На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 16:58   #1
Vasyan
Новичок

По умолчанию про парковку авто и гаражи.

Приветствую!
Сосед, чей гараж стоит во дворе, постоянно ставит самодельную оградку возле него, тем самым "резервирует" стояночное место в общем дворе для своего авто. Вообще, эти гаражи типа "ракушек" еще правомерно стоят во дворах (на ракушке номер регистрационный какой-то есть) или нет?
Земля под гаражом находится у него в аренде? Он ее оплачивает? Правомерно ли я поступаю если ставлю машину перед его гаражом? (Сосед сам машину в гараж не ставит, а ставит перед гаражом).
спасибо.
Vasyan вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 18:04   #2
JokerSE

Юрист

Цитата:
Земля под гаражом находится у него в аренде? Он ее оплачивает?
Это Вы у нас интересуетесь? Знаете, хрустальные шары нам не выдают, а предсказательский шалфей, вот - Онищенко запретил. Поэтому не знаем.
Цитата:
Правомерно ли я поступаю если ставлю машину перед его гаражом?
Т.е. ни въехать ни выехать из гаража он в таком случае не может? Сами, как думаете? Прислушайтесь к своим ощущениям по этому поводу, нигде никакого дискомфорта? Если да, то Вы поступаете правомерно. Только когда в Вашу машину через лобовое стекло попадет кирпич - он тоже окажется там правомерно. До некоторых - доходит только так.
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 12:28   #3
Vasyan
Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
1)
Т.е. ни въехать ни выехать из гаража он в таком случае не может?
2)
Только когда в Вашу машину через лобовое стекло попадет кирпич - он тоже окажется там правомерно. До некоторых - доходит только так.
1)Хозяин не пользуется гаражом, а использует площадку перед ним. Фактически я могу так же поступать, тупо ставить шлагбаум в месте, где захочу парковать свой авто? бред кажись?
2) своим мнение по этому поводу я у вас не интересовался, был опыт решения подобных вопросов таким путём?
....про хрустальные шары тоже не интересно и не по делу, если не знаешь, зачем флудить, занимайся делом
Vasyan вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 12:43   #4
JokerSE

Юрист

Цитата:
Хозяин не пользуется гаражом, а использует площадку перед ним
Ну, наверное, хозяин гаража просто знает особенности поведения соседей, которые запросто поставят машину перед гаражом, заблокировав ему въезд/выезд, не?
Цитата:
я у вас не интересовался, был опыт решения подобных вопросов таким путём?
Обратитесь в комитет по управлению имуществом - если земля муниципальная, договор аренды заключался с ними.
Цитата:
Фактически я могу так же поступать, тупо ставить шлагбаум в месте, где захочу парковать свой авто? бред кажись?
Конечно бред. Т.к. гражданину принадлежит гараж, которым он, судя по всему пользуется на законных основаниях. Соответственно то, что он "огораживает" подъезд к гаражу мера вынужденная, рассчитанная на таких, как Вы, которые блокируя своим автомобилем доступ к гаражу нарушаете его законное право на его использование.
Цитата:
если не знаешь, зачем флудить, занимайся делом
А попробовать договориться с владельцем гаража не пробовали? Например, я тоже иногда вынужденно ставлю машину во дворе так, что она закрывает выезд из гаража соседа. Но я дал соседу свой номер телефона и просил звонить в любое время, если я мешаю ему выехать из гаража.
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 14:03   #5
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs up

Цитата:
А попробовать договориться с владельцем гаража не пробовали? .
А зачем? Кто первый приехал - того и место! У кого тачка дороже/длиннее/шире - у того и прав больше! И главное - мои же права нарушаются и известно кем!!!

Цитата:
Но я дал соседу свой номер телефона и просил звонить ...
Браво!!!
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 14:33   #6
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Но я дал соседу свой номер телефона и просил звонить в любое время, если я мешаю ему выехать из гаража.
По-моему, самая нормальная практика для цивилизованных людей. Я делаю также. Места для парковки везде мало, а парковаться-то как-то надо...
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 16:46   #7
Денис Юрьевич
Активный участник

Если я кого-то запираю, не важно, на 5 минут отхожу или на ночь, я обязательно оставляю объявление под дворником с телефоном и извинениями. Давно уже напечатал и в пленку закатал...
Денис Юрьевич вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра