На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 20:34   #1
джуманджи
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 6
Репутация: 60
Exclamation Сантехника неправильно купил (

Помогите плиз)
В магазине покупал комплектующие для монтажа металлопластиковых труб дома.
Домой привез, засомневался и спросил у специалиста правильно ли я все купил .
Оказалось купил лишние детали - могу ли я вернуть эти детали ( неиспользованные ) в магазин .
За совет заранее спасибо
джуманджи вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 20:37   #2
Санта Клаус
 
Аватар для незарегистрированный
Продавец
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,351
Репутация: 4136
По умолчанию

Нет. Можете попросить продавца пойти Вам навстречу.
__________________
С торжеством!!! HO-HO-HO
незарегистрированный вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 20:46   #3
джуманджи
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 6
Репутация: 60
Unhappy

т.е. если продавец не пойдет на встречу по возврату товара ( взамен денег ) ничего не сделать ? .
Продавцу ведь не выгодно (
А мне оно уже не нужно ( караул деньги потерял ..
джуманджи вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 20:48   #4
Санта Клаус
 
Аватар для незарегистрированный
Продавец
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,351
Репутация: 4136
По умолчанию

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
__________________
С торжеством!!! HO-HO-HO
незарегистрированный вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 20:48   #5
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джуманджи Посмотреть сообщение
А мне оно уже не нужно ( караул деньги потерял ..
продайте.

продавец тут не виноват ни в чем
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 20:58   #6
джуманджи
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Покупал вчера 25.10.2009 чек есть а продать хм это фитинги для металлопластика кому они нужны - знакомым моим точно нет ((.
джуманджи вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 20:59   #7
bc----
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 6,973
Репутация: 14261471
По умолчанию

Читаю название темы. В воображении возникает грустный сантехник. Мало того, что его купили со всеми потрохами, так еще сделали это неправильно.
bc---- вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 20:59   #8
gauditolog
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,587
Репутация: 10456
По умолчанию

Деньги вы можете вернуть в первые 14 дней, но только при обмене на товар, которого нет в продаже.
gauditolog вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 21:02   #9
джуманджи
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Про обмен я понял так. - поменять я могу но вот мне там больше ничего не нужно комплектующие куплены и более не нуждаюсь в них .
Могу ли я обменять неподошедший мне товар ( непродовольственный ) на деньги ????
Спасибо .
джуманджи вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 21:05   #10
Санта Клаус
 
Аватар для незарегистрированный
Продавец
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,351
Репутация: 4136
По умолчанию

Не можете. Фитинги это Вам не бальное платье, если Вам не подошли фитинги на 1/2" поменяют Вам на 3/4".


2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
__________________
С торжеством!!! HO-HO-HO
незарегистрированный вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 21:07   #11
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джуманджи Посмотреть сообщение
Могу ли я обменять неподошедший мне товар ( непродовольственный ) на деньги ????
Вам статью 25 привели для чего? Чтобы тема поавантажнее смотрелась?
Не понадобилось - такой причины в статье 25 нет. В каких случаях возможен возврат денег смотрите там же.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика