На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 06:31   #1
манина
Гость

Unhappy обувь

Всем привет.На днях у меня в магазине купила женщина иск. зим. ботинки, а через пару дней пришла их вернуть или поменять на другии. говорит ходила в них один день и один ботинок у нее стал мокрым. И она считает это брак.
Теперь я сижу и думаю как ей написать, и что. Ни разу у меня такого небыло, подскажите, что ей написать. Я же незнаю, что с ботинком произошло может у нее так ноги потеют, или она что - то туда налила!?
Разонравились и решила она меня таким способом припугнуть....

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 08:28   #2
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

пережде чем писать покажите эксперту , а за одно и всю партию этого товара, если это брак то 18 ст. + вернуть поставщику, а фиолетовое лицо -это от гнева?
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 08:40   #3
Tanechka

Бывалый потребитель

А разве не нарушении эксплуатации:зимняя обувь - осенью по лужам?
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 08:51   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
... а за одно и всю партию этого товара...
эксперт ваш брат и он на мели? чтобы сразу весь склад не показать? на всякий случай
манина, прочитайте 18 статью закона, проведите экспертизу этого ботинка и по результатам примите решение. и заранее предупредите покупателя, что если дефект не подтвердится, то покупатель должен вам возместить ее стоимость.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 10:12   #5
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от манина Посмотреть сообщение
Всем привет.На днях у меня в магазине купила женщина иск. зим. ботинки, а через пару дней пришла их вернуть или поменять на другии. говорит ходила в них один день и один ботинок у нее стал мокрым. И она считает это брак.
Теперь я сижу и думаю как ей написать, и что. Ни разу у меня такого небыло, подскажите, что ей написать. Я же незнаю, что с ботинком произошло может у нее так ноги потеют, или она что - то туда налила!?
Разонравились и решила она меня таким способом припугнуть....
Ботинок она вам отдала? Если нет - пишите требование о предоставлении товара на проверку качества. Проводите проверку качества у специалиста, который определит брак ли это или нарушение правил эксплуатации. Если брак - поменяете товар. Если не брак - откажете. Если она не согласиться с отказом - проведете экспертизу как сказал Вегас: за свой счет, но если экспертиза не подтвердит брак - расходы на ее проведение взыщите с покупателя. Срок у вас на все - 20-30 дней.
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 10:32   #6
манина
Гость

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Ботинок она вам отдала? Если нет - пишите требование о предоставлении товара на проверку качества. Проводите проверку качества у специалиста, который определит брак ли это или нарушение правил эксплуатации. Если брак - поменяете товар. Если не брак - откажете. Если она не согласиться с отказом - проведете экспертизу как сказал Вегас: за свой счет, но если экспертиза не подтвердит брак - расходы на ее проведение взыщите с покупателя. Срок у вас на все - 20-30 дней.
сначала она их оставила, потом забрала. В заявление пишит чтобы ей обменяли на другую обувь, мое мнение поносила - не понравились, решила поменять. Постоянно потребы идут с новыми требованиями, порой такое скажут и потребуют..........думаешь и как только до такого до думались. я сейчас написала ей ответ, о том что ношенная обувь обмену - не подлежит, а то что внутри обуви мокро - это не основание для отказа и обмена товара. Ведь причина мокрой обуви она объяснить не может, возможно она в лужу стала ногой, или как некоторые потребы - решила не просто помыть, а постирать!!!! Правду она не расскажит....

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 10:41   #7
Зингельгофеp
Юрист

гм... обувь то на гарантии?
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 05:27   #8
Манина
Участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
гм... обувь то на гарантии?
да на гарантии но на кожзам я даю 15 дней или вообще не даю, но ей дала 15 дней
Манина вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 10:17   #9
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Манина Посмотреть сообщение
да на гарантии но на кожзам я даю 15 дней или вообще не даю, но ей дала 15 дней
Ну тогда бремя доказывания вины потреба в недостатке - на вас. И только через проверку качества/экспертизу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра