На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 18:02   #1
fifelab
Новичок

По умолчанию помогите ответить на вопросы. срочно!!

По рекомендации метрдотеля заказанного ресторана обратились в фирму. Мы очень не хотели обычной русской свадьбы с песнями, плясками и набившими оскомину конкурсами. Но Кожевников Алексей расположил нас к себе, быстро поняв, что нам надо и чего мы боимся. Обговорив все детали, он уверил нас, что лично будет вести свадьбу(иначе мы бы не согласились),мы оставили в предоплату немалую сумму денег. Накануне вечером он еще раз уверил нас, что все договоренности остаются в силе. Однако в ресторане нас встречала совершенно другая личность. Если бы Кожевников Алексей предложил нам этого тамаду раньше, то мы отказались бы от его услуг совсем.
На просьбы не проводить дурных конкурсов он не реагировал и мы получили его услуги в полном объеме, что заставило почувствовать меня с мужем, мягко говоря, неловко перед гостями на ближайшие несколько месяцев. Вместо саксофониста и выбранной приятной певицы нас ожидали лысеющий хмурый “музыкант” неопределенного возраста и растрепанная девушка. На многочисленные просьбы сыграть что-либо веселое из старых советских комедий мы были облагодетельствованы песнями типа “продалася девочка за конфеточку”и прочими “шлягерами”.У меня был полный эффект присутствия в затрапезном кафе во времена разгула бандитизма.
Также нами было заплачено за оформление зала шарами, причем было четко оговорено, какого они должны быть цвета, формы и где расположены. Как вы понимаете, свои желания мы могли оставить при себе. Что касается оператора, заказанного на весь день, то к нему у меня всего три претензии: он пил с утра вместе со всеми, что я считаю непрофессионализмом, отснял две кассеты вместо оговоренных трех, и в довершение оскорбил моего ближайшего родственника. Я не агитирую не обращаться в творческое объединение” Этюд Плюс”.Я думаю, Вы сами решите, нужно ли Вам самим пройти через все это.

Вопросы: 1/ Каков правовой статус информации, полученной клиентами от ресторанного метрдотеля? 2/ Какова правовая природа тех услуг, что описаны в доносе? Какие правила на них распространяются? Есть ли формальные критерии, позволяющие предъявить претензии и если да, то какие? 3/ В каком порядке и куда жаловаться? Кто из упомянутых в доносе лиц будет надлежащим ответчиком?

ответ просьба прислать на почту: fosa191@rambler.ru
fifelab вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 18:04   #2
AlexPilot

-Модератор-

Мда-а... студенты снова нас атакуют, выбрасываясь на берег из моря "Ответов мэйл ру"...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 18:07   #3
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Очередная "задачка из учебника".....
Здесь есть кнопка "Поиск", набираете необходимые слова, потом ищете информацию в предложенных темах.
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 18:13   #4
Amatory
Гость

Ндя...

Цитата:
from: kulturka_ru
date: Jan. 7th, 2009 08:07 pm (UTC)

Да, такие истории и вправду случаются. Вот какая была в своё время обнародована на сайте "Донос.ру", пока его не перепрофилировали:

Донос на: Кожевников Алексей компания Творческое объединение «Этюд Плюс»
достоверность: документально подтверждено
автор невеста

28 ноября, 15:37

Все, чего мы так опасались в день свадьбы, свершилось...

*blah-blah-blah*
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 18:56   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от fifelab Посмотреть сообщение
ответ просьба прислать на почту: fosa191@rambler.ru
оплату просьба отсылать на WM кошелек *********
расценки тут http://ozpp.ru/price/price/
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 22:25   #6
Натуля
Активный участник

У меня тоже была такая история. Пару лет назад на новогоднем корпоративе нас развлекал тамада. Претензий, в принципе, нет. Были, конечно, пошлые шутки и сомнительного уровня конкурсы, но в компании взрослых людей, к тому же, бывших уже слегка навеселе, это допустимо. Через полгода на выпускном дочери, который проходил уже в другом ресторане, в ведущем я узнала того же тамаду! Для выпускников было предназначено только вступительное слово. А дальше было стандартное "Между первой и второй..." И понеслось... Видимо, временной интервал между тостами был точно выверен на свадьбах и корпоративах. Надо ли говорить, что некоторые выпускники (кстати, это оказались как раз отличники, впервые попробовавшие алкоголь на этом рпазднике жизни), в таком темпе были выведены из строя очень быстро. Дальше все пошло по накатанному сценарию. Те же пошлые конкурсы... Ведущий постоянно забывал, что он не на свадьбе. Девушку в белом бальном платье несколько раз называл невестой. Заработался...
PS Претензий не предъявляли.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра