На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 23:20   #1
Taido
Новичок

По умолчанию Клещи в мебели

Всем добрый день. Подскажите как действовать - заказали ребенку через интернет кровать с матрасом. Привезли всё быстро и четко - претензий нет. Однако через 3 дня выяснилось что с этой кроватью нам привезли клещей. Обычных, которые в лесу на кустах и деревьях. Кровать и матрас еще не распаковывали. Один клещ сидит под пленкой на матрасе (я его стпелером щелкнула - т.к. боюсь их очень), второй укусил собаку. Сколько их еще и где их теперь искать не знаю (ужас просто, ведь у меня двое детей - 8 и 1,5). Естесственно у меня по данному вопросу претензии к этой фирме. Как мне действовать?... Ведь надо как-то зафиксировать что клещи именно из их мебели. Для меня это такой стресс был... У нас с сыном аж головы разболелись от страха (ну вот боюсь я их ужасно и всё тут). А потом еще энцефалитом тоже всех запугали. Еще неизвестно как на собаке это скажется. А мы теперь спать боимся - вдруг на кровать заползут!
Taido вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 01:33   #2
TATIAN

Активный участник

Думаю, что действовать надо в двух направлениях. Позвонить Центр гигиены и эпидемиологии местного отделения Роспотребнадзора и заявить об этом инциденте. Проконсультироваться с ними о том, как зафиксировать это безобразие для дальнейшего выяснения отношений с интернет-магазином. Это раз. Ну и, конечно, тщательно собрать всех клещей с благоприобретенной кровати. Это два. Все хорошенечко осмотреть, клещиков собрать во флакончик из под лекарства какого-нибудь. Ну зачем Вам в доме такие квартиранты? Не надо бояться! Если есть пинцет, лучше пинцетом (можно косметическим, потом помоете, продезинфицируете). И делайте это как можно быстрее, пока «друзья» не расползлись по квартире.

Если не трудно, поделитесь, что ответят в Роспотребнадзоре (интересно очень).

С уважением, Татьяна.
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 10:05   #3
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от Taido Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Подскажите как действовать - заказали ребенку через интернет кровать с матрасом. Привезли всё быстро и четко - претензий нет. Однако через 3 дня выяснилось что с этой кроватью нам привезли клещей. Обычных, которые в лесу на кустах и деревьях. Кровать и матрас еще не распаковывали. Один клещ сидит под пленкой на матрасе (я его стпелером щелкнула - т.к. боюсь их очень), второй укусил собаку. Сколько их еще и где их теперь искать не знаю (ужас просто, ведь у меня двое детей - 8 и 1,5). Естесственно у меня по данному вопросу претензии к этой фирме. Как мне действовать?... Ведь надо как-то зафиксировать что клещи именно из их мебели. Для меня это такой стресс был... У нас с сыном аж головы разболелись от страха (ну вот боюсь я их ужасно и всё тут). А потом еще энцефалитом тоже всех запугали. Еще неизвестно как на собаке это скажется. А мы теперь спать боимся - вдруг на кровать заползут!

Ваша история будет очень интересна для ТВ-журналистов. Если вы готовы участвовать в съемках, просьба связаться с Пресс-службой ОЗПП по телефону 763-51-24.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 16:03   #4
Taido
Новичок

В общем так! На линии консультации ОЗПП мне дали телефоны Роспотребнадзора ЮЗАО (ул. Бутлерова, тел. 779-35-88). Я позвонила и сказала, что мне с детской кроватью со склада привезли клещей и мне нужно это документально зафиксировать. Там весьма неактивная женщина ответила что "выезжать мы никуда не выезжаем и акты не составляем. Вы можете обратиться к нам с письменной жалобой. Мы её рассмотрим". Я поинтересовалась кто составляет подобные акты. На что мне ответили "ну не знаю... позвоните в компании которые производят санобработку помещений. А в функции Роспотребнадзора это не входит - мы давно уже не СЭС". Позвонила в местный ДЭЗ. Там тоже "ни актами, ни санобработкой помещений не занимаются". Дали телефон Дэзстанции № 5. Позвонила туда. Там "никакие акты мы составлять неуполномочены, а обработку помещений производим только от блох, вшей платно... а насекомые из лесных массивов в нашу компетенцию не входят. Вы сначала определите что это за насекомое для чего получите консультацию энтомолога, который есть наверное где-то на уровне городской администрации, а потом уже обращайтесь. Но не к нам... И вообще, купите баллон какой-нибюудь и опрыскайте квартиру. Чего вам еще надо? А если хотите накапать (дословно) на магазин, то это вообще в другие инстанции. Может вы сами этих клещей с улицы притащили". Экспертиза привезенной мебели экспертом ОЗПП стоит 6500р. Причем, со слов эксперта, надо еще как-то доказать что клещи именно из упаковки с мебелью, а не с улицы собака притащила. А наша собака с апреля по август ходит в противоклещевом ошейнике и даже в период активности клещей ни одного не притащила за 4 года (тьфу, тьфу, тьфу). А сейчас на улице ни одного муравья не найдешь, ни то что теплолюбивого клеща. И потом, тот что в упакованном матрасе - ведь он так и защелкнут степлером внутри упаковки. Это не доказательство? Сам магазин предложил забрать кровать и вернуть деньги. А чего её теперь возвращать, если за столько дней они либо расползлись уже по квартире, либо сдохли от раствора, которым я всё прыскала (в том числе и коробку с кроватью). Кровать в виде корабля для сына - больше не нашла такую. Я им говорю, платите компенсацию за моральный ущерб (причем сумму не называла еще) и разойдемся по мирному... Не хотят конечно (дураков нет). А мне тоже надоело - все норовят тебя за лоха посчитать и впарить некачественный товар (авось прокатит)... почему потребитель вечно в дураках?! Работаем все, да с двумя маленькими детьми мотаться по инстанциям и судам (если в суд на них подавать) своего времени жалко - не та цена вопроса. Но и оставлять всё опять и подтверждать что потребитель - лох не хочу! Что посоветует общественность?
Taido вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 16:14   #5
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Но и оставлять всё опять и подтверждать что потребитель - лох не хочу! Что посоветует общественность?
Да верните вы эту кроватку по ст 26.1 -вы ведь вроде её даже и не распаковывали?

(пожалейте свои нервы)
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 16:17   #6
Taido
Новичок

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Ваша история будет очень интересна для ТВ-журналистов. Если вы готовы участвовать в съемках, просьба связаться с Пресс-службой ОЗПП по телефону 763-51-24.
Честно говоря, совершенно не представляю что это такое участвовать в съемках и насколько это возможно при том что один ребенок ходит в школу, а другой спит после обеда 14.00 до 17.00 Это надо приезжать куда-то всей семьей? Или как? Немножно страшновато Идея конечно очень заманчива, учитывая что на суды у меня нет ни времени, ни желания, но и оставлять всё как есть я не считаю справедливым. Да и ситуация нестандартна. Склоняюсь к мысли, что позвоню в пресс-центр. А сейчас пытаюсь найти кого-то компетентного специалиста в чьи полномочия входит составление хоть какого-то акта... Надо ж зафиксировать наконец документально этот факт! Выбрасывать 6500р. на эксперта ОЗПП, чтобы потом не дойти до суда ... Не целесообразно.
Taido вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 16:19   #7
gauditolog
Активный участник

Звонить куда-либо бестолку - нужно действовать и ещё раз действовать.

Последний раз редактировалось gauditolog; 27.10.2009 в 21:01..
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 16:19   #8
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Надо ж зафиксировать наконец документально этот факт! Выбрасывать 6500р. на эксперта ОЗПП, чтобы потом не дойти до суда ...
Стесняюсь спросить,а вы чего хотите? Деньги за кроватку вернуть? Магазин наказать? Моральный вред получить?
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 16:22   #9
Taido
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Да верните вы эту кроватку по ст 26.1 -вы ведь вроде её даже и не распаковывали?

(пожалейте свои нервы)
Не распаковывали - факт. "Пожалейте нервы" - соблазнительно. Но кровать мне нужна именно такая - это раз, а два - молча вернуть и оставить всё как есть это признать свою несостоятельность и дать возможность продавать им "клещей" другим людям! А вообще мне вот интересно, всё лето нас в новостях пугают клещами и энцефалитом, приводят статистику, нагнетают обстановку, а на самом то деле это никого не волнует - ни Роспотребнадзор, ни ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии... Страна порадоксов!!!

Цитата:
Стесняюсь спросить,а вы чего хотите? Деньги за кроватку вернуть? Магазин наказать? Моральный вред получить?
А вы не стесняйтесь! Да, хочу компенсацию за моральный ущерб получить. А почему нет? Разве полуночная нервотрепка с момента обнаружения до момента обработки квартиры... беготня по ветеринарам (детей на ночь глядя одних пришлось оставить в квартире), страх за детей (что укусит) да и нервы старшего сына (8 лет, который уже знает что такое клещи в отличие от полуторогодовалой дочки) и боялся лечь в постель ничего не стоят ва Вашему?

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Проводите судебную экспертизу за счет продавца и требуйте компенсацию вреда в несколько сотен тысяч рублей. Оцените ситуацию так, чтобы не было возможность не признать вину продавца. Ходите ко врачу с жалобами на расстройства сна, аппетита, и т.д. Хорошо, чтобы знакомые отметили ваш подавленный вид. Микроклещ - очень опасен и составляет существенную угрозу для жизни людей, учтите клещ элементарно выживает и путешествует под кожей и является переносчиком любых заболеваний.
Звонить куда-либо бестолку - нужно действовать и ещё раз действовать. Пока вы не придёте в Роспотребнадзор - вам никто ничего не скажет. СЭС входит в Роспотребнадзор. Далее готовьтесь к длительному суду.
Микроклещ - это наверное не совсем то. Эти клещи, которые на кустах и траве весной-летом. Прицепляются, напиваются крови и у них пузо раздувается! Фу - мерзость! С детства их боюсь и даже до середины июня на дачу с детьми не выезжаю - пока у них пик активности, а штанины снизу и куртки-ветровки всегда опрыскиваю аэрозолем от клещей. Собака всегда в ошейнике. В общем боюсь и всё! А как провести экспертизу за счет продавца? Они вот предлагают забрать кровать и мол "на экспертизу передадим". Не верю - как только заберут и всё... тю-тю... ничего потом не докажешь... И экспертизу подделают

Последний раз редактировалось Анфиса; 23.11.2009 в 13:16..
Taido вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 16:35   #10
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
ничего не стоят ва Вашему?
Очень даже стоят,искренне желаю Вам удачи в этом трудном деле.
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 16:44   #11
Taido
Новичок

А кто-нибудь в курсе - они вообще эти паразиты живучие. А то хоть я и опрыскала квартиру, все же беспокойно. Если кровать у меня с 20 октября, если кто-то из них все же ползает где-то (у меня обои, например, фактурные... они может могли по ним до курток добраться, в ботинки... Кровать в коридоре стояла) сколько их еще высматривать-то? Они без еды дохнут или как? Может они и через месяц выползти могут? Нет?
Taido вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 16:48   #12
gauditolog
Активный участник

В ухо может заползти. Вылавливать клещ из под кожи можно годами. Поэтому иск должен быть серьёзным, а возмещение вреда существенным.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 16:49   #13
Taido
Новичок

Цитата:
Очень даже стоят,искренне желаю Вам удачи в этом трудном деле.
Спасибо за пожелание удачи. Хотя в компенсацию я не сильно верю, да и не смысл жизни компенсация эта. А донести до продавца их не правоту - вот за это стоит побороться. Они "отправили запросы производителям кроватей и матрасов на предмет обработки ими их продукции соответствующими препаратами". А когда я менеджера спросила "а свой склад-то вы обрабатваете?", она зависла слегка, а потом не очень уверенно сказала "мы? конечно..."... "завяла" и быстро свернула разговор. Потом онит мне по электронке письмо прислали (уже по стилю видно, что юриста подключили) с запросом документов, подтверждающих наличие клещей и что клещи именно из их мебели, а еще погрозились "будем вынуждены направить к вам СЭС"... Напугали тоже мне! Да я бы с распростертыми объятиями встретила СЭС, да только мне пока не удалось найти структуру, которая теперь СЭС заменяет и пригласить их специалиста.

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
В ухо может заползти. Вылавливать клещ из под кожи можно годами. Поэтому иск должен быть серьёзным, а возмещение вреда существенным.
Ого! Ничего себе перспективка! Ну ё... Нет слов, одни эмоции. Вот КОЗЛЫ! А Вы подскажете каким образом экспертиза за счет продавца проводится? Я должна вызвать эксперта, оплатить, а потом им эту сумму в иск вписать? А если проиграю... Деньги-то уплачены... Никто ничего не вернет. Сплошные убытки

Последний раз редактировалось Анфиса; 23.11.2009 в 13:20..
Taido вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 20:23   #14
gauditolog
Активный участник

Возможно, я неправильно сказал, что клещи столь опасны сами по себе, но клещи являются переносчиками опасных заболеваний.

Последний раз редактировалось gauditolog; 27.10.2009 в 20:50..
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 20:45   #15
alfabravo
Гость

Конечно же клещ весьма опасен и надо предпринять все меры для выведения этого паразита с вашей жилой площади!тем более что у вас дети и все подвержены риску быть укушенными клещами.

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 00:03   #16
Taido
Новичок

Кто-нибудь сталкивался с обработкой помещений от клещей? Что мне еще сделать, чтобы обезопасить детей и себя? В ветклинике правда сказали, что хватит и того что я опрыскала полы, ковры и т.д. Мол, эти клещи более опасны для животных чем для людей... И в то же время сказали, что они вообще сейчас могут впасть в спячку, а весной еще вылезти... Беспокойно как-то... Правда кроме двух найденнах больше пока не попалось ни одного...
Taido вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 11:47   #17
Hiver

Бывалый потребитель

Впадают в спячку они когда холодает, а у вас в квартире тепло. И, видимо, на складе магазина тепло, потому как они активны. У моих родственников собака принесла на себе клещей, когда в лес ездили. Те что не укусили, разбежались по квартире. Они просто опрыскивали помещение и мебель спец средствами, помыли тщательно полы, пропылесосили ковры после обработки. И клещи больше не беспокоили.
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 11:55   #18
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Честно говоря, совершенно не представляю что это такое участвовать в съемках и насколько это возможно при том что один ребенок ходит в школу, а другой спит после обеда 14.00 до 17.00 Это надо приезжать куда-то всей семьей? Или как? Немножно страшновато Идея конечно очень заманчива, учитывая что на суды у меня нет ни времени, ни желания, но и оставлять всё как есть я не считаю справедливым. Да и ситуация нестандартна. Склоняюсь к мысли, что позвоню в пресс-центр. А сейчас пытаюсь найти кого-то компетентного специалиста в чьи полномочия входит составление хоть какого-то акта... Надо ж зафиксировать наконец документально этот факт! Выбрасывать 6500р. на эксперта ОЗПП, чтобы потом не дойти до суда ... Не целесообразно.
Съемочная группа может подстроиться под ваш график, приедут они сами, в удобное для вас время и место - скорее всего, попросятся к вам домой, чтобы увидеть кроватку.
Случай интересный, думаем, что журналистов он реально заинтересует.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 15:28   #19
Taido
Новичок

Спасибо за информацию. Нашла организацию "Московская городская дезслужба". Они проводят обработку помещений от грызунов и насекомых. Пригласила на субботу. Обещали обработать квартиру препаратом четвертого поколения (микрокапсулы распыляются методом "холодный туман" по периметру квартиры, за шкафами, кроватями. Гарантия 12 мес. Цена - 3250р. Эти микрокапсулы сохраняют свои свойства какое-то время (мне сказали, да забыла, а врать не хочу) и если клещ поползет, то микрокапсулы попадают на него и он дохнет. Вот! Так хоть спокойнее будет. И есть надежда что по весне они не повылезут. Распаковали кровать, чтоб обработать и посомтреть что в коробках. Ни одного клеща больше пока не нашли... А матрас так и стоит запакованный... пусть его специалисты своим суперсредством обработают. Муж считает, что к кровати клещи не имеют отношение, а приехали с матрасом(ведь одного мы внутри матраса нашли и сфоторгафировали что он прям под целлофаном). Да тут не угадаешь... Производители матраса и кровати разные, а продавец один. Мог у производителя прицепиться, а мог на складе продавца.

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Съемочная группа может подстроиться под ваш график, приедут они сами, в удобное для вас время и место - скорее всего, попросятся к вам домой, чтобы увидеть кроватку.
Случай интересный, думаем, что журналистов он реально заинтересует.
Да, я поняла. Спасибо. Мне интересно предложение и я позвоню. В ближайшие день-два.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.10.2009 в 22:15.. Причина: не пишем два сообщения подряд
Taido вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 10:16   #20
Taido
Новичок

Отправила вчера продавцу претензию. А вот фото самого клеща в матрасе. Им одну фотку я тоже отправила.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клещ в матрасе.jpg
Просмотров: 362
Размер:	32.1 Кб
ID:	3841Нажмите на изображение для увеличения
Название: Матрас.jpg
Просмотров: 242
Размер:	36.6 Кб
ID:	3845Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клещ 2.jpg
Просмотров: 385
Размер:	30.4 Кб
ID:	3842Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клещ 3.jpg
Просмотров: 235
Размер:	35.9 Кб
ID:	3843Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клещ 4.jpg
Просмотров: 251
Размер:	46.2 Кб
ID:	3844

Последний раз редактировалось Taido; 29.10.2009 в 10:28..
Taido вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 10:40   #21
Дюймовочка

Бывалый потребитель

напишите заявление в милицию по факту реализации товаров, не отвечающих требованиям безопасности (ст.238 УК РФ, УВД по ЮЗАО - ул.Кржижановского 20/30 корп. 7), а плату за обработку помещения требуйте возместить с продавца. и клещей никуда не выбрасывайте, если есть возможность, оставьте их пока под пленкой

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.

Последний раз редактировалось Дюймовочка; 29.10.2009 в 10:46..
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 11:26   #22
Taido
Новичок

Вот жалко клеща, которого с собаки сняли, ветеринар в раковину выбросил... Но я тогда была почти в невменяемом состоянии... на ночь глядя обнаружить непрошенных гостей! А второй так и есть под пленкой матраса. Продавец хочет прислать своего представителя для составления акта. Я согласилась. А сумму за обработку помещения я включила в претензию. Насчет милиции очень интересно - надо почитать эту ст. УК... мне кажется что это будет более эффективно, чем Роспотребнадзор в частности...
Taido вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:35   #23
alfabravo
Гость

Какой чудовищный экземпляр на фото! Аж мороз по коже! Я тоже терпеть не могу как мелких,так и крупных экземпляров!Перед распаковкой внимательно просмотрите все складки кровати,они наверняка очень проголодались за время вынужденного заточения и будут весьма и весьма активны.

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 11:42   #24
Taido
Новичок

Вскрыли упаковку с кроватью при свидетелях (не с матрасом). В ней паразитов не обнаружили. Обнаружили что нет инструкции по сборке. А как её получить у них? Доказывать что ли опять надо, что её не было?
Вчера звонила вроде как гендиректор фирмы-продавца. Минут 25 мозги мне полоскала на тему "почему вы не захотели нам отдать товар сразу"... мол для проведения экспертизы и избавления вашей квартиры от источника клещей. На что я ей ответила (тоже что и тогда - сразу после их предложения), что товар я готова была передать после освидетельствования. Что факт наличия клеща теперь зафиксирован документально и они могут забирать матрас. Она сказала, что мою фразу "буду рада передать вам товар, но только после его освидетельствования" они расценили как мой отказ передавть им товар. Почему-то теперь ей забирать уже неинтересно... я три раза у неё спросила когда они пришлют своего представителя, а ответа не получила.... Она только всё упрекала меня в некорректном поведении... мол, почему это я их сразу записала в недобросовестные продавцы... они готовы решать проблему в рамках закона; что они получили ответы на свои запросы от производителей кроватей и матрасов и у них там все обработано; и у продавца на складе мол тоже всё обработано. И вообще они считают, что эти клещи "приехали на вашей собачке"... На что я ей ответила, что было бы удивительно, если бы они считали по-другому; и что если у неё нет конкретных предложений по решению проблемы, то разговаривать не о чем. Я начинаю просто рассылать официальные жалобы. Она сказала, что будут ждать мою претензию по почте. Я правда обещала привезти им в выходные в магазин. Уф. Вот!
Taido вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 12:02   #25
Дарья_просто Дарья
Новичок

да. не простая ситация.
желаю Вам с ней справиться!
Дарья_просто Дарья вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 12:50   #26
Taido
Новичок

Спасибо Очень постараюсь.
Taido вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 13:44   #27
Hiver

Бывалый потребитель

А у ветеринара справку запросить нельзя что клеща снимали с собаки? Я думаю что вполне могут выдать такую справку. Тоже доказательство
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 13:47   #28
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Hiver Посмотреть сообщение
А у ветеринара справку запросить нельзя что клеща снимали с собаки?
Угу...и скажет потом продавец в суде,что все клещи с собаки и расползлись-вона и справка имеется...
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 14:00   #29
Taido
Новичок

Справка такая есть. А по поводу "с собаки"... на улице снег - какие клещи!!!! В природе они уже спят давно... а вообще, если доводить дело до суда, то трудно конечно - надо заключение какого-нибудь энтомолога, что это именно клещ, что сейчас не их время. И вообще наверное никак НЕ ДОКАЗАТЬ, что он приехал с матрасом. Как продавец мне вчера сказала "матрас ехал в лифте с какой-нибудь собачкой и клещ запрыгнул"... абсурдность такого предположения её не смущает. ... конечно, клещ - он же как метеор просто... фьюииить... и запрыгнул. В общем судиться у меня нет ни время, ни желания... буду я еще из-за этих козлов нарушать график жизни своих детей, ради того чтобы по экспертам мотаться, на судебные заседания!!! Благополучие в семье гораааздо важнее всей этой кутерьмы. Квартира обработана специалистами, гарантия 12 мес. Я более менее успокоилась. А продавец! Ну что ж... Бог не тимошка, видит немножко. Где возможно там оставлю свои отзывы. Вот не поленюсь, честное слово... И жалобу в Роспотребнадзор отправлю. А там пусть разбираются. Магазин РосМебельТорг (ООО РосМебельТорг), находятся они в ж\к Дубровка по Калужскому шоссе: МО, Ленинский р-н, ж\к ДУбровка, улю Сосновая, д.15, офис 407. Склад у них в Апрелевке, а юридический адрес 108812 Москва, ул. Садовая-Спасская, д.18.

20 октября купила в ООО "РосМебельТорг" ИНН 7708227315 (МО, Ленинский р-н, ж\к Дубровка, ул. Сосновая, д.15, офис 407; или 107812 Москва, ул. Садовая-Спасская, д.19 - юр. адрес) сыну кровать "Корабль" с матрасом. Вместе с мебелью мне привезли клещей. Обнаружено два. Один из них сидит под целлофановой упаковкой матраса (целлофан очень плотный и нет НИ ОДНОЙ дырочки), а второй укусил собаку (ветеринар подтвердил что это клещ). Так что, господа, кто дорожит здоровьем, прежде чем заказывать в РосМебельТорг мебель, подумайте кого еще Вам привезут с новой мебелью!!! Кстати, производитель матраса ООО "Атлас Лимитед" (Москва, Тихвинский пер.)... В любом случае по отношению ко мне виноват продавец - ведь это именно он привез мне товар. А там уже пусть разбирается: на складе это у него засилье непрошенных гостей, или производитель ему "удружил".
Название: Клещ в матрасе.jpg
Просмотров: 205
Размер:	32.1 Кб
ID:	3860

Название: Матрас.jpg
Просмотров: 196
Размер:	36.6 Кб
ID:	3861

Название: Клещ 2.jpg
Просмотров: 177
Размер:	30.4 Кб
ID:	3862

Последний раз редактировалось Анфиса; 23.11.2009 в 13:22..
Taido вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 04:43   #30
Юлия, Росмебельторг
Гость

Post ответ продавца

Мария, уважаемая, зачем Вы разводите сплетни, почему умалчиваете о том, что мы на следующий день, не имея от вас официальной претензии, готовы были предпринять действия. Мы предлагали направить нашего представителя, забрать мебель для проведения экспертизы за наш счет, перейти к обсуждению Ваших предложений. Поверьте, у нас также, данное происшествие вызывает тревожность и желание разобраться. Но в ответ мы получали категорический отказ и обвинения в наш адрес, что Вы находите в наших предложениях корысть, а мы и наши поставщики хотели разобраться и произвести действия, соответствующие правилам и закону. Мы все таки разобрались, и нашей вины здесь нет. Не надо всех "под одну гребенку", и кроме законов в организации существуют внутренние правила реагирования на проблему, такие как оперативность и заинтересованность в благополучии покупателя. Всего Вам доброго!

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 22:06   #31
Ольга*К
Активный участник

Знаете, Юлия, я сама продавец мебели, но на месте клиента устроила бы и не такое. Вы сами поставили себя на ее место, имея 2-х детей (да даже не имея ни одного), получить такой подарок? Вам просто повезло, что живем в такой стране, где всем все по барабану. Я лет 15 назад, проживая в Англии, обнаружила в доме таракана (достаточно крупного экземпляра), поскольку боюсь безумно, то неизвестно кто кого больше напугал я - его, или он- меня. Хозяйка дома поймала этого таракана в коробочку, отнесла в аптеку (!) и ей изготовили специальное средство для обработки дома. Возможно себе представить, что в нашей стране кто-то явится с тараканом в аптеку? Можно себе представить, что было бы в Европе, если бы клиенту доставили мебель с клещами
Ольга*К вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 13:37   #32
Skazka

Активный участник

Юлия, Росмебельторг, абсолютно ясно, как бы вы действовали,забрав мебель- вы бы просто обвинили потребителя в том, что это она сама подсунула клеща.Если вы действительно хотели предпринять меры, то вы бы предложили бы провести экспертизу на месте.А так вы просто хотели спрятать концы в воду.А вы ведь только продавцы интернет магазина, и естественно, не можете отслеживать каждый товар, за это уже отвечают другие организации- поставщики, работники склада, служба доставки- вот так вам и следовало бы искать виноватых, а не сваливать на потребителя!
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 10:36   #33
Taido
Новичок

По умолчанию для Юлии, Росмебельторг

Уважаемая, Юлия, Ваша способность красиво говорить - это Ваша работа и я это понимаю. Ваше стремление обвинить меня в некорректности и распространении "сплетен" просто неприлична. Название Вашей компании я не упоминала N-ое количество времени, пока Вы вели со мной переговоры. Куда уж большая корректность! Если Вы надеетесь, что я буду дискутировать на эту тему - я Вас разочарую... не имею на это ни времени, ни желания. По поводу экспертизы Вам ответили посетители сайта - понятно Ваше желание поскорее забрать мебель (потом уже никто ничего бы не зафиксировал) и Ваша реакция на мой ответ, что мебель я отдам только после того как факт наличия клеща будет задокументирован. Что же Вы не договариваете, что после того как я сообщила Вам, что составлены документы и предложила прислать Вашего представителя, Вам это стало более чем неинтересно... От Вас никто так и не приехал. В дополнение сообщу, что открыв упаковку с кроватью (не с матрасом), мы не нашли ни одной бумажки обозначающей производителя этой кровати, не говоря уже об инструкции по сборке. Конструктор "Сделай сам"! И интересно было бы взглянуть на сертификаты соответствия на неё. Да! Было бы более чем удивительно, если бы Вы сказали: "да, у нас склад ни чем не обрабатывался и туда вполне могли забраться клещи с улицы".... или в кузов машины, например, которая развозит товар. Вы "разобрались" - ну поздравляю Вас. Надеюсь, что Вашим будущим покупателям Вы не привезете столь "ценные подарки".
Taido вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 11:04   #34
Taido
Новичок

Да, что же это творится! Одни проблемы с этой злосчастной кроватью! Дамы и господа, прежде чем что-то у кого купить, поищите информацию об это "ком-то" в интернете, чтоб не "попасть" как мы! Я писала выше, что в упаковке кровати нет не инструкции, ни указания производителя. На что, кстати, "уважаемая Юлия" так и не ответила. Стала искать инструкцию самостоятельно. Звонила в другие магазины, которые продают эти кровати. Один продавец посоветовал мне обратиться к производителю этих кроватей - ООО "Ателье детской мебели". Я позвонила. Очень любезный молодой человек сильно удивился что в их кроватях нет инструкции, т.к. они всегда вкладывают. И сказал, что прям сейчас вышлет мне её на e-mail. А после взял и спросил, а у кого мол покупали-то? Я и ответила, что в Росмебель. На что он мне ответил, что эта самая фирма украла у них просто-напросто идею (и не одну) и теперь делает эти кровати непонятно у кого и благополучно продает. Что с данной непорядочной компанией они уже больше года дела не имеют и инструкцию он мне, к сожалению, выслать не может. Се ля ви! Вот какие дела. А "уважаемая Юлия" всё попеняла мне - что же это я их сразу в недобросовестные продавцы записываю и не хочу "по хорошему" вопрос решать.
Taido вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра