www.bosch-bt.ru/products/cat4558/KGN39Y40
это я только боша открыл, остальных если желаете сами посмотрите.
http://www.lge.com/ru/about-lg/corpo...ew/history.jsp
это так - для общего образования - микроволновка Голдстаровская у меня и щас в гараже работает - лет наверно уже 17.
но надо отдать должное с остальным согласен.
ммаленький совет - не пишите то о чем не знаете тем более с умным и авторитетным видом - авторитет при этом стремится к "0".
PS. а ссылки на этом движке нормально не работают?

Последний раз редактировалось Djigit; 30.10.2009 в 00:29.. Причина: не рабочие ссылки
Djigit вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 09:13   #24
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

самсунг, а если выбирать то сименс
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 22:10   #25
трикислород
Гость

Lightbulb

Лучший вариант это холодильник с комбинированной система охлаждения, где в холодильном отделении динамическая система (статика + вентилятор), а в морозильном No Frost. Один компрессор и с классом энергопотребления A, A+. По фирме LIBHERR и SIEMENS
http://domotehnika.net/news/holod/2010-01-22-1?ldjW_E - полезная статейка.

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 22:21   #26
Криста1
Гость

Question

Посоветуйте, пожалуйста, холодильник панасоник из нержавейки 500 литров - стоит брать или нет? Какие у них минусы -плюсы?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра