На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 20:05   #1
Vitaliy19
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию Купил БП.Оказалось - бракованный.

Сегодня купил БП. Дома выяснилось, что он бракованный - не работает. Что делать - нести в магазин или в сервисный центр? Обязан ли продавец обменять его на другой?
Vitaliy19 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 20:26   #2
->SV<-
Представитель СЦ
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2,207
Репутация: 416403
По умолчанию

Какой БП?
К чему БП?
Почему БП?
А в БП ли дело?
->SV<- вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 20:38   #3
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaliy19 Посмотреть сообщение
Сегодня купил БП. Дома выяснилось, что он бракованный - не работает. Что делать - нести в магазин или в сервисный центр? Обязан ли продавец обменять его на другой?
Если товар неисправен, то см. ст. 18 ЗоЗПП.
А гарантийный срок на БП установлен?
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 20:41   #4
Vitaliy19
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

БП FSP(ATX400-PNF) 400W. К компу. Дело в БП, т.к. со старым комп работает. Гарантийный срок 6 мес. Гарантийный талон есть.
Vitaliy19 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 20:52   #5
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Если двнный БП предназначен для Вашего ПК, то пишите одно из требований по стстье 18 ЗоЗПП.
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 21:06   #6
Vitaliy19
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

А с этим требованием обращаться в магазин или ехать в СЦ? А то я позвонил в магазин - сказали везти в СЦ.
Vitaliy19 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 21:08   #7
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,524
Репутация: 82145573
По умолчанию

С любыми требованиями надо обращаться всегда и только в магазин. Вручите им письменную претензию, пусть разбираются.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика