На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2006, 16:58   #1
Гость_катерина_*
Гость

Подскажите как действовать в следующей ситуации:
Ребенок позвонил по короткому номеру для заказ мелодии. На счету было около 4 у.е. За время звонка сняли эти 4 у.е. и, не прервав связь, насчитали еще 17 у.е. в долг. Имеет ли право компания МТС (тариф Джинс 007) оказывать услуги в кредит, несмотря на то, что этот тарифный план не является кредитным? Другими словами, является ли обязательным со стороны МТС прерывать звонок при обнулении счета.

Untitled Document
Старый 14.12.2006, 14:08   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Представляется, что данный тарифный план - авансовая система расчета, следовательно вы не соглашались на кредит, любезно не вовремя предложенный и нечаянно вами использованный...Навязывание услуги, которую вправе не оплачивать
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 01:42   #3
борюня
Участник

"Отказываюсь от оплаты услуг, предоставленных без согласования со мной".
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 10:19   #4
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

я бы назвал это скрытыми, навязанными услугами
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 14:38   #5
koks43
Новичок

Так вот хотелось бы квалифицированного ответа юриста по таким ситуациям (а их не мало), когда счёт на номере абонента оказывается далеко превыщающим возможные лимиты.Как поступать в таких случаях?. Может даже топик прилепить с подобающим названием. А то я прочитал кучу топиков с похожей ситуацией (да и сам напостил по-скольку попадал в такую) А чёткого совета с юридической позиции не встретил. Везде описан тот или иной личный опыт простых пользователей.
koks43 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 19:00   #6
some1
Гость

По умолчанию .

+1

У меня схожая ситуация.
Напишите юридическое обоснование. Так сказать, что конкретно "предъявлять"?

Untitled Document
Старый 09.09.2009, 19:12   #7
some1
Гость

По умолчанию .

Можно попробовать объединить усилия и действовать коллективно. Я в Питере. Деньги небольшие, дело в принципе!

Untitled Document
Старый 10.09.2009, 09:18   #8
Depson
Активный участник

У МТС есть тариф специально для детей, который не позволяет совершать платные вызовы и отправлять СМС на короткие номера. Вы доверили ребенку тариф для взрослых и платить вам все-равно придется по его счетам. Я вам больше скажу, воспользовавшись интернетом, можно уйти еще в больший минус, так как МТС тарифицирует каждый час и по разрыву соединения. Другие операторы позволяют сутками в интернете сидеть и уходить в минус до десятков тысяч рублей.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 10:49   #9
some1
Гость

По умолчанию .

Ждем мнения юридически грамотного человека

Untitled Document
Старый 10.09.2009, 10:57   #10
Зингельгофеp
Юрист

Мнение юридически грамотного человека:

Оплатить долг придется. Приостановка звонков при нулевом балансе - это право, а не обязанность оператора. Услуги вам навязаны не были - вы же сами нажали клавишу вызова, и пользовались услугами все время вызова, хотя ничего не мешало вам прекратить ими пользоваться. Короче, МТСу - денег, ребенку - ремня.
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 11:01   #11
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Короче, МТСу - денег, ребенку - ремня.
И смотрите не перепутайте!
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 12:51   #12
Sabbat

Активный участник

Цитата:
Сообщение от some1 Посмотреть сообщение
Ждем мнения юридически грамотного человека
Вот поражаюсь я.. А родитель на что? Ребенку подробно обьяснить "что такое "хорошо", а что такое - "плохо""? Ну или на худой конец рассказатье му что в интернете все это есть бессплатно.
Untitled Document
Старый 11.09.2009, 06:45   #13
nereklama
Юрист

koks43, Вы не обижайтесь, но выслушав много таких историй я сдлелал такой вывод - абонент, если баланс при разговоре стремится к нулю, будет очень расдосадован, зол, если его связь оборвут, т.е. будет не доволен таких развитием ситуации, но если его не отключают, то он тоже недоволен, т.к. ему насчитали много.
Я Вас как человек понимаю, что могу еще сказать - узнавайте сколько реально стоит тот или иной звонок на короткий номер, а еще лучше не пользуйтесь этими номерами.
Что касаемо юридической стороны вопроса о приостановке при обнулении баланса, Зингельгофеp верно подметил; так что либо платить, либо ждать приставов и платить. Хотя, чисто теоретически, МТС может про Вас забыть, всё-таки много абонентов, много дел.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 07:52   #14
koks43
Новичок

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Мнение юридически грамотного человека:

Оплатить долг придется. Приостановка звонков при нулевом балансе - это право, а не обязанность оператора. Услуги вам навязаны не были - вы же сами нажали клавишу вызова, и пользовались услугами все время вызова, хотя ничего не мешало вам прекратить ими пользоваться. Короче, МТСу - денег, ребенку - ремня.
Цитата:
Сообщение от nereklama Посмотреть сообщение
koks43, Вы не обижайтесь, но выслушав много таких историй я сдлелал такой вывод - абонент, если баланс при разговоре стремится к нулю, будет очень расдосадован, зол, если его связь оборвут, т.е. будет не доволен таких развитием ситуации, но если его не отключают, то он тоже недоволен, т.к. ему насчитали много.
Я Вас как человек понимаю, что могу еще сказать - узнавайте сколько реально стоит тот или иной звонок на короткий номер, а еще лучше не пользуйтесь этими номерами.
Что касаемо юридической стороны вопроса о приостановке при обнулении баланса, Зингельгофеp верно подметил; так что либо платить, либо ждать приставов и платить. Хотя, чисто теоретически, МТС может про Вас забыть, всё-таки много абонентов, много дел.
Дело тут не в эмоциях, хотя согласно своим эмоциональным ощущениям человек полагает прав он или нет. Здесь хочется выделить более ясно правовую сторону вопроса. Положим моя вина в не акуратности, невнимательности и т. д. Ну обворовали меня, вытащили из кармана деньги. Но вытащили сколько там есть, я же не получаю счёта, что я ещё должен 100 000 (это уже из реалий криминальных ситуаций). С кредитной картой такие ситуации не пройдут. Ну вытащили её у меня, подглядели пин-код, но больше лимита по карте воры не получат.То есть я в полной уверенности что данному финансовому учереждению я доверяю расходование моих средств в пределах к примеру 30 000 тысяч рублей. И что бы не случилось с моей картой я в уверенности что на более крупную сумму я не пострадаю... Всё что выше - за счёт учереждения не обеспечивающему должной безопасности расчётов по карте. В ситуации операторов связи и услуг по коротким номерам всё как раз и смахивает на мораль понятий криминального мира, а ведь в этой ситуации оператор связи выступает как финансовое учереждение, т. е. обеспечивает безопасность расчётов между продавцом и покупателем. Только здесь идентификатором счёта является сим-карта. Вот выдержка из официальной переписки с компанией:

К компании моя претензия в том что, она предоставляя мне услуги по предоплате ( т. е. дебетовые отношения) выставляет мне счета превышающие мой платёжний баланс хотя никаких кредитных отношений я с ней не заключал. Поэтому подобные счета я вправе не оплачивать.

> Дополнительно сообщаем, в соответствии с п.12.2. Правил оказания
> услуг связи МТС, ограничение объема предоставляемых услуг или полное
> приостановление услуг абоненту при отсутствии на лицевом счете
> Абонента положительного остатка является правом Оператора; в
> обязанностях Оператора данное условие не оговаривается.

Исходя из этого можно предположить что компания присваивает себе право расходовать средства клиента в неограниченых количествах, вроде как от его лица и в его интересах, не оговаривая пределы этих средств. Я конечно в вышеописаном далёк от точных правовых и юридических понятий, но чувствую здесь какой-то правовой нонсенс.

Последний раз редактировалось koks43; 16.09.2009 в 08:07..
koks43 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 08:02   #15
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Сообщение от koks43 Посмотреть сообщение
То есть я в полной уверенности что данному финансовому учереждению я доверяю расходование моих средств в пределах к примеру 30 000 тысяч рублей. И что бы не случилось с моей картой я в уверенности что на более крупную сумму я не пострадаю... Всё что выше - за счёт учереждения не обеспечивающему должной безопасности расчётов по карте.
А это уже как вы договоритесь - условились с банком, что будет так, значи будет так.
Условились с ОСС, что он имеет право приостанавливать, значит будет так. А права реализуется по усмотрению лиц, которым эти права принадлежат.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 08:20   #16
koks43
Новичок

P.S. И всё таки... Не хочется углубляться в эмоции и флуд, понятна позиция операторов связи в этом вопросе. Это коммерческие организации стремящиеся к максимальной прибыли и в этих ситуациях смыкаются по позиции с большим количеством мошенников услуг по коротким номерам, по-скольку имеют неплохие отчисления по билингу в этом и прибегают к всевозможным лазейкам в этом правовом поле. Вопрос к юристам - как можно противостоять этому?

Цитата:
А это уже как вы договоритесь - условились с банком, что будет так, значи будет так.
Условились с ОСС, что он имеет право приостанавливать, значит будет так. А права реализуется по усмотрению лиц, которым эти права принадлежат.
Право приостанавливать у ОСС, а право расходовать у меня. Значит что расходовано свыше за счёт ОСС? Т. е. я хочу сказать: положил я в компанию 500 р, это именно та сумма на которую я передаю своё право личной собственности компании (отношения авансовые). Какие тут ещё разночтения? А компания имеет право подарить мне услуг ещё на 1000 р, я не против, но только если она это делает по своему желанию (то и за свой счёт разумеется, иначе она должна меня предупредить).

Последний раз редактировалось Alex133; 16.09.2009 в 13:17..
koks43 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 08:36   #17
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Не хочется углубляться в эмоции и флуд
И не надо, я к этому не призываю.
Цитата:
Вопрос к юристам - как можно противостоять этому?
Чему "этому"? сотрудничеству организаций?
Цитата:
Право приостанавливать у ОСС
Верно.
Цитата:
а право расходовать у меня.
Тоже верно.
Цитата:
Значит что расходовано свыше за счёт ОСС?
Неверно, такое заключение не вытекает из изложенного выше. Скажите, Вас понудили звонить, пользоваться интернетом и пр.? нет, Вы сами, по своему разумению воспользовались услугами. С ценами на эти услуги ознакомлены? да. А то, что Вы не сумели сопоставить Ваши желания по потреблению услуг с возможностями (слишком дорого) Ваша "проблема". Я не защищаю ОСС, но формально в их действиях в данном вопросе нарушений нет.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:11   #18
koks43
Новичок

Цитата:
Неверно, такое заключение не вытекает из изложенного выше. Скажите, Вас понудили звонить, пользоваться интернетом и пр.? нет, Вы сами, по своему разумению воспользовались услугами. С ценами на эти услуги ознакомлены? да. А то, что Вы не сумели сопоставить Ваши желания по потреблению услуг с возможностями (слишком дорого) Ваша "проблема". Я не защищаю ОСС, но формально в их действиях в данном вопросе нарушений нет.
Я опускаю абстрактные обьяснения о собственной глупости, том что обманули и т.д. Мне не хочется приближатся к философским понятиям права. Если они формально правы, то надо менять формальность (поскольку она мне кажется не правильной). Ведь в платежных системах улажено это. Я могу зазать себе яхту, и ни кто мне её не даст пока я её не оплачу. Если я беру кредит, то я возлагаю на себя обязанности по его оплате. С ОСС у меня никаких кредитных отношений, и никаких кредитных отношений с поставщиками услуг, я не просил в долг и соответственно не подписывался ни под какими либо долговыми обязательствами . Да, всё что сделано с моего телефона (сим-карты) это от моего имени, но никаких долговых обязательств под этим нет, всё в пределах средств доверенных компании. Это отдельное соглашение, где оговариваются пределы этих обязательств. Как во всех платёжных системах (расчётных картах), ипотеках и т.д. И у них нет права возлагать на меня долговые обязательства, без соглашения с обоюдных сторон... А то вдруг я себе самолёт выпишу по смс... Или запах прошлогодней листвы за 100 000 р.

Последний раз редактировалось koks43; 16.09.2009 в 09:17..
koks43 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:23   #19
Sabbat

Активный участник

Цитата:
Я опускаю абстрактные обьяснения о собственной глупости, том что обманули и т.д. Мне не хочется приближатся к философским понятиям права. Если они формально правы, то надо менять формальность (поскольку она мне кажется не правильной). Ведь в платежных системах улажено это. Я могу зазать себе яхту, и ни кто мне её не даст пока я её не оплачу. Если я беру кредит, то я возлагаю на себя обязанности по его оплате. С ОСС у меня никаких кредитных отношений, и никаких кредитных отношений с поставщиками услуг, я не просил в долг и соответственно не подписывался ни под какими либо долговыми обязательствами . Да, всё что сделано с моего телефона (сим-карты) это от моего имени, но никаких долговых обязательств под этим нет, всё в пределах средств доверенных компании. Это отдельное соглашение, где оговариваются пределы этих обязательств. Как во всех платёжных системах (расчётных картах), ипотеках и т.д. И у них нет права возлагать на меня долговые обязательства, без соглашения с обоюдных сторон... А то вдруг я себе самолёт выпишу по смс... Или запах прошлогодней листвы за 100 000 р.
Вы читали договор с оператором связи, когда подписывали его? Зачастую именно там прописываются подобные "подводные камни". Выше уже писали, что прежде чем воспользоваться какой либо услугой (зачастую - сомнительной), желательно узнать стоимость (обычно под звездочкой, мелким шрифтом), и если уж вы э-э-э.. лопухнулись, то ОпСоС то где виноват? Вы хотели услугу, оператор вам предоставил возможность получить её..
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:26   #20
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
я не просил в долг и соответственно не подписывался ни под какими либо долговыми обязательствами[/B]
Да, верно, обратного сказанно и не было, просто эти долговые обязательства Вы создали сами.
Цитата:
Это отдельное соглашение, где оговариваются пределы этих обязательств.
Ну так делайте оговорки, доп.соглашения и пр., а пока - Вы подписали договор, где не предусмотренно иное.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:51   #21
koks43
Новичок

Я конечно понимаю поучительный наклон Ваших комментариев, всё это хорошо... Я хочу немного абстрагироваться от этого и уяснить для себя:

1. В вышеописанной ситуации законодательство хорошо отрегулированно и у ОСС здесь всё юридически чисто. Значит разбирательство в суде не приведёт ни к чему.

2. Исправление подобных ситуаций возможно только путём изменения или принятия каких-либо законодательных актов. Ну как в своё время банки обязали в кредитных договорах явно указывать коммисионные и проч. Там ведь тоже всё по-разумению подписывалось, а вот вмешательство понадобилось.

Вот и в этой ситуации явно что-то не так. Нет просто достаточных знаний что бы определить формально.

Цитата:
Сообщение от Postoronnii V. Посмотреть сообщение
Вы читали договор с оператором связи, когда подписывали его? Зачастую именно там прописываются подобные "подводные камни". Выше уже писали, что прежде чем воспользоваться какой либо услугой (зачастую - сомнительной), желательно узнать стоимость (обычно под звездочкой, мелким шрифтом), и если уж вы э-э-э.. лопухнулись, то ОпСоС то где виноват? Вы хотели услугу, оператор вам предоставил возможность получить её..
Ещё раз хотел подчеркнуть: Я лопухнулся и попал на свои средства... ОпСоС виноват в том что присваивает право предъявлять более того... Именно здесь чёткая граница и если она не урегулирована законодательно, то её обязательно надо урегулировать.Имеено здесь вопрос юридический. Ну а в морально-этическом плане позиция ОпСоСов вообще не выдерживает критики.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.09.2009 в 13:21..
koks43 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:05   #22
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Я конечно понимаю поучительный наклон Ваших комментариев
Не поучительных, а пояснительных, не более того.
Цитата:
2. Исправление подобных ситуаций возможно только путём изменения или принятия каких-либо законодательных актов.
Енто сами знаете к кому.
А "вздернуть" ОСС я не против
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:14   #23
koks43
Новичок

Цитата:
[
А "вздернуть" ОСС я не против
Спасибо на добром слове. Будем тренироваться на кошках...
koks43 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:21   #24
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Будем тренироваться на кошках...
Близлежащие ИП?
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:31   #25
koks43
Новичок

??? Да хочу проштудировать разные аспекты... Что там у них в договорах, переписка, давление на морально-этическую сторону ))) . У них там кстати на сайте, на страничке "Социальная ответственность" такие высокие принципы задекларированы... =)
koks43 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:36   #26
Просто я
Активный участник

НЕ мое и не знаю чем все закончилось, но возражения мне показалисб грамотными

Цитата:
ВОЗРАЖЕНИЕ

Т. на исковое заявление ОАО «МТС»

о взыскании задолженности за услуги связи.

ОАО «МТС» обратилось в суд с иском к Т. о взыскании с ответчика задолженности
в размере 4843,84 рубля и возмещения истцу расходов по уплате госпошлины.

Настоящим сообщаю, что я не согласна с заявленными в исковом заявлении
требованиями, по следующим основаниям:

В соответствии с п.3.3. договора оплата услуг связи Абонентом производится на
условиях предоплаты (авансовых платежей). Суть авансового платежа заключается в
том, что исходя из потребленных Абонентом услуг связи в проавансированном
периоде, МТС списывает со счета Абонента сумму в размере стоимости оказанных
услуг. Если остаток на лицевом счете Абонента достигает величины «0»
(израсходован полностью) оказание услуг по заключенному договору
приостанавливается до поступления на расчетный счет МТС дополнительного
авансового платежа.

Выбранная мной система оплаты не предусматривала ежемесячной абонентской
платы, а отключение моего телефона от сети выбранного оператора (приостановление
в предоставлении услуг) означало для меня только одно – для дальнейшего получения
услуг связи мне необходимо пополнить счет авансовым платежом.

При заключении указанного договора данное условие было для меня основным и
определяющим, и только поэтому я подписала договор и выбрала эту систему оплаты.

22 декабря 2002 г. мобильный телефон с СИМ-картой был мною утерян. Зная, что
на счете у меня осталась незначительная сумма ( ~ 10 дол.США) и будучи уверенная в
том, что когда баланс моего счета станет равным 00,00 рублей МТС приостановит
оказание услуг, в строгом соответствии с п.3.3 договора, я официально не заявляла
о факте утери телефона ни в правоохранительные органы, ни оператору МТС.

Заключенный с МТС договор не содержит каких-либо норм о том, что МТС в
случае нулевого баланса Абонента имеет право (или обязуется) предоставить
последнему услуги связи в кредит.

В соответствии со ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим
образом и в строгом соответствии с условиями заключенного договора. В данном
случае способом обеспечения исполнения обязательств Абонента по договору
выступал авансовый платеж, который был Абонентом произведен. По условиям
договора МТС взяло на себя обязанность предоставить услуги связи на величину, не
превышающую сумму авансового платежа, а при нулевом балансе приостановить
оказание Абоненту услуг связи.

В соответствии со ст.431 ГК РФ при толковании условий договора применяется
буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений.

Таким образом сложилась ситуация при которой Абонент по заключенному
договору полностью исполнил свои обязательства и в обеспечение обязательств перед
МТС внес аванс, а МТС, в нарушение п.3.3. договора, надлежащим образом не
исполнило свои обязательства и своевременно не прекратила предоставление услуг
связи. Более того, без согласия Абонента предоставила ему услуги связи в кредит на

сумму в 120,71 долларов США, что не было предусмотрено договором. С учетом
отсутствия договоренности о кредитовании, фактическое кредитование оператором
связи Абонента является ни чем иным как дополнительной услугой. В соответствии
со ст.731 ГК РФ оператор связи не вправе навязывать дополнительную услугу, а
Абонент вправе отказаться от оплаты услуги не предусмотренной договором.
Оператор МТС не представил доказательств того, что в силу независящих от него
обстоятельств он не смог отключить Абонента, когда счет Абонента стал равен нулю.

Если бы МТС при заключении договора внесло условие одностороннего
кредитования на основании того, что не может вовремя приостановить
предоставление услуг связи, я бы оказалась от его подписания и выбрала бы или
другие условия или другую компанию, т.к. п.3.3. являлся для меня существенным и
основным.

На основании изложенного прошу суд в иске ОАО МТС к Т. о взыскании с
ответчика задолженности в размере 4843,84 рубля и возмещения истцу расходов по
уплате госпошлины отказать, т.к. считаю иск безосновательным
.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:59   #27
koks43
Новичок

Ну да в общем об этом и идёт речь... Только несколько другая ситуация. Я хочу подать исквое заявление. Денеги я уплатил так как нада было восстановить связь. Просто хочу взыскать разницу между нулевым счётом и что свыше него предявлено было.
koks43 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 12:03   #28
Просто я
Активный участник

Цитата:
Ну да в общем об этом и идёт речь... Только несколько другая ситуация. Я хочу подать исквое заявление. Денеги я уплатил так как нада было восстановить связь. Просто хочу взыскать разницу между нулевым счётом и что свыше него предявлено было.
Тогда врядли получится.
Услугу вы заказали, вам ее оказали и потом вы ее оплатили, так что все будет правильно. Надо было сразу писать претензию. А сейчас думаю уже поздно.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 12:11   #29
koks43
Новичок

Да фиг с ними с деньгами, я вот и примериваюсь по принципу вопроса... =) В широком плане, так сказать... Ведь по большому счёту, при таком положении вещей, владельцы сайтов-"мошенников на доверии" могут развивать воровство мобильных телефонов с целью получения прибыли по биллингу коротких номеров. Т.е. вор, украв телефон тут же отправляет с него смс-ки в максимальном количестве на определённый номер и имеет долю с этого по договорённости (с мошенниками конечно), продажа телефона это уже чистая прибыль вора. И ОпСоСы здесь на стороне воров и мошенников (участие в прибыли, не напрямую конечно, опосредованно, иначе пипец - полная паранойя). Вот уже с этой стороны всё встаёт с ног на голову - гда ОпСоСы и где их клиенты?

Последний раз редактировалось koks43; 16.09.2009 в 12:48..
koks43 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 13:28   #30
Alex133

-Модератор-

Обратите внимание на фразу в тексте этого Возражения
Цитата:
По условиям
договора МТС взяло на себя обязанность ... при нулевом балансе приостановить
оказание Абоненту услуг связи.
Вряд ли суд найдет в договоре, что МТС взяла на себя такую обязанность. Право есть, а обязанность откуда вытекает?
Это просто попытка подсунуть свой текст заодно с настоящим, вряд ли она пройдет.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 14:11   #31
nereklama
Юрист

Alex133, знаете, отзыв составлен так, будто его готовили в школе софистики
Красиво, но...
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 14:25   #32
Просто я
Активный участник

Alex133

скорее всего вы правы. мне просто отзыв понравился я и сохранил его у себя вдруг пригодится.

Думаю в договоре скорее всего написано что имеет право но не обязан приостанавливать. Но использовать как слыбый аргумент чтобы склонить суд на свою сторону ведь можно
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 14:31   #33
nereklama
Юрист

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Alex133

скорее всего вы правы. мне просто отзыв понравился я и сохранил его у себя вдруг пригодится.

Думаю в договоре скорее всего написано что имеет право но не обязан приостанавливать. Но использовать как слыбый аргумент чтобы склонить суд на свою сторону ведь можно
Полагаю, юрист МТСа не будет молчатьа значит сей аргумент - пшик, и всё.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 14:32   #34
Просто я
Активный участник

Цитата:
Полагаю, юрист МТСа не будет молчатьа значит сей аргумент - пшик, и всё.
Конечно, тут без вариантов.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 14:40   #35
nereklama
Юрист

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Конечно, тут без вариантов.
Теоретически варианты есть...
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 15:22   #36
Просто я
Активный участник

Врядли. Услугу заказали сами, ее оказали, потом за эту услугу заплатили. думаю тяжеловато в суде будет.
Но я бы попробовал
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 15:23   #37
koks43
Новичок

Да наверняка есть варианты. Их правила, которые в основе договора, разработаны в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", Федеральным законом "О связи". И мне кажется где-то обязательно расходятся в определениях с вышеупомянутыми актами. И потом есть все признаки так сказать финансового учереждения, т.е. являются посредниками при платежах между третьими лицами. Поставщики услуг по коротким номерам и потребитель их в данных операциях являются третьими лицами по отношению к ОпСоСу. А в этой сфере (финансовой) тоже немало законодательных актов (сертификации, лицензии и т.п.) которым они должны соответствовать... Так как-то? или нет?
koks43 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 15:39   #38
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Да наверняка есть варианты.
Я говорил совсем о других вариантах.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 02:55   #39
Seryozha
Новичок

По поводу сообщения от "Просто я". В случае наличия денежных средств на счёте ("~ 10 дол. США") вор мог легко узнать номер телефона, так как абонент "официально не заявляла о факте утери телефона ни в правоохранительные органы, ни оператору", и мог дальше пользоваться услугами связи (подключать платные услуги и т. п.). SIM-карту надо блокировать в любом случае.
Seryozha вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра