На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 00:01   #1
СтрелковАлексей
Новичок

По умолчанию Вай Фай роутер !!!!!!!

Здравствуйте! 21.10.09г. мною была совершена покупка маршрутизатора WI-FI TP-Link TL-WR 340 GD в розничной торговой точке ООО "Акмаком" ИНН\КПП 7702515363\770201001 павильон В-5, расположенной по адресу: Звенигородское шоссе,4 ТЦ "Электроника на Пресне". Продавец Корешин Алексей Сергеевич порекомендовал данную модель, узнав, что мой ИНТЕРНЕТ-провайдер - компания "Корбина-Телеком". В присутствии свидетеля, он подтвердил, что данное устройство корректно работает с интернет-сетью Корбина. После того, как я дома убедился в том, что маршрутизатор с моим интернет-провайдером не работает (для этого я позвонил в техническую поддержку Корбины, где мне это и объяснили), я, на следующий день 22.10.09г. вернулся в ту же розничую точку с целью обменять это устройство на другое, подходящее мне. Продавец Корешин Алескей Сергеевич направил меня в другую торговую точку этой же фирмы - В-13 к Кирбидневу Кириллу Викторовичу, который заявил, что только он уполномочен решать такого рода проблемы. На мое предложение заменить товар на другой, пусть и более дорогой, он ответил отказом, мотивирую его тем, что вскрыта пластиковая упаковка и предложил в моем присутствии проверить работоспособность маршрутизатора. Он действительно его включил, показал мне, что он включается (в чем я и сам не сомневался)). После этого он наотрез отказался обменять мне данный товар, утверждаю, что если он мне не подошел - это мои "личные проблемы" и "если хотите, -вызывайте специалистов, - пусть они вам его настраивают". Хотел бы узнать, распостраняется ли на мой случай действие части 2 ст. 12 ФЗ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"?
Заранее благодарен, с уважением, Стрелков А.В
СтрелковАлексей вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 00:06   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну как бы ДА, все так и есть
продавец не обязан знать, что вам подходит а что нет

это ваша забота выяснить ДО покупки, совместимость оборудования
либо нанимайте специалистов

конечно если вам верить, безоговорочно, то некрасиво продавец повел себя

поэтому попробуйте составить грамотную претензию по факту недобросовестной информации и попытайтесь напугать.

не удивляйтесь, если номер не пройдет

возможно присутствие десятка ваших молчаливых приятелей небрежно поигрывающих цепями и арматурой ускорят решение вопроса
( антисовет)
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 00:07   #3
Alex133

-Модератор-

Есть более подходящая статья - ст. 4 п 3
Цитата:
3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
Если есть свидетели, что "продавец был поставлен в известность", то претензию и в суд.
А вообще, для Корбины и других подобных провайдеров надо брать Zyxel 330
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 00:15   #4
СтрелковАлексей
Новичок

Спасибо, за быстрый ответ,уже взял НетГир, там специально для таких ламеров как я на коробке большими буквами написано: "Подходит для "КОРБИНА" )) Но по ст. 4 п. 3 непонятно, что делать дальше, а в ст. 12.2 ясно обрисованы дальнейшие действия, как мне кажется - ссылки на ст. 18.
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 00:18   #5
Bdfy1
Активный участник

ламерам не стоит покупать сетевое оборудование. ЧТо вам мешало позвонить в корбину ДО и спросить какие модели подъходят ? И вообще почему бы вам не предъявить претензию Корбине за то что оборудование сертифицированное в России не работает в сетях Корбины ?
И непонятно что вы вообще пытаетесь доказать в данном случае ? ПРодавец вообще может сказать что он имел ввиду домашнюю сеть которая у него дома под названием корбина к вашей корбине отношения не имеющая ?
То что у вашей корбины своя кривая система авторизации и она не придерживается стандартов это ее проблемы - продавцы тут не причем.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 00:18   #6
СтрелковАлексей
Новичок

Дело в том, что я ведь перед покупкой уточнил у него, будет ли работать с Корбиной, на что получил утвердительный ответ, я же его за язык не тянул, сказал бы что подходит другая модель - я бы купил ее! Вот что странно...

На сайте Корбины приведен очень скудный список роутеров - 4 модели. Они протестированы в Корбине и действительно работают с ней. Но они значительно дороже своих аналогов, понимаете откуда ветер дует? ))

Последний раз редактировалось Alex133; 25.10.2009 в 13:56..
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 00:22   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
ламерам не стоит покупать сетевое оборудование. ЧТо вам мешало позвонить в корбину ДО и спросить какие модели подъходят ?
самоуверенность и халатность
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 00:24   #8
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
понимаете откуда ветер дует?
Он дует к намыливанию шеи корбины ( пора бы давно pppoe прикрутить чтобы бедные юзеры не мучались ) . Кстати ваш новый роутер есть в этом списке ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 00:28   #9
СтрелковАлексей
Новичок

В том то и дело, что - нет! )) И стоит намного дешевле! Но работает как часики, в чем собственно почтенная публика и имеет возможность убедится, читая мой пост! ))
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 04:08   #10
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от СтрелковАлексей Посмотреть сообщение
Но по ст. 4 п. 3 непонятно, что делать дальше
Дальше - исходя из соответствующего определения недостатка в Преамбуле ЗоЗПП предъявлять претензии непосредственно по ст. 18 ЗоЗПП.

Со ст. 12 ЗоЗПП же тут могут быть проблемы, поскольку в перечень обязательной к предоставлению информации о товаре (п. 2 ст. 10 ЗоЗПП) возможность использования с конкретным провайдером не вписывается. В этой статье речь об информации, которую которую должны в любом случае представить. В пункте же 2 ст. 12 ЗоЗПП - там вообще про другой случай - когда недостаток возник вследствие отсутствия необходимой информации.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 10:20   #11
inetsar

Продавец

Цитата:
Дело в том, что я ведь перед покупкой уточнил у него, будет ли работать с Корбиной, на что получил утвердительный ответ, я же его за язык не тянул, сказал бы что подходит другая модель - я бы купил ее! Вот что странно...
А кто Вам сказал что он не работает с Корбиной? В самой Корбине спецы еще те... Если Вы поднимете соединение например на компе, то эта модель спокойно все "раздаст" по ВайФаю. Он ВПН не поднимает? А Вы об этом спрашивали? Продавец прав на 100%, каков вопрос, таков ответ. Правильно заданный вопрос 90% ответа. Такое оборудование должен покупать специалист.
Это все равно что прийти в хоз. магазин и купить нож сказав что Вам надо резать мясо, а оказывается Вам надо делать операцию. Мясо то нож резать будет, и операцию делать можно, но неудобно, а вот претензию продавцу предъявить вряд ли получится.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 10:38   #12
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
исходя из соответствующего определения недостатка в Преамбуле ЗоЗПП предъявлять претензии непосредственно по ст. 18 ЗоЗПП.
Так нет же недостатка в товаре. Роутер надлежащего качества. Провайдер ненадлежащего качества.
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 10:40   #13
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Если Вы поднимете соединение например на компе, то эта модель спокойно все "раздаст" по ВайФаю
Хрена лысого.
В таком случае VPN-коннект будет открыт лишь для того компьютера, который инициировал соединение. Или Вы предлагаете этот компьютер превратить в Wi-Fi AP?

Цитата:
Продавец прав на 100%, каков вопрос, таков ответ
Иво конкретно спросили пригоден ли товар для целей, которые потребитель озвучил. Ответ был утвердительный, другое дело как доказывать ответ.
Подозреваю, что свидетельские показания помогут решать это дело, и что суд встанет на сторону потребителя.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 10:42   #14
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
А кто Вам сказал что он не работает с Корбиной?
вот и я о том же
как я понял, автору нужен был полностью безпроводной маршрутизатор. нет у него проводов в квартире от провайдера. о чем собственно он и не поставил продавца в известность. а название провайдера не говорит о способе подключения к интернету. их может быть несколько.
что спросил, на то ответ и получил. и ответ правильный. роутер рабочий и подходит к провайдеру, только в него шнурок нужно воткнуть, которого нет.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 10:42   #15
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Так нет же недостатка в товаре. Роутер надлежащего качества. Провайдер ненадлежащего качества.
Покупатель ненадлежащего качества, не знает что ему нужно. Это ту на форуме есть штатный телепат, а у продавца такого по штату не положено
Недавно над одним "умником" подшутил. Приходит, просит "четвертый процессор". Я открыл ящик стола, начал считать процессоры, четвертый отдал ему, попался старый 386-й. На вопрос "сколько с меня" сказал что это подарок от фирмы.
Следующий раз пришел с другом, который все грамотно объяснил, что на самом деле надо было.

Последний раз редактировалось inetsar; 25.10.2009 в 10:47..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 11:37   #16
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Он ВПН не поднимает? А В
VPN там есть только вот у корбины такой он кривой ....
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 11:43   #17
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
VPN там есть только вот у корбины такой он кривой ....
Я просто написал коротко, могу и так написать: а Вы спросили, поднимает ли он ВПН "корбины" Уточнили, какие параметры для этого нужны?
PS У меня на Фрюхе ВПН не поднимается, и кому мне писать?
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 14:04   #18
Alex133

-Модератор-

Полагаю, что проблема не в VPN, а в одновременном доступе к интернету и локальным ресурсам, для чего требуется возможность прописать статические маршруты в роутере. А не все роутеры это умеют. Во всяком случае, у моего провайдера это именно так. Нужно прописать 27 роутов, чтобы пользоваться всеми бесплатно доступными пиринговыми сетями.
В любом случае, продавец не должен был советовать, если сам не знает, что у него спросили. Потребитель имеет право не иметь специальных знаний, продавец же должен думать, что советует, он лицо обязанное.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 14:17   #19
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Полагаю, что проблема не в VPN
Именно в VPN, немногие модели роутеров могут правильно работать с предлагаемой провайдерами моделью авторизации. PPTP сильно разнится между собой. Статический роутинг вторая проблема, не самая главная: ее проще всего решить, прописывая статикроуты на клиентских компьютерах.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 14:20   #20
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Статический роутинг вторая проблема, не самая главная: ее проще всего решить, прописывая статикроуты на клиентских компьютерах.
угу, причем один раз типа route -p чтоб после перезагрузки не надо было пере прописывать
Но что то мы от темы отвлеклись.
Я все таки настаиваю, что продавец правильно ответил, а покупатель неправильно спросил.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 14:38   #21
Alex133

-Модератор-

Ну для этого и есть свидетели. Так спросить, чтобы продавец не понял о чем речь - это не часто бывает, если продавец вообще разбирается в своем товаре. А если он не знает, какие требования к роутерам у Корбины, так и не надо было советовать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 14:45   #22
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну для этого и есть свидетели. Так спросить, чтобы продавец не понял о чем речь - это не часто бывает, если продавец вообще разбирается в своем товаре. А если он не знает, какие требования к роутерам у Корбины, так и не надо было советовать.
Подозреваю что продавец ответил правильно. Что спросили, то и дал. Я не защищаю продавца, в основном я на стороне покупателя, но не в этом случае.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 15:49   #23
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Так нет же недостатка в товаре.
Как это нет - если роутер не соответствует целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора

Преамбула ЗоЗПП
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

Далее, соответственно
ст. 18 ЗоЗПП
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 16:02   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Как это нет - если роутер не соответствует целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора
тут дорогой Армад, мини нюанс

а именно в том был ли поставлен продавец в известность или наоборот был введен в заблуждение

поскольку неправильный вопрос (чем грешат ламеры) дает неправильный ответ

ответственность должна быть обоюдной

1- автор ламер, не специалист
он принимая решение самостоятельно купить роутер, должен принять на себя и риск и ответствееность
а значит либо обратиться к друзъям которые понимают в особенностях построения TCP IP сетей, либо самостоятельно выяснить, что да как

2- а уже после при обращении к продавцу уточнять наличие тех или иных функций в товаре, типа PPTP PPoE VPN и прочее.
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 16:11   #25
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
поскольку неправильный вопрос
- Этот роутер подходит для подключения к "Корбине"?

Цитата:
дает неправильный ответ
- Да, покупайте.

Зашибись логика
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 16:17   #26
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вы чью логику опротестовываете ??? мою или автора ???

любой роутер можно подключить к Корбине, как и к любой другой сети, даже к водоснабжению его можно подключить

только вот результат может не устроить, а вот это уже покупец должен думать
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 16:23   #27
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
вы чью логику опротестовываете ??? мою или автора ???
Вашу, Витт, Вашу...

Цитата:
любой роутер <...> к любой другой сети, даже к водоснабжению его можно подключить
Только это не будет использованием товара в соответствии с конкретными целями, изложенными продавцу при заключении договора.

Как у автора и случилось. Потому и
Цитата:
результат может не устроить
- думать придется продавцу.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 16:36   #28
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
- Этот роутер подходит для подключения к "Корбине"?
вопрос был не точный. к какому из возможных в Корбине подключений он подходит, автора не интересовало. а роутер действительно подходит к одному из вариантов подключения к Корбине.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 16:44   #29
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
роутер действительно подходит к одному из вариантов подключения к Корбине.
К какому конкретно варианту он подходит?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 16:45   #30
inetsar

Продавец

Цитата:
вопрос был не точный. к какому из возможных в Корбине подключений он подходит, автора не интересовало. а роутер действительно подходит к одному из вариантов подключения к Корбине.
Полностью согласен. Об этом и писал, что "роутить корбину" для ВайФая он будет.
ЗЫ Сейчас поднимал ВПН под FreeBSD на Корбине. Более криво реализованного ВПН не видел... Руки их админам надо поотрывать!!!
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 17:11   #31
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
К какому конкретно варианту он подходит?
к оптике подходит. а вот к безпроводному WiFi и спутниковому не подходит.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 17:13   #32
AlexPilot

-Модератор-

Гы, он и к оптике не подходит. У него оптических входов нет.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 17:16   #33
Армад
Активный участник

Цитата:
а именно в том был ли поставлен продавец в известность или наоборот был введен в заблуждение

поскольку неправильный вопрос (чем грешат ламеры) дает неправильный ответ
Ну уж не знаю в чём тут может быть неправильность - сказали, что нужно для Корбины.

Фактически получается, что с Корбиной использовать нельзя.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 17:20   #34
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Гы, он и к оптике не подходит. У него оптических входов нет.
Описание Tp-link TL-WR340G

Беспроводной маршрутизатор 802.11g TL-WR340GD позволяет создать беспроводную сеть для дома. Подключив беспроводной маршрутизатор к выделенной линии или широкополосному модему, пользователи могут совместно использовать высокоскоростное соединение с Интернет для поиска информации в Web, проверки электронной почты и общения on-line с друзьями и семьей.

Защита безопасности сети Беспроводной маршрутизатор TL-WR340GD содержит встроенный межсетевой экран, который защищает пользовательскую сеть от вредоносных атак. Это минимизирует угрозы от действий хакеров и предотвращает нежелательные вторжения в сеть. Дополнительные функции безопасности такие, как например, фильтр МАС-адресов, предотвращают неавторизованный доступ к сети. Функция «родительского контроля» позволяет запретить пользователям просмотр нежелательного контента. Также беспроводной маршрутизатор 802.11g поддерживает стандарты шифрования WEP и WPA.

Полная совместимость Беспроводной маршрутизатор TL-WR340GD работает на основе стандарта 802.11g, но является также обратно совместимым со стандартом 802.11b, гарантируя совместимость с широким диапазоном беспроводных устройств. Беспроводной маршрутизатор 802.11g содержит четыре порта Ethernet, позволяющими подключить персональные компьютеры, принтеры и другие устройства с Ethernet-интерфейсом.

Простота установки и эксплуатации Благодаря TP-Link Quick Router Setup Wizard (Мастеру по быстрой установке маршрутизатора), настройка сети может быть выполнена в считанные минуты. Использование Мастера по быстрой установке значительно облегчает процесс установки аппаратного обеспечения, его подключения к сети и добавления новых устройств, а также установку настроек провайдера для быстрого установления широкополосного соединения с Интернет.

ТЕХНИЧЕСКАЯ
ИНФОРМАЦИЯ

Стандарты IEEE 802.11g
IEEE 802.11b
IEEE 802.3
IEEE 802.3u

Скорость передачи данных1 с автоматическим переключением 54, 48, 36, 24, 18, 12,1 11, 9, 6, 5.5, 2 и 1 Мбит/с

Диапазон частот 2.4- 2483.5 ГГц

Схемы модуляции Orthogonal Frequency Division Multiplexing (OFDM)
Complementary Code Keying (CCK)

Мощность передатчика 17dBm

Антенна 1 съемная дипольная антенна с коэффициентом усиления 5dBi с разъемом RP-SMA

Безопасность 64/128/152-битное WEP-шифрование данных
Wi-Fi Protected Access (WPA, WPA2)

WAN 1 порт Ethernet 10/100 Мбит/с для xDSL/кабельного соединения
Соответствие стандарту 802.3/802.3u
Управление потоком 802.3x в режиме полного дуплекса
Поддержка автоматического согласования скорости и режима работы
Поддержка автоматического определения полярности MDI/MDIX

Типы подключения WAN Static IP
Dynamic IP
PPPoE
L2TP
PPTP
DualAccess PPPoE
DualAccess PPTP

Интерфейс LAN 4-х портовый коммутатор 10/100 Мбит/с Ethernet
Соответствие стандарту 802.3/802.3u
Управление потоком 802.3x в режиме полного дуплекса
Поддержка автоматического согласования скорости и режима работы
Поддержка автоматического определения полярности MDI/MDIX

Мощность передатчика 17dBm

Чувствительность приемника 54M: -68dBm@10% PER
11M: -85dBm@8% PER
6M: -88dBm@10% PER
1M: -90dBm@8% PER
256K: -105dBm@8% PER

Расширенные функции межсетевого экрана Network Address Translation (NAT)
Stateful Packet Inspection (SPI)
Фильтрация MAC- адресов
Фильтрация URL-адресов

Управление устройством Internet Explorer 6 или выше; Firefox 1.5 или выше

Индикаторы Power (питание)
Status
Internet
WLAN (беспроводное соединение)
LAN

Питание на входе 9 В постоянного тока 0.8А, через внешний адаптер питания

Размеры 174 x 111 x 30 мм

Сертификаты FCC
CE

Рабочая температура От 0° до 40°C

Влажность хранения 95% максимум

Маршрутизация Размер таблицы статической маршрутизации: 25 записей
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 17:27   #35
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
L2TP
PPTP
Ну вот VPN поддерживает. Обращайтесь с претензией к Корбине за ввод своего стандарта.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 17:29   #36
AlexPilot

-Модератор-

Карточка продукта не помогла найти в нем оптический вход
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 17:30   #37
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Ну уж не знаю в чём тут может быть неправильность - сказали, что нужно для Корбины.

Фактически получается, что с Корбиной использовать нельзя.
не совсем так, наверняка СЛОВ было гораздо больше, продавцы поймут

там диалог был примерно такой (типовой в подобных случаях)
а эта штучка для интернета ?
- да
а у меня интенет надо на 2 компьютера раскинуть, подойдет ?
- да, а как у вас интернет подключается ?
ну такая штучка втыкивается взади в компутере, проводочек такой
- ну ДА подойдет, если подключение по LAN
ну да у меня по LAN Корбина подключена спасибо выписывайте, пойду платить
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 17:31   #38
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
ну да, это все равно, что сказать, мол нужно колесо для машины. а какой? не важно.

Цитата:
Карточка продукта не помогла найти в нем оптический вход
ну вы же понимаете, что под оптикой имелось ввиду, обычный кабель выделенки

Последний раз редактировалось Alex133; 25.10.2009 в 22:37..
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 17:36   #39
Армад
Активный участник

Цитата:
ну да у меня по LAN Корбина подключена спасибо выписывайте, пойду платить
Цитата:
ну да, это все равно, что сказать, мол нужно колесо для машины. а какой? не важно.
Ну, это автору темы лучше знать, конечно, но у меня всё-таки по его описанию сложилось впечатление, что у продавца была возможность осознать и отреагировать на то, что потребителю нужна именно Корбина.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 17:39   #40
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
не совсем так, наверняка СЛОВ было гораздо больше, продавцы поймут
Зачем гадать? Мы знаем диалог в авторском варианте:

Цитата:
Продавец Корешин Алексей Сергеевич порекомендовал данную модель, узнав, что мой ИНТЕРНЕТ-провайдер - компания "Корбина-Телеком". В присутствии свидетеля, он подтвердил, что данное устройство корректно работает с интернет-сетью Корбина
- наврал, шельмец эдакий.

Цитата:
ну вы же понимаете, что под оптикой имелось ввиду, обычный кабель выделенки
Ну дык не оптика ж UTP5.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 17:43   #41
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Ну, это автору темы лучше знать, конечно, но у меня всё-таки по его описанию сложилось впечатление, что у продавца была возможность осознать и отреагировать на то, что потребителю нужна именно Корбина.
а как ??? откуда ему знать как у какого провайдера организована сеть ???

в данном случае у корбины аллергия на этот тип роутеров
но проблемы с аллергией нельзя вешать на провизора аптеки(в данном случае продавца)
это трудность пациента (покупателя)
поскольку он не воспользовался услугами доктора (специалиста) а занялся самолечением
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 17:51   #42
inetsar

Продавец

Цитата:
Цитата:
Продавец Корешин Алексей Сергеевич порекомендовал данную модель, узнав, что мой ИНТЕРНЕТ-провайдер - компания "Корбина-Телеком". В присутствии свидетеля, он подтвердил, что данное устройство корректно работает с интернет-сетью Корбина
Так, стоп!.
Сеть корбины он роутить будет вообще без проблем.
Насчет ВПН никто не спрашивал. Тем более насчет прописывания маршрутов.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 17:59   #43
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Насчет ВПН никто не спрашивал
Спрашивал:
Цитата:
данное устройство корректно работает с интернет-сетью Корбина
Интернет без VPN не откроется, только локалка.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 18:13   #44
Ментюков
Новичок

http://www.tp-link.com/support/downl...1&m=TL-WR340GD
тут прошивка для него...
вот что пишут:
1. Support Dual Access, which also called Russia PPTP, Russia L2TP, Russia PPPoE
2. Increased Static Routing up to 32 rules
т.е. профиксили говорят протоколы в России... может просто стоит перепрошить роутер, и он заработает с корбиной?
Ментюков вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 18:13   #45
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Цитата:
ЗПродавец Корешин Алексей Сергеевич порекомендовал данную модель, узнав, что мой ИНТЕРНЕТ-провайдер - компания "Корбина-Телеком". В присутствии свидетеля, он подтвердил, что данное устройство корректно работает с интернет-сетью Корбина
живо представил себе эту сцену
Цитата:
продавец выходит на середину торгового зала, горделиво вскидывает голову.
сглотнув слюну во внезапно пересохшем горле и облизав губы,
торжественным голосом громко произносит:
- Я, Продавец Корешин Алексей Сергеевич, торжественно клянусь, в присутствии свидетелей о том что роутер корректно работает с интернет-сетью компании "Корбина-Телеком"
так что фраза
Цитата:
- наврал, шельмец эдакий.
должна выглядеть так
Цитата:
- наврал, шельмец эдакий. ?????????
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 18:16   #46
Армад
Активный участник

Цитата:
а как ???
Например, сказать, что он не может
Цитата:
знать как у какого провайдера организована сеть
Т. е. что подходит ли роутер или нет под конкретного провайдера - надо разбираться самим или со специалистом - исходя из предоставленных технических характеристик роутера.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 18:19   #47
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Например, сказать, что он не может
дорогой Армад, наши клиенты как правило спрашивают не то что им надо !!!
они наивно полагают, что у продавца дар ясновидения
(кстати тут по вопросам на форуме , то же самое, вопрошающему нужно одно, а спрашивает он другое и не так)

вот если клиент спросил бы продавца знает он как фунциклирует Корбина
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 18:22   #48
Армад
Активный участник

Цитата:
наши клиенты как правило спрашивают не то что им надо !!!
они наивно полагают, что у продавца дар ясновидения
А им и не надо спрашивать.

Им по закону достаточно только при заключении договора поставить продавца в известность о конкретных целях приобретения товара.

А оговаривать ли сразу такой недостаток как несоответствие этим целям или отвечать потом по ст. 18 ЗоЗПП - это уже дело продавца.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 18:28   #49
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Ментюков Посмотреть сообщение
профиксили говорят протоколы в России... может просто стоит перепрошить роутер, и он заработает с корбиной?
Скорее всего, заработает. У меня до DualAccess D-Link DI-520 тоже не работал.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 18:39   #50
inetsar

Продавец

Цитата:
Спрашивал:
Интернет без VPN не откроется, только локалка.
Открывается кое что это раз. ВПН можно поднять на чем угодно, у меня поднимается на 2-х модемах и 2-х компах дома, потом все это через роутер раскидывается на домашнюю локалку.
И роутер работает с "ИнтерНет от Корбина" хотя на нем ВПН не поднимается это два.
inetsar вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра