На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Пикабу Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте
Ответ
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2006, 08:35   #1
LEECH
Junior Member

По умолчанию КАК ПРАВИЛЬНО написать претензию

Добрый день!!Помогите пожалуйста советом.мне надо написать претензию в магазин что бы попробовать вернуть деньги за моб тел.но я не знаю как грамотно ее составить.если есть какие образцы подскажите пожалуйста,а то вообще незнаю..сижу такая и лишь чистый лист передо мной.Кому куда от кого .....заранее благодарна за ответ
LEECH вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.12.2006, 09:27   #2
Мата Хари

Senior Member

Образец претензии

Директору ______________________________

От ________________
Паспорт № __________, выдан _______________
Тел.: ___________________

Претензия

«__» _______ 200_г. я приобрел в Вашем магазине, расположенном по адресу: ________________, сотовый телефон ______________, серийный номер ____________________ (именуемый далее «телефон»), о чем свидетельствует кассовый чек № ________ от «__» ______ 200_г., товарный чек №_________ от «__»_______ 200_ г. Гарантийный срок на товар установлен 1 год.
«__» ________ 200_г. в телефоне была обнаружена неисправность.

[Описание неисправности]

Я считаю, что мне был передан товар ненадлежащего качества и, в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» (далее Закон), я требую возврата уплаченных мной за телефон денежных средств.
Если необходима экспертиза для выяснения причины возникновения недостатка, я согласен на ее проведение только при моем участии (ст. 18 Закона).
Прошу Вас возвратить мне денежную сумму, уплаченную за товар, в размере ___________ рублей (сумма прописью) в течение десяти дней с момента получения указанного заявления (согласно ст. 22 Закона).
В противном случае, я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов и требовать, помимо возврата стоимости товара:
- уплату пени (1 % цены товара за каждый день просрочки, согласно ст. 23 Закона);
- возмещения морального вреда, причиненного мне в связи нарушением моих прав (ст. 15 Закона);
- возмещения расходов на услуги адвоката и других судебных расходов.

haunting вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 13.12.2006, 14:25   #3
Гость

По умолчанию правильно написать претензию

Цитата:
Если необходима экспертиза для выяснения причины возникновения недостатка, я согласен на ее проведение только при моем участии (ст. 18 Закона).
[/b]
Нет такого права, имхо.
Спутали с проверкой качества?
Про экспертизу в присутствии потребителя ни слова.

"Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара."

"При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке."

Untitled Document
Непрочитано 03.03.2008, 11:04   #4
незарегистрированный

По умолчанию претензия

Как правильно написать претензию

Ответ

Опции темы
Опции просмотра