На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2006, 20:50   #1
Гость_Алексей_*
Гость

Ситуация такая: 3 октября отдал в гарантийный ремонт КПК, купленный в августе (что-то не так с цветовой схемой), мне выдали направление на ремонт сказали (в устной форме) что ремонт у них в течение 21 рабочего дня. Я позвонил через месяц, меня попросили перезвонить на днях, т.к. КПК из ремонта не пришёл, но вот-вот ожидается, перезвонил через неделю, ситуация повторилась, ещё и ещё. Сегодня 11 декабря, прошло уже больше 2 месяцев, они всё ещё кормят завтраками. Ездил, ругался с директором того отделения магазина, куда сдал, сначала она просила меня подъехать сегодня, т.к. в пятницу вечером (8.12) сервис уже не работал и невозможно было узнать, гарантийный ремонт, или нет, сегодня та же история, 6:30, сервис уже закрыт, приезжайте пораньше в другой день...
Я не понимаю, почему за 2,5 месяца они не только не отремонтировали товар, но даже не узнали, гарантийный ремонт, или нет?
Может есть какое-то решение проблемы? Ведь они обязаны мне вернуть деньги, если я этого потребую за то, что просрочили всё? А согласно п. 2 ст. 23 закона о защите прав потребителей, они ещё и пени мне начислить обязаны, разве не так? Ладно уж с пени, пусть хоть вернут сумму, которую я за КПК отдал, 14590р.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра