На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 21:48   #1
rosys
Участник

По умолчанию Идиотека от РЖД (подборка идиотизмов)

Идиотизм №1 Платформа "Петровско-Разумовское", ленинградское направление:
На ж/д платформе в сторону Москвы вечером закрывается билетная касса - соответственно, билетов не продают. У турникета платформы неработающей кассы - от 1 до 3-х охранников, требующих билеты. Через мост расположена вторая платформа, где есть работающая касса, но попасть туда можно, пройдя турникет. Внимание, вопрос: как можно попасть на поезд, если перейти на другую сторону можно, протопав 1,5 км в обход?
Правильно, через полуоткрытый турникет, через который пропускают охранники. При этом что можно пройти - они сами не говорят - нужно догадываться. Просто открыть турникет - нельзя.

Риторический вопрос - зачем вся эта идиотическая конструкция в виде турникетов и охранников вообще нужна? Может проще было бы посадить их за кассу? Хоть кто-нибудь купил бы билет, например я.

Идиотизм №2, Платформа "Подлипки", ярославское направление:
На платформе - навес с турникетами. По прихоти строителей в половину турникетов билет можно засунуть только с одной стороны. То есть, на вход - в любой турникет, на выход - только в половину турникетов. Раньше, когда собиралась большая толпа на выход - народ начинал через них прыгать. Сейчас это безобразие пресекли, и у каждого ущербного турникета стоит по злобному полицаю-охраннику. Эта зондер-комманда отморозков перманентно ведёт тяжёлые рукопашные бои с пассажирами, они не гнушаются сражаться с женщинами, в том числе пенсионерками. Только вековое многотерпение русского народа позволяет избежать массового мордобоя. Парадокс в том, что большая часть сражающихся пассажиров - счастливые обладатели билетов, поскольку большинство едет из Москвы, через "отурникеченный" Ярославский вокзал.
По "горячей линии" пассажирской компании, указанном на платформе, резиновый голос предлагает записать сообщение, что и сделал, зато по горячей линии железной дороги чудно пообщался с факсом....

Идиотизм №3, Ярославский вокзал
Огромная площадь, куча билетных касс. К каждой из них - очередь с "хвостом" человек в 30. Над каждой из них ОГРОМНЫМИ буквами написано "ЭКСПРЕСС" - это новая скоростная электричка, билет на которую стоит вдвое дороже, а едет она на 10 минут быстрее.
Думаю, что за чудо такое враждебной техники - нужно прокатиться..Бог с ними, с нелишними 42 рублями - буду на обед без сникерса, зато после "Экспресса" жизнь будет прожита не зря! Жмусь в очередь.. Стою...
Периодически к толпе за билетами подходит "железная" тётенька в форменной фуфайке и орёт дурным голосом, что воо-о-н там совсем свободные кассы, и показывает перстом на вожделенное окошко. Над ним тоже написано теми же метровыми буквами "ЭКСПРЕСС". Ха! Были - свободные кассы! Толпа выдохнула - и уже бежит ломая ноги в указуемую тёткиным перстом сторону к окошечкам. "Динамо" бежит? Все бегут - и я бегу. Перебежали, отдышались... Стоим.. Давненько не стоял в таких очередях! Только если в ОВИР, но там вообще дурдом.. Вспоминаю как выглядели талоны на сахар, очередь в водочный магазин на углу, собаку павлова... Замечтался... А вот и очередь подошла, но: билеты на "экспресс" тут не продают! Попытки вступить в полемику с кассиршей к успеху не приводят... И в другой, и в третьей кассе тоже! У горластой тётеньки узнаю, что на экспресс - это "воо-о-н туда" куда указует перст(тычет в самую дальнюю кассу), и никуда более.. А что написано "ЭКСПРЕСС" - так на заборе тоже написано... Говорю, что неплохо бы поберечь голосовые связки, и плакатик повесить, с указанием, где именно и что продают, раз такие сложности. Получаю от тётеньки встречное предложение повесить плакатик на хрен.. Закипаю.. В искомой кассе из нержавеющей стали и за пуленепробиваемым стеклом сидит кассирша, которая выдаёт мне желанный билет за 3 минуты от отхода поезда.. А вместо блюдца для мелочи - лежит обыкновенная такая тряпочка.. Очень мило. Но на поезд всё же я успел.

Да, идиотизм на последок: Уже В самом "ЭКСПРЕССЕ" очередная гоп-команда бездельников от МПС ходит и канючит у пассажиров билеты - после чего отмечает на билетах галочки - и отваливает. Для солидности с ними ходит дядя-милиЦыанер. На резонный вопрос: А кто ты, чуднОе создание, и зачем искалякала мой билет? Создание бормочет что-то невразумительное...

О Боже, дай мне душевных сил ещё раз воспользоваться услугами РЖД ...

По существу - кому изложить данные ситуации - куда обратиться и с чего начать? Надоели эти "железные" идиотизмы.

Дополнение, идиотизм №4:
Предыстория: Рядом с платформой "Подлипки" был легальный пешеходный переход с настилом через пути, ибо город разрезан на 2 части железкой, а перейти больше негде. До другого перехода нужно топать километр. Переход в этом месте был всегда, пережил и хрущёва, и горбачёва...
История:
При капитализме (когда в электричках стали спать бомжи и наступила разруха, за радость пользования которой стали платить пассажиры) на платформе поставили турникеты, а прилегающую территорию, ну и переход заодно - огородили забором от "зайцев".
На протяжении нескольких лет мудрые, но упрямые, железнодорожники заваривали решёткой переход через пути.
На протяжении нескольких лет нерадивые и коварные пешеходы, жители микрорайона, которым лень было прогуляться лишний километр за хлебом, регулярно устраивали диверсию - перепиливали и сносили к чертям эти решётки. Решётка дольше двух суток не стояла.. Победил, как всегда - народ
Не догадалась железная братия пригнать экскаватор и вырыть противотанковый ров с ежами и пулемётными гнёздами...

Последний раз редактировалось rosys; 27.10.2009 в 23:45.. Причина: Добавление очередного идиотизма.
rosys вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 22:05   #2
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
ведёт тяжёлые рукопашные бои с пассажирами, они не гнушаются сражаться с женщинами, в том числе пенсионеркам
Это как ? Пенсионерки лезут через турникет ? Оооо.. Тем более им же помоему проезд бесплатный ?

Цитата:
Парадокс в том, что большая часть сражающихся пассажиров - счастливые обладатели билетов, поскольку большинство едет из Москвы, через "отурникеченный" Ярославский вокзал.
А я думал что счастливые обладатели билетов сражаются с безбилетниками которые норовят оттолкнуть ? А вот эти самые охранники им в этом помогают ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 22:22   #3
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от rosys Посмотреть сообщение
По существу - кому изложить данные ситуации - куда обратиться и с чего начать? Надоели эти "железные" идиотизмы.
Ну, жаловаться тут сложно - поскольку официально никого не задерживают, а только проверяют билеты на выходе (что само по себе закону не противоречит).

А все как бы добровольно отдают деньги в кассу "на выход".

Задерживать, конечно, никого не могут, и тем более - не могут силой заставлять отдавать деньги (согласно ч. 3 ст. 35 Конституции никто не может быть лишён своего имущества кроме как по решению суда).

Т. е. независимо от того, обязан ли чего-то заплатить тот, у кого проверка выявила отсутствие билета - заставить его отдать деньги - можно только по решению суда.

Собственно, тут
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=560212#post560212 уже говорил (ну и по ссылкам подробнее) - если неизвестно откуда взявшиеся личности в надписями "охрана" под угрозой лишения свободы (невыпускания со станции) вынуждают отдавать деньги - то зовите тут же милицию, как можно громче (но внятно) объясняйте, что у вас бандиты в форме охраны вымогают деньги - угрожают не выпустить со станции пока не отдадите деньги за "выходной" билет.

При этом скрывать/оправдывать отсутствие билета не нужно - просто не хотите отдавать деньги всё, если кто-то считают, что вы чего-то должны - то пускай подают в суд и через суд взыскивают..

Собственно, охранник в любом случае может задерживать только совершившего преступление и только с целью передачи его милиции. А на выходных турникетах - они милицию вызвать категорически отказываются, даже если их очень попросить (ну, только попугать могут, что "сейчас вызовем и хуже будет", но если "не действует" - то просто "не выпустим пока не заплатите").

Получить доказательства же этих действий, пригодные для суда - крайне сложно, хотя происходит это открыто (для примера - можно посмотреть в этой теме как РЖД в суде яростно отрицало факт взимания суммы не меньше 96 рублей на выходе - о которых до этого открыто развесило объявления).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 22:44   #4
rosys
Участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
Это как ? Пенсионерки лезут через турникет ? Оооо.. Тем более им же помоему проезд бесплатный ?
Лезут все, и даже бесплатные пенсионерки, ибо очень тесно, а билет через один не читается турникетом, мнутся "обилеченные" пассажиры как стадо барашков, тока что не блеют... но половина турникетов не работает на выход. А вот перепрыгнуть через треногу - или обойти её - можно. Один скакнул, другой - полезли все.

Цитата:
А я думал что счастливые обладатели билетов сражаются с безбилетниками которые норовят оттолкнуть ? А вот эти самые охранники им в этом помогают ?
Желаю и Вам ездить на электричках!

Вспомнил идиотизм №4:
Предыстория: Рядом с платформой "Подлипки" был легальный пешеходный переход с настилом через пути, ибо город разрезан на 2 части железкой, а перейти больше негде. До другого перехода нужно топать километр. Переход в этом месте был всегда, пережил и хрущёва, и горбачёва...
История:
При капитализме (когда в электричках стали спать бомжи и наступила разруха, за радость пользования которой стали платить пассажиры) на платформе поставили турникеты, а прилегающую территорию, ну и переход заодно - огородили забором от "зайцев".
На протяжении нескольких лет мудрые, но упрямые, железнодорожники заваривали решёткой переход через пути.
На протяжении нескольких лет нерадивые и коварные пешеходы, жители микрорайона, которым лень было прогуляться лишний километр за хлебом, регулярно устраивали диверсию - перепиливали и сносили к чертям эти решётки. Решётка дольше двух суток не стояла.. Победил, как всегда - народ
Не догадалась железная братия пригнать экскаватор и вырыть противотанковый ров с ежами и пулемётными гнёздами...

Последний раз редактировалось rosys; 27.10.2009 в 23:44..
rosys вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 22:50   #5
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
О Боже, дай мне душевных сил ещё раз воспользоваться услугами РЖД ...
Вы таки будете смеяться, но услугами РЖД Вы не попользовались в описываемый раз. Там деятельствует некая ОАО "Центральная пассажирская пригородная компания". Хотя, понятно, для чего и кем она создана и как так именно она умудрилась откупить у гос-РЖД право собирать бабки во вполне частный карман..

Цитата:
Типичный "охранитель", но, в отличие от некоторых, ничего не понимающий, да и не читающий написанного.
Говорят же - чтобы выйти, надо просочиться сквозь турникеты независимо от того, есть у тебя билет и бесплатен ли проезд. И бесплатный проезд не означает необязанность приобрести билет

Цитата:
Крайне неостроумно. Вы глубокомысленные головы этих охранников видели?
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 23:14   #6
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Желаю и Вам ездить на электричках!
Да я и так каждый день езжу. Только вот раньше приходилось отталкивать нищебродов которые паровозиком норовили пролезть ( причем так очень неожиданно обычно оторопевали они от этого - когда толкаешь их они обычно отлетают так красиво ) а вот сейчас с появлением охранников сия надобность исчезла.

Цитата:
Типичный "охранитель", но, в отличие от некоторых, ничего не понимающий, да и не читающий написанного.
Говорят же - чтобы выйти, надо просочиться сквозь турникеты независимо от того, есть у тебя билет и бесплатен ли проезд. И бесплатный проезд не означает необязанность приобрести билет
Да ну подождать 5 минут пока не рассосется очередь видимо вашим пенсионерам религия не позволяет или торопятся куда ? Уж это вам не метро где толпы народов на эскалаторах парятся - через 10 минут после прихода электрички там обычно никого нет. Я уж понимаю безбилетников которым проще проскользнуть при толпе народа а вот обилеченным гражданам ...
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 23:23   #7
rosys
Участник

Цитата:
Да я и так каждый день езжу. Только вот раньше приходилось отталкивать нищебродов которые паровозиком норовили пролезть ( причем так очень неожиданно обычно оторопевали они от этого - когда толкаешь их они обычно отлетают так красиво ) а вот сейчас с появлением охранников сия надобность исчезла.

Да ну подождать 5 минут пока не рассосется очередь видимо вашим пенсионерам религия не позволяет или торопятся куда ? Уж это вам не метро где толпы народов на эскалаторах парятся - через 10 минут после прихода электрички там обычно никого нет. Я уж понимаю безбилетников которым проще проскользнуть при толпе народа а вот обилеченным гражданам ...
Спорю на 5 копеек, идея починить турникеты, чтобы они нормально считывали билеты, никому из МПС не приходила? А идея, чтобы все турникеты работали в обе стороны? подождать 5 минут здесь, 10 минут там, перейти на другую платформу за 2 километра пешком, когда есть мост.. Чё ещё придумаете? Заплатить вдвое дороже за экспресс, когда раньше была обычная электричка, которая ехала ровно столько же, а сейчас исчезла...

Г-н юрист удивляется, откуда возникла частная паровозная компания?
Посмотрите на её бенефициаров, и всё поймёте..
rosys вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 23:50   #8
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Спорю на 5 копеек, идея починить турникеты, чтобы они нормально считывали билеты, никому из МПС не приходила? А идея, чтобы все турникеты работали в обе стороны? подождать 5 минут здесь, 10 минут там, перейти на другую платформу за 2 километра пешком, когда есть мост.. Чё ещё придумаете? Заплатить вдвое дороже за экспресс, когда раньше была обычная электричка, которая ехала ровно столько же, а сейчас исчезла..
Да тут не турникеты надо чинить а принтеры в кассе чтобы четче полоски пробивали. Только вот обычно люди ( те которые торопятся и те которые пробки создают ) пользуются проездными которые очень легко считываются в отличии от "бумажных" билетов.

Цитата:
А идея, чтобы все турникеты работали в обе стороны
Ну там где я пользуюсь они как бы все работают в 2 стороны.

Цитата:
Чё ещё придумаете? Заплатить вдвое дороже за экспресс, когда раньше была обычная электричка, которая ехала ровно столько же, а сейчас исчезла...
Че прям столько же ? да неповерю. В экспрессе ( кстати я в нем опять же каждый день езжу ) хоть посидеть приятно а не вдыхать аромат дачников которые иногда целые деревья с собой возят. Если честно я бы разделил электрички для дачников и подмосквичей - иногда забавно смотреть как рядом ютится подмосквич в костюме который едет домой и дачник-москвич который надел на дачу все что нежалко выкинуть - да еще всякую чушь торговцы продают ( причем в большинстве своем случаев именно ДЛЯ ДАЧНИКОВ ).
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 23:56   #9
rosys
Участник

Цитата:
..обычно <...> пользуются проездными которые очень легко считываются в отличии от "бумажных" билетов.
я катаюсь 4 дня в неделю и в одну сторону - посчитал - буду переплачивать за этот проездной где-то в полтора раза. А мне дешевле покупать кучу билетиков.. Т.е вы мне предлагаете оплачивать то, что у МПС не хватает рук/масла в головном редукторе чтобы наладить работу с билетами?
Что, Коран не позволяет МПСу делать на 10-20 поездок билеты? Почему нельзя купить билеты через инет? Пополнить транспортную карту через инет? И издержки снизить - поддерживать сайт стоит примерно как 1/10 заместителя министра.
Проще полицаев понаставить, и качать бабло из прибыльных направлений на афиллированные с сынками фирмы, пока всё остальное убыточное тихонько разваливается..

Экспресс- дороже ровно вдвое. И стоять в тамбуре, потому что сидячих мест в Экспрессе тоже ровно вдвое меньше..

Последний раз редактировалось rosys; 27.10.2009 в 00:04..
rosys вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 23:59   #10
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
ДЕсли честно я бы разделил электрички для дачников и подмосквичей - иногда забавно смотреть как рядом ютится подмосквич в костюме который едет домой и дачник-москвич который надел на дачу все что нежалко выкинуть
или хотя бы вагоны раздельно. А то они (дачники) ещё то собек, то кусты какие-то перевозят,то корзинки немерянные.
Подпись: подмосквич
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 00:04   #11
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Т.е вы мне предлагаете оплачивать то, что у МПС не хватает рук/масла в головном редукторе чтобы наладить работу с билетами?
Я предлагаю не лезть как бараны к этим турникетам а подождать 5 минут пока рассосется. ЧТо касается упомянутого вам Ярославского вокзала - если бы там не было турникетов на РЖД то пробки бы образовывались на турникетах в метро - так что ратуйте за избавление метро от турникетов. Или на том же Ярославском вокзале ничто не мешает пройтись на пару минут больше по улице с другой стороны чем толпится в подземном переходе. Элементарные правила.

Цитата:
или хотя бы вагоны раздельно. А то они (дачники) ещё то собек, то кусты какие-то перевозят,то корзинки немерянные.
Ага и пускать по московской прописке - говорить для них что это льгота - они же не любят приезжих - вот пусть и сами "варятся". - мне нравится идея !!

Последний раз редактировалось Alex133; 27.10.2009 в 12:35..
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 00:08   #12
rosys
Участник

Цитата:
...Или на том же Ярославском вокзале ничто не мешает пройтись на пару минут больше по улице с другой стороны чем толпится в подземном переходе. Элементарные правила.
Не мешает - только верхний вход с комсомольской площади давно закрыт, а если нырнуть через казанский переход - уже родимая толпа с электрички как раз дошла..

Летайте вертолётами голубого волшебника! В смысле, голубыми вертолётами... Который эскимо развозит в пикалёво.. Он уже давно в свой мериндос не садится, когда чешет через Москву..
rosys вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 00:11   #13
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Не мешает - только верхний вход с комсомольской площади давно закрыт
Гм там же в подземном переходе открыт со стороны бывшего входа ? Только там своя проблема - гости ближнего зарубежья там любят писать и соотв воняет оно там - правда это проблема скорее метрополитена и отношения к теме не имеющая ... Да и далее толпа обычно на эскалаторе ... Так что самый быстрый способ - пробежаться по радиальной линии до кольцевой - но это опять же проблемы метрополитена.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 00:20   #14
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:

Да, идиотизм на последок: Уже В самом "ЭКСПРЕССЕ" очередная гоп-команда бездельников от МПС ходит и канючит у пассажиров билеты - после чего отмечает на билетах галочки - и отваливает. Для солидности с ними ходит дядя-милиЦыанер. На резонный вопрос: А кто ты, чуднОе создание, и зачем искалякала мой билет? Создание бормочет что-то невразумительное...
Да, видать, вы, батенька, зажрамшись, коль забыли о существовании контролёров. Интересно, а какого мнения о вас те, кто обращается к вам по рабочей необходимости?....

Цитата:
Вспомнил идиотизм №4:
Предыстория: Рядом с платформой "Подлипки" всегда был пешеходный переход с настилом через пути, ибо город разрезан на 2 части железкой, а перейти больше негде. До другого перехода нужно топать километр. Переход в этом месте был всегда, пережил и хрущёва, и горбачёва...
История:
Преднамеренная порча имущества... За такое и административочку неплохо бы. А то и на сумму ущерба взглянуть со стороны УК....

Я не защищаю ни одну, ни другую сторону, просто стараюсь быть объективным.

Последний раз редактировалось Родянин; 27.10.2009 в 00:24.. Причина: Дополнение.
Родянин вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 00:22   #15
Bdfy1
Активный участник

http://zagolovki.ru/article/26Oct2009/otkazhutsja
Кстати мне нравятся наши законодатели:
( это праздник жизни какой-то ):
епутаты Госдумы утвердили поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Теперь штраф за мелкие проступки, например за безбилетный проезд в транспорте или выброс мусора в неположенном месте, можно заплатить только в банке. Сейчас за многие нарушения можно было заплатить штраф на месте, взамен контролер выдавал квитанцию. Теперь проверяющий обязан выписать постановление об административном нарушении. С этим документом нарушителю нужно пойти в банк и там уплатить штраф. Сейчас так расправляются, например, с нарушителями правил дорожного движения.

Так что с учетом нового статуса контроллеров думаю турникеты РЖД поспешить поставить везде и усилить на них охрану ( т к депутаты лишают РЖД контроллеров фактически ). Так что не расслабляйтесь господа зайцы.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 13:18   #16
незарегистрированный2710
Гость

Кто-нибудь знает почему у ЦППК 3 проездных билета по 10 дней стоят в сумме на 20% МЕНЬШЕ, чем один месячный проездной?
Что за идиотизм и когда их, наконец, вылечат?

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 23:37   #17
rosys
Участник

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
Преднамеренная порча имущества... За такое и административочку неплохо бы. А то и на сумму ущерба взглянуть со стороны УК....
Давайте я обнесу Ваш дом железным забором, поставлю шлагбаум и буду продавать билетики за вход/выход? А за порчу забора - пальцем грозить и судом.. Теоретически всё верно.. порча.. Сглаз.. А практически - идиотизм. Или коммЭрция.

Последний раз редактировалось rosys; 28.10.2009 в 01:28..
rosys вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 01:17   #18
Армад
Активный участник

Цитата:
Так что с учетом нового статуса контроллеров
А какой, собственно, такой особый у них теперь статус - "неимеющие-возможности-собирать-деньги-к-себе-в- карман"?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 15:52   #19
Satyricon
Гость

Я не понимаю, как контролирующие органы соглашаются с отсутствием туалетов?
Ведь насколько я знаю, в любой зоне ожидания туалеты обязаны быть. А тут даже зона не ожидания, а заточения!
Уж я сам не очень часто пользуюсь электричками, а и то пару раз попадал в ситуацию что отмен никаких нет, а уже по громкой связи объявляют о задержке электрички.
Раз объявили, два.. целый час прошел. И что прикажете делать в этой ситуации, если приспичило? А если с ребенком и ему приспичило? Пардон, мочиться на платформе?

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 16:08   #20
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Давайте я обнесу Ваш дом железным забором, поставлю шлагбаум и буду продавать билетики за вход/выход? А за порчу забора - пальцем грозить и судом.. Теоретически всё верно.. порча.. Сглаз.. А практически - идиотизм. Или коммЭрция.
Обнесли-то как раз не Ваш дом, а свой - и именно для того, чтобы Вы и Вам подобные не шлялись там, где не положено.
Если нужен переход именно в этом месте - заставляйте местные власти, пусть строят мост.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 16:52   #21
А.Я.Дурак
Активный участник

Да уже давно известно, что РЖД - лохотронное кидалово и центр мирового зла. За последнее время ничего хорошего оно не сделало, все только плохое. Электрички замедлены до паровозных скоростей, "сервис" в них минимально возможный, вдобавок к этому сделана масса гадостей тем людям, которые вообще не желали пользоваться ее услугами (помимо описанных примеров еще можно добавить Ленинградскую - там благодаря отурникечиванию закрылся кратчайший путь с Факультетского переулка до метро). Сейчас, конечно, придут защитники и начнут восклицать насчет того, что "скажите спасибо, что РЖД вас возит и не отменяет электрички, рентабельность которых под -90%" и что "Вы итак ездите за гроши и еще имеете наглость требовать улучшения от пригорода". Ну так уже ответ на этот возглас был дан давно - пожалуйста, отменяйте столь нерентабельные вам электрички, только это кончится очень печально для РЖД - будет повторение Бутаково в 2005 г.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:09   #22
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
будет повторение Бутаково в 2005 г.
Если бы все платили за проезд не было бы турникетов. После введения турникетов ( где там их впервые вводили ) РЖД почуствовала полезность сего мероприятия - видимо доходы сразу возрасли. ТАк что отсылайте ваши претензии к зайцам. Кстати в большинстве себя зайцы - "идейны" а не люди у которых действительно не хватает денег ( кстати на них зайцы любят ссылаться ).

Цитата:
пожалуйста, отменяйте столь нерентабельные вам электрички, только это кончится очень печально для РЖД -
Свято место пусто не бывает. Их сразу заменят равшановозы. Только вот замечу там льгот нет практически вообще.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:23   #23
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Если бы все платили за проезд не было бы турникетов.
А напомнить из-за чего начался массовый безбилетный проезд?

Цитата:
После введения турникетов ( где там их впервые вводили ) РЖД почуствовала полезность сего мероприятия - видимо доходы сразу возрасли.
А это в свою очередь потому, что в РЖД все через задницу. Тут вопрос в том, что считать конечным результатом. Для дирекции ПРИГ конечный результат - количество проходов пассажиров для отчетов. Раньше же количество пассажиров для отчета считалось по приобретенным билетам. На выручку как конечный результат руководятлы и сотрудники ПРИГ не замотивированы. Если бы руководятлы занялись отловом зайцев в поездах, то доходы намного бы увеличились.

Цитата:
ТАк что отсылайте ваши претензии к зайцам.
Надо предъявлять претензии не к зайцам, а к правительству, которое их довело до такой жизни. И в первую очередь - к Ельцину.

Цитата:
Свято место пусто не бывает. Их сразу заменят равшановозы. Только вот замечу там льгот нет практически вообще.
А что это такое?
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 17:29   #24
SenSer

Активный участник

Цитата:
да еще всякую чушь торговцы продают ( причем в большинстве своем случаев именно ДЛЯ ДАЧНИКОВ ).
При том что эта вся чушь поставляется со складов РЖД.
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 17:53   #25
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение

Я не защищаю ни одну, ни другую сторону, просто стараюсь быть объективным.
А что касается объективности - то возможно этого забора и нет. "Это отдельные сотрудники РЖД не так поняли" (с) представители РЖД в Мещанском суде.
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 18:26   #26
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
При том что эта вся чушь поставляется со складов РЖД.
Да ну а я думал что покупается в ближайщем ларке и "накручивается" в электричках.

Цитата:
Из-за революции 1917 года ? Или хотите сказать что в СССР все платили за проезд ?

Цитата:
А это в свою очередь потому, что в РЖД все через задницу. Тут вопрос в том, что считать конечным результатом. Для дирекции ПРИГ конечный результат - количество проходов пассажиров для отчетов. Раньше же количество пассажиров для отчета считалось по приобретенным билетам. На выручку как конечный результат руководятлы и сотрудники ПРИГ не замотивированы. Если бы руководятлы занялись отловом зайцев в поездах, то доходы намного бы увеличились.
Хех и как вы собираетесь зайцев отлавливать если по вашим же словам на них управы то нет ? В милицию не потянешь штраф тоже не платят а с введением нового закона тупик: паспорт для оформления квитанции о штрафе не возьмешь. Или "брать на понты" ? А по турникеты все очень просто: чинно и благородно.

Цитата:
Надо предъявлять претензии не к зайцам, а к правительству, которое их довело до такой жизни. И в первую очередь - к Ельцину.
А может сразу в В.И.Ленину или царю Николаю II ?
вот вам статейка датированная началом века:
http://inosmi.ru/inrussia/20080416/240834.html. Не узнаете "общие черты" ? ( почитайте про кондукторов ). Так кто виноват по вашему ? Еще раз повторяю: зайцы это обычно люди которые не платят "из принципа" и наполняемость их кошелка как-то не вяжется с оплатой проезда.

Цитата:
А что это такое?
Маршрутки
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 22:25   #27
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Из-за революции 1917 года ?
Не пишите глупостей.

Цитата:
Или хотите сказать что в СССР все платили за проезд ?
А почему, по вашему, в 1970-х гг. электрички считались прибыльными? Повторять в стомиллиардный раз ответ на этот вопрос я не буду, уж извините.

Цитата:
Хех и как вы собираетесь зайцев отлавливать если по вашим же словам на них управы то нет ?
Это проблема не моя, а РЖД. Придумать можно много чего, было бы желание. Только оно проявляется в одном - бабло рубить, не ударив палец о палец.

Цитата:
А по турникеты все очень просто: чинно и благородно.
Ну вот и вы так рассуждаете и думаете, что при этом бабло будет сыпаться мешками. Ну так это верх наивности, хочу вам сказать.

Цитата:
А может сразу в В.И.Ленину или царю Николаю II ?
В очередной раз не говорите ерунды.

Цитата:
Еще раз повторяю: зайцы это обычно люди которые не платят "из принципа" и наполняемость их кошелка как-то не вяжется с оплатой проезда.
Для изучения этого вопроса очень рекомендую углубиться в корни, а вы все рассматриваете поверхностно.

Цитата:
Маршрутки
Угу, а теперь посчитайте, сколько нужно маршруток для того, чтобы вывезти пиковую электричку Москва-Балакирево и подумайте, сможет ли какое-нибудь автохозяйство их столько выделить.
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 15:22   #28
SenSer

Активный участник

Цитата:
Да ну а я думал что покупается в ближайщем ларке и "накручивается" в электричках.
Ага. И чисто из благотворительных целей "накручивают" цену ниже чем в ларьке.
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 15:33   #29
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
целей "накручивают" цену ниже чем в ларьке.
Это вы где такое видели ? В электричках цены дороже обычно.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 15:39   #30
SenSer

Активный участник

Цитата:
Это вы где такое видели ? В электричках цены дороже обычно.
Покажите мне в Москве торговую точку (тем более около вокзала) где стаканчик мороженного стоил бы меньше 10 рублей. А закупается это мороженное со складов РЖД торговцами электричек по 7 рублей.
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 15:53   #31
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Покажите мне в Москве торговую точку (тем более около вокзала) где стаканчик мороженного стоил бы меньше 10 рублей. А закупается это мороженное со складов РЖД торговцами электричек по 7 рубле
Покажите мне электричку где стаканчик мороженного продавался бы по цене меньше 20 рублей ( или 25 - не помню чем торговали в последний сезон ). А уж эти стульчики лампочки электрошокеры чего тоже со складов РЖД закупаются ? Ого какие там склады наверно большие. Или вы имеете ввиду "официальных продавцов" ? По моему мороженное в спутниках продают официально - ну дык сервис это.

Цитата:
Покажите мне в Москве торговую точку (тем более около вокзала) где стаканчик мороженного стоил бы меньше 10 рублей. А
О вокзалах как бы речь не идет. Хотя на авиавокзалах еще дороже.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 22:24   #32
marini77

Активный участник

Из-за гигантских пробок на дорогах сейчас электрички по утрам
переполнены: автобус - не вариант (Мне до метро 40 минут пешком
или более часа на автобусе). На перроне одна, редко две кассы, народу в
очереди немеряно. Раньше я покупал билеты заранее, на 5 дней вперёд.
Сейчас предварительную продажу билетов отменили. Есть разумное
объяснение? А то мне кажется, что это преднамеренное издевательство.
marini77 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 22:44   #33
А.Я.Дурак
Активный участник

Раньше еще был проездной, действующий на всех направлениях в пределах Москвы. Сейчас такого нет - проездной действует только на определенном участке. Допустим, человек ездит регулярно от Выхино до Новой, а тут ему один раз понадобилось проехать до Казанского вокзала. Так на Казанском он вынужден покупать билет на выход за 22 руб, хотя проездной до Новой и Казанского стоит одинаково. Или если он решит проехать по другому направлению, то воспользоваться своим проездным он не сможет - должен опять платить. Про невозможность выйти в той же зоне уже писал (например, еду я с Голутвина и взял билет до Выхино, а по пути мне позвонили и сказали ехать на Авиамоторную, так на Новой должен опять платить, несмотря на одинаковую стоимость билета). А самый большой идиотизм - это то, что проездной Выхино-Косино стоит 800 руб, в то время как Выхино-Ухтомская 350 руб. Наверное, только в РЖД такое может быть... Это как в Алисе было: 2 яйца дешевле, чем одно.

Вообще давно известно, что не ж.д. существует для пассажиров, а пассажир для ж.д. Они могут отменять электрички, устраивать очереди в кассы (никто же не озаботится еще одну кассу открыть или автомат по продаже билетов поставить), а пассажир должен нести денежки и молчать в тряпочку, а если он от такого сервиса через турникет перепрыгнет, мы его заклеймим позором.
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 02:49   #34
SenSer

Активный участник

Цитата:
Покажите мне электричку где стаканчик мороженного продавался бы по цене меньше 20 рублей ( или 25 - не помню чем торговали в последний сезон ).
Савеловский вокзал. Ценамороженного - 10 рублей.

Цитата:
Или вы имеете ввиду "официальных продавцов" ? По моему мороженное в спутниках продают официально - ну дык сервис это.
Ага. Именно что "официальных". Их "контролеры" не шугают а дают возможность спокойно работать.

Цитата:
О вокзалах как бы речь не идет. Хотя на авиавокзалах еще дороже.
Так кто-то говорил про "ближайшие ларьки". Или это оговорка?
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 03:26   #35
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
Да, пожалуйста.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 10:57   #36
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Да, пожалуйста.
Ну уже 100 раз говорил - из-за резкого подорожания сезонок, в результате которого людям пришлось пересматривать свои расходы. В советские времена сезонки были дешевыми и разовыми билетами пользовались лишь случайные пассажиры. Постоянному пассажиру было выгоднее купить дешевую сезонку, чем иметь какие-то проблемы с контролерами. Т.е. массового безбилетного проезда в принципе быть не могло. В итоге зайцев было мало и контролеры могли каждому уделить максимум внимания

Кстати сказать, первое массовое сокращение электричек произошло в 1992 г, а массовый безбилетный проезд начался несколькими годами позже - в 1994-95. Это к вопросу о сокращении электричек из-за безбилетного проезда.
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 18:45   #37
SenSer

Активный участник

Сегодня 5 ноября 2009 года. Начну по порядку. Сажусь в Дубне на электричку на 5:32. Выясняю что кассы на данном вокзале оказывается работают с шести утра. Ладно сажусь в стоящую электричку. В 5:42 сообщают о том что электричка задерживается по техническим причинам. После говорят "осторожно двери закрываются" и... видно не выдерживает контактная сеть нагрузки, свет тускнеет. Короче говоря - сломалась электричка. Примерно в 6:40 говорят по громкоговорящей связи "просьба пакинуть вагоны, электричка ни куда не пойдет. Сейчас в 7:26 (вместо следующей электрички) пойдет Экспресс до Москвы". Все ринулись в вокзал покупать билеты. Но только но. Экспресс по расписанию отправляется в 6:51 и за 5 минут "до отхода" на него перестали продавать билеты. Заранее предупредить народ в электричке что пойдет экспресс а эту электричку отменят конечно же не судьба. Дальше было еще веселей. Т.к. данный поезд из кассы уже ушел а к перрону еще не пришел - кассир начала продавать билеты на этот же вечерний экспресс для посадки в утренний поезд. После выяснилось что билетов продано значительно больше чем мест в поезде. На этом маразм не закончился. Электричка (видимо починили контактную сеть) поехала на вокзал Большая Вогла - это примерно 15 минут езды, вместо того дабы встать на запасной путь. Экспресс честно дождался пока пройдет электричка (видимо дабы не перегружать контактную сеть) и тронулся... Но видимо машинист что-то там не расчитал и вновь вурубило контактную сеть. После этого я поехал на автомобиле в Москву и похоже что даже обогнал экспресс.
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 19:30   #38
SenSer

Активный участник

На Савеловском вокзале на кассах "на выход" закрасили слова "на выход".
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 14:43   #39
maxim_Ch
Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Получить доказательства же этих действий, пригодные для суда - крайне сложно, хотя происходит это открыто (для примера - можно посмотреть в этой теме как РЖД в суде яростно отрицало факт взимания суммы не меньше 96 рублей на выходе - о которых до этого открыто развесило объявления).
Хорошо, а если последовательность действий следующая:
1. включаем видеорегистратор
2. "общаемся" с личностью с надписью Охрана, которая обуславливает выпускание со станции сравнительночестным отъемом денег
3. вызываем и ждем полицию
4. Передаем Полиции Протокол, в котором указываем, что все описываемые события регистрировались на видеорегистратор - одна копия прикладывается на флешку к протоколу, вторая остается у Заявителя

5. Дальнейшие действия? - Заявление с просьбой проверить изложенные действия на наличие состава преступления Прокурору, с приложенной флешкой?
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 17:24   #40
Армад
Активный участник

Тут могут быть такие проблемы:
. Это оперативно-розыскное мероприятие, на проведение которого вы не уполномочены (или почему вы там оказались с видеорегистратором - вы всегда так ходите?)

.Съёмке могут воспрепятствовать физически.

.Увидев, что снимают - могут просто конкретное лицо не трогать. Во многих случаях, когда к конфликту подключались прохожие-свидетели и решительно настаивали чтобы охрана официально объяснила свои действия - просто тихо выпускали. Равно как и в случаях когда видели, что имеют дело с согласованно действующей группой людей (да и просто - когда видят, что их превосходят по физическим данным/количеству).

.Могут (это наиболее вероятно) представить дело не как удержание на станции, а как запрет снимать - "здесь снимать запрещено, уберите камеру и идите" (ну, а когда уберёте - то понятно - "бери билет на выход").
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 17:51   #41
maxim_Ch
Активный участник

Цитата:
Тут могут быть такие проблемы:
. Это оперативно-розыскное мероприятие, на проведение которого вы не уполномочены (или почему вы там оказались с видеорегистратором - вы всегда так ходите?)
А чем такая запись принципиально отличается от видеорегистратора в машине?
Да, я при поездке на транспорте теперь всегда буду пользоваться регистратором

Цитата:
.Могут (это наиболее вероятно) представить дело не как удержание на станции, а как запрет снимать - "здесь снимать запрещено, уберите камеру и идите" (ну, а когда уберёте - то понятно - "бери билет на выход").
ну они не настолько заметные, что бы сразу понять что это.. и что оно делает..
Ну и снимать на территории РЖД ни какими нормативными документами не запрещено, хотя и пытаются иногда этому воспрепятствовать..
Вообщем, понятно..
На самом деле нужно будет доказать почему я все это снимаю и с какой целью.. тогда позиция такая - да, я снимаю, так как транспорт место повышенной опасности и пытаюсь таким образом себя обезопасить...
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 21:08   #42
Армад
Активный участник

Ну, уж скорее чтобы при случае не пропустить чего интересное - модно это стало последнее время - снимать всякие забавные происшествия, в интернет выкладывать
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 04:58   #43
Сергей СВ
Новичок

Цитата:
Ну, жаловаться тут сложно - поскольку официально никого не задерживают, а только проверяют билеты на выходе (что само по себе закону не противоречит).
А мне интерен такой факт - Почему оплативший проезд пассажир, не может выйти раньше, а потом "продолжить" поездку?! Объясню примером. Человек купил проездной, предположим, от Москвы - Курской до Можайска... Если этот пассажир пожелает выйти по пл. Беговая или сесть в поезд по станции Москва - Смоленская (Белорусский вокзал) - он не сможет этого сделать, т.к. в билете четко прописаны станция отправления и станция прибытия - турникет по любой из станции перегона "Москва - Курская" - "Можайск" не впустит и не выпустит пассажира, ОПЛАТИВШЕГО проезд! Зато ЗАЙЦУ не ведомы эти "капризы природы" - он как обоходил турникеты и контроллёров, так и обойдёт сейчас. Вопрос на засыпку: Для кого ставят турникеты?! Чтобы создавать проблемы законопослушным пассажирам?

Можно договориться с охранником турникета, но люди все разные... Забавно получается, иди, но знай, что ты преступник... Унижают людей контроллёрами, вместо того, чтобы сделать доступными цены и сервис поднять из (_о_). Ездим в свинарниках за неадекватные деньги. В поездах убивают, насилуют - никто с этим не хочет бороться, - Что с этого можно иметь кроме головной боли?
Подрастает новое поколение, некоторые из них не знают, что такое работа. Скоро на бригады контроллёров и охранников получим бригады карателей. Эти ребята будут сплачиваться в группы и ликвидировать контроллеров. В итоге никто на должность контроллёра не будет идти. РЖД может прекратить пригородное движение... Там где еще нет другого транспорта, кроме ж/д люди превратятся в невыездных. Вперёд в светлое капиталистическое будущее!
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 13:22   #44
941i
Активный участник

Сергей, как говорят местные потворники беспредела - вы сначала:
1. Заплатите сами
2. Заставьте платить всех других.
3. Договоритесь с властями о субсидиях и тарифах, расписаниях.
4. Не курите, не сорите, не ломайте - чтобы им не чинить, не подметать.

Тогда ВАС (и нас), ВОЗМОЖНО (если соизволят), будут возить в нормальных условиях.

Чем все это время будет заниматься РЖД со своими пригородными помойками - умалчивается (дословно "мы не обязаны вам отчитываться").

Видимо, как всегда, нарушать закон и "крушить зайцев" в интернетных баталиях в своё рабочее (!) время.

Загляните сюда, возможно, не останетесь равнодушными.
http://vkontakte.ru/club15176583
941i вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 16:25   #45
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей СВ Посмотреть сообщение
А мне интерен такой факт - Почему оплативший проезд пассажир, не может выйти раньше, а потом "продолжить" поездку?! Объясню примером. Человек купил проездной, предположим, от Москвы - Курской до Можайска... Если этот пассажир пожелает выйти по пл. Беговая или сесть в поезд по станции Москва - Смоленская (Белорусский вокзал) - он не сможет этого сделать, т.к. в билете четко прописаны станция отправления и станция прибытия - турникет по любой из станции перегона "Москва - Курская" - "Можайск" не впустит и не выпустит пассажира, ОПЛАТИВШЕГО проезд! Зато ЗАЙЦУ не ведомы эти "капризы природы" - он как обоходил турникеты и контроллёров, так и обойдёт сейчас. Вопрос на засыпку: Для кого ставят турникеты?! Чтобы создавать проблемы законопослушным пассажирам?
Ну не всем зайцам ведомо, как обойти турникеты, к тому же обычно это связано с тем, что надо прыгать на пути или забираться на платформу, что тоже не всем под силу. Пожалуй, в Филях с платформы на Москву обойти турникеты довольно легко, даже спрыгивать с платформы не надо, но почему-то я не видел много желающих обходить турникеты там. Зато на Беговой, несмотря на то, что там это сделать труднее, обходчиков много.
Ну а умельцы порой и на Выхино обходят турникеты.
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 16:40   #46
941i
Активный участник

Если ездишь с одного и того же турникета, можно взять посадочный билет бесплатный на нужный день. Сколько он там действует то?
941i вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 03:20   #47
Сергей СВ
Новичок

Цитата:
Сообщение от 941i Посмотреть сообщение
Сергей, как говорят местные потворники беспредела - вы сначала:
1. Заплатите сами
2. Заставьте платить всех других.
3. Договоритесь с властями о субсидиях и тарифах, расписаниях.
4. Не курите, не сорите, не ломайте - чтобы им не чинить, не подметать.

Тогда ВАС (и нас), ВОЗМОЖНО (если соизволят), будут возить в нормальных условиях.

Чем все это время будет заниматься РЖД со своими пригородными помойками - умалчивается (дословно "мы не обязаны вам отчитываться").

Видимо, как всегда, нарушать закон и "крушить зайцев" в интернетных баталиях в своё рабочее (!) время.

Загляните сюда, возможно, не останетесь равнодушными.
http://vkontakte.ru/club15176583
По - порядку...
1. Я бы оплачивал проезд регулярно, но РЖД не дает мне такой возможности. Вернее сказать диспропорция доходов и расходов на оборзевших государственных монополий: РЖД, ЖКХ... Этого уже достаточно, чтобы ощутимо ударить по моему карману. Еще нужно что - то есть, одеть обуть и я не один такой - есть любимая семья.
2. Каким образом? Да и "не в коня корм", - говорит народная мудрость.
3. О-о - о... Один контроллер сказал на реплику - Почему поезд пришел не по рассписанию?, - Рассписания пишутся НЕ для ВАС!, - ответил контроллёр. Он хоть и периферийный сотрудник системы, но этого мнения придерживаются и на высших уровнях.
4. А я и не курю. Я люблю железную дорогу и подвижной состав и мне больно когда поезда расписывают "многозначительными посланиями" и гадят в них.
На счёт возить будут в комфортных условиях... Была такая дорога Ранненбург - Лев Толстой - Волово - Теплое... Несмотря на то, что там народ набивался в составы, как давича на Горьковском направлении... По перегону: ст. Куликово Поле - Волово - Теплое, - пути разобрали. Несмотря на людей, включая своих же сотрудников (ЮВЖД, МЖД). Объяснили это тем, что на участке был маленьких пассажиропоток... :-(((
Был случай, когда приехали военные на учения, в их плане дорога значилась как рабочая. Пришли и "повисли", на карте дорога есть, а в реальности шпалы и рельсы давно пропили - одна насыпь пока осталась... Начали местных пинать, якобы местные специально для военных разобрали пути... Грозились в бессилии... К вопросу, какая у нас армия...

Про зайцев. Бедные зайцы - все на них списывают. Страшный сон РЖД - пропали ЗАЙЦЫ! На кого теперь списывать свою неэффективность?; порою скотское отношение даже к своим?
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 03:42   #48
Сергей СВ
Новичок

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
Ну не всем зайцам ведомо, как обойти турникеты, к тому же обычно это связано с тем, что надо прыгать на пути или забираться на платформу, что тоже не всем под силу. Пожалуй, в Филях с платформы на Москву обойти турникеты довольно легко, даже спрыгивать с платформы не надо, но почему-то я не видел много желающих обходить турникеты там. Зато на Беговой, несмотря на то, что там это сделать труднее, обходчиков много.
Ну а умельцы порой и на Выхино обходят турникеты.
Да и не зайцам приходится иногда прыгать, оходить и т.д. Октябрьская железная дорога, по станции Планерная нет обустроенного перехода с платформы на платформу. Ни настила ни моста... По четному направлению железная ограда с дырой для прохода пассажиров, по нечетному не спуска с платформы. Ну и как это понимать?! Люди перебираться на другую часть поселения, разделенною железной дорогой должны проехать до Химок или Сходни и по этим станциям зделать переход на другую платформу и вернуться назад?! Так надо понимать РЖД (ОЖД)? Нет! Люди проходят, но переход не оборудован настилом! Тележку возьми, застрянет в колее, а тут и скорый навстречу :-((( Людей у нас много... Ничего если погибнет онин - другой...
И опять же, если пробоину завярят, то чтобы перебраться на другую сторону нужно будет или кататься на жд, что совсем не нужно для того, чтобы попасть из Планерной на Планерную...; или же надо будет прыгать с платформы и, как делают могие путейцы, пролазить под платформой или залазить на нее... Скажите, так выглядит уважение к своим гражданам/пассажирам со стороны РЖД?!

А насчет странностей выбора безбилетниоков, то скажу, что и пассажиры с билетами не пользуются мостами, а прыгают с платформ и забираются на противоположную... Наблюдал такую картину по станции Бескудниково Савеловского отделения МЖД. С чем это связано - не понимаю... Возможно недоверие к конструкциям мостов? Вернее сказать к их надлежащей функциональности и нужного ухода за сооружениями. По данной станции, очевидно, я один (или еще пару "не местных")воспользовался мостом по Бескудниково - остальные прыгали (причем и пожилые люди!)
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 03:42   #49
Сергей СВ
Новичок

Цитата:
Сообщение от 941i Посмотреть сообщение
Если ездишь с одного и того же турникета, можно взять посадочный билет бесплатный на нужный день. Сколько он там действует то?
А можно по подробнее? Вы, очевидно, имеете ввиду безденежные билеты для пенсионеров? Так ко мне это не относится! Или я не правильно Вас понял?
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 09:16   #50
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей СВ Посмотреть сообщение
А насчет странностей выбора безбилетниоков, то скажу, что и пассажиры с билетами не пользуются мостами, а прыгают с платформ и забираются на противоположную... Наблюдал такую картину по станции Бескудниково Савеловского отделения МЖД. С чем это связано - не понимаю... Возможно недоверие к конструкциям мостов? Вернее сказать к их надлежащей функциональности и нужного ухода за сооружениями. По данной станции, очевидно, я один (или еще пару "не местных")воспользовался мостом по Бескудниково - остальные прыгали (причем и пожилые люди!)
Ну кому-то влом переходить по мосту, особенно если он в непотребном виде - все ноги переломаешь, пока на него взберешься и спустишься. Вот в Одинцово наблюдал картину, как с прибывшей на 2-ю платформу местной электричке куча народу спрыгивала с платформы и залезала на 1-ю. Обращаю внимание - это не зайцы! Зайцы бы пошли по путям в сторону Отрадного или Баковки.
Мне вот интересно, когда же, наконец, починят лестницу у 1-й платформы на пл.Ржевская. По ней тоже пока поднимешься, все ноги себе переломаешь, хотя лестница короткая. Раньше еще можно было выйти из 1-го вагона, там даже к метро было ближе (хотя переходить дорогу в том месте опасно), но теперь все, там забор поставили. Так что теперь вход/выход на эту платформу один - к Рижскому рынку. Правда, там светофор стоит, поэтому дорогу переходить там спокойнее.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра