На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Одежда
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 13:27   #1
Katalista
Участник

По умолчанию Признаки хорошей колодки.

Вот все говорят: Главное что бы колодка была хорошая,, а как узнать хорошая она или нет, при выборе обуви? Ну одела я туфли, ну прошла два шага по магазину, ну вроде бы удобно. На что можно ещё ориентироваться кроме личных ощущений?
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 13:32   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Взято отсюда: http://vibirat.ru/
Не совсем по теме, конечно.

" Взвесьте кроссовки в руках. Если обувь тяжелая, скорее всего перед вами контрафактная продукция. Фирменная обувь должна быть легкой. Внимательно рассмотрите каждый ботинок. У качественных кроссовок швы ровные и аккуратные, клей нигде не виден.
Для того ноги в кроссовках «дышали», обувь делают из натуральной кожи, комбинированной с тканевыми вставками. Причем внутри ни кожи, ни тем более кожзаменителя быть не должно – только ткань. В качественных кроссовках, она часто имеет антибактериальную пропитку. Надавите пальцем на носок. Если вмятины исчезнут быстро, значит, носок обладает хорошими эластичными свойствами. Теперь попробуйте сжать рукой пятку кроссовка. Если она сминается, перед вами некачественный товар. В отличие от носка, задняя часть обуви должна быть жесткой. А вот верхняя кромка пятки, напротив – мягкой.
Достаньте из кроссовок стельки. В любой качественной обуви, не только спортивной, стельки съемные, чтобы их можно было достать и просушить.
Под стелькой в кроссовках должны находиться швы. Если вместо них вы увидели ровную картонную или тканевую поверхность, лучше вернуть обувь обратно. В таких кроссовках нога будет потеть, а стелька быстро разрушится.
Внимательно рассмотрите подошву – она должна представлять собой многослойную конструкцию. Ребро жёсткости, проходящее вдоль всей подошвы, изготовлено из амортизирующего материала. В подделке – это обычная резина.
Отсутствует в подделке и ударогасящая вставка, из-за чего подошва таких кроссовок скручивается как угодно. У качественной спортивной обуви она гнётся в строго определенном месте. Найти его просто: Зажмите кроссовок между ладонями и сводите руки. Если объект вашего внимания "переломился" посередине, то без всякого сожаления возвращайте его продавцу – во время занятий спортом такая обувь может травмировать ноги.
Существует несколько систем, позволяющих гасить вибрацию – это либо гель, либо воздух, либо пенистые материалы, которые «впитывают» в себя вибрацию. Что работает лучше? Всё это личные предпочтения – воздух легче, пенистые материалы более надёжные, более долговечные, чуть более тяжёлые.
Помните, что в жару ноги немного отекают и ступня увеличивается в размере, учитывайте это обстоятельство, выбирая спортивную обувь в холодную погоду."
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 13:35   #3
Katalista
Участник

Не ну так-то я тоже читала и статьи : Как правильно выбрать обувь

Их много, ну просто может у кого-то есть житейская мудрость? Какие-то наблюдения? Просто обувь для меня - это то где цена - не гарантирует качество.
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 13:58   #4
S.Marso

Активный участник

Что значит хорошая? Колодку Вы никак не определите "хорошая или нет", совет только один: мерейте и по ощущениям будет понятно, если удобно, значит "хорошая". Одна и та же обувь, колодка может Вам подойти, а другому человеку не подойти.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 14:44   #5
Katalista
Участник

S.Marso Да уж! Это вы правильно подметили, про то что одна и таже обувь, на разных людях сидит по разному. Просто для меня выбор обуви -это какая- то пытка. Едишь в доргуший магазин, типо Рандеву, выбираешь, покупаешь, а в итоге через неделю понимаешь, что ноги после неё ломят, и ступни болят. И вроде бы и обратно уже не понесешь, и носить больше не можешь
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 14:59   #6
S.Marso

Активный участник

У меня такие ситуации тоже бывают, но как правило, на моем опыте это обувь на высоком каблуке, я вних только хожу, если на выход, а на повседневку либо кроссовки, либо сапожки на низком каблуке. Конечно на каблуке красивее, но как бы удобно в них не было, в любом случае ножки устанут и им нужно давать отдых.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 15:24   #7
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Katalista Посмотреть сообщение
Едишь в доргуший магазин...
Может имеет смысл проверить более дешевые? По моему опыту там обувь нисколько не хуже и выбор больше. К тому же можно купить три пары за ту же цену, что одна в дорогом, уж одна точно подойдет
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 17:41   #8
Katalista
Участник

Alex133Брать если не качеством то количеством?!
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 17:46   #9
Лена777

Активный участник

Цитата:
Alex133Брать если не качеством то количеством?!
Alex прав. Бывает, что купишь дорогую обувь, один раз оденешь и больше не станешь её одевать. А иногда возьмешь китайские туфельки за 1 тыс. руб. и вылезать из них не хочется. Сейчас цена вообще не определяет качество, причем не только в обуви....

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 21:59   #10
Solnet

Активный участник

Я против дешевой обуви (она заведомо плохая), и против дорогой (ведь это всего лишь обувь). Выбираю середину, правда она не всегда золотая Хорошо, если из трех пар одна попадется с удобной колодкой.
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 10:36   #11
Katalista
Участник

solnet вот и я о том же! Моя подруга работает в магазине Хьюго Босс, и она рассказывала, что одежда реально привозится из Франции, а вот обувь от куда попало, а стоит ........ как из Франции. Поэтому я и говорила что уж в чем чем а в обуви цена не гарантирует качество, а иногда даже наоборот.
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 11:13   #12
Просто я
Активный участник

Цитата:
solnet уж в чем чем а в обуви цена не гарантирует качество, а иногда даже наоборот.
как и в любом другом товаре
я всегда обувь на сезон беру недорогую и если что то и выкинуть не жалко
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 22:08   #13
alfabravo
Гость

Признак хорошей колодки показали купленные за 600р и подаренные мне военные ботинки,очень удобно и сидят как влитые.Так что высокая цена обуви-не показатель!

Последний раз редактировалось alfabravo; 30.10.2009 в 01:18..

Untitled Document
Старый 12.11.2009, 23:08   #14
S.Marso

Активный участник

наверное Вы правы, раньше я носила только дешевую обувь, не жаловалась, сейчас, у меня обувь очень дорогая и Российского производства и Итальянского, ношу долго по 5-7 лет, выглядит как новая, тьфу-тьфу брака не было, на высоких каблуках устаю меньше, чем, когда носила дешевую, я даже сланцы дешевые не беру.
я не хочу сказать, что богата, просто опыт мне подсказывает, ребенку конечно беру обувь не дорогую, не успеваем менять, нога растет
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 22:57   #15
Katalista
Участник

S.Marso Ну про детей кстати, эт овообще сложно. С одной стороны ортопеды советуют специальную обувь для нормального развития ноги. А с другой стороны - это каждый раз на один сезон.
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 19:41   #16
Ашан в Марьино

Активный участник

лично мне нравится Ralf. правда, это чисто мужская обувь.
отличная вещь, по-крайней мере раньше была...сунул ноги и ходишь как в тапочках - легкая, удобная, на ноге сидит четко, там где нужно - подъем стопы, где нужно - гнется. только отличные впечатления!!!!
один минус - подметка ну какой идиот додумался ее из резины делать? на 2 сезона только хватает, а дальше каблук дырками идет
кстати, недавно мерял новые модели Ralf в магазине фирменном - не, что-то уже не то...какие-то не те ощущения экономить что ли стали

по-теме - главное, чтобы был подъем стопы и жесткие задники (там, где пятка) - иначе ножки будут уставать
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 03:13   #17
Ястребинка
Участник

Да, говорят, важно, чтобы ступня в обуви "лежала" плотно во всех точках, особенно в подъеме. В кроссовках это подразумевается, а вот когда обувь на каблуке - далеко не всегда. Часто бывает, что размер вроде бы подходит, а подъем "висит". Тогда, значит, колодка "не твоя".

А насчет хорошей обуви... Была (или есть) такая торговая марка Fun&Go. Как-то совершенно случайно я купила туфли этой фирмы, и было это, дай Бог памяти, в 1994 году. Понравился тогда интересный и удобный фасон, да и в носке оказались отличными. Так вот, туфли носятся до сих пор! Это просто какой-то феномен среди туфель. Носила их сама, потом мама их носила (у нас один размер), потом снова я... Стельку, правда, меняли много раз и резинку в застежке вшили новую. Помыли, начистили и опять побежали. Сейчас носим редко: подметка сильно стерлась. Теперь вот думаю, нельзя ли как-то нарастить ее или восстановить, потому что супер-заслуженные туфли того стоят!

А фирму эту я много раз пыталась найти снова - не выходит. Может быть, кто-то здесь что-нибудь о ней слышал?
Ястребинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 22:41   #18
Jerrye
Активный участник

Ну ведь грустно носить по 5-7 лет одну обувь. Я специально покупаю на весну-осень дешевую. Один сезон поносишь, и новую можно купить. Одна проблема: они за сезон не разваливаются! Сапоги хочу новые, а раз старые целы, то новые жалко покупать))
Jerrye вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 12:03   #19
suona

Активный участник

да есть воде Fun&Go, их сайт http://funandgo.com
правда насчет наличия в России очень сложно сказать
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 22:17   #20
Ястребинка
Участник

Опаньки, suona, вот спасибо, так спасибо! Посмотрю. А то я давно искала, не вышло, ну и бросила это дело. А оно вон как...

Jerrye, даже не знаю, что и сказать. Бывают такие фасоны, которые как-то ко всему подходят, и даже к много какой погоде. Может быть, я просто в жизни веселюсь другими способами... не знаю. Но пешком хожу очень много, подобрать колодку идеально подходящую не так-то просто и это точно не получалось бы делать слишком часто. Ну и притом... я лютый враг дешевых некачественных вещей. Из-за них уже наша Москва окружена помойками, как Сатурн кольцами. Отдохнуть негде... Обложить бы немеряным налогом тех, кто такое производит! Причем в носке дешевая вещь и выглядит дешево. Оно на прилавке еще ничего, а на тебе - оно тебя роняет, видно за версту и где куплено, и даже за сколько... вот как-то так.
Ястребинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 18:03   #21
S.Marso

Активный участник

чтобы грустно не было, можно еще пару купить и менять. Обуви чем больше, тем дольше она носится. Я и дешевую и дорогую обувь долго ношу, т.к. ее по несколько пар не сносить.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2010, 21:53   #22
Marusja

Новичок

Хорошая колодка - та, которая подходит Вашей ноге. А цена - не имеет значения.
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 01:41   #23
Меламори

Активный участник

Обычно каждая из нас знает какой подьем удобнее всего. Сколько см брать каблук. Но вариант с колодкой.. если сделать пару шагов по магазину действительно не понять) Лично я пытаюсь простоять на одной ноге некоторое время - если устойчиво и нет дискомфорта - то колодка удобная! Иногда с каблуком в 12 см очень комфортно ходить!Но проверка *одной ногой* ни разу не подводила =)

*хотя со стороны выглядит забавно*
Старый 16.04.2010, 16:23   #24
astracat

Активный участник

я когда сапожки на платформе покупала, не только на одной ноге стояла, но ещё и прыгала в них хотела понять промнётся платформа или нет.

Кстати в обуви на жесткой негнущейся подошве колодки самые удобные оказываются, и ещё стельки ортопедические - со всеми выпуклостями. Но это конечно на китайские произведения не распространяется.
Untitled Document
Старый 07.06.2010, 16:27   #25
Gorgeous
Новичок

мне удачные пары попадаются)) даже на 13см шпильках могу бегать/прыгать) вообще ниже 11 см нет у меня каблуков))
Удобная колодка – я на такой не устаю за 5 часов бегания туда-сюда и могу стоять ровно))
Gorgeous вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра