На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 18:29   #1
emptiness616
Новичок

По умолчанию Аэрофлот -Ошибка формирования билета

Уважаемые читатели форума, подскажите пожалуйста как быть и что делать:
Заказала на сайте Аэрофлот билет, уведомление пришло, что билет оплачен, но самого билета на email не пришло. Позвонила в службу бронирования, там сказали:"ничем помочь не можем у нас ошибка формирования билета"-т.е. деньги со счета в банке ушли в пользу аэрофлота, а у них ошибка. билет был приобретен по акции, которая заканчивалась в этот день, мне говорят" ну подождите сутки, вам деньги придут обратно и еще раз закажете, если нужен билет идите в кассу и там платите за билет". билет пришлось брать в кассе и платить за него наличкой+ еще кассовый сбор, который не взимается при покупки через интернет. при том вначале сказали, что сбор не буду взимать, т.к. обратилась в кассы по вине компании, а все таки взяли сказали что возвращать не будут- типа не их проблемы.
Хочу обратиться в защиту прав потребителей, только не знаю какую,т .к. сама живу в Новосибирске, а офис аэрофлота в Москве. подскажите, пожалуйста, как быть.
emptiness616 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 21:25   #2
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от georgehad Посмотреть сообщение
Добрый день. На сайте агенства воздушных сообщений www.TicketOnline.ru через онлайн-форму выбрал необходимый рейс , оформил заказ, указал кредитную карту, произошла блокировка суммы. Через час пришло письмо, что заказ аннулирован, в виду отсутствия ответа от авиакомпании. Деньги будут разблокированы через 2 недели.
При звонке через оператора той же компании сумма того же билета выросла на 30 тыс рублей.
Вопрос - могу я считать это действие, как предоставление неправомерной информации посредством дистанционной торговли? И есть ли сроки возврата денег в данном случае?
Посмотрите цитируемую тему. Проблема лёгкого решения не имеет, если имеет вообще
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 09:36   #3
emptiness616
Новичок

Vladibor, Спасибо большое, а как быть с тем, что офис компании в другом городе? в какое отделение защиты прав потребителей подавать заявление и т.д.?
emptiness616 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 12:56   #4
Агент Смит

Юрист

Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в таком крупном городе, как Новосибирск нет представительства Аэрофлота...

Найдите и обратитесь туда.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 21:56   #5
emptiness616
Новичок

Агент Смит, кто сказал что нет)) представительство есть. Они говорят, что не занимаются продажами через интернет, приобретение билетов в кассе- по их части, а что заказывали через сайт- пишите письма в Москву.
emptiness616 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 22:12   #6
Агент Смит

Юрист

Кроме продажи билетов, они еще уполномочены принимать претензии (для последующей отправки внутренней почтой в головной офис).
Просто они постеснялись Вам об этом сказать.
Агент Смит вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра