На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 23:11   #1
penzjak

Участник

По умолчанию Страховать забор или дом?

Такая ситуация, у меня дом стоит немного не в уютном отдаленном, месте а почти рядом с дорогой, на повороте. Я честно говоря устал уже чинить забор, из за влетающих в него некоторых машин, но не думайте что забор стоит не по правилам или препятствует движению авто. Нет, все в пределах нормативов. Обратился я в страховую компанию, спросьбой застраховать забор. Его застраховали, теперь после въезда в него авто, страховая мне выплачивает сумму на ремонт забора. Но, как я уже говорил, что такие случаи не редко, то на четвертый раз мне отказала страховая в выплате, с советом, вы снесите забор, а застрахуйте дом.... Как быть?
penzjak вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 23:52   #2
Bdfy1
Активный участник

А выпробывали выкрасить забор краской которой обычно наносится разметка на дорогах ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 01:07   #3
Андрей Неповторимый
Активный участник

"Застрахуй братуху, застрахуй" (с) Ноггано

Было бы здорово увидеть схему территории в масштабе.

А так: забор не сносите, покрасьте (очень хороший совет, только не целиком, а полосы какой-нибудь отражающей свет краской), требуйте денег за забор. Ну и дом в придачу застрахуйте, я уверен, что не помешает.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 07:44   #4
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от penzjak Посмотреть сообщение
Такая ситуация, у меня дом стоит немного не в уютном отдаленном, месте а почти рядом с дорогой, на повороте. Я честно говоря устал уже чинить забор, из за влетающих в него некоторых машин, но не думайте что забор стоит не по правилам или препятствует движению авто. Нет, все в пределах нормативов. Обратился я в страховую компанию, спросьбой застраховать забор. Его застраховали, теперь после въезда в него авто, страховая мне выплачивает сумму на ремонт забора. Но, как я уже говорил, что такие случаи не редко, то на четвертый раз мне отказала страховая в выплате, с советом, вы снесите забор, а застрахуйте дом.... Как быть?
За каждый случай въезда вам авто в забор вы можете обращаться в СК виновника по ОСАГО!!!
Для этого при оформлении документов ГИБДД берите копии документов себе: Справку о ДТП, протокол и постановление,заполняйте с виновником извещение о ДТП, обязательно отсканиру1те (сфотографируйте его полис), не ремонтируйте забор до осмотра экспертов.
Вот и решение всех ваших проблемм!!!
Не надо его (забор) добровольно страховать!

Удачи и как можно меньше траховых случев!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 10:08   #5
Дакс
Активный участник

Знакомая ситуация
Красить забор - бессмыссленно... Всё равно будут въезжать. Выходы: или продавать дом (и забор ) или... перенести забор дальше от дороги, пожертвовав частью земли. На месте забора ставить бетонные блоки с разрисовкой. Хотя тоже, наверное, не вариант.

ОФФТОП
У нас в одном населённом пункте была похожая история. Только там стена дома находилась в конце небольшого спуска с резким поворотом. Вот в эту стену (и, соответственно в дом) и въезжали (летом - преимущественно ночью, зимой - в любое время) от легковушек до груженых фур. Периодичность "гостей" - раз в полтора-два месяца стабильно. Хозяева и старую резину вкапывали, и рельсы, и стену укрепляли... Дом продавался раз в год - другие хозяева опять начинали эпопею отстройки и укрепления стены. Закончилось тем, что администрация доделала (наконец-то) объездную дорогу вокруг населённого пункта, количество машин уменьшилось - "гости" въезжать в дом перестали...
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 10:15   #6
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
За каждый случай въезда вам авто в забор вы можете обращаться в СК виновника по ОСАГО!!!
Для этого при оформлении документов ГИБДД берите копии документов себе: Справку о ДТП, протокол и постановление,заполняйте с виновником извещение о ДТП, обязательно отсканиру1те (сфотографируйте его полис), не ремонтируйте забор до осмотра экспертов.
Вот и решение всех ваших проблемм!!!
Не надо его (забор) добровольно страховать!

Удачи и как можно меньше траховых случев!
это конечно хорошо если есть виновник и вызвали гаи, а если он скрылся? так что наверное лучше застраховать добровольно.

penzjak а основания для отказа? может у вас просто страховая сумма уменьшилась и денег уже не осталось простопосле 3 выплаты?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 10:31   #7
sashas
Активный участник

Эта отказала на каком основании? Письменный отказ есть?

Обратитесь в другую страховую на следующий период.
sashas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 10:03   #8
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

обратитесь в иную страховую компанию, можно оценить забот а потом по оценке требовать в виновных возмещеня ущерба , веселая история получится .
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 10:06   #9
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
обратитесь в иную страховую компанию, можно оценить забот а потом по оценке требовать в виновных возмещеня ущерба , веселая история получится .
Да уж посмеемся
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:51   #10
penzjak

Участник

Просто я и получилось так, что я вообще в эту страховую сам не напрашивался, а ходил страховой агент по частным домам и соблазнял всех желающих застраховать свое имущество. Я ему и сказал, вначале в шутку, что хочу застраховать забор, агент сказал, что и такая страховка возможна. Застраховали....Ну я же не виноват, что машины немного не успевают тормозить и сносят забор ( постараюсь сделать фото, для наглядности). Немного обрисую, дорога к дому идет с горы, т.е. когда машина едет, то мой домик получается внизу, и около дома сразу же дорога уходит в поворот влево, ну вот и некоторые немного не умеют нажимать тормоз, а тормозят о мой забор... А страховая, после нескольких выплат сообщила мне, что это я специально гоню машины на свой забор. Письменного отказа мне не дали, но и заявление больше не принимают...
penzjak вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:55   #11
Коллега
Юрист

Цитата:
Просто я и получилось так, что я вообще в эту страховую сам не напрашивался, а ходил страховой агент по частным домам и соблазнял всех желающих застраховать свое имущество. Я ему и сказал, вначале в шутку, что хочу застраховать забор, агент сказал, что и такая страховка возможна. Застраховали....Ну я же не виноват, что машины немного не успевают тормозить и сносят забор ( постараюсь сделать фото, для наглядности). Немного обрисую, дорога к дому идет с горы, т.е. когда машина едет, то мой домик получается внизу, и около дома сразу же дорога уходит в поворот влево, ну вот и некоторые немного не умеют нажимать тормоз, а тормозят о мой забор... А страховая, после нескольких выплат сообщила мне, что это я специально гоню машины на свой забор. Письменного отказа мне не дали, но и заявление больше не принимают...
Надо внимательно почитать свои правила страхования и судиться.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:57   #12
Просто я
Активный участник

Цитата:
вот смотрите ваш забор стоит 10 тыс руб вы на эту суммы застраховали заплатили 1 тыс. взносов, вам 3 раза по 3 случаям заплатили за забор 3 тыс. 4 тыс и еще 3 тыс. все 10 тыс руб. у вас закончились страховая сумма, наеможет больше вам страховая дать, иначе получится то вы стали прибыль получать за свой забор. они честно отработали свои 10 тыс. все страховка закончилась. Так будет понятно? идете и снова страхуетесь и желательно в другой компании, эти вас такого убыточного не возьмут

вроде так, хотя я могу и ошибатся не очень я со страховщиками знаком
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 17:00   #13
ципочка

Участник

penzjak сейчас множество страховых компаний, они прямо как грибы после дождя растут, а вот мало какая САК выплачивает деньги при страховом случае. Вам ещё повезло, что несколько раз вы получали деньги от совей страховой компании. Сейчас вам правильно советую, нужно компанию сменить. Попробуйте застраховать свой забор в Энергогарант. У меня застрахован сарай в этой компании и ни каких проблем не возникало ни с выплатой, ни с самой страховкой. Хотя сосед алкоголик уже два раза мой сарай поджигал.
ципочка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 17:53   #14
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от ципочка Посмотреть сообщение
penzjak сейчас множество страховых компаний, они прямо как грибы после дождя растут, а вот мало какая САК выплачивает деньги при страховом случае. Вам ещё повезло, что несколько раз вы получали деньги от совей страховой компании. Сейчас вам правильно советую, нужно компанию сменить. Попробуйте застраховать свой забор в Энергогарант. У меня застрахован сарай в этой компании и ни каких проблем не возникало ни с выплатой, ни с самой страховкой. Хотя сосед алкоголик уже два раза мой сарай поджигал.
Ципочка, ваш Энегогарант ни сегодня - завтра прикажет долго жить.
А СК не растут как грибыпосле дождя, а закрываются одна - за другой как после пожара.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 23:01   #15
Katalista
Участник

Коллега Это просто видимость, не закрываются, а объединяются!!!! Так же как и банки.
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 23:53   #16
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Katalista Посмотреть сообщение
Коллега Это просто видимость, не закрываются, а объединяются!!!! Так же как и банки.
По всякому может быть и есть.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 00:07   #17
Денис Юрьевич
Активный участник

Кстати, чтобы машина не уезжала после въезда в забор, перед ним стоит положить шипы....

А если серьезно, то если не хотите бодаться с этой страховой (а все законные основания есть, они НЕ МОГУТ законно отказать вам ни в заключении договора, ни в выплате, в пределах страхового покрытия), так заключите договор со следующей...
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 14:43   #18
penzjak

Участник

Денис Юрьевич Со следующей страховой? Мне кажется, что сейчас мало страховых, которые положительно решают вопросы. Не каждая компания сейчас дорожит своей репутацией, в основном обещают золотые горы и никаких проблем только при заключении договоров
penzjak вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 08:22   #19
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Шуро4ка Посмотреть сообщение
Не всегда, есть конечно которые кидают и ничего не выплачивают или намного меньше положенного платят. Сталкивались с такими, муж сказал что будет обращаться только в проверенные страховые. Недавно купили машину в кредит застраховали в Энергогарант, ему начальник посоветовал сам там уже не год и говорит его ни разу не подвели. В прошлом году машину разбил так они ему все выплатили по договору.
Повезло!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 11:28   #20
Сандино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
[B]
Вот решение всех ваших проблемм!!!

как можно меньше траховых случев!
хороший юридический совет...