На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 19:06   #1
незарег Mr.Snow
Гость

Question Комп DELL и его возврат

был куплен компьютер dell в москве (сам я живу во владивостоке)
по приезду домой выяснилось, что комп работает "не очень хорошо" - постоянно вываливается синий экран windows (vista). никакие танцы с установками и переустановками не помогли.

отзвонились в dell - там надавали всяких "детских" советов. Также отзвонился в магазин, где он покупался - сказали приносите справку что "неремонтируется" и вернем деньги (см. окончание).

в конце концов комп был отнесен в СЦ во Владивостоке - с указанием неисправностей - там долго мурыжили и через времена дали ответ - все хорошо - я тут же при них в течении 10 минут завалил винду. Они сказали - ок, будем исправлять (хотя пытались настаивать на том, что это проблемы винды, а не компа). прошло еще некоторое время - комп забрался из СЦ - говорят все починили (и типа проблема была в винде - переустановили и все нормально "стало"). дома комп и 15 минут не проработал по тем же причинам что и раньше.
всего в СЦ комп "чинился" дней 40-50.

Собственно вопрос в следующем - нужно вернуть деньги (т.к. уже и времени много прошло и не починили ничего и другой уже пришлось купить). Какая бумажка нужна от СЦ - при втором к ним визите они никак не хотели на это идти, есть проблема - будем чинить. Как их убедить ее мне дать? [комп нужно будет отправлять в москву, но тут как раз туда человек едет]..

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 20:02   #2
->SV<-
Представитель СЦ

Как Вы "завалили винду"? И зачем?

Убедить СЦ в чём-либо -- практически нереально...
Более того, ремонта как такового, по словам СЦ, не производилось. Они Выполнили процедуру восстановления ОС, которую, в принципе, обязаны были производить Вы сами...

Расскажите лучше поподробнее, при каких обчтоятельствах у Вас возникает проблема? Врят ли Вам СЦ что-либо даст. Придётся Вам самостоятельно тогда пару раз в Москву мотнуться, ведь ноут Ваш явно менее 5кг весит...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 20:16   #3
olegusss

Продавец

Более того, приехав в Москву, его возьмут также на ремонт, условия для возврата денег пока не выполнены.
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 20:58   #4
McWild
Продавец

Цитата:
я тут же при них в течении 10 минут завалил винду
Я справлюсь секунд за 10-15
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 05:09   #5
незарег Mr.Snow
Гость

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
Как Вы "завалили винду"? И зачем?

...

Расскажите лучше поподробнее, при каких обчтоятельствах у Вас возникает проблема? Врят ли Вам СЦ что-либо даст. Придётся Вам самостоятельно тогда пару раз в Москву мотнуться, ведь ноут Ваш явно менее 5кг весит...
я же специально в кавычки поставил эти слова....

причем тут как я завалил винду и зачем... комп просто включается (мной) и при некоторой от ноля нагрузке сам периодически валится в синий экран ... ничего зверского делать не требуется... работать при этом не возможно..

и я не писал что это ноут.

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Более того, приехав в Москву, его возьмут также на ремонт, условия для возврата денег пока не выполнены.
эт еще почему? за год гарантийного срока комп в ремонте провел почти два месяца (и ничего не починилось). нахрена он мне в таком случае нужен?

Untitled Document
Старый 21.10.2009, 06:21   #6
KAA_68
Представитель СЦ

Я вот не понимаю, нафига покупать технику в Москве, живя на другом конце страны! Ну сэкономили вы энное кол - во денег, наживя при этом геморрой.
KAA_68 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 08:40   #7
незарег Mr.Snow
Гость

Цитата:
Сообщение от KAA_68 Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, нафига покупать технику в Москве, живя на другом конце страны! Ну сэкономили вы энное кол - во денег, наживя при этом геморрой.
блин.. ну почему это кого интерисует.. была нужда, понравился комп, у нас таких не продавалось тогда, я в тот момент был в москве.. у нас сейчас такие компы продаются, в два раза дороже чем купил я.

что теперь раз мы тут живем - нам нечего и рыпаться?!!!

но это никак не влияет на то, что случилось... ни разу что ли через инет ничего не покупали?

Untitled Document
Старый 21.10.2009, 08:50   #8
KozlOFF

Активный участник

В посту №3 все написано, что вам остаётся делать.
Скорее всего в ПК просто сбоит память, поменять её дело 2 минут + проверить минут 40. Делов то.
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 11:51   #9
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от незарег Mr.Snow Посмотреть сообщение

эт еще почему? за год гарантийного срока комп в ремонте провел почти два месяца (и ничего не починилось). нахрена он мне в таком случае нужен?
Как бы вам это объяснить. то что он у вас провел в СЦ два месяца, это ваши взаимоотношения с СЦ. И я так понимаю, что у ва снет и подтверждения этого ремонта, основываясь на ваших же мыслях:

Цитата:
Какая бумажка нужна от СЦ - при втором к ним визите они никак не хотели на это идти, есть проблема - будем чинить. Как их убедить ее мне дать?
А теперь смотрим закон. У вас товар ТСТ. Он побывал в ремонте. И что? Отдаете опять в ремонт, права на возврат денег у вас нет. Ибо с СЦ не получено подтверждение, что недостаток неустранимый или неустранимый в срок 45 дней. Сразу скажу, что вряд ли и получите.
После второго ремонта, если в одном гарантийном году обнаружится недостаток, то уже на третий раз можете предъявить требование. Так как за два предыдущих ремонта вы не могли пользоваться товаром больше, чем 30 дней. Вот только оформил ли вам СЦ документально первый ремонт? А то и два месяца на смарку полетят.
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 11:57   #10
Alex133

-Модератор-

Компьютер Dell и притом не ноутбук??? Невероятно странная покупка для России. И совершенно неоправданная.
Ну а с юридической точки зрения - все претензии надо предъявлять только продавцу, остальные, упомянутые в законе лица - суть реально не существующие.
Если хотите требовать возврата денег, вам нужны квитанции, подтверждающие предыдущие нахождения в ремонте. Актов и заключений не нужно.
Если было два ремонта в сумме более 30 дней и товар опять неисправен, применяется соответствующий абзац статьи 18.
Но проще заменить память, как уже сказано.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра