На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 10:50   #1
незарегистр124587
Гость

Cool не могу забрать оплаченный товар

Вчера на открытии нового магазина М-Видео в г.Пятигорске с друзьями "приобрела" (Т.Е. ОПЛАТИЛА) по акционной цене (очень хорошей) товар: 42 ЖК ТЕЛЕВИЗОР САМСУНГ ПО ЦЕНЕ 19990, СВЧ ПЕЧЬ ПО ЦЕНЕ 990 РУБ, МОНИТОР АСЕР 19 ПО ЦЕНЕ 3555 И мфу (ПРИНТЕР+СКАНЕР+КОПИР) САNON ПО ЦЕНЕ 1990. в силу того что являюсь девушкой и не имея физических сил на вынос этого товара, да и притом спешила на работу (зачем он мне там нужен) + время на проверку, оформление гар.талонов и т.д. я поросила товар отложить до вечера. Любезные работники на выдачи товара согласились, пояснив что я его могу забрать в любое удобное для меня время. Друзья последовали моему примеру, тоже оставили товар (вернее сказать не заберали его с выдачи). Вечером мы наняли грузчиков, газель с водителем и приехали за товаром. И что вы думаете... НАМ ОТКАЗАЛИ В ПОЛУЧЕНИИ ТОВАРА!!!!!!! нас обвинили в том что мы мошенники и пытаемся вынести товар повторно. Наши накладные и чеки были откопированы и занесены в черный список. Мы пытались отстоять свои права на получение оплаченного наличными деньгами товара, на что нас оскорбляли, называли спикулянтами, не нормальными людьми и т.д. Сотрудники магазина на отрез отказались называть свои должности и фамилии. Сказали что они должны просмотреть камеры слежения и убедится что я не выносила этот товар из магазина, просчитать остатки на складе, мол если будет недостача и не будет лишнего, значит все мне отгрузили. Т.е. моими деньгами перекрают свою недостачу. Покупателей в магазине было много, т.к. было 20-00 время покупок!! В присутствии всех покупателей ( в том числе моих знакомых, которые приехали туда по моей утрешней рекомендации) нам грозились вызвать наряд милиции и выставить из магазина, мол мы устроили митинг. Т.е. 7 оплаченных накладных, каждая по 26-40 тыс. руб и не полученный по ним товар -- это мелочь жизни!! я приобрела принтер на подарок ребенку, на день рождение не попала, подарок не подарила!! НИКОГДА НЕ ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ТАКОЙ УНИЖЕННОЙ И ОСКОРБЛЕННОЙ. написала отзыв в книге жалоб и предложений. Сегодня пойду обращаться в милицию, в отдел по защите прав потребителей. Больше нет желания идти в этот магазин. Подскажите как поступить правильно, как получить свой товар????
Вобщем "очень удачно" скупилась!!!!!

Untitled Document
Старый 23.10.2009, 13:45   #2
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Подтверждайте документами (накладные, чек, акт, информация о товаре, отметка продавца), что ВЫ действительно купили товар в магазине.
Вам нужно доказать юридически, что товар оплачен, но не получен.
Минимум эмоций, приводите свидетелей, обязательно пишите в милицию
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 00:11   #3
kitisa
Новичок

Изначально вы поступили не правильно. У вас было два пути:
-попросить отложить товар, не оплатив его. Магазины обычно так делают.
-если вы оплатили товар и не забираете его, то с магазина надо требовать сохранную расписку. Такая практика тоже имеется. Имея ее на руках вам не пришлось бы доказывать, что вы не забрали товар.

Ваша ситуация просто находка для продавцов. И не обязятельно перекрывать вашим товаром недостачу можно просто поделить.

А вы не обратили внимание на камеры в магазинах, скорее всего они там есть. Для вас это самый лучший свидетель.
kitisa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 00:31   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так ей и выдадут результаты наблюдения !!! ха ха 3 раза

лох он и в африке лох,

вопрос только один там при выдаче расписываться надо ???
если роспись отсутствует то требуйте

а если сами оставили подарки в магазине, не додумавшись правильно оформить то мучайтесь

а что это у вас за пионерское звено из олигархов ???
Цитата:
пояснив что я его могу забрать в любое удобное для меня время. Друзья последовали моему примеру, тоже оставили товар (вернее сказать не заберали его с выдачи).... Т.е. 7 оплаченных накладных, каждая по 26-40 тыс. руб
неуж то из 7 человек ни у кого мозгов не было ?
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 00:43   #5
kitisa
Новичок

А это хамство. У людей горе, попали на свои кровные.
Дай бог вам никогда не оказаться в подобной ситуации. Желающих поглумиться всегда навалом.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.10.2009 в 01:52..
kitisa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 01:15   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистр124587 Посмотреть сообщение
Мы пытались отстоять свои права...
вот с этого места поподробней. каким образом вы пытались?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 02:10   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от kitisa Посмотреть сообщение
А это хамство. У людей горе, попали на свои кровные.
Дай бог вам никогда не оказаться в подобной ситуации. Желающих поглумиться всегда навалом.
это не хамство это ДИАГНОЗ

более того цитированная фраза
Цитата:
Т.е. 7 оплаченных накладных, каждая по 26-40 тыс. руб
заставляет усомниться в правдивости

что это за десант олигархов которые по дороге с работы и на работу
Цитата:
в силу того что являюсь девушкой и ..., да и притом спешила на работу (зачем он мне там нужен) + время на проверку, оформление гар.талонов и т.д.
таскают в карманах по 26-40 тысяч рублей
которые безрассудно готовы оставить в любой забегаловке ??????

вообщем ей не стоило заниматься преувеличениями, тогда и внимание к ее просьбе былобы более продуктивным

а мелкая ложь, она только во вред,
еще неизвестно как она там пыталась свой товар обратно забрать, может тоже приврала, слегка, только это вызвало такую реакцию
Цитата:
нас обвинили в том что мы мошенники и пытаемся вынести товар повторно. Наши накладные и чеки были откопированы и занесены в черный список. Мы пытались отстоять свои права на получение оплаченного наличными деньгами товара, на что нас оскорбляли, называли спикулянтами, не нормальными людьми и т.д.
а как вам Это ????
Цитата:
Сотрудники магазина на отрез отказались называть свои должности и фамилии.
для справочки у работников магазина БЕЙДЖИКИ на курточках рубашечках

так как относиться к инфе в которой более 60% лжи ?? и преувеличения ???

тут совет практический и простой

1- если товар берется в торговом зале и едет на кассу, то при сдаче на сохранение должно получить бумажку

2- если товар выдают со склада, то при получении клиент Расписывается, и должно требовать документ с росписью о получении
Ответ

Опции темы
Опции просмотра